переключение передач мой опыт с видео

санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

переключение передач мой опыт с видео

Сообщение санек воронеж »

это видео выложено в ютубе.может оно будет кому нибудь полезно.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

У меня сложилось такое впечатление, что ты хочешь всех убедить в своей правоте, хотя сам не очень веришь в это.
Понятно что в системе рычагов нет ни чего сложного, видео твое познавательно, для тех кто только догадывался как оно там внизу. Лично меня такой ремонт не устраивает, оно возможно только в одном случае, если ты стоишь в пробке, у тебя случилось это сейчас, и ехать тебе в этой пробке еще 300 км. Тогда наверное есть великий смысл лезть под машину с монтировкой.
Во всех остальных случаях такой ремонт я называю на от@@бись. По мне проще один раз сделать по нормальному, и оно будет радовать еще лет 20.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Кулибин! :clap2:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

пусть судит народ как делать.многие даже представления не имеют.это видео для них.и еще какой смысл мне кого то в чем то убеждать.только время тратить.я просто делюсь тем что знаю.посмотрим отзывы к видео.
taut
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:06
Бус: bus carat t3
Откуда: Анива

Сообщение taut »

Вообще то это все видно под машиной .Там подтерлось резинками и сгнило, тут приварил и так далее. .Очень наглядно видно как ты любишь свою машину,пусть даже и рабочую лошадку. Вот откуда появляются такие горе ремонтники ,когда покупаешь бусика ,А ТАМ ВСЕ НА проволочках .на сварочке .с презиками ,вместо пыльников.И также к подвеске подход наверное ---за рублик или еще лучше старенькое наварить и за 50 копеек.Опасный ВЫ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
P.S.Ремкомплекты на кулису и тягу не стоят милиионы......... :punk:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Просто нет слов, один мат! а про пониженную на кпп не синхро вообще :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
sanych
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:11
Бус: 2хТ3.,89.92-syncro
Откуда: Север Санкт-Петербурга.

Сообщение sanych »

Хотя,судя по видео, с включение -выключением проблем нет.У меня,как купил синхру,так и мучаюсь со 2-й(включением)приходится включать аккуратненько (чтобы не спугнуть) :lol: Остальные,как часики.
Изображение
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

по мне так проще там все поменять, чем со сваркой и ломиком опыты устраивать... еще для себя сделать понятно, но я услышал, что вы и клиентам такой ремонт на поток поставили. за находчивость плюс, за концепцию минус
Shyrikosik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 07:11
Бус: transporter 3
Откуда: речица, беларусь

Сообщение Shyrikosik »

вот теперь понятно. идея неплохая на самом деле. дешево и раборает.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

вот накинулись коршуны... :rolf: как вариант где нить в селе где нифига нет, а ехать надо - очень даже :punk:
а в СССР как будто так не делали, еще хлеще кулибничали и сейчас когда цены растут вверх, многим будет такой ремонт ближе.

это вариант как делать не надо!!! но если очень хочется, жизнь протекает в лесу, запчастей нет, то один из вариантов как сделать.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

[quote="*Михалыч*"]У меня сложилось такое впечатление, что ты хочешь всех убедить в своей правоте, хотя сам не очень веришь в это.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
(никого ни в чем не хочу убеждать.вы думаете я не смог бы развести человека и дать ему список запчастей на эннную сумму поменять валы,тягу,кулису,рычаг переключения.)что еще надо поменять? может сразу новую коробку поставить.да что там на т-3 ездят олигархи.надо сразу и кузов новый подкинуть.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Втулка передняя 150р, втулка эад 150р, шарик 350р, пыльник шарика 400р :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

только новый шарик через неделю отваливается.и зачем менять втулки? что бы передачи туго включались.немцы очень умно все продумали;втулки разболтались- поверни намного тягу на шлицах.а кто не понимает всаживайте деньги на новые втулки.

[upd=1425493021][/upd]
taut писал(а):Вообще то это все видно под машиной .Там подтерлось резинками и сгнило, тут приварил и так далее. .Очень наглядно видно как ты любишь свою машину,пусть даже и рабочую лошадку. Вот откуда появляются такие горе ремонтники ,когда покупаешь бусика ,А ТАМ ВСЕ НА проволочках .на сварочке .с презиками ,вместо пыльников.И также к подвеске подход наверное ---за рублик или еще лучше старенькое наварить и за 50 копеек.Опасный ВЫ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
P.S.Ремкомплекты на кулису и тягу не стоят милиионы......... :punk:
ремонтник делает все от того сколько денег у хозяина машины.а на т-3 ездят очень богатые люди.они приезжают с кошельками набитыми евро.а я им говорю; а давайте я вам за тысячу рублей все посмотрю,все подварю,а если у вас что то сломается так я к вам еще и сам приеду.
Последний раз редактировалось санек воронеж 04 мар 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Что бы рычаг не ловить по салону как на газ 66 :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

sanych писал(а):Хотя,судя по видео, с включение -выключением проблем нет.У меня,как купил синхру,так и мучаюсь со 2-й(включением)приходится включать аккуратненько (чтобы не спугнуть) :lol: Остальные,как часики.
здесь два варианта.либо плохой синхронизатор в кпп либо попробуй немного повернуть тягу переключения на шлицах.это где карданчик пластмассовый.два ключика на 13.только чуть .здесь очень важно поймать угол.я обычно регулирую шариком на кпп.отгибаю или чуть подгинаю.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Может ты не в курсе но сам себе противоречишь :lol: что тягу на шлицах повернуть что шарик монтировкой согнуть, результат будет один :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Имелось ввиду' что если один шлиц влево вправо это много.
Как я понял.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

просто ты не так понял или отогнуть шарик,или повернуть вал.иногда один шлиц это много
Последний раз редактировалось санек воронеж 04 мар 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jhont
Друг клуба
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:38
Бус: нэту продал
Откуда: Тьму таракань

Сообщение Jhont »

Димон важен результат а как он достигнут уже не так важно и цена соответственно :kuri:
От Буса спасёт только два буса аааа нет три буса
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Каждому свое! хоть все шаровые приварите мне пох.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Ответить