Подскажите по кулисе

Аватара пользователя
pnenartovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:07
Бус: Т 3
Откуда: РБ, Гродненская область, г. Лида
Контактная информация:

Сообщение pnenartovich »

Добрый день! Продают коробку, маркировка ЗН, 5-ти ступка. Хочу ставить в паре с 1,9 ТД. У меня есть вопросы, может кто подскажет. На данный момент стоит 4-х ступка, тяга и кулиса при установке 5-ти ступки подойдут от 4-х ступки? На бусе котором стоит коробка 5-ти ступка, пол в районе кулисы выше, чем в моем. Боюсь, что кулиса не встанет на мой бус, с более низким полом.
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение самокат »

Вместо 4- х 5- ти ступка становится без проблем. На свой бус поставил, всё нормально. С кулисой ничего делать не надо.
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Сообщение quantum »

Всем привет. Ребят, у кого есть фото нормальной вилки перключения передач? А то у меня похоже колхоз дремучий, да ещё рычаг кулисы стоит через житомер-пенза. Похоже надо шлицы переставлять, или как?
IMG_20180321_171031_1.jpg
Такое впечатление, что "усы" подрезаны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Виталий_Витебск
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:38
Бус: vw t3 caravelle c, 1,9d
Откуда: Витебск, Беларусь

Подскажите по кулисе

Сообщение Виталий_Витебск »

Добрый день! Задался целью полностью перебрать кулису, устранить люфты и отрегулировать её максимально точно. Есть неясный момент: Фланец рычага переключения в кабине крепится двумя болтикаии. Подскажите что регулируется смещением фланца. Если можно поподробнее. Заранее спасибо
Ps: высокая шахта
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Подскажите по кулисе

Сообщение AN12 »

Сместишь флянец влево, рычаг к коленке ближе будет, ну и наоборот соответственно дальше от колена :secret:
Сергей.
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Подскажите по кулисе

Сообщение quantum »

Виталий_Витебск писал(а): 27 сен 2018, 22:10 Добрый день! Задался целью полностью перебрать кулису, устранить люфты и отрегулировать её максимально точно. Есть неясный момент: Фланец рычага переключения в кабине крепится двумя болтикаии. Подскажите что регулируется смещением фланца. Если можно поподробнее. Заранее спасибо
Ps: высокая шахта
Вот тут почитай. http://vagbus.ru/book/08_sceplenie-vwT2.php
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Ответить