Кто какие амортизаторы ставил???

Аватара пользователя
valyk83
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Бус: vw t3 caravelle C
Откуда: кишинев

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение valyk83 »

я брал каябу на передок,не понравились совсем :bash: ,жесткие......ели перепродал :shuff: .теперь обхожу эту фирму стороной.а на зад ЛСА от казели :=):
Аватара пользователя
пётр85
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:15
Бус: т3 1.6-75л.с.бензогаз(был1.6D)
Откуда: Псков +7 911 394 один 1 девять 9

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение пётр85 »

ЧТО ЗА ЛСА ОТ КАЗЕЛИ,НА ЗАД ТОЖЕ НАДО ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ВЕДУТ?КАКОВ ПРОБЕГ?
---------------------------------
skype: Stepan-0712
Аватара пользователя
Daiver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:26
Бус: T3 (был DJ+DY...стал 2Е+UN1)
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Daiver »

valyk83 писал(а):я брал каябу на передок,не понравились совсем :bash: ,жесткие.....:
золотые слова. Тоже валяются в гараже новые, снял через месяц. Сейчас поставил делфай по совету Римма, про запас в планах заказать Габриель.
8-919-024-42-45 Иван.
Аватара пользователя
vagprofi
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:33
Бус: T-3 87г. 1.9tdi AHU кпп UN-1
Откуда: Минск РБ

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение vagprofi »

valyk83 писал(а):
я брал каябу на передок,не понравились совсем :bash: ,жесткие.....:
золотые слова. Тоже валяются в гараже новые, снял через месяц. Сейчас поставил делфай по совету Римма, про запас в планах заказать Габриель.
такая же хрень и у меня с каябой :nozik: - ездил, как на колу. Поставил Габриэль -не узнал машину.
Аватара пользователя
Biker16
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:45
Бус: Т3-Caravelle 1984 DG Белый
Откуда: Москва, СВАО.

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Biker16 »

а мне каяба наоборот мягкие слишком кажутся, хочу жестче...
Асько: 66два33восемь
Телепон: 9два6912шесть3четыре4
Аватара пользователя
valyk83
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Бус: vw t3 caravelle C
Откуда: кишинев

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение valyk83 »

пётр85 писал(а):ЧТО ЗА ЛСА ОТ КАЗЕЛИ,НА ЗАД ТОЖЕ НАДО ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ВЕДУТ?КАКОВ ПРОБЕГ?
LSA Производство Словакии,на рынке брал,спрашивал самые лутшие на казель.8 тыс полет нормальный.да и цена :essen:
А что за габриэль??????есть фото?????
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Стасон »

До последнего стояли БОЖЕ, задние легли поставил КАЯБА ПРЕМИУМ, полнон говно ничего не держат, передние тоже были БОЖЕ но уже умерли, подозреваю что БОЖЕ ешё с завода стояли, но тоже умерли, поставил вперёд МОНРО ВАН_МАГНУМ, (двухсторонние) полёт нормальный, зад тоже буду ставить МОНРО

А было бы с финансами посвободнее то поставил бы БОЖЕ но 250 у.е за штуку дороговато
Alexander t3

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Alexander t3 »

Езжу на сакс супер туринг масляных , очень доволен, на неровностях не раскачивается, швы на дороге проглатывает на ура, если придется менять куплю точно такие
demyan

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение demyan »

Вот эти "Боже" красные стояли на доноре у меня,так еще живые были.тоже думаю с завода :punk: жаль только один шток горелкой резанули когда гайку на нем грели :cry: так бы себе поставил
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Nor »

Alexander t3 писал(а):Езжу на сакс супер туринг масляных , очень доволен, на неровностях не раскачивается, швы на дороге проглатывает на ура, если придется менять куплю точно такие
Насколько мне помнится, Сакс и Боге отличаются только этикеткой, ибо шарага одна - ЗФ :) Так же как и сайленты Лемфёрдер и Боге - тоже этикетками отличаются (и немного стоимостью).
У меня стоят по кругу чёрные Боге. Пробег 1500км. Поход пока нормальный (ибо максималку в 90 км/ч с горы назвать полётом сложновато). С 18" колёсами вполне себе мягкие.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Михаил казак »

Ежли чё, то Каябу в Ростове шлёпают... :=):
demyan

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение demyan »

И там же на них "маде ин тайвань" пишут? типа мы тут нипричем :lol:
http://www.exist.by/price.aspx?sr=29&pid=02D06495 а что про TRW думаете? или бильштейн газ лучше?
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Здрасьте. Помогите по теме... Так уж получилось что надо поменять все пружины и амортики на моём Т3 СИНКРО. Прежний хозяин наколхозил по полной и имеем все отломанны пружины переделанные передние стойки под амортики ауди100 , с зади амортики от форда трансит и подкладки под пружинами. Менять надо всё... И вот удалось купит комплект пружин на ебее. Они б/у конечно но одна "беда" ... пружины на Т3 синкро от SEIKEL. Теперь нужны амортики под такие пружины. Есть опасение что стоковые непройдут. Если смотреть масленные то они наверно буд слабые? Искал в своей деревне- газовых непредложили на синкру. Самое доступное если передние то монрое v2401 но эти масленные. Больше в нашем большом городе никто про т3 полноприводной и неслышал. Буду искать но какие выбрать в моей ситуации . Помогите советом новечку. Бюджет не то что ограничен но... 300 евр +- за все четыре думаю потратить если реально.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

В свой бюджет ты ни как по кругу не уложишь((
а монро настоящее v2401 должны быть двухстороние с газовой подкачкой (зеленого цвета) как то так.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Стасон »

Незнаю, по каталогу V2401 выдаёт масляный двухтрубный, у меня такие поставил недавно, вроде ходят, задние стоят КАЯБА
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

300евро за амортики- не бюджет? Вот про эти монро и непонятки. И в теме человек спрашивал. Масленные двух стороннего действия они подойдут мне? Как понять- подкачка ? если нетрудно обесните. Замучалса. Кто про конкретные монро в курсе, кто пользуетса, и даже про цвет чтоб в магазине небыло путанницы. И какие к v2401 идут задние ? Спасибо.

добавлю что у меня в магазинах про этот v2401 толко что масленные и ничего про две стороны и про газ :cry:
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Двух поршневые маслянные (держат в обе стороны) и потдавлены газом, шток в свободном положении выходит на максимальную длинну, покрашены в цвет хаки (болотно зеленый) это то что я лично покупал в европе и они стоят у меня, с ехзиста (1200руб) пришел китай голимый или потделка не знаю(цвет черный), но по мне не бывает такой разницы в четыре раза по цене в разных регионах на один товар.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Да и кстати забыл спросить а SEIKEL у тебя какой, под стандартную подвеску или с плюсом.
Если под стандарт то и аморы стандарт подойдут, а если с плюсом то дыра в бюджете реально увеличится((
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

вот примерно такую цену в одном магазине и сказали(140наших литовских) за шт передних. Про свет я спрашивал так как в этой теме читал. немогли ответить.

Стасон, а у тебя монрое какрго цвета?

Димон, как Вы думаете, если допустим оригонал монрое v2401то они должны быть жоще предусмотренных vw? Если учитывать жосткость моих пружин, подойдут v2401 или смотреть другие?
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Я не думаю а знаю :=): монро на много жоще чем боже и сакс (стандарт) но сакс туринг примерно по жесткости и характеристикам похожи.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Ответить