Кто какие амортизаторы ставил???

allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Dимон писал(а):Да и кстати забыл спросить а SEIKEL у тебя какой, под стандартную подвеску или с плюсом.
Если под стандарт то и аморы стандарт подойдут, а если с плюсом то дыра в бюджете реально увеличится((
Я знаю только что они 315+-мм и перед и зад. И думау что плюс получю однозначно так как прсесть они должны менше. Болше витков, толще витки, задние одинаковой толщины от коца до начала. Вот про такой "плюс" я знау. А что разве бывает сейкель под стандарт. Короче у меня как я понимаю heavy duty но высота непоставленных как у стока. Есть циферки на пружинах рядом с сейкел но прчитать невозможно. И Стасон можно конкретней про эту дыру в буджете. И... У вас монро зелёные?
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

allann, в финке есть склад оптовый (Арвидсон) написал по русски могу завтра по ихнему написать, вот там я брал аморы и пружины, и если мне память не изменяет передний амортизатор стоил в районе 220евро за штуку.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Dимон писал(а):Я не думаю а знаю :=): монро на много жоще чем боже и сакс (стандарт) но сакс туринг примерно по жесткости и характеристикам похожи.

так может реально хватит типо v2401? Сакс туринг тоже газо-масленные? и какой у них номер?
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Dимон писал(а):220евро за штуку.
это уже плохо :red:

если такие цены на передний монро тогда Old Man Emu за 489,00 € весь комплект у Bernd Jaeger
Последний раз редактировалось allann 23 окт 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

У тебя усиленные пружины под стандартную высоту, должно получится как у Х-Майка по клиренсу фото недавно мы выкладывали, с этими пружинами надо брать амортизаторы или монро настоящии или сакс туринг, боже мягковаты для них. Мы хоть и собрали с Мишкой на боже (были уже куплены) но мне кажется ихняя ходимость резко уменьшится.

Прошу прощения 220 я за пару отдавал, но по оптовой цене и к стати за семь лет в ценовой политике ничего не изменилось комплект амортизаторов крутится от 400-500 евро.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

220 за пару передних- реально. Вот внесли больше ясности про мои же пружины. Спасибо. Лифт я рассматривау как бонус если получится. Теперь в наколхозенном виде 49 см от оси до арки вверху. Тему где друг твой менял пружины я читал . Хочу уточнить... Он ставил такие как мои пружины только новые и к ним стандртные боге амортики? Вроде упоминал что машина ведёт себя как американка или путаю? Если всё так пойду искать эти монро или сакс туринг. В магазине ечё каяба газ можно заказать.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение splinter »

У меня на одной такие :punk: . Жесткие, и не пробиваемые :09: Цвет хаки :clap2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

У нас вышло 51см :=): пружины не такие как у тебя а стандарт HD новые. Машина ведет себя нормально по кочкам и ямам которые я нашел в гаражах :lol:
По амортикам про каябу можешь забыть их не бывает на синхру ни задних ни передних.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Вот они и есть на фото оригенал :clap2:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение splinter »

Задние такого же цвета :har:
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

splinter писал(а):Жесткие, и не пробиваемые :09: Цвет хаки :clap2:
Хорошо что непробиваемые но ват где теперь взять оригинал зелёный? На сколько жёсткие. Совсемкак на табуретке нехоччетса ехать. Просто с колхозом что у меня теперь, на малейшей неровности(не яме а плавной неровности асфалта) прыгаю до потолка. Очень нестабильно.
Dимон писал(а): пружины не такие как у тебя а стандарт HD новые
можно предположить что сейкель что у мена, похожы что и у Вас с другом стандарт HD? Мог поискать конечно стандартные но новые передние на синкру сказали что 200евро за шт., а тут весь комплект за 330 с доставкой плюс сейкель, минус б/у и непонятки с амортиками. Каябу в одном магазине показывала програма как аналог монро v2401, плюс газовые. Вот какая путаница...

Кто в курсе напишите монро номер задних что к передним v2401 подходют. Сакс тоже туринг номер нужен и может приметы какие(ну цвет, вкус и т.д.)если кто знает... В магазине легче с прдовцами общатса.

Спасибо всем за помощ.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Стасон »

У меня монро V2401 передние., черног цвета обычные масляные, двугстороннего действия.
Поставил вместо родных, родные тоже стояли масляные и тоже двугсторонние БАГЕ, и проходили они очень долго, когда только купил бус переберал передок держали слабовато, но ходили ровномерно в две стороны, я их и оставил, (я про БАГЕ) отездил 10 лет., пока с них не стало вытекать масло, и стали на кочках пробивать.
Год назад поставил МОНРО, пока замечаний нет, после убитых БАГЕ просто супер. И стоя у нас такие амортизаторы 40у.е. и сколько хочеш.., на коробке написано маде ин Бельгия
Аватара пользователя
Delfin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:00
Бус: T-3, NE-1,8 Monomotronic
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Delfin »

Боге по кругу, обычные маслянные двухтрубные.
Пробег пока 6000 км так что посмотрим на какчество, как долго проживут
VW – как большой конструктор Lego, для многих улучшений не требует доработок напильником, достаточно открутить одни детали и прикрутить другие
8 928-106-20-97
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Про цвет монро... сегодня был в одном магазине, спросил про v2401, сказал что может вроде заказать. Спросил про цвет и началось- монро есть монро, может быть чёрный, может быть нет но если по номеру то ето то что надо. Мол был в командировке-стажировке на заводе монро и как дле меня будто спрашивал про цвет, ему ответили что красют в то что есть в покрасочном. Вот такие у нас консултанты.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Короче полный облом в наших магазинах... Монро достать неможет, скс неможет(кстати кто в курсе номер 110 337 сакс перед ??) Гдето по складам валяетса кяба один передний и то никто гарантии недал что на синкру. Придётса искать "там" наверно. Каяба в этой теме вычитал что неочень и мне надо весь комплект. Боге вроде могут достать, но я так понял что в моём случаи будут слишком "комфортно". У ково ест опыт приобритения из за границы? Мозет ест ссылки на надёжные интернет магазины по авто запчасьтям, чтоб заказать, зааплотить и точно получить то что надо, без обмана и банкрота(а то посмотрел- цены одного товара отличатся мозет в два раза). Монро выяснил черные делают в польше и от зелёных отличаются и ценой и качеством. Может по этому у нас монрое- матерное слово. Во всех магазинах смотрели на меня как на идиота какда говорил что мне надо конкретно монро.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

Неужели так трудно по каталогам пройтись и глянуть?

На синхро:

VAG:
перед - 251 413 031 C или 251 413 031 N
зад - 251 513 031 D или 251 513 031 N

Sachs Super Touring:
перед - 110 337
зад - 110 338

--------

Boge Automatic:
перед - 32-180-0
зад - 32-181-0

--------

Bilstein B4:
перед - 19-217468
зад - 19-216966

--------

Monroe Van-Magnum:
перед - V 2401
зад - V 2505

--------

Sachs/Boge сняты с производства, про другие ничего не указано.
Есть номера, по ним и нужно заказывать. Цвет не показатель. Сегодня производство в Германии и красят в чёрный, завтра в Африке и красят в жёлтый...
Думается мне, что зелёный это ещё того времени, который нынче найти наверное уже не реально, аналогично как и боге с выбитым логотипом а не наклейкой.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

diprime писал(а):Неужели так трудно по каталогам пройтись и глянуть?



Sachs/Boge сняты с производства, про другие ничего не указано.
Есть номера, по ним и нужно заказывать. Цвет не показатель. Сегодня производство в Германии и красят в чёрный, завтра в Африке и красят в жёлтый...
Думается мне, что зелёный это ещё того времени, который нынче найти наверное уже не реально, аналогично как и боге с выбитым логотипом а не наклейкой.
А мне не в падлу и сюда написать... И по каталогам пройтись тоже... Только если и нахожу что, так уверенности нету, ибо опыту нету тоже. Вот и не в падлу мне сюда спрашивать. Форум от моих битов нелопнет, как и от кучи смайликов от которых ползы -ноль. А после второй части Твоего ответа и мне и будущим чайникам полза останетса. За это Тебе и поклон. И про йвет уточнил... Тепер можно перестать продовцам мозги взрывать. И про Sachs/Boge... Когда я бы это узнал? А тут бац и Ты, и сняты с производства... Небывает глупых вопросов...
Спасибо Тебе ещё раз.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Еще раз повторю !!!!! Каяба не делает аморы на SYNCRO
По списку не боге не сакс с производства не сняты, они все доступны просто делаются по заказу диллера и поставляются в первую очередь на германию и австрию
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

А мне не в падлу и сюда написать... И по каталогам пройтись тоже... Только если и нахожу что, так уверенности нету, ибо опыту нету тоже. Вот и не в падлу мне сюда спрашивать. Форум от моих битов нелопнет, как и от кучи смайликов от которых ползы -ноль.
Каталоги существуют как раз для того, чтобы быть увереным в принадлежности необходимой части. Забил параметры авто и получаешь номера деталей, не верить этим номерам, значит не доверять заводу производителю, а отсюда и надобность покупки отпадает.
И про Sachs/Boge... Когда я бы это узнал? А тут бац и Ты, и сняты с производства...
Это не значит, что их уже не найти, я думаю склады ещё не пустые, но в будущем о них уже можно забыть.
Если хочется по жёстче, то смотри в сторону бильштайнов, точнее ищи их, так как я думаю что они уже редкость.
По списку не боге не сакс с производства не сняты, они все доступны просто делаются по заказу диллера и поставляются в первую очередь на германию и австрию
Причём тут диллеры? Речь идёт не о Sachs/Boge в коробке от VW с завышенным ценником. Найдёшь Sachs/Boge 2012 года производства?
001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение XMike777 »

:beer: чтото не понял... тебе коробка нужна или амортизаторы, которые будут работать?
послушай лучше что тебе говорят знающие люди...
я менял стойки передние недавно... стояли еще с завода (лет 20 не меньше)... поставил боге оригинал... думаю еще лет 20 они отходят, скорее авто совсем сгниет или их запретят к эксплуатации, ну а если же все-таки придется через 20 лет искать замену... думается мне, смогу найти замену.
PS_ а каталоги делают люди (те которые их в печать готовят) и очень часто при это допускают ошибки...
Ответить