Кто какие амортизаторы ставил???

diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

поставил боге оригинал... думаю еще лет 20 они отходят, скорее авто совсем сгниет или их запретят к эксплуатации, ну а если же все-таки придется через 20 лет искать замену... думается мне, смогу найти замену.
При всём желании не отходят они и 10 лет, (при условии конечно что машина не в гараже стоять будет). Парни, не то уже сейчас всё, абсолютно не то, раньше бились за качество, сейчас за маркетинг. Увы(((
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение XMike777 »

ну ели так рассуждать.... самое время простынкой белой накрыться и ползти на кладбище...
к сожалению рынок диктует свои условия и отчасти ты прав... но я ставил еще из старых запасов.... и авто эксплуатирую по полной, не сомневайся.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

XMike777, вроде из твоего опыта я решил что в моём случаи боге будет слишком качели? Тепер на моём заколхозенном дотям можно атракционы устраивать. Как то нехочетса получить тоже самое после ремонта. Жёще пружины, значит и аморт в верх должен идти с большим сопртивлением? Упомянутые монро предлагает известный нам немец к пружинам сейкель. Вот и думаю про монро. По мне конечно из упомянутых выше по списку, монро наверно на последнем месте по надёжности. Про такие и про 20 лет никто нерасказывают. Я больше к саксу или бильштейну клонюс. Толко они были бы по жёще и чёрт с ним с бюджетом моим.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение XMike777 »

как мне показалось.... за жесткость в больше отвечает пружина, а у амортизатора малость иная задача, плавно сжаться и не дать резко разпрямиться пружине....
и если у твоего авто "качели"... надо менять амортизаторы, или они не те, или им хана пришла.
diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

ну ели так рассуждать.... самое время простынкой белой накрыться и ползти на кладбище...
самое время перестать смотреть на вещи через розовые очки.
вроде из твоего опыта я решил что в моём случаи боге будет слишком качели?
Я больше к саксу или бильштейну клонюс
Разница между саксом и боге только в наклейке)
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

XMike777, так в чём же другом ево задача? Я и неспорю и небуду. И ты и я о том же самом. не дать резко разпрямиться пружине. Чем жёще пружина тем больше ей пофиг на задачи амортизатора. Чем жёще(может у вас есть другой термин, а то я чёрт не русский) амортизатор тем луще он управляетса с пружиной. Как то так...
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение XMike777 »

поставь, попробуй, потом нам всем расскажешь. лично у меня нет такого опыта.
и авто в принципе тяжелое и ввсе детали стоят оригинальные пока.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

diprime писал(а):Разница между саксом и боге только в наклейке)
это 100%? Тоесть ето тот же самый аморт, только наклейки разные? Характеристики там, всё такое...? Должен верить , так как точно нечег незнаю. Просто на все свои машины ставил то боге, то бильштейн(никогда монро) и всегда эфектом был доволен ибо менял когда уже невозможно было терпеть. А сколко эти новые служат незнаю. Машину менял быстрей. Билштейн на ауди80 точно 10 лет служет точно, так как машину подорил брату.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

allann писал(а):
diprime писал(а):Разница между саксом и боге только в наклейке)
это 100%? Тоесть ето тот же самый аморт, только наклейки разные? Характеристики там, всё такое...? Должен верить , так как точно нечег незнаю. Просто на все свои машины ставил то боге, то бильштейн(никогда монро) и всегда эфектом был доволен ибо менял когда уже невозможно было терпеть. А сколко эти новые служат незнаю. Машину менял быстрей. Билштейн на ауди80 точно 10 лет служет точно, так как машину подорил брату.
Сакс купил Боге, Саксом владеет Лемфордер и все они вместе принадлежат ZF))) Полистай интернет, парни пишут, что порой покупая Боге и снимая его наклейку они обнаруживали под ней наклейку Сакса))

Насчёт бильштайна, я себе поставил вместе с пружинами -40, на днях вот только выехал после длительного ремонта, по первым ощущениям мягче четвёртого гольфа, если знашь, он довольно жёсткий.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

так вроде tata motors купила jaguar... А bugatty нестал гольфом. Я бы гольфа такого хотел бы купить. даже наклейку несдирал бы.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Не надо путать кто кому принадлежит и то что лежит в коробках! Все европейские производители давно применяют практику по принципу зачем выпускать когд можно взять у соседа и положить в свою коробку.
По поводу аморов выпуска 2012 года, если ты мне проплтишь их стоимость и подождешь квартал как минимум (диллерский закз) то ты их получишь.
По поводу силы пружины и амортизатора, под жескую пружину ставится амортизатор HD у него более толстый шток и другая настройка в клапанах по давлению.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

в выше представленной таблице от монро v2401 вроде там где марка авто есть и метка HD ?? Это то HD что ты упоменул?

если мне про квартал, да ечё минимум, так это долго очень.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

да, HD это для плохих дорог и усиленных пружин, в отличии от стоковых производятся на головных предприятиях фирм и проходят жестский контроль.
Последний раз редактировалось Dимон 26 окт 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение blondin »

я думаю HD одно )))) это хай дьюти...
2 diprime а ты пружины купил что я тогда ссылку давал?
Последний раз редактировалось blondin 26 окт 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

Не надо путать кто кому принадлежит и то что лежит в коробках! Все европейские производители давно применяют практику по принципу зачем выпускать когд можно взять у соседа и положить в свою коробку.
Если все будут друг у друга брать, кто ж тогда производить будет? Китайцы?
Все европейские производители давно применяют практику по принципу зачем выпускать когд можно взять у соседа и положить в свою коробку.
и не знаю что у них там в практике, но цель они другую преследуют.
По поводу аморов выпуска 2012 года, если ты мне проплтишь их стоимость и подождешь квартал как минимум (диллерский закз) то ты их получишь.
В чём логика? Мне нужно завтра или край через неделю.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Dимон писал(а):да
так после всех исканий получаетса что только монро на усиленные пружины. На одном сайте сакс дже была пометка что 110337- не для усиленных пружин.
HD-Heavy Duty или как то так...
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение blondin »

а, сори, хэви, а не хай )))) тяжёлый или напряженный режим...
diprime

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение diprime »

blondin,
FK взял, но они подобные.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение Dимон »

Да allann ты правильно прочитал в каталоге, на эту сноску надо всегда обращать внимание!!!
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Кто какие амортизаторы ставил???

Сообщение allann »

Dимон писал(а):...покрашены в цвет хаки (болотно зеленый) это то что я лично покупал в европе и они стоят у меня, с ехзиста (1200руб) пришел китай голимый или потделка не знаю(цвет черный), но по мне не бывает такой разницы в четыре раза по цене в разных регионах на один товар.
Последний вопрос- вот есть же опыт у тебя... Вот пришли чёрные-дешёвые, так как они? Если несмотреть на цену и цвет, они были HD по твоему и если для себя брал- как работали?
Да allann ты правильно прочитал в каталоге, на эту сноску надо всегда обращать внимание!!!
Ну по каталогам ни богэ, ни сакс, ни бильштейн не поставили пометки HD, только монро. У меня что... сейкель лешил право на выбор :lol: ?

посмотрел в онлайн каталоге бильштейна- на синкру пишут что газовые. Вот и весь выбор- монро и бильштейн. Спасибо всем за всю информацию.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Ответить