Разновидности стабилизатора поперечной устойчивости

Ответить
ozu_RAMX_ozu
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:00
Бус: WV transporter T3
Откуда: МО,г.Орехово-Зуево

Разновидности стабилизатора поперечной устойчивости

Сообщение ozu_RAMX_ozu »

Приветствую всех соклубников.Есть вопрос такого толка,имеется стабилизатор установленный в данный момент на буса который был сломан,вернее правая стойка(обломана резьба и приварена внахлест не очень грамотно) и есть донор бус с жившими стойками но стойки, форма самого стабилизатора и крепеж к кузову разные.На доноре обе стойки прямые сварные а на том что стоит у меня правая стойка литая с изломом.
Вопрос в том колхоз на доноре или заводская модификация и на сколько взаимозаменяемы стабы ибо сама палка с разными гибами.
Ещё интересно есть ли отдельно резинки в уши стоек или сами стойки отдельно?
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

смело переставляй весь стабилизатор , резинки новые продаются, стойки отдельно только б\у
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Резинки на стойки стабилизаторов идут двух внутренних размеров 19мм (251 411 045 B) и 21мм (251 411 045), как и сами стабилизаторы имеют (на сколько знаю) две формы изгибов и толщины 19мм и 21мм. Стойки стабилизаторов тоже два вида прямые и гнутые, на схеме посмотри (251 411 051 A). Сломанную стойку стабилизатора я себе делал (так же родную по резьбе оборвало). Токарь, сварщик и хороший метал и обходится не дорого, я точил из рулевых тяг, там метал хороший, из арматуры и прочих "подручных заготовок" ломались в течение недели...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

21мм 2 вида гиба.
Стойки гнутые это под стальные рычаги.
Прямые под кованные.
Ответить