Кто какое масло льет в МКПП

Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

Не правда!!! Есть тотачи которое производится в России!!!это правда! Но у него канистра другая!а та что полностью металл с металической ручкой это чистоган Япония!проверено!
Масло кстати отменное! Я себе даже в БМВ лью!!
И плюс к тому советую ещё smt2 туда долить! Будет вообще огонь!!!
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

dzame писал(а):По секрету - в Японии никто не знает про масла TOTACHI.
Как давно из Японии? Как там якудзу и гейши? :=):
http://www.totachi.co.jp/
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
vic
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10
Бус: Т3`83 JK, уже AFN
Откуда: Щёлково МО

Сообщение vic »

Не сижу постоянно на ойл-клубе, но http://www.oil-club.ru/forum/topic/7122-masla-totachi/
Думаю не спроста всё обсуждение именно по totachi закрыто, в отличие от топ брендов.

Это как с техникой Bork - в рекламе Германия, а всего лишь бренд Техносилы собирающийся в Китае.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

devil2149 писал(а):И плюс к тому советую ещё smt2 туда долить! Будет вообще огонь!!!
И копить денежку на другую кпп :hah:
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Такое купил SAE 80W-85 API GL-4 предназначенное для смазывания агрегатов трансмиссий, включая гипоидные передачи легковых и грузовых автомобилей
SINTOIL ТРАНС ТМ-4-12 SAE 80W-85 API GL-4 http://www.oos.ru/catalog/index.php?SEC ... MENT_ID=86

Сейчас выбор не большой, всё вокруг в основном российское, белорусское и mannol. И почта и службы доставки не работают, так бы я на exist и службой доставки всё что хочешь. Хотя есть услуга, за 150 рублей провозят маленькую посылку через укр границу(чото нафик оно надо из-за масла кпп такие контробанды устраивать)

Eneos и прочее действительно не японское, покрасило в золото двигатель на безинке. Перешол на другое и все блестит алюминием чистым. Там я как посмотрел на этом же оилклабе щелочное всего 5 единиц, даже у лукойла и тнк 9 и больше.

Поддержка Лукойла ответила что их gl-4 80w-90 нам подходит
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

AlteLieberostetnicht писал(а):Сейчас выбор не большой, всё вокруг в основном российское, белорусское и mannol
Российское, Белорусское и Казахское(Манол). :)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

MAE$TR0 писал(а):А я чёта на япошек подсел.
"Подходит для использования в МКПП, раздаточных коробках и других агрегатах (требующих спецификации GL-4) легкового, грузового и коммерческого автотранспорта со средним уровнем нагрузок. "
dzame писал(а):Addinol Getriebeol GX 80W-90
Лучше это: Getriebeol GS 75W-90 Вот его описание: Полусинтетическое трансмиссионное масло новейшего поколения. Предназначено для смазки высоконагруженных главных передач с небольшим смещением моста, синхронизированных и несинхронизированных коробок передач с ручным управлением, а также передач рулевого управления и раздаточных коробок. Применяется в узлах где требуются масла классов API GL-3, API GL-4.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Михаил казак, интересует твоё мнение об smt2.
Что скажешь ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Михалыч, производитель наших коробок рекомендует SAE80, GL4. Ты предлагаешь SAE 75, GL 3, 4, 4/5 5+ и понеслась пэсда по кочкам 8-|
Не доверяю я универсальности. Сказано SAE80,GL4 - значит SAE80,GL4 :zlyuka:
Какие-то средние нагрузки ты выискал.
Читай на сайте производителя
Полусинтетическое масло для высокоэффективной защиты автомобильных трансмиссионных систем, эксплуатирующихся с высокими нагрузками в различных климатических условиях.

http://www.totachi.ru/catalog/lubricant ... ear_80w90/
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

У каждого своя правда. :haha:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

pilotsu писал(а):Михаил казак, интересует твоё мнение об smt2.
Что скажешь ?
Вить, я к сожалению не являюсь специалистом в этой области... :red: Потому моё мнение - это просто моё мнение.
Думаю, в любом хорошем, брендовом масле есть все необходимые присадки в необходимом количестве. Самостоятельное составление маслянного коктейля - это как минимум безполезно и выгодно продавцам присадок, а максимум - может оказаться какая нибудь несовместимость... Потому, я бы лично - воздержался. :shuff:
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

Несовместимости смт2 есть только с дифференциалом повышенного трения!!!!100%знаю об этом продукте!!!!много лет его используем для спорт техники!100%крутая штука!рекомндую всем! Она никак негативно не влияет на масло! Она просто убирает трение!можете не слушать никого! Хуже она не сделает это точно!!!
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

devil2149 писал(а):! Она просто убирает трение!
Для мотора хорошо, для коробки плохо :secret:

[upd=1473795520][/upd]
devil2149 писал(а):Хуже она не сделает это точно!!!
Ты уверен? :hah: GL-4 Масла для передач, работающих в условиях разной тяжести — от легких до тяжелых. Содержат 4 % эффективных противозадирных присадок. Предназначены для конических и гипоидных передач, имеющих малое смещение осей, для коробок передач грузовых автомобилей, для агрегатов ведущего моста. Масла АРI GL-4 предназначены для несинхронизированных коробок передач североамериканских грузовых автомобилей, тягачей и автобусов (коммерческих автомобилей), для главных и других передач всех автотранспортных средств. В настоящее время эти масла являются основными и для синхронизированных передач, особенно в Европе. Масла категории GL-4 непригодны для высоконагруженных гипоидных пар редукторов. Они используются в синхронизированных механических коробках передач, в том числе совмещенных с главной передачей (переднеприводное семейство ВАЗ), а также спирально-конических и малонагруженных гипоидных передачах. ТМ-4 GL-5 Масла для наиболее загруженных передач, работающих в суровых условиях. Содержат эффективные противозадирные и другие присадки. Основное предназначение — для гипоидных передач, имеющих значительное смещение осей. Применяются как универсальные масла для всех других агрегатов механической трансмиссии. Для синхронизированной механической коробки передач используются только масла, имеющие специальное подтверждение соответствия требованиям производителей машин.

текст сайта abiznews.ru: http://www.abiznews.ru/rubric/pa/tekhnologii/305355/
Аватара пользователя
volzleg
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:11
Бус: T3 1.6D фургон
1
T3 1.6 D
Откуда: г Минск

Сообщение volzleg »

devil2149, если она уберет трение, синхронизаторы что тогда делать будут?
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

volzleg писал(а):синхронизаторы что тогда делать будут?
не будут тормозить шестерню .результат :_( передача с рыком будет вкл износ муфты износ шестерни :hah: ЛЕЙТЕ
http://busschmiede.de/shop/T3-Schaltrad ... -WD-4-WD_1
http://busschmiede.de/shop/T3-Synchronk ... ang-2-WD_1
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Основной принцип выбора современной молодёжи - это круто/не круто, если правильно отрекламируют Рэд Бул, будут и его лить в КПП, ну или Пепси/Кока-Кола... Окрыляет - это главное, а в технические нюансы - кто в них вникает? :shuff:
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

Мужики! Хватит нести чушь!!!я выбираю масло не потому что круто и не круто!!!вы возьмите брошюрку,почитайте.поспрашивайте у людей кто пользовал!у меня лично лет 10 назад была ваз 2108.на них болезнь, гудит 5 передача так вот один человек сказал мне попробуй смт2!и воаля! Тишина!как я уже говорил ,у меня свой магазин запчастей.так вот я сотрудничаю с сервисами,И организациями.куча случаев где эта штука помогла!но перечислять долго!основное это то что мы уже лет 7 собираем моторы и Кпп на смт2 !а потом ещё добавляем её при эксплуатации!и наши моторы такие как вольво s60r380лс,митсубиши 3000gt 670лс,Хонда сивик ripe r 320лс,моя бив 330ci 380лс
Они все на смт2!
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

Кормить собаку ветчиной тоже можно, но не рационально. Ключевое слово в масле для кпп гипоидная, а далее изучай мат. Часть.
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

Читать в школе тебя научили.... Это уже хорошо. Остается понять и поверить, что чудес не бывает.
Жизнь научит. Удачи в экспериментах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение