Т-3 4х4 на трансмиссии Нивы

BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BusD »

Stepan1 писал(а):Черт, а у меня 14...
Не переживай так, не всем быть п.гигантами...
Главное не размер, а умение им пользоваться :hah:
Анатолий
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Саня, Саня !Как заядлый нива владелец(была 21213,сейчас шнива) уверяю тебя,что нивовская трансмиссия не потянет буса-развалится на первой тысячи км.Жигулёвская коробка, короткую ниву с трудом таскала,а на длинных нивах и шнивах превратилась в расходник! Тем более качество шестерёнок,подшипников и корпусов неустанно падает начиная с 91г. Не трать зря силы и деньги!
Аватара пользователя
ЮРА.67
Друг клуба
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:58
Бус: два Т-3 синий и рыжинький
Откуда: СМОЛЕНСК

Сообщение ЮРА.67 »

Владимир1959 писал(а):.мое решение поставлю принудительную блокировку. благодаря отличной развесовки .и хорошей резине про еду там где нива повиснет на брюхе
я бы сильно не обольщался. принудительная блокировка без переднего привода деньги на ветер. я тоже думал будет здорово, ан нет. единственно верное решение это цепи на колеса. вот моя тема по блокировке viewtopic.php?f=43&t=6223
8 951 694 70 26
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а):Жигулёвская коробка, короткую ниву с трудом таскала,а на длинных нивах и шнивах превратилась в расходник!
проблема 5 передачи на длинной Ниве меня тоже напрягает.

посмотрел талмуты, бус снаряженная масса всего на 90 кг тяжелее 2131 тож снаряжённой массы.

когда то Т-1 делали на шасси Жука, тож перегруз и не кой какой.

2131 снаряжённая 1390 кг.
https://kuruh.ru/vaz-2131-niva-5-dvernaya

Шнива 1515. полная 1865

Буса 1480 с бензиновым движком, полная 2390 с ним же. с дизелем 1550/2460

я бельма выголя только пустой гоняю, когда загрузился, низенько.....

Так что по поводу ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ перегрузки ходовой.... не стоит на столько сильно напрягаться.

мне допустим на дорогу на Ниве выехать, пониженная и на оборотах, близких к холостым, а на бусе надо разогнаться, летом только по сухому можно стронуться, если по дороге машина идёт, то скатываешся вниз.

в общем пока только теория.

думаю ходовая сдюжит, мне ОФРОУД не нужен, так, по лужам проехать, в горку где аккуратно забраться, в общем именно полного привода и не хватает.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

думаю,что хватит резины нормальной с рисунком,как у нивы... убого будет ехать т3 с мотором и ходовой от нивы...сопсно тока до того самого асфальта сносно,а потом тока с плачем и стенаниями....а када ты вкинешь в буса этого 8 тел,так там же бобик и сдохнет :hah: имхо.
ежели чо,то было время, када я возил по 800 бутылок 0.5 регулярно с химией на каблуке 2715 и на 2108. причем по 200км....это очень грустно,хоть и возможно.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Саня писал(а):в голове....
Тараканы ёлку нарядили :rolf: .
Я уже говорил: езда до первого мента или шухера. А потом ты поймёшь; что такое: деньги на ветер.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Злые вы, я свидетельство на прицеп положил в карман, и забыл, пол года отъездил, пока родственник прицеп не попросил, неделю искали, пока до той куртки добрались, я права крайний раз ДПС показывал году так в 2008-м.... :shuff: :shuff: :shuff: :shuff: :shuff:

И то это были кантуженные в Шеховской, а вы про шухер........ :har: :har: :har: :har:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Саша, меня гайцы остановили просто так, от не фиг делать. И один из вопросов был: а полный привод сами сделали? Но после поиска по ВИНу, нашли все концы.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

юрасик писал(а):И один из вопросов был: а полный привод сами сделали? Но после поиска по ВИНу, нашли все концы.
они у вас извращенцы!!!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

А у вас, что совсем тупездни? Или полудурки?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

юрасик писал(а):А у вас, что совсем тупездни? Или полудурки?
просто они логически подходят к процессу, легче по мелочи нарубить, чем лезть в дебри и поиметь геморой, да и умные от нас давно уехали, в ГИБДД точно нет никого. до Питера 350 вёрст, до Москвы 500, все на заработках, а чтобы по ВИН пробить, да ещё старый год...... не смеши мои подковы, я чёт сомневаюсь, что комплектацию моей каравеллы 88 года кто проверит, да и что говорить, если самый умный из них начальник ГИБДД с пол часа, стоя у кабинета начальника МОБ доказывал мне, что на каравеллу (8 пассажирских плюс водитель, надо отметка на автобус!!!!!!

пока я ему права не показал, где прописано кат В 8 пассажирских не включая водителя, или как там дословно!!!!!

А у вас там не знаю на счёт интелекта, но однозначно нарубить бабла среди предгорий, где много диких обезьян на много легче!!!
ну и видно не особо боятся, делятся.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Ну тогда первого страхового случая и всё всплывает на верх. И тогда держись твой зад даже если ты и не виновен.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

юрасик писал(а):Ну тогда первого страхового случая и всё всплывает на верх. И тогда держись твой зад даже если ты и не виновен.
ну так страховку можно и без ГИБДД оформить, да и как то стараюсь ездить аккуратно, кроме того 15 лет процессуального стажа, это не мелочи. :har: :har: :har:

Ну и у нас бусов таких на ходу, на район один, на область с десяток если найдётся, какая разница какая ходовая на нём, оригинал синхра или Нивкина!!!

Наши и про синхру та если по наслышке слышали, в оригинале сомневаюсь, чтобы Т-3 синхру кто видел. :shari: :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Припизнутые и тупые,они не у вас и не у нас!!! Они СРЕДИ нас!Ты Саня когда служил ментом,исполнял свои служебные обязанности?Ты ловил жуликов и мошенников?Так вот-пока ты не оформил свой мотор в птс,но на нём ездишь -ты жулик,а не какой не "кулибин"!Ни кто кроме тебя не знает где ты взял мотор?(может ты убил кого ,а труп съел,а теперь на его моторе катаешься!!).И ни кто не знает как ты туда баллон газовый всобачил ,может возле тебя на светофоре не стоит близко стоять! А оформить можно всё,только нужно ,силы ,время,ну и не много(если честным путём) денег.

[upd=1514240583][/upd]
Тут вон ,на форуме некоторые товарищи железяками торгуют для тормозов(дисковых),но ни кто из покупателей не думает,что в случае ДТП с пострадавшими(не дай бог со смертельным исходом)эксперты обязательно укажут в акте на не соответствие тормозной системы оригиналу !!!И покупатель этих "девайсов"заё...ся в суде доказывать ,что он не виноват и что его модернизированная тормозная система -самая тормозная в мире!!!Если только у него хватит денег суд купить!Это 100% возможно в нашем государстве,но ДОРОГО, для простого любителя Т3!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

monsterochek писал(а):Припизнутые и тупые,они не у вас и не у нас!!! Они СРЕДИ нас!
:punk: :punk: :punk:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

monsterochek писал(а):Нашёл подшипники от комбаина или станка,подходящие по диаметру!Вынул старые,отпилил кусок от втулки старого ,вставил между новыми,забил всё обильно литолом или ещё каким говном,засунул сальники,закрутил ломом ,и в путь!!Теперь начинайте критиковать(в десятый раз),поборники оригинальной конструкции!!!!!!
ну есть же у нас и такие самоделкины,у которых все суды по ходу уже куплены :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
AmigoCNC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:40
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP
Откуда: Дорохово - Москва, Коньково

Сообщение AmigoCNC »

monsterochek писал(а):эксперты обязательно укажут в акте на не соответствие тормозной системы о
вы что думаете, что если у вас тормоза штатные откажут, вас оправдают что ли? :)
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ksenon17, Подшипники -подшипниками,а насчёт тормозов-правила однозначно гласят о недопустимости вмешательства в конструкцию тормозной системы и рулевого управления!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

неправда,читай внематочнее...это первое. а второе заключается в том.что если втой колхоз стал причиной аварии,то тебя не спасет то,что про подшипники прямо не написано в правилах...кстати,читать надо не в правилах,а в тех. регламенте :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а):эксперты обязательно укажут в акте на не соответствие тормозной системы оригиналу
ты этих экспертов в живую видел???

да они Т-2 от Т-3 не знают чем отличаются, тем более чем отличается Т-3 выпуска до 85 года и после и тем более штатная тормозная или нет!!!!!

Я на штатной тормозной на бусе чуть под газель не ушёл, причём ехал не особо быстро!!!

а на Ниве у меня супорта от 2108 стоят, на много лучше оттормаживается, чем на родных!!! и накат нормальный, значит не клинят!!!
monsterochek писал(а):когда служил ментом,исполнял свои служебные обязанности?Ты ловил жуликов и мошенников?Так вот-пока ты не оформил свой мотор в птс,но на нём ездишь -ты жулик,а не какой не "кулибин"!Ни кто кроме тебя не знает где ты взял мотор?(может ты убил кого ,а труп съел,а теперь на его моторе катаешься!!).И ни кто не знает как ты туда баллон газовый всобачил ,может возле тебя на светофоре не стоит близко стоять! А оформить можно всё,только нужно ,силы ,время,ну и не много(если честным путём) денег.
сидят не те, кто нарушает, а те, кто попался!!!!!

Чтобы поймать жулика, надо думать как жулик, но иметь голову не делать те глупости, которые делает жулик!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение