Самопроизвольное откр. пер. двери???

Аватара пользователя
sergeynzsi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:00
Бус: vw t3 1.6TD 5ст. 1986 пассажир
Откуда: северодонецк Ukraine

Re: Самопроизвольное откр. пер. двери???

Сообщение sergeynzsi »

Спасибо за тему думал токо у меня при более 80 км на кочке отщёлкивается можно реально подкрасить в коричневый цвет сидуху .будем тоже реймонтиравать.спасиба.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Самопроизвольное откр. пер. двери???

Сообщение Михаил казак »

Тоже на кочках наблюдалась такая болячка. :=): Значит, смотреть замок?
Аватара пользователя
кубик рубик
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:32
Бус: T-3 Doka 1.9td AAZ 87г.в.
Откуда: Войсковицы Лен.обл.Гатчинский район
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное откр. пер. двери???

Сообщение кубик рубик »

Походу у всех болячки одинаковые)))Я с вами коллеги,просто думал,что дока старенькая,кузов играет и все такое,значит внедрим пружинки :punk:
waleruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:29
Бус: народный автомобиль №2,5

Сообщение waleruk »

менял пружинки и я ,помогало не надолго-дороги к даче грунтовые задалбало закрывать.кузов не играет,петли шаманил думал провисают из-за этого и открывается дверь пасажирская.в конце концов снял замок сходил в автомагазин -родной под заказ 50 уе-ШОК МЛЯ...,взял от гольфа- 2 или джеты замок задний дверной-он по размерам отверстий крепления такой-же и цена 3уе,доработал торец двери под него(пару отверстий и помощь напильника) ручка от МАЗа старая пригодилась так как на родном замке открытие происходит нажатием на рычажок в торце замка,а в гольфовском на задней стороне замка открывается рычажком отгибанием вниз.в рычажках замка просверлил отверстия под тяги.доработал ручку МАЗ- в отверстие личинки замка вставил сквозную втулку со стороны улицы сделал рачажок(поворотный вверх-вниз) ,со стороны внутренней в торце втулки сделал пропил и приварил пластинку-получился рычажок под тягу к рычагу открытия замка .просверлил в ручке отверстия (глухие с внутренней стороны ,нарезал резьбу метчиком м6-вставил на эпоксидку шпильки)-это для крепления ручки к двери, ручку саму немного подрезал по длинне с тонкого края(чтоб в выштампованный проем на двери влазила,поставил прокладочки пластмассовые между ручкой и дверью чтоб никаких дырок небыло для воды и ЗАБЫЛ КАК ДВЕРИ НА КОЧКАХ ОТКРЫВАЮТСЯ.еще момент подложил пластинку 3мм под отверстия крепления ответного штыря(тот который крепится к стойке и входит в зацеп с замком двери) видно гольфовский штырь чуть длиннее чем наш.вопрос с доработкой родной ручки не стоял так как боялся что мое шаманство может несрастись ,отпиливать пришлось бы торцевое крепление ручки к родному замку.вместо рычажка на лицевой стороне можно было использовать сердцевину под ключ и открывать дверь ключом (у меня его небыло) да и сигналка у меня стоит -забыл давно я про ключи.
Виталий_Витебск
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:38
Бус: vw t3 caravelle c, 1,9d
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Виталий_Витебск »

Я с такой проблемой справился так: расслабил два болта замка, закрыл дверь, чуть понадимал на дверь(шоб "уселась")), аккуратно открыл, зажал болты. Пока не беспокоит.
П.с. тоже сначала грешил на пружинки, и парочку заменил...но проблема осталась
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Мне замена пружинки помогла,там когда замок снимаешь видно одну пружинку с штырьком внутри,её нужно снять,развернув штырёк по оси .И станет хорошо видно пружинку в пазу,её нужно пинцетом вынуть,потрясти замок,возможно выпадут обломки от этой пружинки,у меня так и было.Подобрать похожую и вставить на место ,поджав отвёрточкой.Ну и поставить на место пружинку со штырьком,эту будет полезно немного растянуть.Всё просто.
Аватара пользователя
svskb
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:57
Бус: Transporter T3
Откуда: Минск

Сообщение svskb »

И ещё поднашивается собачка которая фиксирует защелку, на ней меняется угол зацепления и от тряски она потиху отпускает защелку.
"Сварка-Болгарка"
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Вот и у меня теперь водительская дверь закрывается только после нажатия на собачку ручки снаружи и другой рукой поднятия собачки на самом замке. По ходу тоже сломалась какая-то пружинка, надо снимать замок. При снятии замка надо-ли снимать внутреннюю обшивку или не снимая можно отцепить от замка тягу активатора эл. замка? Спасибо.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

Боня, снять можно , обратно поставить нет! :shuff:
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Сергей69 писал(а):снять можно , обратно поставить нет!
Понял, спасибо.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Самопроизвольное откр. пер. двери???

Сообщение юрасик »

ragsing писал(а): 01 окт 2013, 16:22 Я купил другой замок,
Где купил. Какой номер. И по чём купил.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить