Щиток приборов

Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

monsterochek писал(а):Мне почему то кажется ,что электронный спидометр адаптировать гораздо геморней,чем механический
:clap2:
monsterochek писал(а):(если при подключении расхождения показаний с реальной скоростью будут не укладываться в шкалу то возьму механизм от родного спидометра ,а шкалу с лапочками оставлю от ваз).
Потом не забудь показать как это все работает,и как это выглядит :book:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Transporter T3 писал(а): раскажи,как ты добьёшься правильных показаний на спидометре и одометре?????
И как ты запитаешь тахометр от ваз 2106 к дизелю???
на спор за месяц реализую и то,и другое в металле. ставка-500$ с каждой стороны. отдаем косарь уважаемому на форуме человеку.а через месяц выигравший заберет бабло. можете скинуться толпой :=): и чертежи тогда будут не тока в голове,но и на форуме :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ksenon17, Малехо не врубаюсь,вы хотите сами изготовить два щитка и автор работоспособного варианта получает штуку баков за идею?Или мы должны заслать по 500 и реализовывать идеи на спор?
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

ksenon17 писал(а):на спор за месяц реализую и то,и другое в металле. ставка-500$ с каждой стороны. отдаем косарь уважаемому на форуме человеку.а через месяц выигравший заберет бабло. можете скинуться толпой и чертежи тогда будут не тока в голове,но и на форуме
Стас!Мне интересна реализация этого всего,и по поводу чертежа,я импровизировал когда делал пропеллер,так что не не надо в голове не голове,типа не подъ,бнешь не проживешь.
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

за 500$ я сделаю подключ6ение бензотахометра к дизелю(деже абсолютно безмоглому). причем мало того,что тахо будет бензиновый,его еще и не надо будет тарировать в зависимости от шкива на гене...да и вывод "W" будет абсолютно не нужен...
ну и мех. спидометр подключу без использования троса. и с возможностью точно подстройки под колеса и прочие переменные...
я просто очень ленив,чтобы делать такие вещи просто так...а вот за деньги(или на спор за деньги) сделаю.
а так я тоже считаю,что мутить эти приборки особого смысла нет,лучше замутить вторую приборку,на которую вывести инфу,которой не хватает на родной приборке...
Макс,я еще тогда сказал,что твой ответ мне очень понравился,и что надо его запомнить :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

ksenon17 писал(а):Макс,я еще тогда сказал,что твой ответ мне очень понравился,и что надо его запомнить
Не вопрос! :=):
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тем более,что лично для меня в твоих чертежах мог быть интересен всего один размер-диаметр,на котором сидят 6 болтов...и всё!(С)
но как ты понимаешь,это тоже от лени,т.к. получить этот размер можно не только из твоей головы :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ksenon17, Лично мне не хватает в родной приборке чётой шкалы температуры о.ж.,давления масла,и тахометра.К тому же мне очень нравились приборы на о6 , по размерам и простоте установки вряд ли можно найти более подходящие.Ну и конечно цена тоже играет роль в выборе(я купил за 200 р).
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

На тнвд 4 ре отметчика я за 500 р повешу
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

Для всех кто писал выше...
тахометр от 2106 стоит в два раза дороже чем вся приборка от Гольфа или Пассата (3го поколеня)
Я решил себе поставить такую приборку потому что
1 - на родной мне плохо видно, датчики температуры и топлива маленькие, и приборы стоят в глубине.
2- старая и дряхлая пленочная плата которая почти рассыпается
3- и последнее у меня приборы начали жить своей жизнью, то на ноль упадут, то больше показуют... я конечно нашёл причину (стабилизатор заменил) но мне всё равно не нравится , стёкла уже мутные ... ну и жигулёвские приборы как то на по феншую в фольца
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

В связи с хреновой приборкой продублировал приборами от 03- 06 они мне дают больше информации в стрелках чем в лампочках. Кому, что подходит. :red:
Фото0265.jpg
.Сейчас делаю топливный бак с контрольным флянцем снизу и датчиком топлива от 3110 и 06 указателя--отлично уживаются. Да простят меня строгие критики колхоза и любители феншуя :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

К дизельному Т3 замечательно подходит тахометр от дизельного ПАЗика.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

осталрсь к 4-м отметчикам на тнвд повесить еще 4 себе на шею..и мех. спидометр у тебя сразу без тросов начнет показывать точные скорость и пробег.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Вопрос о приборке: кто-нибудь снимал с родной стекло? Я так понимаю, оно вклеено.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

khromm74 писал(а):Вопрос о приборке: кто-нибудь снимал с родной стекло? Я так понимаю, оно вклеено.
Я снимал, просто выломал его, и все ) но мне под пассатовскую нужна была только наружная пластина, так что было пофиг. Оно вклеено, да, и либо выпиливать аккуратно, либо ломать.
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Мне нужно из одной достать, а в другую вставить. Собираю из двух приборок одну рабочую. У моей корпус живой, но мертвый спидометр. На другой спидометр рабочий, но, в отличие от моего, со счетчиком суточного пробега. Соответственно стекло с отверстием, которого у моего нет. Попробую аккуратно феном погреть, может получится.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

а просверлить отверстие не проще? или там стекло какое-то особое и не сверлится?
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Просверлить можно, но на стекле с отверстием сделан специальный отлив-направляющая.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Сообщение mikluha »

khromm74 писал(а):Просверлить можно, но на стекле с отверстием сделан специальный отлив-направляющая.
Просверлить можно, но стекло и треснуть может.
Делал так:
Вынул приборы, из плотной бумаги вырезал шаблон с отверстием и на другом стекле паяльником прожигал отверстие, на отлив внимание не обращал. Работает нормально.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Феном греть не надо, "поплывёт" сама плоскость стекла, выгнется, вспучится, короче испортите. А стекло вклеено на клей, фен тут не поможет. Отверстие сверлить опасно, оргстекло со временем становится хрупким, просто нагрейте шило и проткните.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Ответить