Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Аватара пользователя
MaXTishkin
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:39
Бус: VW-T3 & Caravelle
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение MaXTishkin »

:bombb: Вот что творят ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!! :clap2:
Изображение **************** Изображение
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение 5000 »

Молодца!!! Просто супперррр!!! Вот после этого просмотра и я решил попробовать... Только гараздо позже... Только попробую комбинировать, наверно в два цвета... :shari: :punk: :clap2: :clap2: :clap2:
Изображение.....Изображение
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение Товарищьчь »

:punk: :clap: :clap2: :punk: :punk: :punk:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Петрович на T3
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:48
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение Петрович на T3 »

я вот вообще хотел торпеду от чего нить другого поставить, коллективный разум сказал что не стоит этого делать. Видимо буду делать как то так же :idea: . Респект за идею, кстати поролон и пенка имеют совсем различные механические свойства на фото вроде бы именно пенка. :clap2: :punk:
Были T3 Syncro, Rodeo, Kangoo, ML, Kia Carnival,...
Сейчас Шкода Коньяк
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение vfrc »

VictorSPb писал(а):Именно так. Что бы образовалась приятная мягкость.. :=):
Можно наверное, и без неё, но тогда будет жёстко и в принципе, без особых изменений.
А шумка именно поролончик или это подложка под ламинат тоненькая? В каких магазах искать.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Дядя Дима
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:02
Бус: синхра 2,5AXL 2001год
Откуда: Вологда

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение Дядя Дима »

Немного тонкостей:

Кожзам лучше брать автомобильный или хотя бы не самый дешевый. Поясню: от солнца и мороза может потрескаться.

Клей. Лучше брать аэрозольный. Момент фигня. Пробовал и бюджетные и не очень. Очень понравился DLS для трудных мест(где нужна сила приклейки). Скажем я клеил им на потолок листы войлока 2см толщиной. Единственный косяк DLS он многовато льет бывает, тонкую ткань промокает. Пользовался еще одним бюджетным клеем, названия не помню, надо глянуть на работе, очень удобен для карпета и больших поверхностей - очень ровный широкий распыл, не промачивает ткань. 3М за 800 рублей не понравился - и клеит слабо и стоит дорого.
Не стоит думать что в баллончике мало клея. Скажем я поклеил Каравелловский потолок и все обшивки до окон всего двумя баллонами. Т.е. по деньгам так же как и Момент, только воняет меньше. Можно без проблем клеить дома.
Еще: набрызгав клей на поверхность давайте просохнуть полминуты - клеиться лучше и не промокнет, если оклеивать тканью.
В общем, рекомендую...

Подкладку делать необходимо, либо сразу брать кожзам триплированный( с поролоном) ибо косяки поверхности будут проступать и подкладка позволяет скрыть некоторые дефекты оклейки. Клеить нужно частями - приклеил часть, побрызгал клеем, клеишь следующую часть. Трудные места лучше клеить сразу, потом на больших поверхностях выравниваешь материал, чтобы не было складок. Если клеить сначала плоскости а потом трудные места, может не получиться натянуть одним куском...
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение VictorSPb »

Дядя Дим.. Ну, добавить нечего..
Всё абсолютно по жизни.
Кожзам мебельный. Девочки не знают слова "автомобильный", но зато знают силу истирания и т.д и т.п., что для меня было "ни о чём".. Единственное по клею "момент". Использую его для проклейки края. Ну, а жизнь.. - покажет..
Я не пожалел, что купил подложку. Поролон не пойдёт, слишком мягок. Очень похоже на подложку под ламинат, но жёстче, точно говорю (vfrc - Поеду скоро через Вас, могу захватить). Стоимость выяснил сегодня (чек нашёл :shuff: ) 45 рублей погонный метр., при ширине 1,2 м. Толщина 2 мм, а не 1.. Обманул, прощу прощения.. Ххха!! :red:
Клею вот торпедо.. Вот Вам в продолжение. :har:
Обклеиваем шумкой:
IMG_8526.jpg
Сверху кожицей:
IMG_8532.jpg
Ну и далее..
IMG_8533.jpg
На сегодня больше сил нет! :nozik:

Блин.. Получается красиво и качественно.. НО!!! теперь понимаю, почему за подобную работу мне озвучивали цифру в 30 тысяч рублей..
Тяжело потому что..
Но, я то.. "сам - сусам".. и частичку себя вложил.. :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Дядя Дима
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:02
Бус: синхра 2,5AXL 2001год
Откуда: Вологда

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение Дядя Дима »

сила истирания это и есть показатель главный у кожзама. Есть еще морозостойкий, он как-то обозначается.
Есть еще такой показатель как тянучесть. Обычный кожзам тянется хорошо в одну сторону, в другую почти никак. Это стоит учитывать при раскройке. Есть кожзамы тянущиеся во все стороны, обычно их винилом называют. Лучше конечно брать такой, но он дороже как правило.

А так классно все, только времени много требует свободного и желательно иметь две машины, т.к. первый блин обычно комом :lol:

ЗЫ забыл совсем - если детали сопрягаются, то подклад делать в местах сопряжения не надо - собирать плохо будет.
По Моменту по моему он на солнце размякает и отклеиться может. Сам не видел, но слышал.

Края очень удобно клеить аэрозольным клеем и канцелярскими прижимами - наклеил, зафиксировал на три минуты и снял. Я брал с 15 штук больших и маленьких.
Аватара пользователя
Ryazanov
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:48
Бус: Opel Antara
Откуда: Москва

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение Ryazanov »

А где в Москве кожзам и подкладку купить можно? :red:
VW t3 Doka - в поиске
Изображение
Изображение
stuks

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение stuks »

МОЛОДЦА! глаза боятся-руки делают! :shari: :shari: :shari:
Аватара пользователя
РОМИЧ
Друг клуба
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:22
Бус: Т5 2003 т2а 1968 Thing 1973
Откуда: МОСКВА ТУШИНО

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение РОМИЧ »

красиво :punk:
ремонт T2 T4 T5 GP 8-(915)-299-85-25 8-(903)-723-77-17

Изображение......[img]http://www.duck-design.com/components/com_joomgallery/img_thumbnails/volkswagen_
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение vfrc »

VictorSPb писал(а): Очень похоже на подложку под ламинат, но жёстче, точно говорю (vfrc - Поеду скоро через Вас, могу захватить). Стоимость выяснил сегодня (чек нашёл :shuff: ) 45 рублей погонный метр.:shuff:
Купил бы метров 5..... а куда едите и када?
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение о.Андрей »

:shari: класс!!!
babaganoush

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение babaganoush »

вот же шикарно!

сам сидел и думал что бы сделать с торпедой) а это то что нужно!
а вопрос такой - материала хватило? и сколько примерно времени ушло?))
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение VictorSPb »

Материала чутка осталось пол метра наверное, но меньше брать не стоит. Практически впритык. А времени два дня. Сегодня всё закончил, но фоткать сил уже нет. Завтра.. :nozik:
Дядя Дим, по поводу клеить края аэрозольным.. Удобно, да.. Но есть возможность сильно загадить уже обклеенную часть. Баллон дует, что мама не горюй. Если только обклеивать плёнкой и малярным скотчем. Правда это понимание ко мне уже пришло поздновато, когда всё доклеил.. :rolf:
Усё.. Фотографии уже завтра.. Вставлю воздуходувы, прикуриватель и выложу..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
грета

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение грета »

VictorSPЬ Вы красавчик,я это уже давно поняла.Вы умничка,мне понравилось,может когда нибудь я сделаю себе.(когда нибудь как все я научусь летать....)
Дядя Дима
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:02
Бус: синхра 2,5AXL 2001год
Откуда: Вологда

Re: Оклейка торпедо кожей! Фотоотчёт.

Сообщение Дядя Дима »

VictorSPb писал(а):
Дядя Дим, по поводу клеить края аэрозольным.. Удобно, да.. Но есть возможность сильно загадить уже обклеенную часть.
Нужно отгибать край и брызгать под него. Сноровка некоторая нужна, это да. Поэтому я и написал, что со втрого раза все горздо лучше получается.

Клей вроде ацетоном должен оттираться, но нужно пробовать и чтобы материал не попортить.

Припуск оставляй побольше, лишнее потом ножом прямо по торпеде обрезать можно канцелярским ножом. Нож лучше брать с узким лезвием - там тоньше лезвие и легче резать
Ответить