T3 Dehler будет жить

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Trali-Vali »

AsteL писал(а):Трали, хлебом не корми, дай Дехлерами побарыжить :lol: :lol:
Мой вот стоит,ждёт дойче папирусов
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... abNumber=1
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение sal »

:punk:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
hearshyes писал(а):По дороге из Ростова на дону встала в районе Воронежа. Причина - эмульсия в масле. Решено эвакуировать и делать уже в Москве. Эвакуация прошла сложно, но успешно - главный участник - Сергей SAL. А так же трое лоботрясов ему в помощь.
внесу свои "5 копеек": не знаю как у тебя Юлик принято считать ,что значит в районе Воронежа, но я бы написал, что после этого города еще 90 км. Да и Дехлер оказался на порядок выше , чем обещал новый хозяин(Юлик). Поэтому при проезде гаишников, у них челюсть отвисала от удивления: такого Т5-го с таким вторым этажом, ведь спереди была виден тоолько верх Дехлера как второй этаж Т5-го.
Про лоботрясов правильно подмечено. Главная помощь была в том, что в пути не мешали.
Очень понравилась периодическая фраза Юлика "Серега,ты как?Тогда я полчасика посплю." далее шел сон часа на три, сопровождаемый молодецким храпом. Храп был со стерео эффектом, поскольку на заднем ряду свернувшись калачиком(по-другому никак из-за большого роста) почивал другой "помощник" - Алексей.
Спасибо Ваньке,что разнообразил монотонность последних 4-х часов обратного пути содержательной беседой и лузганием семечек в салоне моего буса.


:punk:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Михаил казак »

sal - это талантливо!Пиши ещё! :rolf: Очень понравилось Ваше повествование.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
И ещё понравилось:
hearshyes писал(а): Вердикт по двигателю - фыапдитмф!!! олдпад!!!"! ЙПЙ234е3п ыэфДплже4жщ!!!!
в общем - менять. =(
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение о.Андрей »

sal писал(а): внесу свои "5 копеек": не знаю как у тебя Юлик принято считать ,что значит в районе Воронежа, но я бы написал, что после этого города еще 90 км.
Хорошая :punk: и веселая компания :lol: значит была в дороге, если 165км показались как 90
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Notvanity

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Notvanity »

У Сереги колеса большие поэтому и 165км. :rolf:
Аватара пользователя
hearshyes
Красный Копатель
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:07
Бус: заднемоторные фольксвагены
Откуда: москва

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение hearshyes »

ну... эта.. ну ошиблася я... ну показалось.... ну мерил линейкой по монитору... ну ведь в хорошей компании то! =) Я же, Серега, для тебя , можно сказать, маршрут разрабатывал, растрясти тебя,дать возможность тряхнуть стариной !!! :lol:




з.ы. Куплю двигатель DJ c бумагами.
8 9OЗ I99 I8 б5 ЮЛИК
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение AsteL »

diesel maniac продавал свой DJ, дефорсированный, правда, с поршневой системой от MV. За 40? если я не ошибаюсь, с доками.
Сначала его хотел брать, но потом решил свой перебрать, хоть и по деньгам дороже вышло, меньше мороки с бумажками и точно знаешь, что там установлено, так как запчасти покупал своими руками.
А для тебя, этот, думаю, будет идеальным вариантом :) если он его ещё не продал...
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение sal »

Михаил казак писал(а):sal - это талантливо!Пиши ещё! :rolf: Очень понравилось Ваше повествование.
талант тут непричем...
Напишу,но после командировки в Белгородскую область.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
о.Андрей писал(а):
sal писал(а): внесу свои "5 копеек": не знаю как у тебя Юлик принято считать ,что значит в районе Воронежа, но я бы написал, что после этого города еще 90 км.
Хорошая :punk: и веселая компания :lol: значит была в дороге, если 165км показались как 90
а кто спорит? Веселая и не шумная,но креативная.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Клубная Совесть

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Клубная Совесть »

...это кровью написано, Сережа!
:red:
:bombb:
Полагаю, такой маршрут на эвакуаторе обошелся бы тыщ в 40
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение sal »

повторюсь, свое маленькое эссе об этой экспедиции выложу по-приезду.
Кстати, мне денег не надо, но отработка у Юлика будет кошмаром...
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
hearshyes
Красный Копатель
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:07
Бус: заднемоторные фольксвагены
Откуда: москва

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение hearshyes »

ну все, пропаду чует мое сердце.... =(





з.ы. Эвакуатор из москвы 18-24т.р.
из воронежа 24-....
8 9OЗ I99 I8 б5 ЮЛИК
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение sal »

Как и обещал, выкладываю...
Прошу сразу извинить за данное эссе, но старался быть кратким….

…Да, в принципе, ничего и придумывать не надо. Все было придумано без меня…
Был куплен Дехлер, поломка за 600км от Москвы (тогда нам так сказал Юлик), организация армии спасения в количестве 3+1, где трое – это креативщики (о них ниже), а четвертый – ваш повествователь (он же дурак на букву «М») 
Туда выехали в 5 утра. Благополучно загрузив свои тела в бус, и, не забыв прицепить прицеп-автовоз, полные энтузиазма (в т.ч. тогда еще и я), мы тронулись. Занимался легкий снежок, но нас это не пугало – мы ехали на юг спасать Дехлер!
Где-то после Московской области температура окружающей среды начала подниматься. И при -5гр начал идти дождь. Вот тот кайф, когда ты не понимаешь, что надо делать: полностью направить поток печки на лобовое стекло, то ли омывайкой растворять наружнее обледенение лобового стекла. При том что лобовой уверенно превращается в амбразуру (как у танка).
Что касается моих креативщиков, они мне сочувствовали, но молча и, наверное, искренне. Почему молча? Да потому что - они СПАЛИ. Даже сильный ветер, дождь и лед на лобовом стекле не мог потревожить их сон – им снился Дехлер.
А я как заботливый отец (все-таки старше их), ну или как старший брат, оберегая их сладкий сон, сдерживая свое растущее негодование по поводу погоды (да и вообще от сложившейся ситуации!), слегка матерясь (но про себя), продолжал путь ВПЕРЕД.
Хочу особенно отметить, чтобы не считали меня СУПЕР или МЕГА (как выше написано про меня). Все мы люди, что греха таить, да, посещала меня мысль (еще до отправки в эту экспедицию) о том, как бы так красиво «откосить». Но к моему сожалению и к всеобщей радости моих младшеньких братьев, не нашел я подходящего повода для «откоса»…
Про количественный состав экспедиции написал выше, теперь про качественный…
1 член экспедиции: Это, конечно, МОЗГ, он же ЮЛИК («если бы не он, то где бы мы были и что делали? Правильно! Сидели бы дома!»)
2 член: Я – старый му.ак!
3-й: Ваня (из тех кто на вопрос: «ВАШЕ ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО?» не задумываясь ответил бы: «ВСЕГДА!») + человек с «рукастыми» руками.
4-й и последний участник: Алексей. При первой встрече я его охарактеризовал как ИНТЕЛЛЕКТУАЛ. Почему? Высокий молодой человек (ну моложе меня, значит - молодой), в очках и с легкой небритостью. И главное, точными, краткими и очень емкими (по смыслу) высказываниями. Типа, «Серега ну ты – мутант!», или «Юлик, ты просто «взорвешь» московский мир своим Дехлером». А когда на очередной остановке для дозаправки топливом моего буса и кофейком бренных тел московских авантюристов, Алексей спросил «есть ли у Вас горячий шоколад?(КАКАВА-прим. автора!»Этот вопрос был задан в видом человека, который употребляет сей напиток, как минимум раз в день на ланч. Это был апогей! Видели бы лица работников АЗС (Воронежская обл.)!
С течением времени и увеличением километража и температура росла, но Дехлер к нам приближался очень медленно, ведь выяснилось, что предполагаемое расстояние Юлик(и это в 21 веке) мерил расстояние линейкой на мониторе своего компа( это не Шутка, а суровая реальность!). Спасибо тебе МОЗГ! Реальное расстояние таким образом стало не 600, а 700км в одну сторону.
Опущу остальное время пути в город, где стоял сиротливо и одиноко на парковке Дехлер, потому что «движуха» была, но только с моей стороны (я рулил), а остальные спали.
Приехали. Увидели. Начался осмотр Юликом, как владельца, и мной, как идиота, который должен был погрузить и увезти в счастливое будущее это чудо! Сразу скажу, что тут выяснился еще одна «НЕТОЧНОСТЬ» - Дехлер был, как минимум, сантиметров на 70 выше чем стандартный бус(это такая «парусность!). Хотя на заданный вопрос о высоте Дехлера еще в Москве, наш Мозг уверенно показал расстояние, широко разведя при этом большой и указательный пальцы( не более 20см). Я еще тогда подумал: «какой-то нестандартный Дехлер, но может у них много разновидностей». Ведь у Ромича на сервисе я видел тоже Дехлер. Через полчаса все-таки удалось начать процесс погрузки этого чуда на прицеп. Погрузили.
Следует не забывать, что световой день в это время очень короткий, поэтому хотелось проехать максимум обратного пути при естественном освещении. Но пацаны не торопились, решили устроить перекус в кафе при мотеле. Перекусили и через час (около 16-00) при моем постоянном бурчании, мы тронулись в обратный путь.
Чтобы не было иллюзии, что обратный путь был легок и быстр немного математики: быстрее 80 км в час ехать было нереально, т.к. за спиной висело более 2т + темнело и ухудшались погодный условия. Так же предстоял путь в реальных 700км. Даже при средней скорости в 70км/ч это заняло бы 10часов пути, но это в идеале, а в реальности – только 50-60км/ч, и, следовательно, не меньше 12 часов. Вы когда-нибудь ездили такие расстояния с такой скоростью? Нет? Я тоже не ездил! Если вы думаете, что сложность была в том, чтобы на такой скорости не уснуть, то вы заблуждаетесь! Проблемы такой не было, т.к. рулящий находится в таком напряжении, что мысли о сне даже рядом не пробегали.
Итак, обратный путь. Общение, несмотря на уверенные заверения типа: «Серега, мы с тобой!», продолжалось недолго. Славянский Бог ОБЖОСТВА – МАМОН и греческий Бог сна - МОРФЕЙ сделали свое дело: трое спали, не считая СОБАКИ! Собака - это я, т.к. только я понимал, как скоро мы будем ДОМА, поэтому - был злой, как собака.
Погода начала меняться в обратную сторону (от + к минусу). Единственное, что успокаивало (если так можно сказать!), так это качество дороги (все-таки эта траса в сторону столицы будущей олимпиады). Но у них выяснились след. проблема: сток воды от растаявшего снега в первой полосе, где дорога «уходит в низину». Она, к нашему возвращению, скопилась и начинала замерзать. Поэтому нашему «бронепоезду» приходилось периодически выползать на левую полосу, тем самым стараться не создавать летящим, в прямом смысле, фурам и другим транспортным средствам. Но мы хоть медленно, но уверенно ползли к конечному пункту – Москве. Чуть не забыл: «Плюс» в такой скорости в том, что НИКОГО и НИКОГДА не надо обгонять!
МЫ, как средство наживы, никак не интересовали «продавцов полосатых палочек» - все-таки груз некоммерческий, да и пока они могли разглядеть, что ЭТО ТАКОЕ, мы уже быстро проползали мимо них. Поэтому экспедиция без дополнительных сложностей со стороны гаишников ползла в сторону Москвы. Начал идти снег, но нам, извините, МНЕ это уже не мешало. Спасибо Юлику, перидически отрывавшему голову от моей! подушки, за его историческую фразу: «СЕРЕГА, ТЫ КАК? НУ Я ТОГДА ЕЩЕ ПОЛЧАСИКА ПОДРЕМЛЮ».
Кстати, про Алексея (Интеллектуал) … У нас (читать «у меня») зародилась мысль, а не забыли ли мы (Я) его в мотеле? Ведь почти на всем протяжении обратного пути он как лег «свернувшись калачиком» на последнем ряду, так и я его не видел и не слышал. И только по доносившемуся с задних рядов храпу, понял – НЕ ЗАБЫЛИ! ЛЕХА очнулся уже , когда до МКАДа оставалось около 30км или полчаса езды с фразой «Мы все едем?! Ну ты, Серега, мутант!».
Вот, реально, огромное спасибо Ване, который последние 300км сидел рядом и развлекал меня содержательной беседой и лузганием семечек в моем бусе. Кстати, к лузганию присоединится и Юлик, но это будет потом, гораздо позже (где-то за 50км до МКАДа). Поймите меня правильно, последние 300 км пути, это самые трудные, поскольку вроде бы не так много осталось по сравнению с пройденным. Но если переложить этот оставшийся отрезок пути на время, то выходит, что с такой скоростью нам еще ехать и ехать!!!
Наконец-то в 5 часу утра(через сутки) въехали-таки в славный город Москва! Никогда я не испытывал таких разных чувств: от ненависти к Дехлеру, до любви к своему бусу; от раздражения к самому себе, до любвеобильности ко всем другим членам экспедиции (ведь скоро я с вами расстанусь и встречусь со своим другом – ДИВАНОМ!).
ИТОГ:
1400км, спасенный Дехлер, развлекаловка для креативщиков, затрах…йся исполнитель креатива(то бишь Я).
Вывод для себя: есть еще порох в пороховницах, и ягоды – в ягодицах!
П.СЫ. ВАНЯ, я помню о твоем Т2а в Тверской области! :punk:
Теперь и вы должны понять, почему рабство Юлика будет сущим кошмаром!
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение MAE$TR0 »

:clap2: :clap2: :clap2: Молодец. Не каждый способен на такое :punk: :punk: :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Михаил казак »

Героически!!! :ruli: :clap: :clap: :clap:
Notvanity

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Notvanity »

Серега ну ты накатал!!! :rolf: :lol:

"Хотя на заданный вопрос о высоте Дехлера еще в Москве, наш Мозг уверенно показал расстояние, широко разведя при этом большой и указательный пальцы
«СЕРЕГА, ТЫ КАК? НУ Я ТОГДА ЕЩЕ ПОЛЧАСИКА ПОДРЕМЛЮ»
зародилась мысль, а не забыли ли мы (Я) его в мотеле?" :rolf: :rolf: :rolf:

Тверская область семечки по сравнению с прошлой поездкой,
350-360км в один конец точно!!!!!!!!!!!!!!!!!:ruli: :rolf:
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение cabrio »

Серег надо было их всех в ДЕХЛЕР посадить :lol: :lol:
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение sal »

Ну ведь, все выше написанное - ПРАВДА! :shuff:
Про Дехлер: периодически возникала мысль об обочине...
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение Trali-Vali »

:clap2: :clap2: На кой чОрт ты ваще попёрся,старый м.....к? :zlyuka: :lol:
Если бы знать ответ...(Sal)
Выдал прицеп и чешите грудь ниже пояса :zlyuka:
и где бы был сейчас этот прицеп? (Sal)
Пардон, Андрюха!
Хотел ответить, а получилось что отредактировал твое... :shuff:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:49
Бус: ...
Откуда: Оттуда:

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение КУБИНЕЦ »

:clap: :rolf: Ждем отчет о путешествии за т2...
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: T3 Dehler будет жить

Сообщение о.Андрей »

А рабство Юлика будет долгим?

Один километр пути = один день?
или
Один час пути = один месяц? :=):
Ответить