кипит уфимский мотор. нужна помощь

Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение кубанец »

А раз штуцер прокачки является САМОЙ ВЕРХНЕЙ ТОЧКОЙ системы охлаждения,то зачем ещё выше задирать?(на своём много раз приходилось сливать-заливать и всё на ровной площадке,ничего не задирая,проблем с температурой ниразу небыло)
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение ksenon17 »

чтобы воздух,который застрял где-то посередине между мотором и радиатором,быстрее дошел до штуцера... а так можно однозначно ничего не задирать никуда,просто для бОльшего эфекта тогда надо сегодня воздух стравить,и завтра покатавшись повторить ситуацию...а я на дизеле ваще никогда в жизни этот штуцер не откручивал,хотя мотор менял на другой,и жижу сливал полностью :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение кубанец »

Аналогично,только не дизель у меня,а паразит.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
40 rus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:11
Бус: volkswagen t3 1983г
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение 40 rus »

И так, после двух дней экспериментов и примерно 20 литров про*б@нного тасола, я решил убрать верхний (тонкий) шланжик с расширителя. Проехал 120 км по трассе, постоял в городских пробках (t. не поднемалась выше 90, вентилятор не включался) и прогревал на месте до включения вентилятора. Пока всё работает :punk: Но остаётся вопрос- как воздух будет из системе выходить??? и будет ли...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение Евгений56-321 »

Я когда ставил Вазовский мотор то радиатор охлаждения расположил рядом сбоку. Дело было глубокой осенью,и тогда и зимой его хватало за глаза. Радиатор новый с классики. На печки поставил доп.насос. Печки 2-е. Салона и обдува. Теперь,весной,радиатор салона снял,а вперед поставил Газелевский радиатор через переходники 16*40 и Фольковский вентилятор охлаждения к нему примастырил,2х скоростной. К те же шлангам через тройники параллельно подключил радиатор обдува. Немного продавливает,от запотевания стекол вполне хватает. И того у меня получилась двойная система охлаждения. Малый круг постоянно давит на передний радиатор,а при нагреве термостат открывает боковой радиатор. Но надо сказать что не только передний вентилятор ни разу не сработал,а даже помпочку ни разу включить не пришлось. На зиму просто перекрою пер. радиатор чтоб прогревался лучше и все на печки шло.
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение Евгений56-321 »

И к стати,когда купил Бус там стоял Москвичевский мотор,радиатор впереди. Что я ни делал воздушило постоянно,чуть только нагреется. Долго не мучился,выкинул его. Скорее всего он был подогрет. Газил. Это беда для москвичевского мотора. Впрочем как и для его Папы БМВ. Один раз перегрел,и датчик температуры становиться основным в панели. Да и др.косяков было много.
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
Hariton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:23
Бус: VW T3

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение Hariton »

))))кипятильник победил)))) расскажи про переходную плиту под космичевский мотор
Hariton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:23
Бус: VW T3

Re: кипит уфимский мотор. нужна помощь

Сообщение Hariton »

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/28823 ... ook/#pager
вот еще посмотри . цвет как у тебя
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение