Система охлаждения

Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Система охлаждения

Сообщение Михаил казак »

Да. :book:
Александр T3

Re: Система охлаждения

Сообщение Александр T3 »

подскажите дизель 1.6 на нагреваеться до лампочки а печка дует горячим для дизеля это плохо ????
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Система охлаждения

Сообщение MAE$TR0 »

Было бы странно, если бы он не нагревался, а из печки - тепло. :lol:
У меня выше лампочки стрелка и не поднимается, и как не странно, то же горячо дует. :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Система охлаждения

Сообщение pavluxa-xa »

Про дотяжку болтов, если не ошибаюсь, то через 1000 км на 90 гр. все болты подтянуть надо.
А на счет лампочки, у меня до замены прокладки стрелка всегда на лампочке стояла в прогретом состоянии, сейчас, после замены прокладки и антифриза, на пару мм не доходит до неё, а как то буксировал человечка по городу, стрелка поднялась до лампочки, заработали вентиляторы радиатора и стрелка опять упала на пару мм. Езжу пока с маленькой дырочкой в крышек РБ, т.к. пару крышек попробовал, шланги постоянно надутые до предела, пока не найду толковую крышку, придется ездить так, печка греет.
+37529 7151три8три
Александр T3

Re: Система охлаждения

Сообщение Александр T3 »

у меня до четверти еле доходит! это между 0 и лампочкой!!!
Аватара пользователя
юрка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:46
Бус: т-3 1.6D
Откуда: калининград

Re: Система охлаждения

Сообщение юрка »

MaratKZN писал(а):Как раз капиталка была пару тыщ назад :idea:
А болты надо подтягивать динамометрическим ключом с определенной нагрузкой?
берёшь вороток трубу 0.5м и без дури .кг-так 25 :09: главное от середины к краям .серёдка пойдёт хорошо а края меньше :shari:.главное чувствовать болт .если какой не идёт особенно края не тяни.удачи!!! :bay:
Изображение
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Система охлаждения

Сообщение matphey »

дак возле РБ должен стоять доливочный бочек, куда избыток при расширении ОЖ уходит, а в нем уже дырдочки есть однако.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Система охлаждения

Сообщение matphey »

добого всем здоовья. начну с самого начала, была проблемма с дизелем,выдавливало фриз из бачков ,почитав сей замечательный форум решил провести ревизию всей системы. были обнаружены следующие казусы,печки стоят последовательно,ну это еще пойдет переделаю, а вот с расшерительным бачком полная опа. потрубки на бочке все треснутые, крышку кто то лепил по странному и клапан получилось что не работает, . поэтому и травило в доливочный ну а потом фриз уходил гулять и давления в системе не было, по сему мысля пришла-взять бачек с бензинки и подставить на дизиль,хорошо что карамелька вся на переделке стоит, так я и сделал. 20 минут полет нормальный, в системе появилось давление. я был рад. ну а далее было еще веселее,появились лужи в переди под радиатором,настроение немного поубавилось, а еще минут через 10ть странный звук и моторный отсек весь в жидкости зеленого цвета. оказалось что датчик уровня вкучен на фум ленту да еще и обломан по резбе. вот и появилось пару вопросов можно ли ставить было бачек и как вы относитесь к герметику для системы. зарание благодарен.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Система охлаждения

Сообщение vfrc »

У тебя небыло давления - поэтому не текло. Сделал как должно быть - вылезли остольные болячки.
Неразу не видил что б герметики работали - это моё имхо.
:punk:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Система охлаждения

Сообщение matphey »

спс. я понимаю что давления не было вот и не текло,а про герметики разные мнения вот и хотелось услышать от фоумчан,а не от торгашей,они то готовы впарить что угодно, а про бачек что-то можете сказать? я так понял по фото моторных отсеков которые здесь есть вроде противопоказаний нет,заказал уже вместе с датчиками.
8 952 5291714 Владислав
pasha33
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:26
Бус: ...

Re: Система охлаждения

Сообщение pasha33 »

Все герметики-дрянь.Зальёш потом хрен вычистиш.Устранять только механически.Так или иначе к этому прийдёш!
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Система охлаждения

Сообщение matphey »

мда перспиктива не из приятных, буду радиатор искать. спс.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Система охлаждения

Сообщение vfrc »

Искать однозначно. Не так тепло на улице что б с бубнами вокруг машины плясать. У меня 2 месяца танцев было с герметиками, клеями, эпоксидками.... итог - новый радиатор купил и забыл.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
cldtest
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:26
Бус: T2 1989г MV 2.1
Откуда: Smolenska volost
Контактная информация:

Re: Система охлаждения

Сообщение cldtest »

Все Здравствуйте! вопрос, как можно развоздушить радиатор если болтик выпуска воздуха прокручивается на месте,
и не выполняет своих функций выпуска воздуха. (можно ли задрать двигатель выше морды) и погонять оборотами?
T3 1989г. MV 2.1.
Сергей.
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Система охлаждения

Сообщение Дилион »

На одном Бусе встречал такое: рядом с родным болтом просверлено отверстие и нарезана резьба М4, болтик с резинкой, все работает и воздух спускает как и его штатный.(как вариант).
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Система охлаждения

Сообщение Саня »

cldtest писал(а):(можно ли задрать двигатель выше морды) и погонять оборотами?
Уклон трубы у радиатора градусов 80 от горизонтали, то есть труба стоит почти вертикально, следовательно бус надо поставить почти на передний бампер к стенке вертикально, ещё вопросы есть???
Лично я очень и очень давно выкручивал этот болт. система развоздушивается сама. за счёт того, что воздух отводится у двигателя.
в печку ни кто же болтик не ставит, а стоит она на том же уровне, что и основной радиатор.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
natoleo

Re: Система охлаждения

Сообщение natoleo »

Всем привет. У меня такая проблема -радиатор постоянно холодный, лампочка мигает температуру максимальная, охлаждение идет через печку.
Помпа рабочая, термостат новый, крышка новая, я стравливаю воздух радиатор нагревается, а закрываю и еду и радиатор снова холодный.
Шланги тугие но не очень. Стала иногда мигать лампочка даже на холодном двигателе. Увеличиваю обороты она гаснет но потом снова мигает. Короче не циркулирует через радиатор в чем причина?
Аватара пользователя
klient
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:53
Бус: VW
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Система охлаждения

Сообщение klient »

cldtest писал(а):Все Здравствуйте! вопрос, как можно развоздушить радиатор если болтик выпуска воздуха прокручивается на месте,
и не выполняет своих функций выпуска воздуха. (можно ли задрать двигатель выше морды) и погонять оборотами?
У меня такая же херь, болт сука прокручивается а не выкручивается. Но я им еще не занимался.
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Система охлаждения

Сообщение pavluxa-xa »

natoleo писал(а):Всем привет. У меня такая проблема -радиатор постоянно холодный, лампочка мигает температуру максимальная, охлаждение идет через печку.
Помпа рабочая, термостат новый, крышка новая, я стравливаю воздух радиатор нагревается, а закрываю и еду и радиатор снова холодный.
Шланги тугие но не очень. Стала иногда мигать лампочка даже на холодном двигателе. Увеличиваю обороты она гаснет но потом снова мигает. Короче не циркулирует через радиатор в чем причина?
Предположу, что идут газы в ОЖ. Откройте крышку расширительного и посмотрите на заведенном двигателе, пузыри будут идти?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Система охлаждения

Сообщение РЕКЛАМА »

А какой мотор?
Ответить