Расширительный бачок.

Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Расширительный бачок.

Сообщение юрасик »

Дима не поленись, заедь в ТАЗомагазин купи десяточную с ДВУМЯ клапанами, будет лучше, потому-как с завода стоял похожий, и подходит внутренность один к одному.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
ДмитрийВН

Re: Расширительный бачок.

Сообщение ДмитрийВН »

О! Юра, спасибо! Щас жену на шоппинг повезу - заеду! :)

Зы: в Бибях нету, только копейковые и восьмерошные. :kaktak:
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Расширительный бачок.

Сообщение волк »

Юра поясни пожалуйста, - 10-точная крышка расширительного бачка подходит вместо нашей ? А то достала она меня, - пока работает движок всё нормально, как заглушишь, - потекло из под крышки. Немного но каждый раз. Из доп. бачка тосол забирает, а в него обратно не давит. Поменял, - то же самое. У брата на Гольфе разорвало патрубки из за крышки. Я её разбирал изучал, пробовал пружинку послабже поставить, - без толку. Очень хочется поменять на нормальную.
89094146034 Сергей.
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Расширительный бачок.

Сообщение волк »

Думаю такая проблемма не только у меня бывает, - Крышки то на бачке Фолькса - Г....но . Поэтому наверняка будет интересно многим, - Купил я по совету Юрасика, крышку от ВАЗа и потроха переставил в Фольксовскую. Клапана на Вазовской отличные. Поездил, ничего не изменилось, - всё так же как и было до того. Из чего сделал вывод - Пружина слишком сильная, - и откусил чуть больше трети от неё. А сегодня созвонился с Юрой и он сказал что они так и делали. Надеюсь теперь будет нормально работать. Вопрос меня сильно беспокоит потому что, летом из за этой крышки разорвало патрубок от помпы на гловку и тосол весь выкинуло, в результате перегрев, и осенью поменял кольца, т.к масло стал есть по литру на сотню. Ну вот, теперь будем наблюдать - как себя будет вести далее крышка после усовершенствования.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Klepa
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:20
Бус: T3 был KY стал AAZ теперь RP
Откуда: Наро-фоминск

Re: Расширительный бачок.

Сообщение Klepa »

Так что, какую заказывать http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A080 ... Volkswagen ? Или переделывать?
Я верю в честность президента,
И неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах!
В русалок верю! В домовых!
Темик

Re: Расширительный бачок.

Сообщение Темик »

Во блин! Тока что пришла как раз крышка от Феби. И вот тебе на на глаза эта тема. :nozik:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Расширительный бачок.

Сообщение iFree-T3 »

волк писал(а):Думаю такая проблемма не только у меня бывает, - Крышки то на бачке Фолькса - Г....но . Поэтому наверняка будет интересно многим, - Купил я по совету Юрасика, крышку от ВАЗа и потроха переставил в Фольксовскую. Клапана на Вазовской отличные. Поездил, ничего не изменилось, - всё так же как и было до того. Из чего сделал вывод - Пружина слишком сильная, - и откусил чуть больше трети от неё. А сегодня созвонился с Юрой и он сказал что они так и делали. Надеюсь теперь будет нормально работать. Вопрос меня сильно беспокоит потому что, летом из за этой крышки разорвало патрубок от помпы на гловку и тосол весь выкинуло, в результате перегрев, и осенью поменял кольца, т.к масло стал есть по литру на сотню. Ну вот, теперь будем наблюдать - как себя будет вести далее крышка после усовершенствования.
было точно такое же, пару недель назад, после этого стремновато первое время было ездить... :cray:
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
Klepa
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:20
Бус: T3 был KY стал AAZ теперь RP
Откуда: Наро-фоминск

Сообщение Klepa »

Подскажите какой бачок брать в магазине? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pc ... 210403025A взял dello через неделю по шву разъехался(
Я верю в честность президента,
И неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах!
В русалок верю! В домовых!
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Я такой в экзисте заказывал. Так он пришел с отломанными сосками. Купил б/у.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Берите тот, который тяжелее остальных, ибо на него производитель не пожалел пластмассы. Тяжелее остальных, вы будете смеяться, Jp Group 1114700100. Он весит 480 г, а остальные 398 г. Я купил такой же, только 1114700200, для MV - вроде качественный.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

Ребят в конце лета менял бачок! Треснул! Сегодня кинулся под авто, а там все красное.... Опять лопнул пипец :bash: :kaktak:
Пробку проверял работает туды сюды, но блин как мне кажется.... на прогретом автомобиле в системе через чур большое давление! Патрубки фиг сожмешь, очково... Если в системе по умолчанию давление 1кгс .... Если сварить из нержи самим бак, квадратный.... Прямоугольный.... Да какой угодно только не круглый его наверно раздует!????? Просто есть нержа листовая да и полуавтомат! Горловину под пробку выточу, не проблема!
И может понизить давление в системе поменяв клапан на ваз!?
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Антон, можно поискать б/у крышечку оригинальную с двумя клапанами.
Ещё можно разобрать свою с одним клапаном и ослабить пружинку обрезав часть витка..
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

pilotsu, а про расширительный самодельный бачок!? Если он будет прямоугольный его давление в 1кгс+ не порвет!? Нет желания спонсировать китайцев ....
Мог бы конечно сварить и дунуть туда компрессором килограма 3, но если порвет нержу жалко.....
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Не порвет я думаю.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

pilotsu, ах да резать пружину как я понял ту что пожирнее!? Помню как то разбирал! Там тоненькая хипленькая, а вторая хрен сожмешь!
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Да, ее.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Друзья, в "Экзисте" и прочих злачных местах есть только одноклапанные крышки, которые не работают. Подскажите, где можно найти новую двухклапанную. Такую, как на фото.
Правильная крышка.JPG
pilotsu писал(а):Антон, можно поискать б/у крышечку оригинальную с двумя клапанами.
Оригинальные б/у все нерабочие. Тридцать лет прошло.
pilotsu писал(а):Ещё можно разобрать свою с одним клапаном и ослабить пружинку обрезав часть витка..
toshagent писал(а):pilotsu, ах да резать пружину как я понял ту что пожирнее!? Помню как то разбирал!
Как вам это удалось? Ведь все крышки неразборные...
юрасик писал(а):заедь в ТАЗомагазин купи десяточную с ДВУМЯ клапанами
А можно фото? А диаметр и резьба подходят? А разбирать как? :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Vagonettka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:58
Бус: T3 1,6TD JR,1987г
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Сообщение Vagonettka »

Topran 103643 я такую покупал ,клапанную часть вытаскивал,потом выколупывал клапан и пол пружины откусывал и ставил в нашу родную крышку.Ножом кухонным тонким прорезал и вытаскивал клапан и пружину,пот ом на клей и гвоздем запаял.
Golf III,AAZ=>1Z ,У жены Golf III,AFN
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

Сообщение МУЛЬТИБУС »

10 ЛЕТ ЕЗЖУ НА КРЫШКА ТАКИХ И С ОДНИМ И С ДВУМЯ КЛАПАНАМИ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И НЕ Я ОДИН. БЫВАЕТ ГРЯЗЬЮ ЗАБИВАЮТСЯ И ПЕРЕПУСКАТЬ НАЧИНАЮТ.ОДНОКЛАПАННЫЕ РАЗБИРАЮТСЧ И ЧИСТЧЯТСЯ А НЕТ ТАК НОВАЯ 150Р . И В ЗАПАСЕ НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ ВСЕГДА ТАК КАК ИЗ ЗА НИХ ПЕРЕГРЕВАЮТ ДВИГАТЕЛЯ. 60 ПРОЦЕНТОВ ВОДЯТЕЛОВ СЧИТАЮТ ЧТО ДАТЧИК УРОВНЯ ОХЛАЖДАЙКИ НИКЧЕМУ .ЕГО ЦЕНА 100 Р А ДВИГАТЕЛЯ СПМИ УНИЧТОЖАЮТ ИЗ ЗА СВОЕЙ СКУПОСТИ И НЕГРАМОТНОСТИ.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

хухнилох писал(а):Такую, как на фото.
Кажись лежит такая новая, в субботу могу посмотреть, не раньше.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить