движок

Ответить
ian

движок

Сообщение ian »

помогите! все было хорошо! а тут двигатель стал кfпризничать! на холодную заводится, а на горячую еле еле хватает, стартером маслаю по секунд 20. в чем дело может быть???
Аватара пользователя
Lyelik
Модератор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01
Бус: Т4, цвет редкий
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: движок

Сообщение Lyelik »

уважаемый,вы побольше инфы о себе сообщите,чтоли
Изображение..............Изображение
SKYPE ------- baltazys
ian

Re: движок

Сообщение ian »

t4 1993 года 1.9 дизель модель двигателя 1х
Аватара пользователя
Цезарь46
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:39
Бус: T-4 Г/П ABL 2000г
Откуда: Краснодар

Re: движок

Сообщение Цезарь46 »

Плунжер на ТНВД своё отработал, меняй.
Т-4, 95г, 1.9 ABL длинный-высокий пассажир БЫЛ,
Т-4, 93г, 2,4 ААВ пассажир был
Т-3 82г 1.6 CS фургон был
Т-4 2000г. ABL г/пассажир есть. +791843561О9
ian

Re: движок

Сообщение ian »

сегодня двигатель заводился как не вчем не бывало!!!
Аватара пользователя
Цезарь46
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:39
Бус: T-4 Г/П ABL 2000г
Откуда: Краснодар

Re: движок

Сообщение Цезарь46 »

Ну так чё было, колись?
Т-4, 95г, 1.9 ABL длинный-высокий пассажир БЫЛ,
Т-4, 93г, 2,4 ААВ пассажир был
Т-3 82г 1.6 CS фургон был
Т-4 2000г. ABL г/пассажир есть. +791843561О9
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: движок

Сообщение RimmT3 »

у меня на горячую как заглушишь- соляра в бак убегала, пришлось ставить обратный клапан от ГБО
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Александр И

Re: движок

Сообщение Александр И »

Ребята, подскажите пожалуйста, собираюсь покупать Т4 с мотором ААВ 2.4 дизель. Вроде все хорошо, но меня смущает один момент: постоянно включается вентилятор охлаждения двигателя, буквально через каждые 2-3 минуты, ладно бы лето, я еще бы не сомневался, но ведь на улице совсем не жарко... И ехали мы пустые по городу минут 10, не больше 50-60 км в час, стали на стоянку, разговариваем, стоим возле автомобиля, он работает и слышу что он постоянно каждые 2 минуты включает вентилятор, поработает минуту и выключается, затем снова.... - не могу въехать что это???
Помогите пожалуйста, не черевато ли это последствиями? Слышал эти движки боятся перегрева....
Или я зря волнуюсь???
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: движок

Сообщение ksenon17 »

может где-то что-то забилось,и движок так греется. может помпа умирает..может датчик включения на более низкую температуру,чем надо...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
samos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:13
Бус: ААВ, АКП,93г.; ACV, АКП,99г.
Откуда: СПб, Гатчина

Re: движок

Сообщение samos »

Александр И писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста, собираюсь покупать Т4 с мотором ААВ 2.4 дизель. Вроде все хорошо, но меня смущает один момент: постоянно включается вентилятор охлаждения двигателя, буквально через каждые 2-3 минуты, ладно бы лето, я еще бы не сомневался, но ведь на улице совсем не жарко... И ехали мы пустые по городу минут 10, не больше 50-60 км в час, стали на стоянку, разговариваем, стоим возле автомобиля, он работает и слышу что он постоянно каждые 2 минуты включает вентилятор, поработает минуту и выключается, затем снова.... - не могу въехать что это???
Помогите пожалуйста, не черевато ли это последствиями? Слышал эти движки боятся перегрева....
Или я зря волнуюсь???
Не совсем понятно, если ехали по городу и движок прогрет был изначально, то включение веников на холостых для ААВ нормально, те более если учесть, что машина старая и что заливалось в систему охлаждения, может и вода с крана. То всего навсего, датчик температуры с вентиляторами отрабатывает свой режим
Александр И

Re: движок

Сообщение Александр И »

да старая 94 год, но ведь ехали то без груза, пустые, не быстро, 10 мин... Это что нормально для него постоянно вентилятор врубать, даже на холостых после того как без движения простоял минут 10-15? Стоит себе тарахтит на холостых, понимаю были бы там пробки, лето, жара... А так ...? Это что нормально для него?
Ответить