Парктроник,установка.

Ответить
RT

Парктроник,установка.

Сообщение RT »

Народ интересуется установкой парктроника на косорыла...
Можно ли не снимая бампера установить?
Шеф, рассказывай,где-то проскакивало,что ты так делал.
Аватара пользователя
юрий
Авторитет
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:01
Бус: vw T-3 1.7 1989
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Парктроник,установка.

Сообщение юрий »

RT писал(а):Можно ли не снимая бампера установить?
Скорей всего да!!!Так,как ставил на многии машины \а вот на Т4 не приходилось\и ни где бампера не снимал.Зазора между пластиком и швелером у всех машин хватало!Так,что почти на 100 % уверен,что снимать не надо.
VW-BUS-Это диагноз!!!
Изображение............................................Изображение
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Парктроник,установка.

Сообщение Trali-Vali »

Уже писал,там,снимать ничего не надо.пальцем прощупываешь мяХкие место и сверлишь.Просовываешь провода и защёлкиваешь датчики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Парктроник,установка.

Сообщение kalmykov »

я себе все 4 датчика - сонара, ставил на одном уровне. в комплекте была коронка для сверления отверстий.
в бампере внутри стоит пенопластовый усилитель/наполнитель, который легко сверлится и протыкается отверткой. провод от каждого сонара я предварительно обмотал изолентой, для пущей надежности. По мануалу разметил и просверлил дырки, в некоторых местах пошурудил ответкой, чтобы в пенопласте не оставалось девственных мест и с помощью проволоки просунул провода от сонаров так, чтобы они вышли под резинкой уплотнителем хлопушки(которая предварительно была частично снята). Провода таким образом выходят между бампером и кузовом. опять в ход идет изолента - жгутуем сначала первые два провода, потом добавляется третий и четвертый, получается более плотный и защищенный жгут, чем просто бы эти провода висели под бампером. ввод в салон я сделал через резинку, пониже основного левого фонаря, небольшая часть ее видна при вынутой противотуманке. сам блок парктроника разместил возле фары внутри полости кузова, лишний остаток жгута проводов от сонаров скрутил в кольцо и протянул через весь потолок провод на панельку с экраном. подключил минус на коричневый провод возле фар, + на провод лампы заднего хода.
по времени - установка сонаров и проводки - примерно пару часов с пивом =)
прокладка проводка и экранчика - еще 2-3 часа, в зависимости от желания и комплектации Вашего коня(транспортер, каравелла, мульт) - так как потолки у всех разные, у меня тоже нестандарт-ручной работы, который на весь потолок идет одним куском =)
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Парктроник,установка.

Сообщение Trali-Vali »

На одном уровне ставить не рекомендую:Угловые будут срабатывать на бордюрный камень :har:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
stuks

Re: Парктроник,установка.

Сообщение stuks »

расскажу про свой опыт в установке ентого девайса.сразу оговорюсь-бампер старый,до 96 года.я как нормальный РУССКИЙ человек делал все правильно-сначала все впялил,а когда все начало пищать и показывать что у меня препятствие сзади в 30 см от бампера, полез читать инструкцию! оказалось,что в комплекте идут к сонарам шайбы-эксцентрики,которые подкладываются под сонары и регулируют их.Но, так как все уже было установлено,то я их разломал(шайбы) и подсунов под сонары кое как отрегулировал.В итоге два сонара которые находятся на среднем брусе немного врут,берут ближе чем надо.А вообще я считаю что камера заднего вида намного эффективнее, при наличии магнитолы с дисплеем.
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Парктроник,установка.

Сообщение kalmykov »

ну все как всегда... не получается - читаем инструкцию.. =)
у меня сонары были сразу с эксцентричным корпусом и становятся только стрелочкой вверх, т.е. крутить их низя! а бампер округлый,можно поставить практически под любым углом к земле. прочитав инструкцию понял как их крепить и т.д.
насчет бордюрного камня - хз.. вроде все нормуль, только у меня летом на солнышке, когда бампер прогревается - один из сонаров начинает глючить - и показывает, что типа уже 0 до препятствия - я его вырубил и все..
Lex-exe

Re: Парктроник,установка.

Сообщение Lex-exe »

А я приобрел себе парктроник беспроводной, но и к блоку и к экрану надо подсоединить провод на фонари заднего хода, кто может подсказать где он проходит. VW T4 91 год.
Remiga

Re: Парктроник,установка.

Сообщение Remiga »

Праходят через дно,лутше ищи в заднем светильнике,провад сини с чёрнами пунктирами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lex-exe

Re: Парктроник,установка.

Сообщение Lex-exe »

Синий с пунктиром, хорошо. а чтобы экран подключить к ниму где его в районе морды искать?
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Парктроник,установка.

Сообщение kalmykov »

спереди - я думаю, что на лягушке можно глянуть... то есть над педалью тормоза.
Ответить