ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Trali-Vali писал(а):Ты смотри аккуратней с высказываниями.
Все в рамках закона. Если ему все равно и он это всем огласил, можно поставить в список и дальше разбираться, ну или не разбираться, как Равиль захочет.
Как разберемся, так обязательно все напишу и можно удалять хоть все посты и из Черного списка. Просто общаться по телефону или через лс это на годы, а тут сразу вся тусовка знает и наслаждается как зритель с чипсами у экрана))
Praktolog
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:46
Бус: много vw
Откуда: Sankt-peterburg

Сообщение Praktolog »

О компенсации не может быть и речи! Т к я этот мотор не разбирал.
Касаемо того,что коленвал сломался из-за того что разбило блок полная чушь, скорее наоборот.
Алексей, вспомни историю 16 летней давности, когда я капиталил мотор 1200 на жука и ставил поршневую 1400, ты мне сказал, что ваша попытка собрать такой мотор закончилась сломанным коленвалом и ты мне лично сказал, что эта поршневая не подходит к 1200, а тот мотор который я перебрал ездиет по сей день и прекрасно себя чувствует. Так же вспомни московский жук черный с белой полосой после переборки сломалось колено. Это не предьявление притензий и не попытка оскарбить. Да парни которые протачиваю блоки бывает ошибаются и вкладыши приходят в одном комплекте в разный размер, но неужели вы думаете, что я бездумно беру детали не проверяя закидываю в мотор? Народ кторый ничего не понемает в этих моторах как минимум у меня интересуется что и как делать в зазных ситуациях. Виктор который откалисил 11 месяцев по Европе, несколько дней приходил и писал и задавал вопросы что и как действовать в разных ситуациях! Да я поставил за свой счет новое сцепление в замен мертвому в качестве компинсации за долгий скок, клиент назвал медвежей услугой. Оно умерло тоже из-за меня или из-за кривой регулировки другого лица?
В 2005 году я запарол клиенты мотор на жуке по своей вине и по вине расточника. Я продаю проточенные блоки по 12 000, а колено за 8 500, т к новое стоит 14 000.
Я покидаю этот форум! Прошу Админов удалить все темы о моих проектах и Bughouse + все темы о мероприятиях. Спасибо!
Всех с наступающим Новым Годом, удачи, здоровья и душевного равновесия!!!
Ог
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Ну, вот и обещанные обидки пошли!
Блок разбило от сломавшегося коленвала. Коленвал сломался из-за ослабленной посадки вкладыша.
Принимал работу фрезеровщика, а также подбирал и ставил вкладыши ты.
Заглушку в систему циркуляции масла не поставил тоже ты. Зачем ты вообще менял систему :kaktak:
Сцепления в списке нет, можно про него не упоминать более.
Деньги за запчасти так и не поступили.

Модератор темы собирает дополнительные факты или в чем причина, что Praktolog еще не в Черном списке?

Р.S. компенсировать можно и запчастями, раз для тебя они дешевле, не вижу проблем. Я указал цены, за которые СНХ мне готов продать! Я реально смотрю на вещи и готов к диалогу.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

movden писал(а):Модератор темы собирает дополнительные факты или в чем причина
Видимо нет особой причины. То что вы пока не до чего не договорились, еще не повод отправлять кого либо в черный список. Наблюдаю со стороны и скажу честно, если рассматривать не предвзято, виноваты оба, и сейчас самое время отбросить обиды и перейти к конструктиву. Конкретно пока не вижу четких доказательств кидалова, тем более Praktolog, предлагал произвести вскрытие и дефектовку. Можно было кого привлечь независимого и присутствовать самому. Я понимаю что есть сроки и обещания по з/ч, но условия вашей сделки остаются при вас, и вряд ли кто решится сказать что тебя реально кинули. Есть недоговоренности, и не решенные финансовые обязательства. Но судя по всему Praktolog готов их закрыть. Как то так... Я за эти годы многое слышал о знаменитых в VW мире людях, но как то в данной ситуации не вижу повода для внесения в черный список, это мое мнение со стороны, оно не выражает общего мнения. Лично не знаком ни с одной стороной конфликта, хотя со стороны Praktolog один раз была совершена для меня покупка одной детальки из за бугра, стоимость и сроки доставки, а так же способ доставки до меня был тщательно прописан именно Равилем. Собственно все было доставлено в полном объеме и вовремя. Это не повод сто процентно оправдывать Равиля, но один из моментов прошел через меня.
Что то много букв, но суть не меняется, я не отговариваю и не советую по внесению в черный список, я лишь хочу донести, что там должны находиться действительно достойные личности.
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

*Михалыч* писал(а):Но судя по всему Praktolog готов их закрыть.
Это судя по чему? По мне так он просто послал в обоих своих сообщениях и выводы уже можно делать.
Другого общения с Равилем у нас нет, все выкладываю тут, ничего не скрываю и сам не скрываюсь.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

movden одного Вашего желания внести Praktolog в черный список - мало.
Одного моего желания было бы то же маловато.
И вообще - чье либо желание поместить человека в черный список не основание
для моментального исполнения этого желания, это всего лишь повод для обсуждения возникшей ситуации.
Если сообщество примет решение поместить его в список - он там будет.
Пока дискуссия ведется вяло, и Ваше желание никто не поддержал.
Мое субъективное мнение таково:
Все разумные сроки по предъявлению претензий пройдены.
И не смотря на это Praktolog предложил Вам сделать дефектовку и отремонтировать, если косяки будут его.
Вы отказались, и его право отказать Вам.
Ни один сервис не примет Ваших претензий, если Вы откажетесь от диагностики на этом же сервисе.
Таковы правила игры.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

В очередной раз напишу пару мыслей о гарантии и правилах игры.
У нас не было ни договора, ни оговаривали устно как мы будем жить дальше. По мне, так это выглядело как будто я отбираю мотор от Равиля после 6 месяцев ожидания не понятно чего, тишины по телефону и игнора. А дальше всё от благоразумности и честности мастера зависит, отношения мы вроде не попортили, запчасти брал, тему с мотором заели.
Пошуршав в сети, я нашел на форумах мотористов, что после ремонта обычно дают гарантию на пробег. Мотор изнашивается все-таки, когда крутится. Обычно срок пробега по гарантии после полной капиталки 15-20тыс.км. 1-2 года примерно можно катать. А я полгода прокатал. Пишут про то, что срок 15т.км самый критичный - основные косяки вылезают на поверхность. Металл как раз устает от поперечного люфта, вкладыши протираются от плохой смазки, мотор возможно бы начал греться, как я понял. В общем, в моем случае мина уже была заложена в первый день рождения мотора.
Нет истины и в том, кто разбирал мотор.
Любой эксперт, увидев мой блок поймет, в чем причина. Как я понимаю, это называется визуальный осмотр, мерить это уже для деталей. Так смотрите на фото, дефектуйте и задавайте вопросы. Ты бы Равиль ревностно рвался не разбирать, а собирать мотор и запчасти отдавать за 2 недели, как говорил в августе.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Praktolog писал(а):Я покидаю этот форум! Прошу Админов удалить все темы о моих проектах и Bughouse + все темы о мероприятиях. Спасибо!
Всех с наступающим Новым Годом, удачи, здоровья и душевного равновесия!!!
Уже трое повесилось от горя :nozik: :haha:
ЗЫ:Даёшь много олова куда нужно вваривать метал! :stupid: Финский тюнинг,ёёёёёёёёёёёё =)
Praktolog писал(а):Да парни которые протачиваю блоки бывает ошибаются и вкладыши приходят в одном комплекте в разный размер, но неужели вы думаете, что я бездумно беру детали не проверяя закидываю в мотор?
Парням,которым дали авто в ремонт его ремонтируют,а не в Финку гоняют пиарица!Мля,пипец!Как ты ваще в Финку ездил?Тормозов ноль,крышка трамблёра пробита,вс проводам пелотка...............?Спец,хуле :P И потом я погнал без тормозов:Питер-МСК и к Вове Кабрио напрямую в ремонт. :clap2:
ЗЫ:Вы с Самбистом одинаковы к подходу к клиенту,и ваш лозунг:ПИАР наше всё!А для клиента лапши купим,да и обуть в лапти умеете.Гении,ёпта :clap2:
ЗЫ2:Ты обрати внимание что раньше я ничего не писал о тебе.А вот человека ты видать обул круто,коль выступил он.
ЗЫ3:Вот у тебя с нервами точно всё ОК,завидую,но башка правда у человека всегда одна.Береги её.Следующий клиент и проломить может :nozik:

[upd=1482834306][/upd]
Trali-Vali писал(а):Уже трое повесилось от горя
Есть 4-я жертва :nozik: :_( :haha:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Кризис. Человеку легче с форума уйти чем мотор отремонтировать. Совсем дела плохи.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

AlteLieberostetnicht,
Там отдельная ветка, каста.
Разберутся .
Без коментов и выводов.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Trali-Vali писал(а):Финский тюнинг,ёёёёёёёёёёёё =)
Что-то похожее выскочило из уст Равиля, когда он объяснял, почему поменял систему циркуляции масла с дополнительным масляным фильтром.
Финны так все сейчас делают, гутен арбайт, забирай и радуйся!
А я подумал, какой же он (Praktolog) крутой, все знает, и тачка теперь у меня прокачанная по последнему слову финского тюнинха! Может не зря так долго ждал мотор с капиталка, но радость была не долгой, финны забыли про заглушку рассказать))
pilotsu писал(а):Там отдельная ветка, каста.
Разберутся .
Без коментов и выводов.
Все разборки тут, в Черном списке. Свою тему я почистил.
И разборки пока не продвигаются. Деньги не вернулись. По движку диалога нет.

Если у кого есть похожие проблемы с Praktolog, прошу пишите сюда или в лс.
Сложится значительная сумма, есть повод обратиться в правоохранительные органы.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

*Михалыч* писал(а):Собственно все было доставлено в полном объеме и вовремя. Это не повод сто процентно оправдывать Равиля, но один из моментов прошел через меня.
Несколько раз обращался и, повторюсь, что все выполнено в полном объеме и почти в срок (объективная причина, поломки буса, чтобы отправить в ПЭК). Решил своими силами - забрал из Питера сам (на своем бусе).
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Ну повезло тебе.Помнишь я у тебя цилиндр тормозной в долг брал?Провода высоковольтные от Т3 и крышку трамблёра покупал в Скунцево.Нельзя так работать.Мне он врезал штуцера под масляный радиатор.За что была высказана благодарность и оплачен труд.Ну а в остальном то должен быть какой-то контроль?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Итог на сегодняшний день - от Равиля (Praktolog) мертвая ТИШИНА!
Ни запчастей, ни денег, ни доброго разговора о блоках и коленах, даже смс уже не пишет!
Все, кто занимается восстановлением или хочет пойти на этот серьезный шаг, заключайте с Bughouse (СПБ) договоры и требуйте чеки, квитанции и другие подтверждающие документы. Тем более если вы из другого города, как и я.
Иначе вместо удовольствия вы получите разочарование и бесконечное ожидание милости от Равиля.
У меня честно энтузиазм спал, но мошенник не испортит мою мечту.
С форума перевожу свою тему на драйв, писать тут о повторной капиталке мотора через 4000км считаю мыльной оперой.
Тем более что Равиля здесь больше уважают, понимают и даже оправдывают.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

От себя могу лишь посочувствовать. Сам недавно столкнулся с подобной ситуацией. Человек был исключительно порядочным и в какой то момент, вдруг, всех обманул. У меня заняло 9 месяцев по времени, что бы вернуть свои деньги. Про нервы молчу.
Спасибо Вам, что предупредили, что связываться с данным человеком не стоит.
... И опыт, сын ошибок трудных. :cry:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Сообщение Ромзес »

Итог на сегодняшний день - от Равиля (Praktolog) мертвая ТИШИНА!
Ни запчастей, ни денег, ни доброго разговора о блоках и коленах, даже смс уже не пишет!
Все, кто занимается восстановлением или хочет пойти на этот серьезный шаг, заключайте с Bughouse (СПБ) договоры и требуйте чеки, квитанции и другие подтверждающие документы. Тем более если вы из другого города, как и я.
Иначе вместо удовольствия вы получите разочарование и бесконечное ожидание милости от Равиля.
У меня честно энтузиазм спал, но мошенник не испортит мою мечту.
С форума перевожу свою тему на драйв, писать тут о повторной капиталке мотора через 4000км считаю мыльной оперой.
Тем более что Равиля здесь больше уважают, понимают и даже оправдывают.
Можно мне супер подробное описание в личку а потом звонок в дневное время мне в телефон......
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

VictorSPb писал(а):От себя могу лишь посочувствовать. Сам недавно столкнулся с подобной ситуацией. Человек был исключительно порядочным и в какой то момент, вдруг, всех обманул. У меня заняло 9 месяцев по времени, что бы вернуть свои деньги. Про нервы молчу.
Спасибо Вам, что предупредили, что связываться с данным человеком не стоит.
... И опыт, сын ошибок трудных.
Жаль только, что форум не помогает делать правильный выбор, а только сочувствует, но уже потом!
Это я про мой опыт жизни на этом форуме, вы же его имели ввиду? Или то, что не стоит связываться с Равилем?
Администрация, напишите пожалуйста необходимые и достаточные условия занесения лиц в Черный список.
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Битлджус писал(а):предостерегу вас связываться с равилькой он же практолог. слал запчасти ГОД!!! в итоге половина запчастей - не то что было заказано. месяцами пропадал, остатки прислал после того, как поговорил с его женой и мамой, от них узнал, что этот фрукт должен всем вокруг. после этого равилька вышел на связь, промочил мою жилетку признаниями в своей несостоятельности, после чего выслал груду металлолома. сейчас опять скрывается. плюнул, пойду к Хотбагу, у него все четко
А может Равилька сам тут модерирует??
Тишина теперь и от администраторов форума.
Зачем этот Черный список вообще тогда нужен??
Пришиваю еще две темы о работе с Praktolog. Всем новичкам на заметку:
viewtopic.php?f=42&t=12098
viewtopic.php?f=42&t=8143
Ничего личного, только бизнес.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Я вот всё смотрю ты выкладываешь разные вещи про Praktolog, но как то совсем не акцентируешь внимание на моменте переговоров по предъявлению претензии. На сколько я понял Praktolog вначале был не против принять мотор на предмет поиска причины поломки, даже спустя оОООчень большой срок для рекламации, но по каким то личным мотивам ты отказался. Теперь ты предлагаешь на основании своих доводов вынудить администрацию форума внести его в чёрный список. Я ни разу не пытаюсь защищать Praktolog а, но я и не вижу веских оснований для внесения в чёрный список, и по скольку ты требуешь высказаться, я тебе скажу своё мнение, виноваты вы оба, не смогли договориться и решить проблему, разбираться кого из вас поставить в чёрный список нет ни у кого желания, так как конкретика по вашим переговорам осталась у вас в головах. Лично я против внесения Praktolog а в чёрный список только по предположениям разных людей. Информация по данному инциденту останется здесь и кому это понадобится, он её увидит.
Пы.Сы. Ничего личного, даже не бизнес, просто ничего личного.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

movden, сколько можно здесь ныть ?
успокойся уже , претензии только к напряженному металлу!!! :bash:
Ответить