ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

А куда делось 1,5 страницы :bash:
vms
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:41
Бус: lincoln aviator
Откуда: Москва

Сообщение vms »

Я сегодня забрал отреставрированные диски, претензий нет
Если интересует могу сделать фото типа "было-стало"
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

Красавчик! :punk:
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Полностью согласен с allga, посты про Мастера Винни напрасно удалили, информация от vms была заслуживающей внимания. Но, видимо, существовала договорённость - покрашенные диски в обмен на стёртый компромат...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

А в чем компромат? VMS не член нашего сообщества, но ему дали возможность высказать свои претензии к человеку возникшие где-то там, в реале.
Претензии снял - просил удалить. Завтра чья-то теща придет и начнет жаловаться, что ее затёк, зарегистрированный на форуме, бухает и бьет ее и доченьку :zlyuka: - это будет заслуживать внимания? Или налоговый инспектор напишет, что Витя хухнилох налоги не платит - компромат? 8-|
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Всё нормально, я понимаю, что ситуация скользкая, мне просто жаль интересный пост с ценной информацией.
MAE$TR0 писал(а):Завтра чья-то теща придет и начнет жаловаться, что ее затёк, зарегистрированный на форуме, бухает и бьет ее и доченьку :zlyuka: - это будет заслуживать внимания?
Нет, это не будет заслуживать внимания, потому что в теме "Чёрный список" речь идёт исключительно о случаях кидалова форумчан относительно друг друга.
MAE$TR0 писал(а):Витя хухнилох налоги не платит - компромат?
Вот это точно ни разу не компромат :hah:

Кстати, спасибо, что потёрли претензии Ромзеса к михалычу
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

В декабре 2012 обратился с вопросом капитального ремонта двигателя 1,6AD к Равилю Шафигуллину (на форуме Praktolog), известен также как владелец мастерской Bughouse по адресу СПБ, наб.Обводного канала, 74.
В июле 2013 забрал двигатель.
Июль 2014 мотор завели уже на бусе. Но ездить не пришлось.
Потом осень-зима-весна малярка.
Лето 2015 сборка.
Август 2015 бус выехал с номерами в город.
Сентябрь 2015 смена масла после 800км (нашел гайку в поддоне)
Апрель 2016 начало сезона (замена текущего сальника)
Октябрь 2016 движок скончался на 4000км.
Максимальная скорость 90 км/ч, самая дальняя поездка в начале октября 2016 до Спб на Ретробарахолку Bughouse.

В результате дефектовки (почитать можно тут http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 78#p385178) выяснилось, что первопричина поломки - ошибка при расточке блока. В добавок налицо признаки масляного голодания из-за неправильной переделки системы циркуляции масла.
СНХ составил мне список новых запчастей с ценами в евро без доставки:
блок AS41 = 850 (блок б/у расточенный 25тр)
коленвал = 298 (коленвал б/у шлифованный 10тр)
толкатели = 64
распредвал = 169
вкладыши коренные = 54
вкладыши шатунные = 19
втулки шатунные 4шт = 12
вкладыши распредвала = 22
регулировочные винты клапанов 8шт = 16
регулировочные шайбы коромысел 8шт = 18
комплект прокладок двигателя = 23
сальник коленвала = 4
сеточка масл.фильтра = 6
масляный радиатор = 83 (б/у 3,5тр)
ремонтная вставка в датчик масла = 6
диск сцепления = 59
корзина сцепления = 79

Из этого списка на совести мастерской Bughouse:
блок AS41 = 850 (блок б/у расточенный 25тр)
коленвал = 298 (коленвал б/у шлифованный 10тр)
вкладыши коренные = 54
вкладыши шатунные = 19
втулки шатунные 4шт = 12
вкладыши распредвала = 22
комплект прокладок двигателя = 23
сальник коленвала = 4
масляный радиатор = 83 (б/у 3,5тр)
Еще следует добавить стоимость работ 15тр (изначально было оговорено 26тр, но Равиль сделал скидку за динаму в 6 месяцев)
Стоит вычесть стоимость бонусов: балка двигателя, несколько щитков охлаждения, б/у сцепление - оцениваю в 5тр.
Добавлю еще претензию по работе с заказами запчастей: в августе отдал деньги, запчасти не получил до сих пор, но завтра Равиль обещал вернуть крохи, так и не выполнив свои обязательства без веской на то причины.

С моей стороны была почти моментальная оплата всего, что нужно, двигатель был сдан помытый и полу разобранный.
Новый двигатель не вижу смысла собирать без возмещения ущерба от мастерской Bughouse.
О дальнейших событиях буду держать в курсе.
Если вопросы останутся, прошу администрацию форума занести Praktologa в Черный список.
Praktolog
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:46
Бус: много vw
Откуда: Sankt-peterburg

Сообщение Praktolog »

Два месяца назад по телефону вам Денис, было сказано. Привозить мотор в мастерскую, мы разбираем и выесняем все причины, если наша вина мы капиталил за свой счет, если нет вы оплачивает разборку. Ответ я не услышал, только нытье на форуме. В том что лопнуло колено котором простите глубоко за 40....
Что касается заказанных запчастей они пришли , но я решил их оставить на складе и вернуть деньги, во избежания нытья, что трос растянулся через 4000 км.
Что касается меня в черный список, как решите, да так да. На форуме последние годы не торгую и не предлагаю услуги, работы и так хватает. Ну не будет на данном форуме выкладываться проекты Bughouse и инфо о мероприятиях которые мы проводим.
Я закончил больше на эту тему от меня комментарий не будет.
Ог
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Денис попросил меня, как наблюдателя со стороны, прокомментировать список претензий. Вот что я по этому поводу думаю. Колено лопнуло из-за появившегося зазора в постели. Не было бы зазора, оно бы ещё 40лет послужило. Зазор это косяк расточника, а лопнувшее колено косяк Дениса. Из-за недостатка опыта. Любой, кто проехал на этих моторах больше 4000км, остановился бы, услышав не характерный шум и вибрацию. А шум и вибрация были 100%. Тогда колено было бы спасено. Блок, конечно нет. Он пострадал в любом случае. Но блок был б/у, значит и замена его на б/у. Вкладыши, да, прокладки не уверен. В общем надо договариваться, парни. Вы оба вполне договороспособны. И не фига друг на друга обижаться. Я не знаю, о чем вы договаривались, но обычно гарантия 1год, не зависимо ездила машина или нет. Так что чисто формально никто никому ничего не должен, а по-человечески все равно нужно договариваться. Или работой, или деталями. Как-то так. Если не прав, поправьте..,.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

CHX писал(а):Зазор это косяк расточника,
В корне не согласен, моторист на то и моторист, должен был (читай ОБЯЗАН) сделать контрольный замер.
Как то давно на подобные грабли наступил, теперь проверяю на всякий. Тоже долго на расточника ругался, а по сути он просто проточил... На сколько? Да на сколько вышло... Ну это я конечно про свой случай, и машина там Ваз была, и запчасти надо было искать как сейчас для Т2. Так что расточник работу выполнил, он же ровно проточил :hah:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Так я и не спорю. Косяк расточника, а зона ответственности моториста. Ему отвечать перед клиентом. К тому же это только моё предположение. Ясно, что разбило постель, а причина может быть и не аккуратная сборка. Во что я не очень верю, т.к. все остальное было собрано на хорошем уровне.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Причино-следственные связи не так явны, как могут показаться изначально.
Разлом колена может быть по причине - как некачественного ремонта, так из-за иные факторов (усталостные напряжения за долгий срок службы, дефект изготовления, итп).
Praktolog вроде и не отказывался произвести ремонт, хотя по большому счету, все сроки предъявления претензий уже давно прошли.
Я явного "кидалова" не наблюдаю, и как мне кажется, на почетное место в черном списке Praktolog рано претендовать.
Надо поработать над собой, еще немного :hihi:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Нет там никакого усталостного напряжения и заводского деффекта тоже нет. А есть разбитая постель, и ,значит, есть изгибающий момент. Который и привёл к соответствующему результату. Могу отнести в институт и посмотреть кристаллическую структуру в месте излома. Хотя и так видно, что все там в порядке.
Да и перегрева никакого не было. Все моменты затяжек соответствовали норме, шпильки не прослаблены.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

на самом деле все все верно говорят....кроме одного.....мотор на исследования надо отдавать в независимый сервис или привозить к практологу вмсете со специалистом,чтобы клиенту не навешали лапши на уши.....просто поскольку долго был связан с разными сервисами,то могу рассказать протсо кучук страшилок про то,как в случае необходимости ведро клиента приговаривается к немедленному растрелу....есть для этого и завалы конченных запчастей,и даже специально обученные измерительные приборы,чтобы при замерах получить заведомо нужный результат.... вобщем при дефектовке мотора должны присутствовать представители обеих сторон,каждый со своим инструментом...а так да,думаю договориться вам между собой труда не составит...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Как говаривал наш первый президент:- готовы ли Вы свой член положить на рельсы, отстаивая исключительность своей точки зрения? :=):
А так да - разбитая постель наиболее вероятная причина. :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие

[upd=1482532628][/upd]
В декабре 2012
В июле 2013 .
Июль 2014 .
Потом осень-зима-весна.
Лето 2015 сборка.
Август 2015 .
Сентябрь 2015 )
Апрель 2016 )
Октябрь 2016 движок скончался на 4000

кто придурок ?
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Ну сделать ещё один ремонт там же, если пообещают скидку на ремонт :hah: под контролем друга
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Надеялся на хорошее окончание сезона и года, но..
Praktolog писал(а):было сказано. Привозить мотор в мастерскую, мы разбираем и выесняем все причины, если наша вина мы капиталил за свой счет, если нет вы оплачивает разборку.
Для ускорения процесса и объективности мотор был отдан другому специалисту. Если нашли бы мой косяк, то твою мастерскую я бы не упоминал, а стоимость разборки Алексей бы не брал. И что очень важно! с тех пор как я написал на форуме (2013 год), что мотор делал у Равиля, я не услышал НИ ОДНОГО хорошего слова о моем выборе тебя, как специалиста!
И причина поломки очевидна, и она на твоей ответственности: коленвал был установлен с нарушениями и система циркуляции масла не работала должным образом. В результате у меня нет двигателя. За детали, которые я покупал новыми (поршневая и головы) и они живые, я не предъявляю. За детали, которые ты и не менял (распредвал, сцепление), тоже молчу. Но то, что разломано из-за первопричины, ты просто обязан возместить. Я готов к конструктивному обсуждению.
Praktolog писал(а):Что касается заказанных запчастей они пришли , но я решил их оставить на складе и вернуть деньги, во избежания нытья, что трос растянулся через 4000 км.
Денег я так и не увидел. А то, что решил придержать, говорит о твоей незрелости, как бизнесмена. Деньги любят оборот! Но мне кажется, ты больше показываешь свою скрытую обиду на огласку твоей работы и это очевидно, как и плохая промерка блока))
Ради прикола сделай фотку запчастей на складе, дай мне на них хоть глянуть, поплакать?? Цена вопроса всего 4000 руб. форумчане))) Представляете, как дешево стоит репутация Bughouse, и Равиль готов дальше волынку тянуть.
Praktolog писал(а):Что касается меня в черный список, как решите, да так да. На форуме последние годы не торгую и не предлагаю услуги, работы и так хватает.
Администрация занесите товарища в Черный список, только в области капиталки моторов и продажи запчастей, остальное у Равиля отлично же получается! Будет на форуме Доска почета, я буду голосовать за него по жестянке и прочему, без под*еба.

Как контраргумент упоминалась еще гарантия!
Так вот, в автомобильной отрасли зачастую гарантия не однозначная. Это относится и к сельхозтехнике, станкам и оборудованию. К примеру, дается 2 года или 50тыс.км или 5тыс.машино-часов. Это разумно и обосновано.
Я специально написал хронологию, чтобы все понимали, где и что было с двигателем и машиной. Можно считать, что если бы мотор я забрал у Равиля зимой-весной и сразу бы установил в готовую машину, то он крякнул бы в этот же год - и не нужно этот момент оспаривать. Но я машину делал ЦЕЛИКОМ и все это описано на форуме, я даже старался красиво описывать процесс. Все должны понимать, что это куча времени уходит, а вы тут про гарантию в год, смешно же.
И напоследок, по закону «О защите прав потребителей» можно обратиться за бесплатным ремонтом и после окончания гарантийного срока. При этом необходимо доказать, что поломка является существенной, а причиной ее стали какие-то действия изготовителя или продавца еще до покупки.
Готов отправить мотор в любой институт, но не думаю, что Равилю нужны дополнительные претензии по оплате экспертизы. Мы же все тут люди :ruli:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

movden писал(а):Администрация занесите товарища в Черный список, только в области капиталки моторов и продажи запчастей, остальное у Равиля отлично же получается! Будет на форуме Доска почета, я буду голосовать за него по жестянке и прочему, без под*еба.
:rolf: Ты смотри аккуратней с высказываниями.Я поделился его "таланту" в области тормозов,зажигания,той же жестянки.......... :cray: ,и пришлось мне покупать новые подголовники,тк мои оставленные в Питере получить от мастера)) не судьба,обидку дал :haha:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Ответить