ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Описание: только для добавления новостей, которые потом показываются на сайте!!!

Trali-Vali M
ШЕФ
Аватара
Trali-Vali M
ШЕФ
С нами: 8 лет 2 месяца
Бус: Т1 1966

Сообщение #1 Trali-Vali » 15.09.2011, 22:32

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. FroGGa
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж )
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08.09.2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение

movden
Аватара
movden
С нами: 4 года 8 месяцев
Бус: T2a 1971

Сообщение #461 movden » 25.12.2016, 00:10

Trali-Vali писал(а):Ты смотри аккуратней с высказываниями.
Все в рамках закона. Если ему все равно и он это всем огласил, можно поставить в список и дальше разбираться, ну или не разбираться, как Равиль захочет.
Как разберемся, так обязательно все напишу и можно удалять хоть все посты и из Черного списка. Просто общаться по телефону или через лс это на годы, а тут сразу вся тусовка знает и наслаждается как зритель с чипсами у экрана))

Praktolog
Praktolog
С нами: 6 лет
Бус: много

Сообщение #462 Praktolog » 25.12.2016, 18:42

О компенсации не может быть и речи! Т к я этот мотор не разбирал.
Касаемо того,что коленвал сломался из-за того что разбило блок полная чушь, скорее наоборот.
Алексей, вспомни историю 16 летней давности, когда я капиталил мотор 1200 на жука и ставил поршневую 1400, ты мне сказал, что ваша попытка собрать такой мотор закончилась сломанным коленвалом и ты мне лично сказал, что эта поршневая не подходит к 1200, а тот мотор который я перебрал ездиет по сей день и прекрасно себя чувствует. Так же вспомни московский жук черный с белой полосой после переборки сломалось колено. Это не предьявление притензий и не попытка оскарбить. Да парни которые протачиваю блоки бывает ошибаются и вкладыши приходят в одном комплекте в разный размер, но неужели вы думаете, что я бездумно беру детали не проверяя закидываю в мотор? Народ кторый ничего не понемает в этих моторах как минимум у меня интересуется что и как делать в зазных ситуациях. Виктор который откалисил 11 месяцев по Европе, несколько дней приходил и писал и задавал вопросы что и как действовать в разных ситуациях! Да я поставил за свой счет новое сцепление в замен мертвому в качестве компинсации за долгий скок, клиент назвал медвежей услугой. Оно умерло тоже из-за меня или из-за кривой регулировки другого лица?
В 2005 году я запарол клиенты мотор на жуке по своей вине и по вине расточника. Я продаю проточенные блоки по 12 000, а колено за 8 500, т к новое стоит 14 000.
Я покидаю этот форум! Прошу Админов удалить все темы о моих проектах и Bughouse + все темы о мероприятиях. Спасибо!
Всех с наступающим Новым Годом, удачи, здоровья и душевного равновесия!!!
Ог

movden
Аватара
movden

Сообщение #463 movden » 25.12.2016, 21:51

Ну, вот и обещанные обидки пошли!
Блок разбило от сломавшегося коленвала. Коленвал сломался из-за ослабленной посадки вкладыша.
Принимал работу фрезеровщика, а также подбирал и ставил вкладыши ты.
Заглушку в систему циркуляции масла не поставил тоже ты. Зачем ты вообще менял систему :kaktak:
Сцепления в списке нет, можно про него не упоминать более.
Деньги за запчасти так и не поступили.

Модератор темы собирает дополнительные факты или в чем причина, что Praktolog еще не в Черном списке?

Р.S. компенсировать можно и запчастями, раз для тебя они дешевле, не вижу проблем. Я указал цены, за которые СНХ мне готов продать! Я реально смотрю на вещи и готов к диалогу.

*Михалыч* M
Авторитет
Аватара
*Михалыч* M
Авторитет
С нами: 6 лет 10 месяцев
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Сайт

Сообщение #464 *Михалыч* » 25.12.2016, 22:36

movden писал(а):Модератор темы собирает дополнительные факты или в чем причина
Видимо нет особой причины. То что вы пока не до чего не договорились, еще не повод отправлять кого либо в черный список. Наблюдаю со стороны и скажу честно, если рассматривать не предвзято, виноваты оба, и сейчас самое время отбросить обиды и перейти к конструктиву. Конкретно пока не вижу четких доказательств кидалова, тем более Praktolog, предлагал произвести вскрытие и дефектовку. Можно было кого привлечь независимого и присутствовать самому. Я понимаю что есть сроки и обещания по з/ч, но условия вашей сделки остаются при вас, и вряд ли кто решится сказать что тебя реально кинули. Есть недоговоренности, и не решенные финансовые обязательства. Но судя по всему Praktolog готов их закрыть. Как то так... Я за эти годы многое слышал о знаменитых в VW мире людях, но как то в данной ситуации не вижу повода для внесения в черный список, это мое мнение со стороны, оно не выражает общего мнения. Лично не знаком ни с одной стороной конфликта, хотя со стороны Praktolog один раз была совершена для меня покупка одной детальки из за бугра, стоимость и сроки доставки, а так же способ доставки до меня был тщательно прописан именно Равилем. Собственно все было доставлено в полном объеме и вовремя. Это не повод сто процентно оправдывать Равиля, но один из моментов прошел через меня.
Что то много букв, но суть не меняется, я не отговариваю и не советую по внесению в черный список, я лишь хочу донести, что там должны находиться действительно достойные личности.

movden
Аватара
movden

Сообщение #465 movden » 25.12.2016, 22:58

*Михалыч* писал(а):Но судя по всему Praktolog готов их закрыть.
Это судя по чему? По мне так он просто послал в обоих своих сообщениях и выводы уже можно делать.
Другого общения с Равилем у нас нет, все выкладываю тут, ничего не скрываю и сам не скрываюсь.

MAE$TR0 M
Модератор
Аватара
MAE$TR0 M
Модератор
С нами: 6 лет 9 месяцев
Бус: T3 Syncro 1987

Сообщение #466 MAE$TR0 » 25.12.2016, 23:06

movden одного Вашего желания внести Praktolog в черный список - мало.
Одного моего желания было бы то же маловато.
И вообще - чье либо желание поместить человека в черный список не основание
для моментального исполнения этого желания, это всего лишь повод для обсуждения возникшей ситуации.
Если сообщество примет решение поместить его в список - он там будет.
Пока дискуссия ведется вяло, и Ваше желание никто не поддержал.
Мое субъективное мнение таково:
Все разумные сроки по предъявлению претензий пройдены.
И не смотря на это Praktolog предложил Вам сделать дефектовку и отремонтировать, если косяки будут его.
Вы отказались, и его право отказать Вам.
Ни один сервис не примет Ваших претензий, если Вы откажетесь от диагностики на этом же сервисе.
Таковы правила игры.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение

movden
Аватара
movden

Сообщение #467 movden » 26.12.2016, 01:11

В очередной раз напишу пару мыслей о гарантии и правилах игры.
У нас не было ни договора, ни оговаривали устно как мы будем жить дальше. По мне, так это выглядело как будто я отбираю мотор от Равиля после 6 месяцев ожидания не понятно чего, тишины по телефону и игнора. А дальше всё от благоразумности и честности мастера зависит, отношения мы вроде не попортили, запчасти брал, тему с мотором заели.
Пошуршав в сети, я нашел на форумах мотористов, что после ремонта обычно дают гарантию на пробег. Мотор изнашивается все-таки, когда крутится. Обычно срок пробега по гарантии после полной капиталки 15-20тыс.км. 1-2 года примерно можно катать. А я полгода прокатал. Пишут про то, что срок 15т.км самый критичный - основные косяки вылезают на поверхность. Металл как раз устает от поперечного люфта, вкладыши протираются от плохой смазки, мотор возможно бы начал греться, как я понял. В общем, в моем случае мина уже была заложена в первый день рождения мотора.
Нет истины и в том, кто разбирал мотор.
Любой эксперт, увидев мой блок поймет, в чем причина. Как я понимаю, это называется визуальный осмотр, мерить это уже для деталей. Так смотрите на фото, дефектуйте и задавайте вопросы. Ты бы Равиль ревностно рвался не разбирать, а собирать мотор и запчасти отдавать за 2 недели, как говорил в августе.

Trali-Vali M
ШЕФ
Аватара
Trali-Vali M
ШЕФ

Сообщение #468 Trali-Vali » 27.12.2016, 11:19

Praktolog писал(а):Я покидаю этот форум! Прошу Админов удалить все темы о моих проектах и Bughouse + все темы о мероприятиях. Спасибо!
Всех с наступающим Новым Годом, удачи, здоровья и душевного равновесия!!!
Уже трое повесилось от горя :nozik: :haha:
ЗЫ:Даёшь много олова куда нужно вваривать метал! :stupid: Финский тюнинг,ёёёёёёёёёёёё =)
Praktolog писал(а):Да парни которые протачиваю блоки бывает ошибаются и вкладыши приходят в одном комплекте в разный размер, но неужели вы думаете, что я бездумно беру детали не проверяя закидываю в мотор?
Парням,которым дали авто в ремонт его ремонтируют,а не в Финку гоняют пиарица!Мля,пипец!Как ты ваще в Финку ездил?Тормозов ноль,крышка трамблёра пробита,вс проводам пелотка...............?Спец,хуле :P И потом я погнал без тормозов:Питер-МСК и к Вове Кабрио напрямую в ремонт. :clap2:
ЗЫ:Вы с Самбистом одинаковы к подходу к клиенту,и ваш лозунг:ПИАР наше всё!А для клиента лапши купим,да и обуть в лапти умеете.Гении,ёпта :clap2:
ЗЫ2:Ты обрати внимание что раньше я ничего не писал о тебе.А вот человека ты видать обул круто,коль выступил он.
ЗЫ3:Вот у тебя с нервами точно всё ОК,завидую,но башка правда у человека всегда одна.Береги её.Следующий клиент и проломить может :nozik:

Добавлено спустя 2 часа 5 минут:
Trali-Vali писал(а):Уже трое повесилось от горя
Есть 4-я жертва :nozik: :_( :haha:

AlteLieberostetnicht M
Аватара
AlteLieberostetnicht M
С нами: 1 год 1 месяц
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение #469 AlteLieberostetnicht » 27.12.2016, 15:34

Кризис. Человеку легче с форума уйти чем мотор отремонтировать. Совсем дела плохи.

pilotsu
Друг клуба
Аватара
pilotsu
Друг клуба
С нами: 6 лет 1 месяц
Бус: Т-3 1,8 ADZ 1,8 PF 2,0 2Е

Сообщение #470 pilotsu » 27.12.2016, 15:47

AlteLieberostetnicht,
Там отдельная ветка, каста.
Разберутся .
Без коментов и выводов.
Для связи : эл. адрес. arka-don@mail.ru

movden
Аватара
movden

Сообщение #471 movden » 27.12.2016, 19:58

Trali-Vali писал(а):Финский тюнинг,ёёёёёёёёёёёё =)
Что-то похожее выскочило из уст Равиля, когда он объяснял, почему поменял систему циркуляции масла с дополнительным масляным фильтром.
Финны так все сейчас делают, гутен арбайт, забирай и радуйся!
А я подумал, какой же он (Praktolog) крутой, все знает, и тачка теперь у меня прокачанная по последнему слову финского тюнинха! Может не зря так долго ждал мотор с капиталка, но радость была не долгой, финны забыли про заглушку рассказать))
pilotsu писал(а):Там отдельная ветка, каста.
Разберутся .
Без коментов и выводов.
Все разборки тут, в Черном списке. Свою тему я почистил.
И разборки пока не продвигаются. Деньги не вернулись. По движку диалога нет.

Если у кого есть похожие проблемы с Praktolog, прошу пишите сюда или в лс.
Сложится значительная сумма, есть повод обратиться в правоохранительные органы.

sal
Фанат-Маньяк:-)
Аватара
sal
Фанат-Маньяк:-)
С нами: 7 лет 8 месяцев
Бус: Классические заднемоторные
Сайт

Сообщение #472 sal » 29.12.2016, 20:03

*Михалыч* писал(а):Собственно все было доставлено в полном объеме и вовремя. Это не повод сто процентно оправдывать Равиля, но один из моментов прошел через меня.
Несколько раз обращался и, повторюсь, что все выполнено в полном объеме и почти в срок (объективная причина, поломки буса, чтобы отправить в ПЭК). Решил своими силами - забрал из Питера сам (на своем бусе).
Т2b 76; Жук 72 и 67(кабриолет); Karmann Ghia 70 и 71(кабриолет); Thing(Т181) 74
Изображение.............Изображение

Trali-Vali M
ШЕФ
Аватара
Trali-Vali M
ШЕФ

Сообщение #473 Trali-Vali » 29.12.2016, 20:14

Ну повезло тебе.Помнишь я у тебя цилиндр тормозной в долг брал?Провода высоковольтные от Т3 и крышку трамблёра покупал в Скунцево.Нельзя так работать.Мне он врезал штуцера под масляный радиатор.За что была высказана благодарность и оплачен труд.Ну а в остальном то должен быть какой-то контроль?

Вернуться в «новости»