задние пружины

Аватара пользователя
Klip2
Друг клуба
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:53
Бус: VW-Transporter T2,T3,T4.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: задние пружины

Сообщение Klip2 »

рома vw t3 сугроб писал(а): поставил сегодня пружины передние от москвич 2140 (иж-412).взамен задних на свой сугроб.чтото на ямках подстукивает наверно вылета амортизаторов не хватает.
Теперь копи на новые шрусы, наблюдал у приятеля. Обрежь хотя бы 1,5-2 витка.
Кто хочет, ищет средства. Кто не хочет, ищет причины. Т.ф. 8921 9032766 Сергей.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Re: задние пружины

Сообщение Боня »

хухнилох писал(а):Боня, и не страшно так ездить? У вас в Харькове есть два представительства "Экзиста", закажите там самые дешёвые амортизаторы и пружины на Т3:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pi ... 81_III_2.1
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pi ... 81_III_2.1
А чего страшного-то----если-бы не полез за 4года эксплуатации поменять развалившиеся подстаканники, то и не знал-бы,что пружины не родные. Да, на неровностях жестковато, а так нормально. Аморты стоят профит и они рабочие, что перед,что зад. Пружины буду менять на родные.Экзистом пользуюсь постоянно---их цены на некоторые детали вполне приемлимы и зачастую дешевле чем на СТО. Сколько не читаю---не могу разобраться хочется и мягкости при езде на неровностях, и что-бы бусик высоко стоял, иногда вожу грузы,----какие искать пружины по жескости и цветовой метке. Если в курсе--подскажи.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: задние пружины

Сообщение Виктор Викторович »

От Мультивена, Каравеллы будут мягкими. По цветам не подскажу ..
Чтобы было выше я на одном из бусов набрал пирог из родных резиновых подкладок ( задняя подвеска )
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: задние пружины

Сообщение хухнилох »

Боня писал(а):Сколько ни читаю---не могу разобраться хочется и мягкости при езде на неровностях, и чтобы бусик высоко стоял, иногда вожу грузы,----какие искать пружины по жесткости и цветовой метке. Если в курсе--подскажи.
Выдержка из книги издательства "Петергранд":
Идентификация пружин:

Одна или две жёлтых (Van) или зелёных (Bus) метки. Количество меток показывает жёсткость пружины. Обе пружины (правая и левая) должны иметь одинаковые метки.
"Van" - это фургон, "Bus" - микроавтобус. Если судить по ETKA, то для "Каравеллы", "Карата", "Мультивана", "Дехлера" есть ещё пружины с синими метками (видимо, ещё мягче). Что интересно, в ETKA 7.0 зелёные метки имеют пружины для машин с уменьшенным дорожным просветом... Есть ещё коричневые - для "Скорой помощи"... Добавлю от себя, что у разных производителей пружин цвета меток могут отличаться от VAG'овских. Я поставил себе пружины производства "Клаксон" или "Автоклаксон" (все постоянно перевирают название фирмы): http://www.klakson-auto.ru/catalog/volkswagen/ Передние пружины имеют индекс 25 350, задние стандартные 65 350, усиленные 65 013. У меня стандартные, но в пустой машине всё равно тряско, каждая деталь дребезжит... Зато когда посадишь троих, а лучше пятерых, да с шестью баулами - "Транспортёр" бежит тихо, плавно, ехать одно удовольствие. "Почему болеет кузов? Он не может жить без грузов"... Амортизаторы стоят "Alco".

Вот что есть в "Экзисте", но, почему-то по VAG'овским номерам ничего не бьётся, пришлось через каталог TecDoc: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pi ... 81_III_2.1
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: задние пружины

Сообщение sanda »

Сколько не читаю - не могу разобраться хочется и мягкости при езде на неровностях, и что-бы бусик высоко стоял, иногда вожу грузы
из прочитанного и услышанного чужого опыта, касаемо Т3, мой вывод прост (заводом изготовителем давно подобран! :=): ) - стандартные мягкие (помодельно, в таблице) пружины и амортизаторы с односторонним ходом (нужно уточнить усилие, по коду детали). Причём, как верно описал один человек, "что б шток лёгки нажатием, пальцем, опускался в низ..." И будет мягко! Факт! Под груз - только "транспортёрный набор". Для "скоростных режимов" (асфальт, манёвры) - своя настройка (ставил себе газомаслянные - впечатлило!)... Чудес не бывает - или то, или другое!
"Пневматика" универсальна! но дорого... :=):
не хочу менять машину!
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: задние пружины

Сообщение хухнилох »

А где найти таблицу и коды деталей?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Re: задние пружины

Сообщение Боня »

Хухнилох--благодарю за разъяснения.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Ivanych

Re: задние пружины

Сообщение Ivanych »

Подскажите, от T-4 подойдут???
Аватара пользователя
pal60
Друг клуба
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 13:59
Бус: велосипед
Откуда: сейчас Прага

Re: задние пружины

Сообщение pal60 »

подойти--- подойдут
Mad666

Re: задние пружины

Сообщение Mad666 »

Всем привет! Позавчера поставил назад пружины от Е39 Сарай. Тоже вроде ничего. Чуть пониже оригинала получилось. Фото к сожалению к сообщению не прикрепляются..... :cry:
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Re: задние пружины

Сообщение Ромзес »

есть 2 пружины от каравеллы 89года
себе поставил новые усиленные
42 950 18 пружины задние усиленные(4295012 - штатные)
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: задние пружины

Сообщение taksoper »

Продать хочешь,или подарить?? :red:
А может хвастаешься???
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Привет! У меня синхра, с пружинами мучился долго, всякие ставил предпоследний раз даже нашел б/у оригинал правой хватило на 6 месяцев, хотя все было ок наверно просто маленькие тонкие витки комфорта устают со временем. Так вот проходя мимо фотда транзит обратил внимание на его передние пружины прикинул вес переда машины где двигатель потяжелее нашего будет + коробка и решил попробовать, нашел поставил 1,5 года езжу нормуль, и гуз можно без проблем загрузить и не трясет на ямах здесь на форуме есть темка я туда писал подробно да и кроме меня вориантов куча была, конечно хорошо ставить родные но вот каждые полгода - год менять с нашими дорогами не кайф. Если найду темку закину.
syncro - это диагноз!
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Сообщение taksoper »

Тема "про колхоз".
Укажи от какого транзита(их целая куча).
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Да х.з. купил с рук где то есть фото не в этом компе там даже номер пружины, а форд был пассажирский не длинный 2,7д, хозяин себе заказал усиленные так как пасажиров возит далеко да видимо для дома грузы таскает. самое главное что они заводские еще "дореволюционные" единственное что хочу добавить чтобы немного убрать кривизну без нагрузки сделал площадку под заднюю часть пружины и резинки самодельные хотя может какие то можно и подобрать не было времени и финансов обошелся своими силами.
syncro - это диагноз!
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Сообщение taksoper »

Проще от длинного т4 впендюрить,нет?
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Вот нашел тема про клиренс в разделе синхро может поможет./viewtopic.php?f=100&t=7620&p=167639#p167639
syncro - это диагноз!
Ответить