Датчики контроля давления и температуры в шинах

Ответить
Прохожий

Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение Прохожий »

Приветствую всех.Пока я ещё не счастливый обладатель VW,но в следующем году планирую покупку мультивена.Сейчас кашкай и он уже не справляется с моими потребностями(растёт семья,постоянные поездки на дачу и т.д.)Хотел поинтересоваться кто как следит за состоянием давления в шинах,всё таки мультивен машина серьёзная,да и вообще микроавтобусы.Сам хочу установить универсальные датчики контроля давления и температуры в шинах,как у меня сейчас.Кто-то может поставил себе такие???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение валера1974 »

Да у нас у большинства такие стоят на Т3. И вообще машины напичканы электроникой по самое нехочу, это же свежие машины выпуска 80-х годов. Мне вот тоже например лень посмотреть на колесико, проверить ручным манометром и если надо подкачать насосом. Вдруг на каком колесе убежали 0,1-0,2 бар, а мы ведь ходим по трассе не меньше 160, ну и прочее, прочее.... :har:
пы.сы. может разговор шел о покупке мультика Т5 ?, тогда извиняюсь, и лучше вам на большой форум. Удачи !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
pasha33
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:26
Бус: ...

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение pasha33 »

Так и не понял,т.с. задал какой то вопрос или похвастался?
Странно,а где же ссылка на девайс ?
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение юрасик »

Это, информация к размышлению, чел закинул удочку и ждет реакцию, советы, идеи и другое, может кто-то и не плохую идейку выдвинет, а он ею и воспользуется.
Хотя сам иногда подумываю о подобной фигне.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение Tchka. »

Может такая идейка а??? автоматическая подкачка колес .. можно спереть схему с ЗИЛ 131)))))) даже выходить не надо из бусика будет чтоб подкачать)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение ksenon17 »

лет 10 назад ставил себе такую шнягу..причем жутко продвинутую,там и минимальное давление,и максимальное,и температуры разные... и на все реакция не только визуальная через дисплей,ни и аудио...до конца с настройками разобраться не хватило терпения,в итоге жутко она меня раздражала своим постоянным писком...то это не так,то то,постоянно "музыка" из нее лилась....а потом еще убил одно колесо,да так.что даже "сосок" наелся....вынимать было лень,поэтому сначал ждал когда батарейки в датчиках сядут,потмо сообразил,что можно тупо центральный блок просто выкинуть...вобщем забил я на эту систему,и даже при продаже авто не заикался,что у меня там в колесах фелдиперсовые датчики :))) а так наверное полезная штука,особенно если колеса не надо подкачивать раз в неделю...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Прохожий

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение Прохожий »

валера1974,приветствую.Да планирую мультик Т5,извиняюсь что не уточнил.Те датчики которые у меня сейчас стоят на кашкае полностью справляются и меня устраивают.Долго выбирал и собирал инфу перед приобретением-не хотелось выиграть в цене и попасть в разряд скупой платит дважды.В итоге остановился на http://carax.ru/.

Может кто-то из уважаемых форумчан покупал у них и устанавливал на микрик.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение moiseev »

Здесь такими примочками особенно никто не заморачивается, форум ориентирован на бусы до 1990 гв. Сходи на форум более современных моделей бусов Т4, Т5. http://www.vw-bus.ru/forum/index.php
Последний раз редактировалось moiseev 26 дек 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Прохожий

Re: Датчики контроля давления и температуры в шинах

Сообщение Прохожий »

Спасибо за совет.Погуляю там. :idea:
Ответить