нужен деловой совет по резине

Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

blondin,
А как гиславед по шумности ?
Прошлую зиму откатал на какой то дряни - гудела - мама дорогая
Последний раз редактировалось Виктор Викторович 03 окт 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

dima4312 писал(а):Зато когда я поворачиваю, машина тож поворачивает. Я торможу и машина останавливается.
:punk: Ты в курсе что Мерседес уже несколько лет на конвейере ставит на А-В классы кетайскую резину? :P И что характерно они тоже тормозят и поворачивают :ruli: Про Нокия маде ин Руссия.Ты в курсе что её запрещено продавать за пределами СНГ? :secret: Вы на понтах ездите,на брендах.Это как МВ и Опель:Болты одинаковые,только эмблемы разные :clap2:

[upd=1507063334][/upd]
Виктор Викторович писал(а):А как гиславенд по шумности ?
Гиславед выпускает одну модель шин? :shuff:
Смотрите что пишут и выбирайте https://kolobox.ru/vse-o-shine/e-markt_ ... ovka_shin/
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Трали, чесно мне па барабану, че там ставит мерин себе на конвеере, и где сделана моя нокиа. И езжу я не на понтах , а по дорогам которые за зиму чистят два раза( один раз перед выборами, второй после новогодних каникул) ,про то что китайская резина может быть хорошей я даж не сомневался, может. Но мне вот как то рулить и тормозить нужно, и кто там это делает, понты или протектор с хорошим рисунком и качеством резины, мне лично по барабану. Лишь бы результат был соответствующий. Мну лично результат нокии , которую в эвропу не пускают вполне устраивает. Я ж не настаиваю, на том чтоб все поголовно переобулись. Просто я в свое время попробовал, мне очень понравилось, и нравится до сих пор. И кстати, с такими темпами мерин скоро конвеера все в китай перетащит, чему я собственно не удивлюсь.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

dima4312 писал(а):а по дорогам которые за зиму чистят два раза( один раз перед выборами, второй после новогодних каникул) ,
А мы все по таким ездим,в основном.Добавь ещё ямы и гвозди на них.Так по мне выгодней рвать и пороть покрышки за рубль,а не за пять,да и в Формулу один меня не берут по возрасту :har:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Виктор Викторович с шипами они все гудят. от авто ж ещё зависит, от шумоизоляции. но вот на камри умудрился покатать на всех написанных, кроме бриджа, сильней всего шумел гудиер. месяца полтора-два. потом шипов у него осталось 3 штуки на 4 колеса ((((( ни у каких других такого не было. но сильным гул кажеца тока после летних, через неделю уже норм. из гиславеда-нордмана, думаю нордман будет шуметь посильнее
ну и про нордман - это, если мне память не изменяет, 5-я хакка. опять же, если память не изменяет, её же ещё производит словацкий барум. а т.к. и то, и другое, вторая линия нокии, зачем ей внутренняя конкуренция? на европу делает барум. туда, где разрешено на шипах катаца. а для нордмана хватит за глаза рынка снг
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Уже год катаюсь на LASSA COMPETUS 4Х4, доволен.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Всегда ставлю на бас С - шку.
А тут подумал: а есть ли смысл переплачивать ?
Грузов тяжёлых не вожу.
Легковую пойдет поставить ?.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Витя. я уже много лет не ставлю С-ку, Дорого и на фиг не нужно. И к тому-же тяжолая и шумная. И ещё попробуй найти С-ку для синхры :nozik:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

И ещё спрошу :
Есть ли какой интернет магазин шинный надёжный ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а я от обратного действую....знаю точки продаж на земле,и просто спросил ,есть ли у них сайт в интернете.... но мне проще,я выбирал тех,что близко к дому. и просто вместо доставки на дом еду,и сразу у них же переобуваюсь в новую резину. хотя в основном покупаю б\у-шку за смешные деньги..типа 2 колеса и 5 покрышек(все одинаковые) за 4000рэ . диски на одну машину идут,а резина на другую.... ну или сразу комплект колес тыщ за 5-6.но это есессно,как blondin, не торопясь,заранее...
а так,например с этими дело имел https://www.nakolesah.ru/centers.aspx?trade=15
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

С интернет магазами сложно тебе советовать. Я просто тупо забиваю в поиске что нужно и звоню, есть или нет в реале. Если есть, еду и покупаю. Но тебя ж, Вить, московские не заинтересуют, а с покупкой с пересылом я не общался
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Посмотрел по Московским сайтам - цены прилично ниже, чем у нас.
Отправляют ПЭК за 700 р в регионы. И выбор хороший.
Мне для рабочего буськи надо, решил достать из чулана родные 14 диски и их обуть в зиму нормальной резинкой. Дешевле чем 16 на порядок.
Красота потерпит зиму :ruli:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Да, цена от размера сильно пляшет. Из-за этого оставил поиски 17" дисков, купил 16-е
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

шины - как жены. Одна борщ умеет готовить, но голова часто болит, другая и так, и эдак - но пожрать к соседке.
В общем, шинами занимаюсь с 1999-го, как на пенсию пошел.
В городе, где снег чистят - липучка. В "городках" , где всяко-разно - лучше с шипами. Лучше "Мишлена" резины не знаю, так что по кошельку живите.
Китай и дремучая "Россия" - только для врагов.
Иногда попадается и такое, это в музей.

Изображение http://dom2.tw/Изображение http://dom2.tw/
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Акукуеть! 8-|
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Виктор Викторович писал(а):цены прилично ниже, чем у нас.
Весь юг едет в Ростов за дешевыми запчастями и резиной, неужели в столице дешевле, с учётом доставки?
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Derdik »

Откатал прошлую зиму на континентале конти айс контакт2. Тише шипованных шин чем они не встречал. И шипы все до одного на месте. Неохота было на летнюю переходить :hihi:

[upd=1507138251][/upd]
По поводу стоимости:
1. Бренды предоставляют бесплатный шиномонтаж и баллансировку, а это уже более 1000руб.
2. Гарантия от любых повреждений (кроме умышленных) минимум на год, а некоторые предоставляют на весь срок службы. Например в этом году повредил колесо - бесплатно поменяли, причём и за монтаж/баллансировку не платил тоже, а товарищ мой два колеса поменял. Если бы это был кордиант или аналогичная срань, то он бы уже вышел близко к цене континенталя.
3. Разницу в цене несколько тыщ на комплекте считаю несущественной, учитывая то, что мне самому на этом ездить минимум четыре сезона в разных погодных условиях.
Это моё личное мнение. Никому не навязываю. :=):
Ну а если надо кроить...то уж лучше Tigar или Sava, чем китальянские. :secret:
Последний раз редактировалось Derdik 04 окт 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Сообщение Ромзес »

перепробывал много обуви зимней для авто. для максимальной безопасности http://igres.ru/katalog/shiny/Goodyear/UltraGrip- ... Grip-Ice-Arctic-205-65-R15-99T
остальное сильно проигрывает. более 15 лет катаю ледовые соревнования
когдато давно лучшая была хакка 2 потом хакка 4 но больше приличных зимних шин кроме гудика замечено небыло (для льда из гражданской резины)
Изображение
а на патруля нет нужной размерности да и вес у него огромный по этому купил то что по размеру......
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ромзес 04 окт 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Derdik »

В известном в Ростове магазине Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 185/70R14 T 88 стоит 3400 руб. за колесо. Шиномонтаж включен в стоимость, предоставляется беспроцентная рассрочка.
При этом Кордиант стоит 2500. Разница на комплекте выходит 2600.
И из за этих вот 2600 терпеть его 4 года? :rolf:
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Сообщение Ромзес »

Derdik писал(а):В известном в Ростове магазине Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 185/70R14 T 88 стоит 3400 руб. за колесо. Шиномонтаж включен в стоимость, предоставляется беспроцентная рассрочка.
При этом Кордиант стоит 2500. Разница на комплекте выходит 2600.
И из за этих вот 2600 терпеть его 4 года?
185/70/14 бусу маловато.....
лето откатал на кордианте - не доволен! китай лучше!
Derdik писал(а):По поводу стоимости:
1. Бренды предоставляют бесплатный шиномонтаж и баллансировку, а это уже более 1000руб.
2. Гарантия от любых повреждений (кроме умышленных) минимум на год, а некоторые предоставляют на весь срок службы. Например в этом году повредил колесо - бесплатно поменяли, причём и за монтаж/баллансировку не платил тоже, а товарищ мой два колеса поменял.
так в этом весь и цимус.... и ездить приятнее и дешевле! нет нервов, лишних проблем.... всегда едет..... :punk:
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
Ответить