ищу длинные шпильки колес на т2

Аватара пользователя
marker
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:08
Бус: Т3 КАРАМЕЛЬ
Откуда: РБ. Гомель

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение marker »

Добрый день, а в Гомель почтой десяточку на зад отправить можно?
Темик

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение Темик »

Стас, привет. Мне тоже нада. :rolf: Нет правда. Я вот родную щпильку выколотил сегодня, по случаю Чего там померить нада? Я с фото прям сейчас могу тебе сделать. Со штангеном. :=):
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение Дилион »

Стас! Пасиба за шпильки, буду теперь с красивыми тапками! :punk:
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

раньше были с накаткой 15,3. сейчас только с накаткой 15,9 и 16,3
На Т3 какой размер, что то я запутался? :book:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение ksenon17 »

ну вроде как родной диаметр в ступицах под 14,9 накатку...до недавнего времени я всем доставал с накаткой 15,3,и шпильки прекрасно вставали вместо родных. сейчас есть только 15,9 и 16,3 накатка... у Дилиона последние 15,3...есть еще человек,которому я должен 30 шпилек таких...БОЛЬШЕ 15,3 НЕТ И НЕ БУДЕТ. для Икс-Майка777 куплены 15,9,на опыты....но они пока у меня лежат..поэтому сказать, удастся ему их внедрить без развертывания родных отверстий или нет, я не могу(хотя скорее всего не встанут,надо разворачивать немного отверстия).....но заказать и купить с накаткой 15,9 могу... с отправкой в Белоруссию я чес сказать не знаю ничего..только если клубной почтой наверное.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Темик

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение Темик »

А чем разворачивать? :nozik: Я чесно сказатьи не знаю.... Даже представить не могу. Видел только развертку под направляющую клапана. Но это маленькая. Или шарошки седел.
А вобще чую надо ждать пока ктото не пройдет этот тернистый путь... :shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение ksenon17 »

ну на сверлильном станке думаю прокатит и просто сверло на 15мм,если оно правильно заточено...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

БОЛЬШЕ 15,3 НЕТ И НЕ БУДЕТ
Вот блин :cray:
Нашёл я такие в другом месте, цена там конечно повыше, но дело не в этом, а в том что там макс. длина 70мм, а мне нужно около 80мм, а тут как я понял вопросов с длинной нет, сколько нужно столько отрежут, только вот уже проблемы с диаметром забивки))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение ksenon17 »

нет,это были тайваньские шпильки,длина 75мм. просто они могли укоротить их под нужный размер. нарстить анриал :=):
щас вот такой вариант предложили с нужным диаметром накатки. думаю их можно только с проставками 10-20мм использовать можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

нет,это были тайваньские шпильки,длина 75мм. просто они могли укоротить их под нужный размер. нарстить анриал
Ага, поднял настроение) Тайвань перестала производить? Их тогда нигде не будет(
щас вот такой вариант предложили с нужным диаметром накатки. думаю их можно только с проставками 10-20мм использовать можно.
а диаметр 16 мм фикс. или тоже могут сделать нужный, 14 например? Они мне бы и без проставок подошли, но блин короткие.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение ksenon17 »

нет,Тайвань продает их коробками по 2000штук.... была одна коробка,из нее мне и отсыпали....но тут приехал какой-то бешеный и выкупил остатки...вот такую страшилку мне рассказали...а тебе посоветую купить болты М14х15,только не 8,7DIN,а прочнее(тебе спецы при родаже подскажут). той длины,которая тебе нужна...обточить головки,елси надо,и прихватить сваркой в ступицам...правда не понимаю,куда тебе такая длина нужна....если через толстые проставки,то настоятельно советую поставить нормальные колесные адпетры,чтобы не удивляться отстегнувшемуся на ходу колесу....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

была одна коробка,из нее мне и отсыпали....но тут приехал какой-то бешеный и выкупил остатки...
небось бизнесмен какой то объявился))
а тебе посоветую купить болты М14х15,только не 8,7DIN,а прочнее(тебе спецы при родаже подскажут). той длины,которая тебе нужна...обточить головки,елси надо,и прихватить сваркой в ступицам
крайний случай, и то не совсем хочется.
правда не понимаю,куда тебе такая длина нужна
диски с вылетом 25, та часть в диске только, через которую проходит шпилька(болт) имеет 50мм, +для гайки нужно 10-20мм, и часть для запресовки около 10мм. По сути на 75 мм шпилька мне подойдёт, но просто думаю ещё ставить дисковые тормоза, а там ещё наверное съест мм, только хз сколько...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение ksenon17 »

чойта думал,что толщина металла там,где на шпильку накручивается гайка,составляет 10-20мм(за счет углубления под гайку).
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

Есть углубления, 3-4 см где то, затем идёт часть которая надевается на ступицу 5 см)))
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение *Михалыч* »

Что же это за диски такие волшебные?
По существу: при установке дисков дополнительно вылезет 3 мм с каждой стороны, наш барабан 4 мм, диск 7 мм.
А по хорошему Стас прав, колесные адапторы дают возможность менять разболтовку, и остаться на стандартных шпильках,
при учете того, что с оными наступила проблема, вопрос очень актуален.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение ksenon17 »

я п тоже не отказался бы взглянуть на эти дицки :essen:

а адаптеры колесные канеш ну совсем других денег стоють по сравнению со шпильками...хотя и возможностей дают больше...но опять же хороший колесный адаптер-это толщина 25 мм(минимум) с каждой стороны....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

Диски MB Monoblock от Intra 17x7,5J ET25:
DSC_0606.jpg
Я их толком примерить не могу, но прикидывал, сзади проставку ~1см можно поставить, иначе сдвижка не будет открываться.
По существу: при установке дисков дополнительно вылезет 3 мм с каждой стороны, наш барабан 4 мм, диск 7 мм.
Прекрасно...надо будет ещё раз тщательно всё перемерить, думаю на 75мм должно хватить. Если не хватит, то всего скорее буду в дисках отверстия топить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение *Михалыч* »

У меня стоят Стаса шпильки, если память не изменяет, я просил их обрезать до 65мм, проставки 15мм и все хватает, сзади дисковые тормоза тоже стоят. Не думаю, что тебе именно такая длина нужна.
diprime

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение diprime »

я просил их обрезать до 65мм, проставки 15мм и все хватает, сзади дисковые тормоза тоже стоят.
От вылета дисков зависит. Тут видишь центра не утоплены, вылет 25 достигнут толщиной части которая одевается на шпильки. Схожу завтра ещё раз перемеряю, заодно и фото обратной стороны сделаю.
Аватара пользователя
klient
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:53
Бус: VW
Откуда: Киров (Вятка)

Re: ищу длинные шпильки колес на т2

Сообщение klient »

Можешь купить здесь : http://www.gowesty.com/ec_view_details. ... parent_id=
Я покупал там, обошлось с пересылкой 1100 рублей за 11 штук ( одну взял на запас)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение