Пошив палатки на крышу дешего

Все про Кемперы
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Разве трудно зайти в спорт магазин торгующий тканями и всё пощупать своими руками. И там же проконсультироваться по тканям.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Что я думаю?
Брезент:у самого дома навес поликарбонатный на лето накрывается тентом от газона..Тяжёлый,натуральный(ХБ),намокает(вот представьте - после дождя надо сниматься в дорогу и ехать долго,палатка не просушена,и вся эта сжатая в скатку сырость едет внутри машины),тёмный(греется на солнце,на юге это жесть)...Щупал,наблюдаю..Не хочу.
Оксфорд: Тонкая,для одежды годится,а палатка - это другое..В прошлом году в кемпинге Дюрсо с гор в лощину съехал шквал,качало стоящую машину..Да,можно сложить..А вдруг не успел?Да и проскальзывало где-то,что пропитки эти наружние(по сути нанесённый слой полиуретана)со временем отходит,шелушится..Одежду выкинул и всё,а палатку даже просто снять-установить - немалый геморрой.. Не уверен,что хочу..Надо щупать..
Санбрелла: как всё американское -самое,блин,лучшее,а за понты,награды,и просто за бренд надо платить..1500 р.м2..Дорогонах!Цвета преимущественно тёмные - синий,зелёный..Тяжёлая.Люди,у которых тенты на яхтах из неё,пишут,что не любит складываний,в идеале - постоянно натянутый тент..Щупал,рассматривал..Не хочу.
Лавсан:не шторка в ванную,а именно парусный - щупал,вот прямо сейчас,перед заходом на сайт..Лёгкий(паруса для слабых ветров делают),прочный,непродуваемый,непромокаемый,не боится УФ,БЕЛЫЙ..Из 30-летнего опыта хождения под парусами - их часто перешивают заново,потому что нити истираются,а ткань живёт и живёт.. ХОЧУ! :punk:
По поводу влажности,паркости и окон..Уверен,что палатка НЕ ДОЛЖНА промокать!Где-то видел фотку т3,так поднятая крыша накрыта целлофаном..И НАФИГА?!!Не пропускает влагу,не намокает сама - вот ткань для палатки..В юности ходили в походы - дождь,нормально,но если коснулся ткани внутри - всё,потекло...А тут - потекло в машину..Нееее..
Дышать?А нафига ткани дышать?Для этого есть окна! Я хочу три,обязательно..На юге чем больше откроешь,тем прохладнее,а если ещё и газ горит - то вообще,открываешь все три и есть сквозная вытяжка..Но ладно днём - сдвижка открыта,окна,а ночью? Всё закрыли,и трое-четверо спят не очень прохладною южной ночью..Притока воздуха снизу нет,душновато будет..А три окна открыл - красотаа... :clap2:
Боковые треугольные вроде как стильно,но как застёгивать?Две молнии от углов к центру?Мне не нравится..Одна полукругом - проще.К тому же (читаем сопромат) - рвётся чаще в острых углах)..
На странице GoWesty в Ютубике есть видос,там сетка переднего окна крепится на липучке..Думал - длянафига? Придумал только одно - для удобного доступа к кепке-багажнику..Это вам не на колесе переднем висеть!Стоишь - и всё перед лицом и доступно,укрепить или достать чего..
Блин..много букофф и ещё больше точек..Это у меня симфолизирует течение мысли.. :lol: :rolf:
Разумеется,всё ИМХО..
P.S.Хочу ещё на тенте,над передним окном надпись..Что-то типа VOLKSWAGEN CAMPER-BUS..Так и вижу - кемпинг,машинки,машинки,и такая торчит над всеми палатка - и надпись...Лепотааа.... :punk:
Вообще кемпероводам должно быть интересно.. https://www.youtube.com/user/GoWestyLO/videos
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

У меня машина 1985г, палатку поставили думаю в 88-90г, а она как новая. Это как пользоваться. И материал сдесь не причём. Надо ставить брезент средней плотности. Переодически открывать сушить проветривать и самое главное чтобы резинки которые по краю крыши были не рваные.

[upd=1438068301][/upd]
Вот на этой машине палатка сгнила только по тому что редко пользовались и резинки все сгнили. И туда затискала вода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

На моем платке складки в белых соляных разводах- поэтому на складках и треснула.
Аватара пользователя
pal60
Друг клуба
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 13:59
Бус: велосипед
Откуда: сейчас Прага

Сообщение pal60 »

вот немецкая контора http://www.vwbusshop.de/epages/GuenzlCl ... ltenbaelge
Аватара пользователя
foxtema
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:03
Бус: Т3 кемпер 83 г. 1,9 TDI AFN
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Сообщение foxtema »

anton volkov, цитата: Лавсан:не шторка в ванную,а именно парусный - щупал,вот прямо сейчас,перед заходом на сайт..Лёгкий(паруса для слабых ветров делают),прочный,непродуваемый,непромокаемый,не боится УФ,БЕЛЫЙ..Из 30-летнего опыта хождения под парусами - их часто перешивают заново,потому что нити истираются,а ткань живёт и живёт.. ХОЧУ! :punk:

Как говорится: Убедил! И друзья твои убедилы! :)

По описанию мне лавсан тоже нравиться, тем более что он стоек к УФ без всяких пропиток.
Антон сколько стоит парусный лавсан, который ты щупал. Какая ширина рулона? Какие есть цвета? Сможешь помочь с покупкой и отправкой в Краснодар?


Насчет надписи, на мой взгляд самый подходящий метод это вырезать на плоттере буквы из специальной пленки, и утюгом припаять к уже готовой палатке. Пленки бывают разные, есть на тканной основе - они вряд ли смогут потрескаться. Конечно надежней будет вышить, но дорого и сложно.
Кстати на пленке на тканной основе можно еще и полноцветную печать сделать.
В общем с надписью я смогу помочь, и при желании даже запечатать - главное чтоб область печати не превышала 30х35 см.
Для экономии пленки буквы надо будет напечатать "в куче" и потом вручную выложить полукруг.
вот ссылка на видео, пленки POLI FLEX и вроде еще должны быть POLI TAPE
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Никому своё мнение не навязываю,просто высказал своё..Про лавсан ещё не узнавал,шьют ли,продают ли,съезжу в свою мастерскую,на яхтенном форуме тёрли про пошив парусов,есть Северное Сияние и Коновалов Сэйлс,цены не заоблачные..
Вот занимаются парусами в Новоросе..Можно позвонить туда..
http://yachtsworld.ru/firms.php?view=87332
Надписи на парусах,опять же,клеят из плёнки,за предложение спасибо!
Аватара пользователя
foxtema
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:03
Бус: Т3 кемпер 83 г. 1,9 TDI AFN
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Сообщение foxtema »

Нужно держать в уме, что лавсан это тот же дакрон (самый популярный материал для парусов - http://www.ycn.su/?p=6112 )

[upd=1438104213][/upd]
Контакты по лавсану, Завтра прозвоню:
цитата с форума http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... it-lavsan/
"Ну че вы? Лавсан в России еще делают
150002 Ярославль, ул Бахвалова, 1, каб. 20 можно позвонить с вахты 2-45 спросить Ольгу Васильевну или тел 32-69-24 код города сами найдете

От двухсот метров сделают от 150 до 360 г/м
в прошлом году 280 г/м 116 руб за метр погонный этот вес ходовой поэтому можно попытаться купить остатки.
<{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за информацию ,а товсе как-то больше пустой треп . код Ярославля 8-0852. "

[upd=1438104697][/upd]
"Вот занимаются парусами в Новоросе..Можно позвонить туда..
http://yachtsworld.ru/firms.php?view=87332 "

-позвонил, подсказали, что ткань нужно искать в Питере или в Москве.
Ткань посоветовали дакрон, санбрелу или систу.
Советуют систу - китайская ткань для парусов не дорогая.
искать в вирмах "айс" (бывший айсберг) - Питер, или "морские инженеры" - Москва.

Опять таки, учитывая, что дакрон это лавсан (если доверять информации с интернета), то думаю стоит найти лавсан нашего производства - он должен быть дешевый. Контакты по лавсану см. выше.

[upd=1438105004][/upd]
Насчет пошива, если за две тысячи руб. пошьют удачно, то дешевле можно не искать, если найду дешевле - все равно меньше 2 т.р. не заплачу.
т.к. меньше труд по пошиву оценивать нельзя.

[upd=1438107603][/upd]
объявление с авито: Продам ткань Дакрон фирмы текслон (США) 4унции (170гр./м) для парусов небольших плавсредств и мягких крыльев небольших летательных аппаратов. Стоимость-350 руб/м2. Ширина рулона-137см. Лот находится в Зеленограде. Подробную информацию можно получить только по тел: (916)637-80-51 (Дмитрий)
остался синий и фиолетовый цвет.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Ну,в инет пишут умные дядьки..Но в любом яхт-клубе вам скажут,что дакрон и лавсан,хоть и имеют одну и ту же основу,ткани всё-таки разные..Лавсан мягче,лучше гнётся,он похож именно на ткань,а дакрон - как плёнка,жёстче,изгибов резких боится..Он тоже тканный,но после плетения ткань пропускают между горячих вальцов с выставленным зазором,поверхность ткани чуть подплавляется,ещё больше увеличивая воздухонепроницаемость..Процесс называется каландрирование,дакрон - каландрированный..Западный - он весь такой,его и принято по этому качеству отличать от лавсана,и нам он не подходит,его фик сложишь в скатку под крышу..
Мне окна вот так видятся..
pop-top.jpg
interior-of-doubleback-vw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

Это же Т4, для нашего случая окошко впереди меньше будет, т.к. поперечина на подъемном механизме есть.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Ну,я про количество и форму..А подъёмная штанга ставилась не на все крыши,например,Реймо шли с газовыми аммортизаторами,как на хлопушке..Потом их стали использовать на поздних Т3,и на всех Т4 и Т5.
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Антоха без фанатизма не туда паруса правиш :diablo: :zlyuka: :witch:
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Ну,без фанатизма в нашем увлечении никак!(Сам-то вон,уже новый моторчег замыслил! :=): :witch: )..Установку палатки и оборудования планирую к след.лету,время повыбирать есть..А ты что с палаткой думаешь?
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

К следующему лету? Ого. Надо ускорять. Крышу сам будешь ставить? Мне мастера нужно найти. Саша, что по крыше интересовался, пропал :zlyuka: .
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Ну,Саня говорил,что сейчас у него напряг..Увижу - спрошу..
Ставить сам буду,но я по простому варианту,с вырезом только квадратного люка в центре.Если срезать всю крышу - это сварка полуавтоматом,я в этом дуб..
Раньше весны и не получится - палатку пошить,крышу покрасить,внутри отделать,газовые амортизаторы найти подходящие,пластины крепления тряпки к крыше буса,фиксаторы закрытой крыши,окантовка выреза,резинки по периметру все заменить..Много чего..В этом году так съезжу,а на ту весну - всё подготовить и ставить.
Обмерил свою палатку..Вот..
палатка т3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

Я проверю, вчера времени не было. Обклеиваю салонные панели.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

В-общем,съездил сегодня в Активцентр,бывший Арсенал..Фирма известная,продукция пользуется уважением у парусятников и считается одной из лучших в стране(если не лучшей!)..
Говорили мы обстоятельно,щупая разные ткани,смотря палатки в инете..Ребятам оказалось интересно и в плане работы,и вообще..
С лавсаном глухо..Купить,говорят,просто нереально,совсем уж буйные яхтсмены,чаще туристы,которым не по кайфу хранить парус на палубе,скатанный в трёхметровую трубу,уже растащили и поперешивали старые паруса..так что голяк.. :bay:
Спрашиваю,как же быть?Принесли несколько обрезков..Щупаю - нравится,блин! :clap2: Что за ткань?Говорят,КОДРА - корейский аналог(ну,почти) широко известной кордуры..Плотность бывает разная,что держу в руках - 200,есть и выше,цвета тоже разные..Не продувается,не намокает.
даю чертёж,что выше,и прошу посчитать и позвонить..
Тех.условие таково:палатка по этим размерам под ключ,три окна с москитной сеткой(сетка как на пластиковых окнах) и клапанами на молнии.верхний и нижний края просто обрезаны под подгонку самим..Саша,если ты именно эту ткань имел в виду под оксфордом - снимаю шляпу,хороша..Я думал на тонкую шелестящую китайскую полуплёнку-полуболоньку,из которой пошиты ветровки охотничьи,на вид слегка похожи..
Отвёз кусочки Славику,он говорит - супер,и плотность,и воды налили в ямку - не промокает,скатилась шариками..
Через пару часов звонок,несколько уточняющих ответов и говорят цену..
Удивительно,но я почему-то представлял себе,что где-то как-то в районе 5 тыс.будет.. Угадал! 5 т.р. готовая палатка..
Есть возможность шить из разных цветов(ниже по ссылке),и комбинировать(вероятно,будет чуть дороже)..Очевидно,что с одним окном дешевле,так как представляю,что вшить окно сложнее.чем пошить сам тент..На партию скидки..
Ну вот как-то так..Мы со Славиком бум брать..Если ещё кого устроит,могу посодействовать.От меня - абсолютная незаинтересованность в мат.плане,прозрачность,наличие чеков,аккуратность отправки,от заказывающих - точные размеры ИМЕННО ЕГО палатки,список пожеланий и деньги вперёд..Можно общаться прямо с ними,напрямую,по почте,думаю,и примут заказ,и реквизиты для денег предоставят,и отправят..
Всем удачи! :punk:
http://activcentre.ru/ru/
http://molle-shop.ru/molleblog/146-cordura.html
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... u_krasnyy/
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

Ура, другое дело. Я в теме. Как будете заказывать чиркнете. Деньги подвезу.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Не знаю,как Славик,а я чуть позже..За крышу ребятам-форумчанам должен,на море семья ждёт поездку..Так что не раньше сентября.. :cry:
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Антон, а эта контора в Ростове. Просто у меня крыша не Вестфалия. Может и размер палатки другой. Атак подъехать чтобы они сами размеры сняли.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Ответить