дорога в Крым

Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

дорога в Крым

Сообщение димич »

приветствую всех! :punk: в конце июля планирую взять с собой сына и совершить автопутешествие в Крым,сам в тех благодатных краях бывал неоднократно,но на авто сам в первый раз...очень хочется на бусе,но не уверен что успею подготовить его,вероятнее всего поеду ВАЗ 2107...может тема будет еще кому интересна,а вопросы всевозможные-оптимальный маршрут,места ночвлега,особенности прохода границы-ну и все в этом ключе...
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Re: дорога в Крым

Сообщение дмитрий rnd »

сразу готовься ктому что горючка у них подороже нашей. если будешь идти югом границу переходи в успенке, это через матвеево-курган. там быстрее чем в новоазовске. это , я повторю , если югом пойдешь.особенности перехода- если сыну нет 18, обязательно согласие второго родителя, оно береться у натариуса. ну и документы все и вкладыш о гражданстве не забудь. а так ничего сложного. на подъезде к границе купи страховку, на границе заполни миграционную карту, это на украинской, только смотри не потеряй вторую половину которую тебе дадут, а то пи....ц-проблема!!! на нашей границе вообще никаких проблем, ну если только очередь.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

ты ж через волгоград поедешь? можно через паром (ждать прохождение границы дольше, но съэкономишь на бензине, по россии дОльше проедешь), можно через таганрог (к. топливо в канистрах провозить нельзя. если через таганрог поедешь (я б так поехал), деньги меняй как выйдешь на трассу к крыму, в самом крыму знаааачительно дешевле будет рубль ((( оставляй рублей на обратную дорогу, остальное можешь менять. когда расплачиваешься в гривнах, всегда пересчитывай на рубли, по крайней мере сначала, пока не привыкнешь. бензин дороже нашего ((( газ есть везде. ночевать в любой гостишке на трассе (ну предварительно цену узнать) какая понравица. на украине питаца можно практически где хошь, в россии где больше фур. чё в крыму делать можешь здесь глянуть http://crimeamap.ru/ ваще я год назад кому-то из питера подробно расписывал, поищи тему
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

подправлю предыдущего ))) шоб не парица, бери загран паспорт, ничего заполнять не придёца, тока визу поставить. разрешение 2-го родителя нужно, скока денех отдашь без разрешения - не знаю. страховку лучше дома купить, тока прикинь когда границу переходить будешь, а так она везде одних денег стОит. границу я проходил в новоазовске, ничего страшного
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: дорога в Крым

Сообщение *Михалыч* »

дмитрий rnd писал(а):
Дим скажи а чем плохо в Новоазовске? И как давно там был? Еще и про вкладыш в паспорт по подробнее. Собираюсь на днях в Бердянск рвануть, собирался именно там таможню проходить.
По деньгам вообще сказали не париться, рубли там тоже очень нужны.
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Re: дорога в Крым

Сообщение дмитрий rnd »

через назавск идут и автобусы и грузовики и все подряд. там всегда дольше. через успенку быстрее получается. про вкладыш в паспорт- при мне в пр году семью из саратова завернули, не было вкладыша у ребенка о российском гражданстве.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

не нужен никакой вкладыш, если загранпаспорт. а рубли нужны, но тока на них не купишь ничего и не заправишься. так что менять придёца. на запорожской трассе достаточно много обменок, прям на самой трассе, не в банках
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Re: дорога в Крым

Сообщение валера1974 »

Спойлер
это , я повторю , если югом пойдешь.особенности перехода- если сыну нет 18, обязательно согласие второго родителя

Без обид - это прогон погранцов. Я сам хохол , живу под Москау уже 17 лет. Езжу на Хохляндию кожен год, туда ребенок едет с одним из родителей без всякой бумажки, согласие второго не обязательно. А если хохлы едут на Рашу, то да - надо !
Просто на границе столько чуваков , которые хотят заработать на нашей безграмотности, шо пипец. Сам платил штуку рублей за балончик - перцовый шок у жены в сумке. Небыло желания поднимать шум, иногда это действует. Работающие на границе не любят шума, если они не правы. Вопрос - можем ли мы этому противостоять до конца. Вижу каждый раз как многие Москвичи, суют бабло и прут через кордон без очереди. Погранцы видят номера московского региона, и потирают руки, а ты не даешь. Начинаются проблемы. Други, это всё из личного опыта... Всем удачи на дорогах !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

да на вывоз ребёнка всегда нужно разрешение 2-го родителя. без разницы в какую страну.
у тебя немного другая ситуация - место рождения погранцы же видят. мы втроём границу в гомеле проходили, я рождение - саратов, брат - тоже, товарищь - днепропетровск (хотя там он тока родился), у него проблем ваще не было (хотя и у нас не много их было, но всё же)...
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

загран.паспорт просрочен,продлять пока нет нужды,я думаю российского хватит,пацану 12 лет,вкладыш о гражданстве сделаю,согласие супруги по-любому лучше оформлю,гемор в дороге хочется сократить до минимума по возможности-для того и вопросы...
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

смотри шоб в паспорт ничё не поставили на границе, а то после каких-либо отметок он становица не действительным. и тогда листочик миграционный спрячь куда-нить до выезда, шоб не потерять! с прошлого году, кажись, за превышение на скока-то там тоже права отбирают. страшного ничего, я прямо в лоб говорил - ты мне протокол об изъятии дашь? я на нём здесь покатаюсь и до дома доеду (действителен в течении месяца). а дома в гаи заявление напишу об утере прав. размер взятки падал на порядок ))) да и ваще, с дайцами по любому поводу торговаца надо ))))
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

а что за страховка и сколько стоит?
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

гринкарта на украину и белку. в любой страховой. скока стОит точно не помню, они на разные сроки бывают и на разные тс. главное сделать с того дня, когда границу проходишь. у меня друзья 6 часов сидели, ждали когда 12 ночи будет... с числом ошиблись
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

http://www.rsk.ru/insurance-products/green_card/
можно и дома сделать, и перед границей этих палаток полным полно
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: дорога в Крым

Сообщение Виктор Викторович »

Дочке моей нет 18 и никакого разрешения на вывоз ребенка у меня не требовали.
Из Ростова езжу в Днепр несколько раз в году, да и в Донецк на футбол тоже...
Сделать то сделай, но попробуй не совать без требования, потом расскажешь..
Страховку бери прямо на границе и там же за 50 р напишут быстро декларацию и там же поменяют рубли на гривны - курс там всегда нормальным был..
Правил не нарушайте при движении и все будет тип-топ
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

pilotsu писал(а):..
Правил не нарушайте при движении и все будет тип-топ
а тебе ни разу не говорили - ну жарко же, дай парням на квас, жалко что ли...? мне - не единожды. и под одессой, и в крыму, и под днипро... без нарушений. а в джанкое стоял репу чесал - за што же тебя оштрафовать? я аж чуть с сиденья не свалился
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: дорога в Крым

Сообщение Виктор Викторович »

Ниразу.
Если с ними на ТЫ разговариваешь, то все может быть..
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

да не... в джанкое ваще не разговаривал - он махнул, я рядом остановился, он грит - документы, я молча дал, он посмотрел, вокруг машины обошёл... и выдал
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

на сайте каком-то сейчас нашел маршрут,автор говорит чуть дольше(200-250 км),зато гораздо спокойнее по многим показателям,а маршрут такой-после Воронежа(до него все по-разному)-Россошь-Новобелая(граница)-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой...кто-нибудь пробовал так?
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

прошлым летом я в новоазовске проходил, а товарищ там поехал. говорил, что дорога после границы ужасная была. на самом деле, запорожская дорога не очень хорошая сама по себе... наплывы, колея, ямы... а ещё по таганрогской дороге есть город-аппокалипсис... когда въехал в него, аж жутко стало )))) мариуполь... хотя и через донецк через него ехать ))))
Ответить