москва-киев-одесса-орша-москва

Ответить
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

просто поделица... мож кто чё почерпнёт. писал где-то уже: ехал через гомель, чуть дальше, но лучше. таможню в пятн вечером прошли за час. и то, прошли бы быстрее, но встал не в ту очередь (( таможенник белорусс одним пальцам печатал, соседняя очередь просто пролетала по сравнению с нами. деньги лучше (какую-то часть) обменять на границе, следующий обменник нашли тока в броварах. курс был в р-не 240гр за 1000руб. бензин в белоруссии (95-й) 29руб, до киева и в киеве 10.6гр, после белой церкви 11.5гр. дорога нормальная, кроме небольших, но не смертельных участков.
в одессе круто! ))))
бусики катаюца, но в белоруссии знааачительно больше.
во дворе случайно увидел )))

Изображение

на выезде из одессы вот такой попался )))

Изображение

на обратном пути ночевали в орше (гостиница центральная так себе). утром выезжая повстречал аж шесть штук т3! причём все (не один и тот же) были белые ))))
шёл всю дорогу довольно бодро, временами 160 (ездил на таёте). в россии смотрел за камерами (мож и налетел где, узнаю позже), на штраф наскочил на гомельской объездной (мерили в лоб из едущей машины). не торговался, отдал 500руб (можно 90, шёл 122). больше нигде.
от орши до гомеля пооткрывались едальни (наконец-то!!), за украину можно не говорить ))) в белоруссии везде (чуть ли не в ларьках) принимают карты. обратно на две таможни 20 мин
ну вот как-то так...
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

а, вот ещё забыл! заезжали в умани в софийский парк... круто! часа три ходили-бродили. рекомендую. от трассы в километре, на отворотке указатели
несколько фото

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение RimmT3 »

можно про Одессу по подробнее.. тоже туда собрался
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

и шо вас интересует за одессу? ;)))))
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение RimmT3 »

куда сходить, где остановиться на ночлег по ближе к морю
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

сходить... да по всему центру ходить. и во дворы стараца заглядывать, если открыты. а так, проще купить прям там путеводитель (журнала афиша, допустим) и ходить куда написано
где жить? я всегда снимаю в центре квартиру посуточно, в этот раз снимали две, обращались вот к этому: http://www.ukrflats.com/Odessa/#.Ud179azYfR0 на сайте можно и подобрать, что понравица. в центре удобно снимать
поближе к морю? смысла нету - в аркадии цены запредельные, до ланжерона из центра пешком 5 мин, до отрады на машине 10 мин... на пляже в отраде понравилось, народу поменьше чем везде, по канатной дороге вверх/вниз... на пересыпь можно ездить купаца, тоже 10 мин на машине
едальни... в центре они везде. на любой вкус/кошелёк/предпочтения... и обязательно в кофейни заходить! особенные рекомендации - базилик, один в самом низу дерибасовской, второй (поуютней) угол маяковского и гаванной
только готовься - днём по городу гулять, жара смертная. даже платаны не спасают
как ехал написал. только тебе так не удобно, наверное
зы в выхи народу вечерами поболе в центре, курс падает чуть (был 242, стал 238). могу дать тел шикарной квартиры в центре, трёхкомнатная, умопомрачительная, но ценник 100 долларов в сутки
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение RimmT3 »

100у е это не так уж и много... у нас в замухранске такие цены и даже по более... давай телепон :punk:
зы.. а что выгоднее менять? рубль-гривна или доллар гривна?
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

без разницы. тока не надо здесь доллары для этого покупать. а так одинаково.
в квартире 3 комнаты, одна 2-хместная кровать (в спальне), и софа двухместная (я на ней спал, удобно, как кровать). +38095 279 2711 зовут людмила. ты тока заранее позвони, чтоб не заняли вдруг, скажи аркадий тел дал. вот она на сайте - http://www.ukrflats.com/349/
vena

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение vena »

говорят с гомеля до одессы дорога совсем плохая стала! от границы до чернигова на второй скорости надо ехоть, правда или нет? а квартиру на вокзал приезжаешь там бабушки сразу к тебе бегут и можно дёшево хорошую квартиру снять, там бабушки днём и ночью тусуються
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

Ерунда, не очень хороший участок, но ничего ужасного. Шёл там 120-130. Похуже участок от киева до белой церкви, но тоже не смертельно.
А бабушки... Я люблю ехать когда знаю где буду ночевать... А вдруг ночью вьедешь в город, где их там искать? Да и не дешевле будет. Мы выбирали исходя з наших условий, а до этого я и за 30 однушку снимал, и за 40-50 двушку. Просто на этом сайте самое дешёвое предложение, потому и дал ссылку. На других сайтах те же квартиры дороже...
Аватара пользователя
-vladimir-
Друг клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:56
Бус: vw-каравеллаT-3. 90г
Откуда: минеральные воды

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение -vladimir- »

RimmT3 писал(а):100у е это не так уж и много... у нас в замухранске такие цены и даже по более... давай телепон :punk:
зы.. а что выгоднее менять? рубль-гривна или доллар гривна?
лучше доляры.Я езжу каждый год на Одессу - хоть и заграница,а Родина. рубль смотрю задергался, поэтому лучше дома по месту обменяй сумму которую планируеш потратить на Украине на доллары,не прогадаеш. Я сам собираюсь ехать 28- 29 из Минеральных Вод. Так что если кому что надо передать . Маршрут такой: Мин воды.Армавир,Ростов, Мариоуполь.Мелитополь,Херсон,Николаев,Одесса. :ruli:
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: москва-киев-одесса-орша-москва

Сообщение blondin »

да ничё он не задёргался, просто на выхи снижение было. я тоже каждый год езжу на украину и не по одному разу. а ты не считал разницу в покупке долларов здесь, а продаже там? посчитай
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение