Август - Крым

Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

:hah: мы доехали нормально :hah: у меня мыслей про песок не было!
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Дожди пошли!!! а скоро и снег навалит что действительно придаст ускорение зиме и надо будет готовиться к новому сезону :punk:
а пока вспомним Крым и кое что другое :punk:
И так маршрут был следующим: Таганрог-Темрюк(ночевка)-Керч-Симферополь (ночевка встреча с клубнем "ЮрецТ")- Бахчисарай(ночевка , посещение двореца хана-бусурмана,чебуреки) - Ласпи (закрытый лагерь где нам любезно предоставили целый корпус и мы там жили пару дней и "ХАВАЛИ" свежепойманную и пожаренную (как отец показывал - всё дело в кострюльке :red: ) Барабульку :clap2:) - Севастополь (начевка и гулянка по городу) - Балаклава (прогулка по базе подводных лодок) - Алупка (ночевка, и поход на гору Айпетри) - Ялта (ночевка, гулька) - Окрестности Севастополя (встреча с клубнем EMB-145 Юрой и его очаровательными девчонками :punk: , пара ночевок, купалки и старт домой).
Путь до переправы был скучным :red: так как все пробки мы объехали зная местные объезды и тому подобные нюансы, паром занял 2 часа времени и был практически не заметен, сойдя с парома мы первым делом рульнули к берегу и часа полтора просто купались :punk: , далее двинули в Симферополь к друзьям моей мадамы, а точнее мамы моей мадамы. на следующий день мимо проезжая зарулил местный клубень ЮрецТ и мы с ним перекинулись мыслями сидевшими в наших головах, в середине дня мы дёрнули в Бахчисарай, но не как все по трассе а х.. меня дернул поехать по горе ( "Ну мы же в путешествие!!! значит едем по горе !!! - логика на 5 :punk: ), в итоге в горах мы заблудились чуть чуть, встретели какой-то автобус который ехал куда и нам надо было и мы увязались за ним. уже вечером в Бахчисарае мы погуляли по музею миниатюр и ломились в закрытые двери замка хана-бусурмана :hah:
продолжение следует.....

Видос из Ласпи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

:punk: :punk: :punk:
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Юра,давай ещё! :clap2:
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Сообщение Пуля »

Даа.. Красотища, тепло... А у нас наснегачило! :_(
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Погуляв по парку миниатюр мы ломанулись в музей Хана - бусурмана! так нам не открыли и сказали что не пустят :nozik: я постучал в главные ворота но мне пообещали сделать физическое замечание и вызвать господ палиционеров, после чего мы отъехали в сторону на тихую площадку и завалились спать т.к. на дворе была ночь уже, с утра площадка оказалась платной 8-| но на предложение дать 200р. я повторил фразу что слышал ночью возле ворот хана - бусурмана :grr: :ham: :gun: :fakki: и в конце добавил от себя что они все :gay: , странно но это подействовало и они прошли лесом :clap:
Утром нас всё-таки пустили в хату бусурмана и мы там походили и посмотрели, входя в главные ворота я повторил ночную кричалку "Бусурмане :gay: !!!! здавайтесь !!!! " и меня узнал охранник :rolf:
Потом лёгкий перекус в чебурековой, и мы двинули на встречу в Ласпи с товарищем который приготовил сюрприз! а именно подогнал корпус в лагере и мы там очень неплохо отдохнули :punk: пляж целого лагеря , без бобусек и дедусек, практически без людей акромя нас и десятка пацанят - видимо местных.
Мадама заболдела!!! вода прям как не настоящая, мне даже стыдно было прыгать в тапках :red: в общем бус отдыхал возле корпуса на пару с газиком, а мы с Артёмом гуляли семьями :cobotles: :onhorse: :flaaay: :tank: при этом я раздобыл свежепойманной барабульки и пожарил её с особым ценизмом :essen:
взяв номер телефона у директора лагеря, и договорившись о встече в следующем году :shuff: мы помчали в Севастополь :punk:

Мадама сразу начала гулять по набережной .............

спуск с горы Ай Петри

[upd=1479149321][/upd]
Бахчисарайка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

:punk: :punk: :punk: :punk:
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Так вот....
Севастополь встретил нас хмуро но мы всё равно поперлись погулять и даже подмерзли, вечером я заметил что на въезде в один из парков города стоят микроавтобусы и в них грузят небольшие парковые (левые) аттракционы типа гироскутеров, электромашин и всяких дарцев, мы немного задержались и пропалили что они все свалили, а площадка становится тихой, рядом пивбар, автомат с разливной водой и мы перегнали бронепоезд можно сказать в парк :red: собственно переместившись с набережной в парк мы пошли посидеть часик в кафешке. С утра поставили чай, позпавтракали и отправились кататься на морских трамвайчиках и приплыли кажется к Павловскому арт училищу, погуляли и помчали в Балаклаву на ремонтную базу подводных лодок ( Севастополь был закрытым городом, так вот в Балаклаву в те времена даже Севастопольцев не пускали). В общем приехали туда, купили билеты на базу ( теперь музей), но было 3 часа до входа и мы ломанулись пообедать, попали мы в Столовую №1 но не в сетевую а как оказалось это первая столовая в этом населенном пункте :idea: но блин с тех времён там ничего не поменялось :bay: не внешне, не внутренне, не в аитмосфЭре общения :ham: ( в общем зашел и ты всем УЖЕ должен не первый месяц :hah: ). Проглотили коя как то чего нам навалили ( кстати желудок не расстроился :clap: ) мы приехали на базу :cool:
С первых шагов по этим длиннющим тоннелям, ..... короче говоря увиденное повергало в ступор. на фотографиях есть фото где мы с дочкой стоим на фоне плаката подводной лодки проекта 955 «Борей» работая на "работе" я непосредственно принимал участие в изготовлении некоторых деталюх :secret:
Сама Балаклава - это небольшой населенный пункт представляющий местную "Ниццу" или чё там на лазурном берегу ???
Яхты, бухта, ...... чумачечая вода короче говоря очень красиво!!! но в этом году поездка короткая и больше как обзорно разведывательная и мы двинули в Алупку ( матюк так и просится :red: ), там нашли место для ночевки возле какого-то "наблатыканного" пляжа, погуляли и легли спать. С утра приехали к канатной дороге ведущей на гору Ай-Петри, там за 100р поставил машину на стоянку и наткнулся на неведаму зверушку (как мне тагда показалось) Чубка с звездных войнов, в общем с го стороны было предложено за стоимость равную стоимости канатной дороги он отвезёт нас на Гранд Старексе туда и по пути проведет экскурсию с заездом в разные красивые места, мы повелись и не зря скажу я вам! в последствии мы заезжали на водопады, на серебряную беседку, озеро с тартилами где Чубака превратился в достаточно доброго отзывчивого человека, и это не потому что он достал с закрамов Старекса хлебную лепёшку, раздал детям и показал куда кидать что-бы подманить черепах и рыб, по пути он достаточно интересно рассказывал про местность ( само собой я нифига уже не помню с того рассказа ) на горе Абдул Азиз пригласил нас в кафе ( я так понимаю что он в доле :red: ) но всё-же мы нашли с ним общий язык и опять не потому что он нас угостил 5ю сортами вина :shuff: по горе я лично уже не гулял, а "Шоркался" так как винчик вкусный и как оказалось крепенькия или я на жабе набабахался :shari:
у Абдулы я тоже взял номер телефона :shuff:

На самой горе была жилая часть с рынком, кафе .... и нетронутая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

занятно :clap2:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Сообщение bit-bit-brit »

:punk: :clap2: :punk:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Сегодня времени совсем нет поэтому только две видюшки с горы. :shuff:

ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Пообедав в кафе (лучше-бы на рынке купил поесть - как товаровед "Эксперт" продовольственных групп товаров ВО. мне сразу не понравилось ну да ладно ...... короче говоря все блюда хранятся готовыми в замороженном виде и разогреваются прямо перед выносом :nozik: и первой в этом призналась картошка :bue: ) мадама полезла на верблюда с словами "ща он у меня голопом побежит :ham: " у грязного и заселённого всякими жучками верблюда было другое мнение :hah:
Потом пришел черед подниматься на самую макушку, выбрали тропинку поинтереснее ( тропинка была условная - камни одного цвета огорожены ленточкой ) зашли в горный лес и нашли Ягодный тис ( чё это??? так и не поняли ) дальше мадама сказала: "бросьте меня тут на поедание дикими лошадьми", мы с дочкой её бросили, но спустя какое-то время решили вернуться и доесть за лошадьми :essen:
Погуляли по рынку, пофотали окрестности и ждали очередь на канатку 40чел/ч так что есле народу много - то смело обратно на маршрутке типа "Брат буДЭм быстро и интЭресно - только Вас ждём, .... 2 места, 2 места..."
мы решились дождаться вагончик, и через часа 3-4 (это не шутка) спустились в низ, и поехали в соседнюю Ялту .
В Ялте сразу нашли место для ночлега ( в начале набережной) и пошли гулять по этой самой набережной попали на праздник (вроде день Ялты), возвращаясь к бронепоезду увидели возле бронепоезда здоровенный телевизор размером с рекламный щит 6 х 4м. там шел фильм Гладиатор, лежали пуфики от кафе (это прям на берегу) можно было взять одеялку и винчик или ещё что и приятно провести время, что мы и сделали.
С утра погуляли, пошли на пляж (происходило это так:"море видно небыло, волны состояли из человеческих рук, ног, тел, жоп, матрасов и кругов, я постелил покрывальце, лёг, упёрся какому-то мужику ногами в уши и следо другой товарищь отдыхающий сделал тоже самое но уперся мне в уши), потом созвонились с Юрой из Минска , он был возле Симферополя, встретились и поехали на самый свободный и лучший пляж на побережье, встретились познакомились, мадамы задружили, дети задружили, а мы с теской зарядили офигенный шашлык, дальше разговоры, купалки, хохот, .... в общем отдых удался (это был самый весёлый вечер за всю поездку :punk: Юра спасибо Вам!!!). днём следующего дня ребята уехали и стало совсем грустно и потянуло домой :st:
но тут как и говорил Юра, выскочили два истребителя и начали отрабатывать пилотажку и фигуры всякие, мы высыпались на пляж и всё у нас стало опять хорошо!!! а дело в том что пляж находится в торце взлетной полосы учебного аэродрома и после 11:00 они взлетают, а мы вываливаем на пляж чтобы поболдеть и поглазеть :punk: поднялись хорошие волны практически до метра и мы с дочкой вдоволь на катались и набили синяков но зато так кайфанули :punk: :punk: :punk:
на след. день дорога домой, с утра старт, в Симферополе забрали "якорь" и и на паром, часам к 11 вечера ложились спать в моём любимом месте " Коньячны завод Темрюк", потом скучная дорога с объездом летних пробок на трассах и заезд в кафе 21й век, там кстати 2 экипажа инопланетян сожрали на свадьбу :haha:

Есть мысль собраться в след. году в крыму :punk: мысли и план действия чуть позже ;)

Пляж
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Ответить