Путешествивие по России

Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Я рассчитывал не гнать, так в среднем 600 в день. От достопримечательности до досто....ти. Вопрос в подборе достопримечательностей, дабы не делать лишних движений. Можно планировать от клубня до клубня, но печень жалко.
Ну и фото, для тех кто не любит потных баб и желает оказаться на Байкале зимой :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

Байкал встает после хороших морозов где то в феврале. там был перед новым годом. когда был сильный ветер с озера и снег, там к озеру не подойти. в двух метрах просто ничего не видно! на следующий день такие торосы, всевозможные замерзшие волны просто красота. фотки не могу показать. винт сдох :nozik:. в инете их полно.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Мда уж, друзи... С таким курсом доллара и евро особо теперь не по-путешествуешь... Сижу в аэропорте Мадрида сейчас, давлюсь бургером за 12 эуро и вот думаю, что пока с курсом не разберется наше правительство нам и остается токмо что бороздить просторы родины. Поток туристов из России уменьшился в разы, в дюти фри уже халявы нет, цены те же что и в магазине.. Планировал в Колумбию на конференцию ехать с женой, в результате поехал один, спасибо Путину (или Абоме), так что скорей всего присоединюсь к вам, только вот не знаю на чем, чего то я не уверен что мой бус вывезет 25 тыков верст наших дорог, а на крухаке ехать-не в тему... Делемма.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Да, мельчает жемчуг у граждан.
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Petmanson писал(а):кока-кольную
Честь и хвала тому человеку, кто придумал и подсадил меня на эту газировку. Моя любимая водичка наравне с тархуном :)

[upd=1424079730][/upd]
matphey писал(а):жена не хочет, ей море падавай.
Ближайшее - Каспийское море - не так уж и далеко находится - около 1300 км. От Москвы до Чёрного и того больше.

[upd=1424080665][/upd]
Хатов писал(а):спасибо Путину
А реально спасибо, что под киборгов всяких не прогибается. Мне здоровье страны в общем на порядок важнее моего благосостояния на данный момент. Да, сейчас очень сложно. Но Крым вернулся, там наши люди. А англо-америкосам наш президент-мужик показал свои яйца. Лучше быть свободными и гордыми с дорогими ценами, чем прогнуться под "к"едиков и иметь низкую цену на всякую электронику и прочую фигню. Пацаны, гордость важнее. И вообще, не первый кризис переживаем. Люди - как тараканы - ко всему приспособятся :)
П.С. Хотя, конечно же, после относительной халявы сейчас будто хреном по лбу. Вот :)

[upd=1424081268][/upd]
Ещё кое-что напишу и пойду спать (говорю же, сложно сейчас))
По поводу путешествий. По моему опыту, из ста желающих (например) к дате поездки если трое соберутся - это хорошо будет :)
У остальных будет куча отговорок и непредвиденных (якобы) ситуаций.
Тут на парковке местного развлекательного комплекса, находящегося в 3х км, фиг целиком соберёшься, а ехать столько тыщ км - вообще жёстко.
Но будет хорошо, если ошибаюсь. Ибо отчёт о наших вагенах, героически прошедших путь до Байкала и обратно, будет очень интересным.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Filll
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:00
Бус: T3
Откуда: Чехов-Новомосковск(РФ)

Сообщение Filll »

Перелёт Владик, Барнаул, Благовещенск все по 5-7 рублей.
Годами ранее 15-20 к.руб. Тут как-бы напрашивается..
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Nor писал(а):Мне здоровье страны в общем на порядок важнее моего благосостояния на данный момент.
а Калину купишь?
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Stepan1 писал(а):а Калину купишь?
Ну если предположить, что финансы позволяют - однозначно да! Расход по трассе 5.5л., по городу 7.5л (у коллеги по работе). Симпатичный дизайн, современная начинка. Хотел бы либо Калину-универсал, либо Гранту.
Но это в дополнение к бусу, ибо семья большая :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

В тему! Я задолбался латать старые иномарки (Бусы не в счёт!) и купил три новых Гранты (себе и двум сыновьям) Пробег у каждого по 40 000 полёт нормальный, расход низкий, управление лёгкое, кондей. Слегка напрягает привычный шум коробки, а так нормальные тачки, все довольны! Конечно при наличии свободных трёх лямов взял бы три иномарки.
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Nor писал(а): Пацаны, гордость важнее.
Гордость-грех.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Грех - это ГОРДЫНЯ..К тому же грех сметрный..А гордость за себя ли,за детей ли,за страну ли,имеющая основания - это прекрасное чувство.
pomnyu_gorzhus-1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

Хатов вот про что писал
Книга Притч: "Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными - мудрость" - (глава 11, стих 2).
"Погибели предшествует гордость, а падению- надменность" (16:18).
"Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь" (29:23).
в Псалтире "Гордые сплетают на меня ложь,. . ожирело сердце их" (118:69).
Новый завет: "из сердца человеческого исходят злые помыслы: прелюбодеяния, ..убийства, кражи, ..злоба, завистливое око, богохульство, гордость... " (евангелие от Марк, 7:22)

а в общем то хоть и разные понятия, но:
Иисус пришел нас спасти, но не все знают от кого, и виной этому не знанию именно гордость.

то есть пока гордишься - можешь пропустить что-то важное от темной стороны и она пработит... как то так

а радость за победу, за страну - другое

[upd=1424167483][/upd]
на самом деле уже все так перепутано, что в пору новый словарь Даля создавать в соответствии с реалиями другими.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Как вас выбросило на повороте :lol:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Жека красавец :clap2:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Не спорю,но остаюсь при своих..Мы же не говорим на языке ,на котором говорили 2 тыс. лет тому назад?..Все приведённые тезисы,к тому же порядком искажённые и за многие века и просто при ПЕРЕВОДЕ,всё-таки подпадают под термин ГОРДЫНЯ..Если гордость - любая - зло и грех,то каким словом и чувством его можно заменять?Радость - это другое..Значит,гордиться Победой,олимпиадой,детьми и т.п. - это низко,недостойно,стыдно и грешно?!Смирение - тоже не всегда добродетель,особенно сегодня..Так можно полным ЧМОм стать..
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

и хотел показать что Хатов имел ввиду одно, Антон Волков - другое -говоря одним словом
anton volkov писал(а):Значит,гордиться Победой,олимпиадой,детьми и т.п. - это низко,недостойно,стыдно и грешно?
гордится, тут все таки в контексте радоваться, больше подходит.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Предлагаю остыть и обсудить Телецкое озеро. Есть кто с Алтая?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Сообщение Юра »

anton volkov писал(а):Так можно полным ЧМОм стать..
Прям зацепило... Не могу не спросить: А чмо - это кто по вашему? Мягкий, отзывчивый и искренне добрый человек, который не находит необходимым отвечать на агрессию?
Гордость, как правильно сказал Евгений, лишает нас возможности "видеть". У человека гордого за что-то появляются "идеалы", а их ведь на самом деле нет и не было никогда. А подлинное смирение - ВСЕГДА добродетель, только оно открывает глаза и приносит подлинную радость..
П.С. Чем дальше, тем наше общество все больше деградирует в духовном плане, а материальное ставят превыше всего.. Агрессия становится привлекательной. Безумно печалит это. Дооолго могу писать по этому поводу, но думаю не стоит)
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Не знаю про какие контексты говорите вы, я не ищу подоплеки, а просто цетирую книгу, по которой живу, Библию, а в ней местописаний полно про гордыню и гордость, что однозначно одно и тоже. " Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать" (1 Петра 5:5). А заменить это слово можно и множеством других, действительно.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Юра,ты вмешал всё в кучу!Отзывчивым,добрым и мягким надо быть!Но только с теми,кто относится к людям так же!А ты попробуй не отвечать на агрессию и быть смиренным,если к тебе домой,не приведи Господь,придут националисты(не скажу откуда)..Или если снова террористы начнут взрывать троллейбусы и вокзалы..Увидишь минёра - будь смиренным,пройди мимо?..
Подставлять щёки - это не для нашего мира..Ударили - не отвечай сразу,может,человек ошибся..Дай ему возможность испугаться содеянного и попросить прощения..Не попросил - бей,и сильнее,чем он ударил тебя.Потому что он решит,что это ему это позволено и так поступит с другими,кто слабее тебя..
А вообще - соглашусь с автором темы и не буду больше оффтопить.. :off: Тема-то интересна..
Ответить