Потенциально есть одно место в парусном экипаже на маршрут: моря Карское-Баренцево-Белое

Ответить
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Потенциально есть одно место в парусном экипаже на маршрут: моря Карское-Баренцево-Белое

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

суть ситуации такова:

маршрут прорабатывается давненько и все делалось силами одного экипажа (3 каски) для прохождения одним экипажем на одном судне.
Есть опытный капитан (хорошо знающий район) и экипаж, там бывавший (2 чел).



судно катамаран "Тайфун-М" (на видео случайное из Ютубы). Доработано и в тех местах уже бывало. Добавлено укрытие, позволяющее одновременно спать двум членам экипажа. Средства навигации, связи есть.


Неожиданно нарисовалось еще одно точно такое-же судно, с капитаном. Капитан опыт имеет, но не северный. Найден еще один человек во второй экипаж.
Пока принято решение, что идем в 5 касок.

Знаю, что на форуме есть люди, увлеченные парусом (лично не знаком, догадываюсь)). Предложение им :punk:

На днях собираюсь обсудить с руководителем необходимость в экспедиции шестого человека для облегчения режима вахт во втором экипаже.
Пекусь о шестом человеке потому, что чует мой зад, что идти мне на втором кате в две каски. Не постоянно, но будут ночные переходы по 1-2 ночи кряду.
В две каски опухнем буквально через неделю такого режима. Нужен, считаю, третий.

Как ни крути, но минимальный парусный опыт у соискателя необходим, но все мои местные друзья уже распланировали свой парусный календарь на лето.
Пока это место потенциально вакантно!!!


Старт с Воркуты 7-8 июля. Маршрут рассчитан на 30 дней с финишем в Архангельске.
Экстрим возможен (будет), но специально не планируется. Заточка сделана на безопасное прохождение маршрута. Комфорт на судах спартанский, но будет.
Бюджет 35-45тыр с каски (вместе с дорогой и перевозом снаряжения транспортной компанией)

Страждущие могут сразу в личку писать, для ускорения процесса и увеличения шансов занять это место.
После 9-10 мая максимально поздний срок подачи паспортных данных на оформление всех бумаг (погран.зона).


Окончательное утверждение личностей и перетасовка экипажей между судами, исходя из опыта членов, 10-12 июня на тренировочном сборе в Москве (ориентировочно Канаково, 3 дня/две ночи)
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Жаль не умею ничего по теме, а так бы с радостью в море себя проверить. Безумству храбрых поём мы песню !!!
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Да уж, парни.. На Ладоге в прошлом году, на ПВХ с моторчиком в ветерок с волной попали, уходя с острова. Очень надо было домой. Всего час, а впечатлений - полные подгузники.. :rolf:
Но всё понимаю и уважаю! Удачи и хорошего отдыха!
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Эх,рвануть бы..С детства парусятничаю..Не выдеру себя из забот..Может,когда-то ещё повезёт..
Ровного ветра,ребята,и целых баллонов!
С уважением и белейшей завистью!
Аватара пользователя
eff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:39
Бус: т3, 1990г,1.7ky - пока фургон
Откуда: Северодвинск/Вологда/НН
Контактная информация:

Сообщение eff »

Для новичка будет сложно.
Да и для любителя пресноводного тоже
т3, 1990г,1.7ky - пока фургон
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение