Москва - Ганновер 40 лет спустя

Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

По умвельт плакетам не парься!
Заезжай в любую DEKRA/ADAC и за 5 ойро оформи себе экологическую виньетку. Дадут поверь 4-класс, не однократно вижу жуков на мобайл-де с зеленой 4-в кругляше.
Штраф за её отсутствие 40 евро :) у нас многие на современных тачках не клеят её и катаются и редко сталкиваются с полицией в центре больших городов - куда вряд ли ты сунешься, ты там парковаться будешь по часу, проще встать на окраине, там и парковки и отели дешевле, нафига тебе к Мариен-плац в мюнхене заезжать или к брандербургским в берлине забираться?
Исторический H-знак так же не нужно вам иметь, так как вы не резидент германии. Поэтому, хотите перестраховаться заезжайте после границы (например во франкфурте на одере) в офис Dekra (гугле в помощь) покажите СТС наш, они вам выпишут плакетку с указанием вашего класса и госрегзнака.


PS: про ступичную гайку понял :) на жуке меньшего размера. Я тоже считаю это должно быть.
Так же как и огнетушитель!

PS2: про вододуличку от Лёши поддержу, там и полицаев можно сувениром удивить и вопросы в дороге решить. Но не особо много бери, не больше 2-3 батлов, чтобы Пшеки не начали песню про контрабас сигарет/водки.
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

CHX писал(а): Также очень интересно, где вы увидели прокладки ГБЦ в воздушном оппозите и для чего Вам их надо менять??
Имелись в виду прокладки клапанных крышек, подтекали они. Уже поменял.
Лехан писал(а):Юрец, возьми водку (вододуличку даду)в дорогу. Лучший помощник в тупиковых ситуациях.
Небольшую стайку белуг возьму с собой :shuff:
Viktor-Kafer писал(а):По умвельт плакетам не парься!
Заезжай в любую DEKRA/ADAC и за 5 ойро оформи себе экологическую виньетку. Дадут поверь 4-класс, не однократно вижу жуков на мобайл-де с зеленой 4-в кругляше.
Вот в Декру я и писал. Ок, по месту заеду к ним
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Тройку месяцев назад заезжал до Рейхстагу на Т4 2,4D , кот. тоже совсем даже не Е-3, не то что Е-4/5, + по городу порядком покатались, месяц назад езжал на нём же в Бранденбург: машина аккуратная, едешь по правилам = никаких проблем. В конце концов, у тебя же немецкий автомобиль))

Всяческих благ и гору положительных эмоций!
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

Хадсон писал(а): Всяческих благ и гору положительных эмоций!
Спасибо!
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

Мы тут видео небольшие пишем. Делюсь с вами

[upd=1470317947][/upd]


[upd=1470318238][/upd]



Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

красава!
что глох то на погранпереходе и чего в варшаве делали?
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

#SurfwagenTrip2016 завершился. Успешно преодолено более 5000 км, без поломок. Сдохшая контактная группа не в счет (по этой причине поляки развернули обратно в Брэст).
Маршрут получился следующий:
Москва – Варшава – Вроцлав – Дрезден – Лейпциг – Вольсфбург – Ганновер – Хессиш-Ольдендорф – Гёттинген – Кассель – Прага – Варшава - Москва

Вольфсбург:
image-09-08-16-11-35-1.jpeg
Ганновер:
image-09-08-16-11-35-2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

:punk: :punk: :punk:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

молодцом! без умвельплакетты справился!
расскажи подробнее, как на бус реагировали иностранцы?
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Аватара пользователя
igor.lisyukov
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:55
Бус: W T3 Transporter 1.7D 88г.
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Сообщение igor.lisyukov »

:clap2: :clap2: :clap2: маладчага
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

Viktor-Kafer писал(а):молодцом! без умвельплакетты справился!
расскажи подробнее, как на бус реагировали иностранцы?

Когда въехал в Европу, то мне показалось, что уровень внимания на бус заметно меньше, чем в Москве. Никто не сигналил, не снимал видео (одной рукой руля), не моргал фарами со встречки... Но я ошибался
На бус реагировали везде. Только позитив. И в Польше, и в Германии, и в Чехии. Люди ведут себя более сдержанно, но всё равно, взгляды всех притягивал бус. Улыбки, лайки были... На автобанах, в городах, в деревнях - все участники дорожного движения пропускали, не подрезали, в общем, с уважением относились в бусу. Даже не сгоняли с левой полосы, когда бус медленно, но уверенно обгонял фуры.
Когда мы запарковали бус на платной парковке перед Автоштадтом, сотрудник подкатил к нам на электросамокате и предложил нам перепарковаться ближе к центральному входу, при этом выдав бесплатный пропуск для парковки.
А на одной из заправок Германии к нам подошел немец и предложил обменять мой бус на его BMW X3. Получив отрицательный ответ на свое коммерческое предложение заулыбался и попросил сфоткаться с бусом :)
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

От европейцев не надо ожидать другого, то что ретро там особенно в германии развито на постоянной основе, причем очень качественное не секрет, они механики от Бога и ценят свои машины в особенности. А то что сгонять никто не будет на левой, и всегда пропустят, если показал сигнал о намерениях сделать маневр, повернуть, хоть новый пыж с бабушкой, это культура вождения, хоть ты минут 5 опережать будешь. Тут культура, причем Культура с Большой буквы, это заметно как пересечешь границу с РП, а еще заметнее когда с РБ окажешься на смоленщине, а уж за Можайском и вообще в экстаз войдет :) про МКАД и прочее молчу, хотя в СПБ ездят куда культурнее, люмпены есть, но их не побоюсь этого слова на порядок меньше, чем в МО и МСК.
Класс машины и год в ЕС не играет роль, я на Мини с 95 л.с. обьездил всю европу, для неё набрать 140 уже победа, и ничего, единственное исключение Бавария и Юг Италии, там конечно с левой гоняют, нарушая приблизжаясь близко к заду и висят, но это в основном 90% Ауди :) и только в Баварии, никаких намеков на поморгать и поворотом даже согнать нет, хотя сидеть на хвосте очень солидный штраф, но жителей Баварии это не смущает :) это так принято, я их тоже понимаю, когда "валишь" 180-200, замедляешься почти на 100 кмч и ждешь :)
В Италии конечно могут и на 0.9 л. фиате на 160 висеть с полным желанием стать героем автострады, когда разрешено 130 и естественно Альфа ромео - это самые дибилы :) как у нас, те, кто дорвался до иномарки после Таза :) но только в Венгрии меня какой-то лихач обогнал справа, что даже в Италии себе горячие гонщики не позволяют :) там и поворотники не в моде :) у кого громче сигнал и больше наглости тот и первый, причем все это делается на позитиве, даже в самом сложном Неаполе, где движение вроде и без правил, но все как-то без плохого настроения, все едут куда хотят, возмущаются, но улыбаются, как-то это весело что ли - реально по южному, очень похоже в закавказских республиках такое вождение :)

[upd=1470773493][/upd]
Кстати, расскажи как поляки смотрели номера агрегатов - а именно на въезде, и на выезде.
Мне на моих машинах (современных) на въезде ничего не смотрят, а на выезде, вин на кузове во всех местах (стекло, стакан, под сидением), хоть я не единожды на данном ТС пересекал границу в сторону РБ - ПОСТОЯННО!
Твои номера смотрели на выезде - в частности интересует особенно?
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

Viktor-Kafer писал(а): [upd=1470773493][/upd]
Кстати, расскажи как поляки смотрели номера агрегатов - а именно на въезде, и на выезде.
Мне на моих машинах (современных) на въезде ничего не смотрят, а на выезде, вин на кузове во всех местах (стекло, стакан, под сидением), хоть я не единожды на данном ТС пересекал границу в сторону РБ - ПОСТОЯННО!
Твои номера смотрели на выезде - в частности интересует особенно?
Вообще ничего не смотрели... Даже не спрашивали
Аватара пользователя
romisb79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:10
Бус: T 3 пассажир 1.6 cs 1986
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Новочеркасск

Сообщение romisb79 »

я тут по кубани проехал ,первый раз в жизни и сам, правда на тазе и то был в восторге от мест,а вы парни герои колесите огонь респект вам и удачи :punk: :punk: :punk:
всем добра и света
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

romisb79 писал(а):я тут по кубани проехал ,первый раз в жизни и сам, правда на тазе и то был в восторге от мест,а вы парни герои колесите огонь респект вам и удачи :punk: :punk: :punk:

Спасибо! Уже вернулись)) Привыкаем обратно к Родине.

[upd=1470820002][/upd]
Смонтировали новый видеоролик о том, как нам удалось посетить семейную коллекцию классических VW семьи Грундманнов в городке Хессиш-Ольдендорф.

https://youtu.be/MfG8Nr45MIg
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

понятно, видимо в базе интерпола старых бусов не имеется :) :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

Наверное,интерпол был основан позднее. :lol:
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение