Поездка в Украину на море, август 2016

Ответить
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Поездка в Украину на море, август 2016

Сообщение валера1974 »

Всем привет. Набросаю отчет о поездке Москва-Запорожье, и о пересечении росс.-укр. границы по М2 Белгород-Харьков ( ПП Нехотеевка-Гоптiвка) 28 июля туда , вчера 11 августа обратно. Переход работает штатно, машины и люди идут в обе стороны, украинцев больше в разы. Машин с рос. номерами единицы и все куда то пропадают после въезда в Украину, может большинство едут в приграничные районы ? Ехал на межгогод. автобусе ( Неоплан), достаточно комфортно, но поезд конечно проще и удобнее, как по мне. Из окна автобуса номера не сильно разглядывал, но осматривался на остановках и далее в Запорожье пересел на машину брата и на ней в сторону Крыма, не доехав ушли налево на Геническ. Отдыхали на косе Арабатская Стрелка. Так вот кроме начала Харьковской области за 12 дней Ни встретил ни одной машины на рос. номерах. Понял, что не зря свою дома оставил и поперся с дочей на автобусе, хорошо родня там и в Запорожье и в Геническе, и машина местная есть. А ДАИ теперь просто не останавливают, только если нарушил. ДАИ остались на трассе, в городах новая полиция на приусах, всё красиво, экипажи парень +девушка, но местные говорят что криминал попёр (кражи, разбои и прочее) при старых продажных ментах порядка больше было. Нынешние работают строго по закону...Народ на дорогах ездят похабно, фены гайцам запретили, что-то новое должно появиться, пока нет, Народ куралесит - превышение, сплошные, обгоны в лоб.
На границе надо загранпаспорт и мужчинам 18-60 лет приглашение с укр. стороны, желательно от родственников. Друг (50 лет)два раза за месяц гонял в Украину западнее, через Беларусь, оба раза без приглашения, мозги поделали но пропустили.Я ехал с дочей 7лет, при продаже билета стращали что нет нотариального согласия на вывоз ребенка от второго родителя ( по рос законам этого не требуется). Короче всё нормально, подал укр. пограничнику загранпаспорта и приглашение ( Заява по украински), на вопрос ребенок ваш ? - мой, где свидет. о браке -говорю нету, а к чему? Думал пригласят для беседы, -нет. Молча принесли доки в автобус, раздали и счастливого пути. Переход туда занял 3,5 часа. Обратно 4,5 часа. Это на автобусе по отдельной линии. Легковые идут быстрее. Смотрят пристально и машины и чемоданы, причем как показалось только на рос. стороне, украинцы пропускают легче и быстрее. Хотя может показалось. По отношению ко всему происходящему... больно смотреть на это и слышать. Здесь писать не буду. В целом поездкой доволен, родных проведал, доцю и маму свою на Азов свозил. Быть добру !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Слишком экзотичная авантюра - русскому ехать в Украину,к сожалению..Надеюсь,что это временно и всё-таки изменится к лучшему..
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Через пару десятков лет в лучшем случае.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

anton volkov, авантюра была в 2013 поехать туда на Т3 с умирающим 1,6д, нормально прошло. И не русскому, а украинцу но россиянину уже 20 лет как.
ogurets, тут да. Чтобы всё наладилось много воды утечет...
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

К тому времени там мои все поумирают, да и сам под большим вопросом. В детстве каждое лето в Киев на каникулы ездил.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

хотел в этом году в Болгарию через Украину, навестить старых друзей.. Заканчивал КИИГА, год переподготовки в Кировограде... Часто там бывал... Отсоветовали, сказали, что могут быть проблемы с неадекватными ура-патриотами. Мудаков с обеих сторон более, чем достаточно..
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

Смотрю много тут авиаторов! Я сам не рискнул на rus номерах через Украину ехать. Пришлось в объезд. Что в два раза дальше, но спокойнее. :crazy:
Ответить