Рейд выходного дня "Дорога к Храму" (3-4 сентября 2016 г.)

Magistral
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:04

Рейд выходного дня "Дорога к Храму" (3-4 сентября 2016 г.)

Сообщение Magistral »

Изображение

Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительном рейде выходного дня в помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в с.Верховлянь. В этот раз мы выезжаем на 2 дня с ночёвкой в палатках на берегу озера недалеко от храма. Желающие могут приехать помочь как на оба дня, так и в любой из дней.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы с.Верховлянь
Верховлянь было большим селом на дороге в Коломну. Название села связано с тем, что оно находится при оврагах в верховье реки Осенка ("верх" - это "овраг", "исток реки"). Поэтому жителей деревни называли "верховляне", отсюда - такое название села. Каменная церковь Рождества Божией Матери, построенная в конце XIX - начале XX вв.. в 1930-е гг. была закрыта, в ней устроили помещение по ремонту тракторов, позднее разрушили южную и северную стены. Не далеко от неё, в южной стороне села, располагались усадьба (от которой осталась часть парка) и деревянная церковь XVIII в. В царское время селом владел помещик Лифанов, очевидно, в честь которого и назвали лес за речкой Подосинкой – Лифановский.

О.Павел уже больше 20 лет служит настоятелем храме в с.Бортниково. Он живёт в старой пристройке к храму и своими руками и руками добровольных помощников поддерживает храм. За это время он сумел не только отремонтировать храм, но и восстановить его былую красоту. Чего стоит только роспись храма выполненная по старинной Византийской технологии по сырой штукатурке. Это очень удивительный, образованный и сильный духом человек. На его счету это уже четвёртый храм который он восстановил своими руками. Несколько лет назад его назначили и настоятелем храма в с.Верховлянь. Но этот храм находится ещё в очень плачевном состоянии. Но о.Павел не унывает и верит что с Божьей помощью и помощью прихожан он сможет восстановить и этот храм. В прошлом году удалось залить пол и укрепить один из разрушающихся сводов. В этом году он надеется укрепить второй свод храма и закрыть его внутренне пространство от ветра и осадков на зиму, предотвратив дальнейшее разрушение.
о.Павел нуждается в нашей помощи! Давайте вместе совершим благое дело и поможем ему восстановить храм!

Что необходимо сделать:
- Достроить леса за иконостасом.
- Над дырами в крыше необходимо сделать временную кровлю, которая сможет выдержать снег.
- Поставить снаружи леса, которые закроют проломы слева и справа. Леса снаружи зашить профнастилом.
- По центру храма начать возводить леса, который позволят добраться до купола.
- Закрыть оконные проемы поликарбонатам.
- Доделать и покрасить временный иконостас.
- Окосить территорию вокруг храма.
- Начать делать забор из палет.

Что необходимо из инструментов:
- Генератор
- Бензопилы
- Лопаты
- Молотки
- Топоры
- Шуруповёрты
- Болгарки
- Триммеры бензиновые
- Кувалды
- Кисти

Немного фотографий с нашего прошлого выезда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео:


Работа найдётся как для мужчин, так и для девушек. Мы привезём с собой шатёр, столы, мангалы, воду посуду и небольшой перекус для всех участников рейда. Закуски, шашлыки и что нибудь к общему столу как на обед, так и на ночь - привозите с собой по желанию и возможности.Все участники рейда получат памятные наклейки и магниты.

Рейд состоится проводится в двухдневном формате с ночёвкой в палатках на берегу озера, недалеко от храма.
Желающие могут приехать как на оба дня, так и в любой из дней 3 или 4 сентября 2016 г.


Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=463&t=3628
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Мракобесие развиваете?
Magistral
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:04

Сообщение Magistral »

Здание, построенное почти 200 лет назад восстанавливаем.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Если интересно "восстанавливать здание" почему выбор пал на церковь?
Другие старые здания недостойны восстановления?
Magistral
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:04

Сообщение Magistral »

Таков наш выбор!
А Вы какое здание восстанавливаете?
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Я стою свой дом на данный момент.

Я чего зацепился,
Я считаю темы подобные вашей категорическим неформатом для форума посвященного технике.
Есть-же наверно места где собираются люди которым интересно ремонтировать здания культов, почему бы вам не пойти туда? там не будет таких как я, которые не верят в сказки и не понимают какой толк может быть от церкви кроме вреда..
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

РЕКЛАМА писал(а):Мракобесие развиваете?
Я прошу прощения,но в данном случае мракобес это Вы,на данном сайте размещают все,от поиска вилок от мопедов до обмена мотоцикла на автомобиль.Если Вы односторонний человек это Ваши проблемы.Лично я если будет возможность обязательно поеду.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Т.е. вы сделали вывод о моей односторонности только потому что я не верю в высшие силы?
Это какая-то особая православная логика?
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Прошу прощения у администраторов,Вы на неделю баните людей которые говорят что тут все дорого,а реальных бесов публикуете.Или этот человек в авторитете?И ему можно все?

[upd=1472490389][/upd]
Вы сказали это неформат для этого форума

[upd=1472490498][/upd]
Если Вас это не трогает,то и писать Вас никто не просит в этой теме.А Вы как самый настоящий тролль не смогли удержаться внести свою лепту
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Я не в авторитете. Посчитают нужным забанить,- забанят, от меня это не зависит.
Тролль-не тролль, я просто выражаю свою точку зрения, или это в православных темах запрещено? Можно было просто попросить, типа дядь, не мути воду, дай мы тут в реконструкции сказок поиграем, и я, как благоразумный человек, от вас отстану, каждый имеет право сходить с ума по своему, но я всеми силами стараюсь не допускать рекламирования ЗАО РПЦ где бы то ни было кроме их профильных ресурсов. От тех церквей что около меня только вред, пользы нет никакой.

[upd=1472491608][/upd]
И эта, со слов одного приторно-православного товарисча во мне бес, и речи мои бесовские и одежда тоже. :punk:
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Я прошу прощения,а какой Вам вред от церквей которые рядом с Вами?
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Самый настоящий.
в поселке (молодом) где я живу было выделено место под детсад и школу.
Но попы убедили администрацию отдать землю им, обнесли всю площадь забором и по центру поставили сарай с куполом.
Просили хоть разрешить устроить поле футбольное для детей (там пустой площади на 5 таких полей) не разрешили, ибо "негоже детям шуметь возле "храма"".
Теперь у нас в поселке не будет ни школы ни детсада, и всем придётся ездить в детсад и в школу в соседний поселок.

Это ли не вред?
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Мое мнение никто вам там и не собирался строить не школу и не детсад.Их и в городах не молодых нестроят.Есть возможность фото церкви с пятью полями сделать?
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

РЕКЛАМА, я целиком и полностью на Вашей стороне, просто в данной теме Ваше негодование неуместно. Ситуации совсем разные. :shuff:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Физрук писал(а):Есть возможность фото церкви с пятью полями сделать?
Со спутника устроит?
Для сравнения площади окружающих участков по 10 соток.
Нумерация домов по обе стороны показывает что этот участок был изначально зарезервирован. Есть (теперь уже был) генплан на строительство социальных учреждений.

Ваше мнение что там никто и ничего не собирался делать это только ваше ничем не подкреплённое мнение.

Ситуации разные, да растут из одного места.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Magistral
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:04

Сообщение Magistral »

Я стою свой дом на данный момент.
Вы строите дом, а мы строим храм - у каждого свой выбор и путь. :-)
Я считаю темы подобные вашей категорическим неформатом для форума посвященного технике.
Мы размещаем приглашение на всех форумах, где общаются автомобилисты, поскольку сами представляем автоклуб да и до храма того добраться можно только на автомобиле.
не понимают какой толк может быть от церкви кроме вреда..
Не нам судить какой будет толк.. но это историческая ценность, очень редкий храм с нестандартной архитектурой. А польза.. ну вот например тем бабушкам, которые живут в этой деревне (см. на фото). Для них и восстанавливаем. И уж точно в этой глухой деревне он никому не помешает. :)
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

На самом деле жаль мне вас, взрослые же люди, а в сказки верите.
Напишите Гундяеву, пусть выделит вам денежек немного, на храм, как главпоп, ведь ему должно быть не все равно...
Сам знаю что всё равно, знаю что не выделит. Т.к. с этого вашего храма прибыли никакой не предвидится, одни расходы.
И адептов новых не привлечешь, ибо глушь.
Вашу б энергию да в полезное русло, но вам видимо нравится батрачить на бородатых врунов..
Да, это ваш путь, и видимо вы его чем-то заслужили.

Засим откланиваюсь и обещаю ничего в этой теме больше не писать, т.к. бестолку.
Как говорится "Хоть ссы в глаза, скажет "божья роса""
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

РЕКЛАМА, вера может наступить внезапно. Когда очень близкому человеко плохо, а точнее - предсмертное состояние, то во всех богов сразу верить начнёшь, лишь бы всё наладилось. Кто-то с детства приучен к вере, к кому-то со временем она сама придёт, а кто-то до конца жизни атеистом будет (это нормально).
Вот заходишь в церковь, и душа успокаивается... Особенно во время церковной службы.
Бог - в первую очередь высший разум. Природа. Есть законы божьи (т.е. Природы). Хочешь атеистом будь, хочешь - верующим, но законы эти работают одинаково для всех. Зачем это отрицать?
Даже если ты РПЦ считаешь "ЗАО" (я, кстати, примерно также считаю, и прочие Ватиканы туда же), то не обязательно об этом говорить верующему человеку. А то тут обсуждений будет на больше страниц, чем внедрение RP вместо дизеля :)
П.С. Сам в церковь хожу не часто. Но во Всевышнего верю точно.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Парни, не сорьтесь.Вера есть Вера,а детские сады проблема месттнных властей и детские площадки тоже но памятник архитектуры ..................это памятник АРХИТЕКТУРЫ и если мы его не сохраним то кто .............америкосы блин.Ищем грань между верой и ИСТОРИЕЙ и реальностью. Ехать или не ехать личное дело каждого.И не каждый готов заплатить за ремонт детского сада и за постройку плошадки для детей в своём дворе нов инете пи................м исправно ,а может начать с себя ,чего ты сделал для ДЕТЕЙ ,И С КАКОЙ ВЕРОЙ ТЫ ОБЩАЕШСЯ С НИМИ ,а не спанчь бобом их удивлять :diablo: :diablo: :diablo:
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Magistral
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:04

Сообщение Magistral »

Спасибо за жалость и сочувствие!
Это всё же лучше чем ненависть! :)
Храни Вас Бог!

Будем рады видеть всех, кто захочет к нам присоединиться, приехать пообщаться и провести выходные с пользой на свежем воздухе!
Закрыто