Рейд выходного дня "Дорога к Храму" (3-4 сентября 2016 г.)

Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Яблин поражаюсь людям,начни с себя ,посмотри кто ты потом обсуждай ИСТОРИЮ,её пишем МЫ на своих правилах не спрашивая других :diablo: :red:
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Аватара пользователя
romisb79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:10
Бус: T 3 пассажир 1.6 cs 1986
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Новочеркасск

Сообщение romisb79 »

Слава согласен с тобой , история - народное достояние и оно наше. общение, созидание, взаимопомощь вот что необходимо теперь стране ,я рад что такие мероприятия проходят. Сам в соседнем селе у бабули был свидетелем таких начинаний. Успехов !!!!!
всем добра и света
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

История России не отделима от Православия. Вся культура и ментальность здесь на Руси, зиждется на вере Православной, уже более 1000 лет. :=):
А свято место - пусто не бывает, если не будет Православных Храмов построенных руками русских людей, значит будут клубы по интересам, построенные уже другим народом, и только Православная культура здесь позволяет вам свободно рассуждать сейчас на разные вольные темы...
Времена когда взрывали Храмы, не прошли, раньше их взрывали динамитом, сейчас пытаются их опорочить и оболгать, пускают всякие слухи и басни...
Всё что нас объединяет, это вера и язык, не будет веры - и язык иссякнет...
А к вере приходит со временем любой человек :=): рано или поздно, и это неизбежно.
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Михаил уважаю,как всегда всё по полочкам.СпасиБо
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Считайте меня пиздаболом, не удержался от вашего вранья.
Михаил казак писал(а):зиждется на вере Православной, уже более 1000 лет
Тысяча лет тьмы и беспросветной отсталости.
Тысяча лет покрывания рабства и крепостничества.
Тысяча лет угнетения "монастырских" крестьян.
Тысяча лет запрета на образование для детей крестьян.
Тысяча лет обязательного посещения церкви и наказаний за "неверие", вплоть до ссылок на каторгу.
Тысяча лет обманывания народа.

Новомодная мантра "еслинецерквитомечети". Откуда такие недалекие мысли что если я не верю в еврейского бога то с радостью начну верить в мусульманского?
Что это за бред православного?
Да мне пофиг в какого бога не верить.
Ракеты освящают, чтоб в небесную твердь не врезалась. я валяюсь просто от логики.
Наше ортодоксальное православие до сих пор не может признать что земля круглая, и не хочет соскочить с неправильного, ошибочного летоисчисления,
А вы им церкви строите...

Счас в школах пихают эти основы православия, ходил к директору ругаться, говорит других учебников не привезли и учителя нет..
Да мне пофиг.
Написано в законе "по выбору родителей" как хотите, так и преподавайте моему сыну "основы этики", иначе буду писать в прокуратуру.
Сразу и учебники нашлись и преподаватель, как по волшебству. Теперь мой сын один из класса не будет забивать себе голову еврейскими сказками.И из других классов еще несколько, у которых думающие родители.
Опрос проводили, стоит ли построить в школе часовню..
Да ебанулись попы совсем, детям голову говном забивать с детства.



Извините за некоторые матюки, не сдержался.
Неприемлю глупость и вранье и лицимерие с детства, так воспитан. Ни один из здесь отписавшихся не является верующим с точки зрения ортодоксальной автокефальной церкви византийского толка.
С ее точки зрения вы еретики и просто сочувствующие. Называть себя православными у вас нет права.
Можете банить.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

РЕКЛАМА, вас где-то обманули, то что вы пишите, не имеет никакого отношения к православному учению.
Если вдруг найдёте время(если конечно захотите), попытайтесь сами это изучить и понять изнутри, тогда сами поймёте, что то, что вам сказали - неправда, ведь то, что вы говорите, это не ваше мнение, а кто-то где-то кому-то "напел"... :=):
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Я по православию и другим религиям больше книжек прочитал чем некоторые истово верующие.
Мало того у меня есть знакомые попы, и вдобавок мне по работе приходится сталкиваться с разнообразными служителями культа в церквях и монастырях, и есть возможность смотреть на всю эту гниль изнутри.
Никто мне ничего не напел, я, к счастью, периодически имею возможность видеть всю эту кухню с изнанки незашоренным религией взглядом.

Знаете поговорку "Кто работал в колбасном цехе колбасы не ест"?
Ни один поп не верит в бога. Но никогда вам этого не скажет.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

РЕКЛАМА писал(а):Неприемлю глупость и вранье и лицимерие с детства, так воспитан.
Жаль,что тебя так воспитали,что ты считаешь себя вправе оскорблять других людей,что легко приемлешь в себе злобу,грубость,хамство и наверняка учишь этому своего сына..

К теме разговора это не имеет отношения.
Высказываться по ней не буду,каждый сам для себя решает,во что ему верить,а во что нет. Но сохранять хоть крупицы порядочности и уважения к чужому мнению люди должны независимо от того,считают они себя верующими или атеистами..

Ты об этом забыл.Или просто не знаешь.Но как ты говоришь - "Да пофиг!"..

Грустно,что этого не будет знать твой сын.. :bay:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Человек может видеть в окружающем мире то, что хочет.
Так же человек склонен судить по себе.
Для одного вокруг одни нехорошие люди, для другого - все святые. И что удивительно, у каждого своя правда.
То есть, один и тот же человек - многообразен. :=): Но нужно стараться делать добро, строить, а не разрушать.
По вере вашей да будет вам!
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

Казалось бы, сохранение истории и культуры страны дело в первую очередь гос-ва, потом уже обычных людей и волонтеров. Также как и "акция" "Давайте скинемся старикам в деревнях на дрова, а то замерзают".
ИМХО храм на фото силами добровольцев не восстановить, тут нужна сильная материальная поддержка. Потому то все старое сечас и ломают, дешевле новое построить, а на историю все чихать хотели.
Последний раз редактировалось Gleb 30 авг 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

anton volkov писал(а):Жаль,что тебя так воспитали,что ты считаешь себя вправе оскорблять других людей
Кого из вас я оскорбил?
Если ваша религия вызывает у других насмешки, выберите себе менее смешную, их в мире как грязи.

Про уважение к чужому мнению:
Когда начали искать дурачков которые будут помогать строить эту долбаную церковь в нашем поселке, я пошел высказать своё мнение по этому поводу.
На что мне сказали "пошел вон, твое мнение никому не интересно, решили что будет церковь вместо школы, значит будет.
Это вы называете уважением?

А знаете как попы заказывают полиграфию у нас?

Идут сразу в несколько контор, и дают им всем одинаковый заказ. Предоплаты платить не хотят, т.к. "настоятель не благословлял оставлять предоплату"
По изготовлению заказа они начинают ходить по этим конторам и выпрашивают отдать заказ бесплатно, ибо "на благое дело" и "вам на том свете зачтется".
Кто-то шлет их за деньгами, кто-то кому по ушам особо умело поездили отдает заказ или часть его бесплатно.
Т.е. они изначально и не собирались платить за работу.
В итоге попы с заказом, менеджеры взявшие заказ без предоплаты со штрафом.
Это тоже уважение.

И вскрылась эта схема случайно, тупо поломался принтер у одной конторы и она решила перезаказать заказ у другой.
Теперь с попами город работает только по полной предоплате.
Каково?
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Меня лично своими нападками на церковь ты не оскорбил,но ты же не о нас,а о всех верующих..Ты определись,кого ты ненавидишь и считаешь дураками - священников ли,прихожан ли,сочувствующих ли..

Те слова - "пошёл вон" - я не слышал,и видя твоё желание всем доказать правоту,сомневаюсь,что ты говоришь искренне..Хотя,видя твою злобливость и словоохотливость,вполне могу допустить,что ты просто-напросто ДОСТАЛ там людей..Кто-то мог и не выдержать..
Но я вижу,что говоришь ты,тут.Я не с ними разговариваю,а с тобой - ты хам и злобный человек..

И напоследок (не хочу спорить с тобой,ты просто не слышишь) - бог(я не о культе) не в церкви,он в сердце..В твоём сердце бога нет..

Живи как хочешь и не обращай в свою "веру" других - достаточно уже твоего ребёнка..
Аватара пользователя
romisb79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:10
Бус: T 3 пассажир 1.6 cs 1986
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Новочеркасск

Сообщение romisb79 »

есть люди которым попы не нужны ,Задорнов как то сказал моё сердце мой храм просто в церкви чел может духовно освободиться от всего негатива покаяться перед самим собой если совесть позволяет, в общем зарядится "позитивом" детей приучить к святому и т д, Братишка я не кого не осуждаю и не берусь, как выражение есть -а судьи, кто? у каждого своя дорога ,а все они сходятся в одну,(каждый из нас у последней черты вспоминает о боге) Тальков пел. Не ругайтесь ведь вы же братья!!!!!
всем добра и света
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Бога нет.
Кто в него верит, безвольные и слабовольные личности, боящиеся сами за себя решить свою судьбу.
ИМХО.
Это не я хам, это называется "активная гражданская позиция" вы сами не слышите голоса разума.
Сидеть, языки засунув в жопу проще всего. Как там у классика: "Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления".
Я не собираюсь молчать, если моё немолчание кого-то оскорбляет, извините, видимо вы что-то делаете не так.
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

Сообщение олегА »

РЕКЛАМА, да вы просто на просто Фома не верующий, «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю» .
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

РЕКЛАМА писал(а):Кто в него верит, безвольные и слабовольные личности, боящиеся сами за себя решить свою судьбу.
Князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Фёдор Ушаков... Вы о них? Думаю многие с вами не согласятся.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Михаил казак писал(а):Князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Фёдор Ушаков... Вы о них? Думаю многие с вами не согласятся.
Вы что-то путаете.
Во времена этих товарисчей вера в боженьку была обязательной и человек выступающий против церкви просто технически не мог занимать никаких должностей вообще. Может они бы и рады были не маятся этой дурью, да статус не позволял.

Вы ведь скорее всего в курсе, что в 1917 году, когда отменили обязательное посещение церкви военнослужащими на следующий день на службы не пришло 92% личного состава?
Чегойто вдруг они все перестали верить в один день?

И то что по статистике МВД 80% преступлений совершают люди верующие вы тоже наверно знаете?
К чему-бы?

Вам бог может простить то что мне моя совесть не простит никогда.
Yurek
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:52
Бус: T2b
Откуда: Москва

Сообщение Yurek »

Ау, модераторы, вы где? Хамло банить пора...
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

РЕКЛАМА писал(а):Во времена этих товарисчей вера в боженьку была обязательной и человек выступающий против церкви просто технически не мог занимать никаких должностей вообще
Даже во времена князя Владимира, когда почти всё окружение да и он сам какое-то время был язычником?
Кто князю мог там что-то запретить? Тем более против и он выступал, и даже апостол Павел в своё время...
РЕКЛАМА писал(а):И то что по статистике МВД 80% преступлений совершают люди верующие вы тоже наверно знаете?
К чему-бы?
И к чему бы это?
Во что верующие люди? Какой тогда процент верующих вообще, в мире, России, и какой процент верующих не совершающих преступление? И каков процент не совершающих преступление не верующих людей?
Если вы можете допустить мысль, что верующие там были ради карьеры, то зачем тогда люди за веру шли на казнь, в бой, или в затвор, или в монастыри, причём добровольно?


Во что верить, на данном этапе истории - личное дело каждого, а ваша вера - в отсутствие веры.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

РЕКЛАМА писал(а):Бога нет.
8-|
Ну это уже почти политика. За это и срок могут впаять. Закроем от греха подальше :punk:
Спойлер
Какая-то фантастическая история. Некто Виктор Краснов из Ставрополя в комментах в соцсети написал оппонентам, что бога нет, а Библия — сборник еврейских сказок. На него подали заявление в полицию. После этого принудительно посадили в психушку на месяц, а потом менты из управления «Э» стали его прессовать за экстремизм — вызывали на забор генетического материала (!), просили работодателя уволить с работы его мать. В результате, он теперь обвиняемый по статье об оскорблении чувств верующих, будет суд, ему грозит год тюрьмы. Что-то совершенно невероятное, не укладывается в голове.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Закрыто