Путешествия

Саня67

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Саня67 »

Про "буксуй" :bash: согласен, волков бояться, в лес не ходить. И уж если ехать, то не одним бусом :mnya: :drink: :drink2:
Аватара пользователя
max-ktm
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:28
Бус: t-3 wanagon
Откуда: калининград

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение max-ktm »

ну так и я о том же.
Хранила б нас беда,как мы её храним.
Саня67

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Саня67 »

Привет, Макс! На бусовку 25-го ездил? :drink2: :|||: :drink:
Аватара пользователя
max-ktm
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:28
Бус: t-3 wanagon
Откуда: калининград

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение max-ktm »

привет сань,не ,не получилось. в мусарне был.на следоющую попробую
Хранила б нас беда,как мы её храним.
Саня67

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Саня67 »

Вот дерьмо (ну уж сорри), ещё не поменял хрустящий подшипник заднего колеса, потекла солярка из ТНВД, где-то снизу... Не видно, надо снимать. Но и это ещё пол-беды. На холостых стала загораться лампочка масла ( ну или светодиод аварийного давления масла...) Что за напасть. На одометре 150 верст после покраски. А до покраски начало поддавливать газы в охлаждение :nozik: :nozik: :nozik: И всё это Г через 10 тыс км после капиталки :evil: :jazik: :kosa:
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Кэп »

Саня67 писал(а):Не успел выехать после покраски (км 50 проехал) задний(е) ступичный подшипник :nozik: рассыпался :bash: Больше года на тусе не был :kaktak: Вот и думай на раритетах о дальних поездках :red: А вот 10 лет назад прыгал в бус на :witch: дальний поход, даже масло не смотрел. А теперь стрёмно, даже если канистра масла и антифриза в запасе :diablo:
А чего стрематься??? Бус Т2-73 год. первый выезд в мае на встречу. Потом под Питер- 2000км на круг. Потом Рб, УКР, Владимир, Калуга, по местности рулил почти ежедневно!!! Сейчас в гараже "байки" до весны. За лето около 12тыс. км.
Один раз проблемс- это возвращаясь из Питера рвануло колесо! Рулить надо!!!! :ruli: :ruli:
Изображение
Саня67

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Саня67 »

Кеп, согласен. Но есть смутная тень сомнений. За 10,5 лет обладания бусом три дальних похода (более5 тыс км), куча мелких. Последний чуть не кончился фиаско. А всего 800 верст в одну сторону. Через 300 верст пути на холостых лёгкое подтраивание. Ещё через 200 максималка упала до сотни. Дальше - хуже. Зачадил, закоптил. Конец октября, мороз, ветрище, вечер субботы, глухая трасса. Перестал тянуть на 5-й. 4-я. Потом 3-я, гашетка в пол, взади дымзавеса. Когда осталось до места 50 км, издох совсем. Через час каким-то чудом завёлся. К месту подъехал на 1-й с нулевой скоростью и пригвоздённой в пол гашеткой. Больше бус сам не завёлся. Открутилась (как потом выяснилось) шестерня ( ну и шкив) ГРМ, раздолбасило посадку, сбился впрыск. Удивительно, но в дали от цивилизации нашли запцацки, подлечили. 120 км катания в гостях, думаю посмотреть движёк. А он весь в каком-то пуху. От ремня ГРМ осталось около трети ширины. Остальное - впыль. Износ втулки ТНВД. Куча шайб, кое как поехал. Загорается лампа масла и пишит зуммер (до этого и не знал, что на Т3 есть зуммер). Щуп сухой. Куда делось :bash: :kosa: :zopa: . Залил. Сто верст -1.5 литра масла уважте бусика. Обратные 800 км остановка каждые 80 км, и много много масла. Брал уже самое дешовое, лиш бы доехать. И если заглушил, то хрен заведёшь, видимо не угодали с моментом впрыска. Зато валил домой бус как отвязанный (я чего ему не ехать то? Масла жрал почти как солярки :rolf: ) До это я "дальнобоил", ещё в советские времена, обкатал вся центральную Россию. А сечас как-то чё-то стрёмновато :ruli: Добавлю. Пробег вроде не критический 400 тыс.
Саня67

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Саня67 »

Макс, уже продаёшь бусяру :cry: ? А как с путешествиями :red: ?
stuks

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение stuks »

Что,уже напутешествовались? :red:
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Derdik »

Мне бы круг - 10 000 км гдето получился бы :crazy: . Масло надо менять по дороге.
Саня67

Re: Путешествия

Сообщение Саня67 »

Это куда вас судьба желает занести - 5000 верс в одну сторону :cray: :kuri: О!!! Это :idea: моё сто первое сообщение :beer:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Путешествия

Сообщение Trali-Vali »

Попалось :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
max-ktm
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:28
Бус: t-3 wanagon
Откуда: калининград

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение max-ktm »

stuks писал(а):Что,уже напутешествовались? :red:
я путешествую каждый год.даже если и продам,поеду на другой машине.
Хранила б нас беда,как мы её храним.
Ответить