Поездка в Хохляндию,вопрос.

Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение kazap »

Ситуация следующая,скоро еду на Родину(Украину),Т4 у меня грузовой(по документам), врезаны средние стекла,хочу поставить трехместный диван и с семьей рвануть на юга.Не завернут ли меня на таможне обратно в культурную столицу? :nozik:
89500457862
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение VictorSPb »

Коля, завернуть - не завернут, но мозги тебе изрядно :bash: ..
При выезде с украинской стороны на Белоруссию.
Готовься стоять в очереди с грузовиками (и туда и обратно), раз бус у тебя по документам "грузовой".
А уж про то, что у тебя стёкла врезаны самостоятельно, а в документах никаких отметок, вообще промолчу.
Почувствуешь, так сказать всей кожей, гостеприимство..
Похоже, на украинско-белорусской границе это главный вопрос безопасности обеих стран.. :kaktak:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение kazap »

Может тогда уж на поезде лучше.Просто хотел дома не спеша т4 перебрать(движок)Надо взвесить все за и против.
89500457862
RT

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение RT »

До 3.5 тонн с категорией "В" на всех границах бусики в легковой очереди
(про Украину не знаю)
ЗЫ.
kazap, а почему нельзя перерегистрировать буса в грузовой с шестью местами?!
Про стёкла - может и грузовой весь застеклённый быть!
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение filin207 »

Если поедиш через Харьков знаю точно проблем нет.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение VictorSPb »

Я Вам рассказываю ситуацию про пересечение границы по Е-95 с Гомеля на Чернигов.
Меня неоднократно спросили, -"а у вас легковой?" Спросили и попросили предъявить документы.. Я понимаю, что это обычное вымогательство, так что хочешь ты давать взятки этим сволочам или нет - решай сам..
Судите сами, вот ещё некоторые вопросы заданные мне на границе:
ПОГРАНИЧНИК - "а почему у вас в документах написано 8 пассажирских мест, а на самом деле 5?"
После моего встречного вопроса -"а тебе, собственно какое дело до количества моих мест?", он обиженный отошёл.
ТАМОЖЕННИК -"А стёкла у вас врезаны заводом изготовителем?".. Ну, что тут скажешь?..
При выезде обратно я потерял час только на осмотре. Всем было дело, что я везу, в каком количестве, куда, зачем и почему..
Единственный человек, кому было глубоко по боку, что я везу и куда направляюсь - это парень с паспортного контроля..
Могу себе представить, как обрадуются эти крысы, если увидят, Коля, ТВОЙ грузовой автобус, с самостоятельно врезанными стёклами, с диваном и людьми внутри.. :bay:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение kazap »

По Е 95 года 4 назад ездил,50 американских отдал вообще ни за что,с этими волками спорить бесполезно.В том году ездил через другую таможню,забыл как называется,но до дома короче км на 200.Через Харьков можно,но километраж не слабый получится.
89500457862
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение VictorSPb »

Николай, а что с телефоном? Звоню, в ответ -"Вне зоны".. :cry:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение Павел t3 »

Только вчера вернулся с отдыха на украине. Ездил на легковой, но спросил насчет микроавтобуса. На посту Таганрог-Новоазовск сказали 8 и менее мест проходят под зеленый корридор. Как мне показалось- машина им до фени- лишь бы техпаспорт был. И право собственности, либо доверенность с правом выезда за границу. Хотя может это когда на легковой едешь так кажется.
Сосед по гаражу часто ездит через границу на т-4 грузовом фургоне, так он вообще назад диван "Север" раскладной поставил и семью возил :nozik: , вот он жаловался что бывает пристают насчет дивана.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение Dимон »

В прошлом году! перегон Харьков в документах написано автобус, велком в очередь для автобусов там два автобуса думаю нормально проскочим быстро. Дальше больше не понравилось что в декларации написал что денег десять тыр рупий, отправили на стоянку досмотра, таможенник что везешь куда едешь- я ничего не везу еду в Харьков за документами и завтра обратно. Почему не на поезде? я говорю билетов нет. Дальше было шоу :lol: я рванул прям после рыбалки бусик весь в таком дер.... они давай по нему лазить во все дырки свой нос засовывать, перемазались как черти и пристали к бойлам для ловли карпа мол не наркотик ли, я стою кофе попиваю и смотрю чтоб ничего не сунули, жара под тридцать понятые уже на таможенников арут собаку притащили она все облазила нет ничего. Приехал какой то рыбак давай бойлы на вкус пробывать, погрыз гад много :lol: вобщем ничего не сделали но четыре часа я там проторчал. Обратно ехал через сутки и попал опять на эту смену :kaktak: подьезжаю и спрашиваю обыскивать будем куда мне вставать, они меня увидели и тряпкой из Украйны без всяких оформлений гнать, Вьезжаю в Россию таможенник стоит и смееться, я его спрашиваю смотреть будем он в ответ после этих воронов у тебя и смотреть нечего проезжай :=):

Вывод! с таможней это лотерея проскочил не прокочил.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение kazap »

Всем спасибо за информацию,поеду наверное на поезде,если билеты удастся купить.
89500457862
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение VictorSPb »

Ну и правильно, Микола.. И на таможню плюнешь из окошка поезда и с пивком отдохнёшь как белый человек.. :beer:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение filin207 »

НЕТ Виктор ты не прав, надо ехать на мошине, я даю таможне 300руб и не пишу деклорацею-и по зелёной. На машине ты всегда мобилен,с нашими ценами можно что-то привести там намного дешевли.Если есть вопросы звони просвещю как проходить таможню. 9104130323 Михаил
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение Кэп »

VictorSPb писал(а):Коля, завернуть - не завернут, но мозги тебе изрядно :bash: ..
При выезде с украинской стороны на Белоруссию.
Готовься стоять в очереди с грузовиками (и туда и обратно), раз бус у тебя по документам "грузовой".
А уж про то, что у тебя стёкла врезаны самостоятельно, а в документах никаких отметок, вообще промолчу.
Почувствуешь, так сказать всей кожей, гостеприимство..
Похоже, на украинско-белорусской границе это главный вопрос безопасности обеих стран.. :kaktak:
Извини, но это полный бред!!! Очередь стоишь в легковой, таможню и паспортный контроль там же! Единственный минус, если у тебя стоит в доках грузовик, то тебе погранцы выдают въездной талонн с пометкой грузовик!!! Это тебе придется сделать лишнее телодвижение= метнуться в груз. отдел и поставить на талонне отметку. Сие действие занимает 5-7 мин. Сколько у тебя стоит стекол и сидух им пофиг! Езжай с Богом! Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение VictorSPb »

Саша, это не бред, а реалии пересечения таможни по трассе Е95.. Ведь я сюда написал то, что пережил сам, а не то, что услышал от кого то..
При возврате с Украины на Белоруссию, при мне здоровый мужчина, на Тиане, плакал крокодиловыми слезами и ходил хвостиком за таможенником только за то, что он что то там не внёс в декларацию при выезде. Я уж не знаю что, но видимо, это было что то очень ценное.. А таможенник его реально унижал..
Может этот безпредел происходит только ночью, может только на этом посту, может только в определённую смену, а может все эти обстоятельства должны сойтись воедино как звёзды, я не знаю, но я написал о том, что видел сам..
Я не дал ни одному сотруднику данного поста ни рубля, ни доллара, ни евро.. И помню лишь два приветливых лица.. Того парня из паспортного контроля и девушку в форме пограничника на шлагбауме при въезде..
И, ни в коем случае, это не в адрес украинцев или белорусов! :zlyuka:
Это в адрес кооператива "таможня + пограничники + шлагбаум наш!"
Ездить друг к другу надо! На машине, на поезде, лететь на самоле.. :crazy:
Нас ждут, нас принимают и нам всем необходимо движение.. :punk: :punk: :punk:
Разговор не о людях.. Разговор о данном посте и его "населяющих"..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение Кэп »

Ребята, переход кардона РБ и УКР= сильно отличается от перехода РФ и УКР!!!!! РБ и УКР= согласен БЕСПРЕДЕЛ и полное жлобство! Мне жаль того человека, который плакал!!! Я уже где-то писал, что если у тебя нет "косяков", то не надо сцать этих вымогателей и быдло!!! Они сЦуко психологи и знают на кого и как можно наехать!!! Волшебный тел. службы безопасности делает чудеса!!!! Они ВСЕ бояться потерять эту кормушку!!!! Вести себя надо перед ними с достоинством, а не заискивающе смотреть в глаза и шаркать ногами!!! Таких ДУШАТ и разводят на баблос!!!!
Изображение
Аватара пользователя
sergey-T3
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:38
Бус: T3 82г.в.1.6d(cs)
Откуда: Белобуссия, Брест

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение sergey-T3 »

Часто мотаюсь на украину, один раз украинцы развели на бабос. Нож был в бардачке, подходил под определение "холодное оружие" :diablo: 20 баксов и нож в подарок. :bash: пограничнику. И еще, если будете ехать через РБ, не все пункты пропуска пропускают иностранных граждан. При мне на выходных навигатор привел десятку российскую, развернули на международный пункт пропуска... :witch:
Аватара пользователя
дедИван
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 май 2010, 03:30
Бус: 2Т2
Откуда: партизан

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение дедИван »

Спросил бы чем они сало режут - лобзиком?
Изображение.....Изображение
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Бус: VW T3 1990 KY
Откуда: РБ Солигорск

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение NRG »

Несколько раз катался на Хохлэнд, и на легковой, и на буське...С белоруской стороны вопросов не было.С украинской-на бус бежали потирая руки, начинали задовать глупые вопросы и тянуть кота за хвост.Положил в документы сумму~2$ И ВСЕ, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.(берут любые деньги, наверное даже царские :lol: )
С хохл-гаишниками надо быть понаглее и твердо стоять на своем. В Одессе при переезде перекрестка, увидев белоруские номера, гаишник чуть не разбился об капот пытаясь нас остановить.И давай чесать мол вы ехали на красный свет (хотя ехали в потоке по средней полосе).Начал доставать квитанции, пугать штрафами.Но мы отказывались платить, и в конце разговора он сказал:-НУ дайте хотябы сколько .... на бензин....Сказав что денег только на горючку поехали далше. Платили только за превышение ~5-10$ говоря, что это все что есть.
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: Поездка в Хохляндию,вопрос.

Сообщение kazap »

Все зависит от наличия билетов в кассах.В том году батя почти неделю ждал поезда.я по е95 уже не езжу,через Выступовичи если название не перепутал,в очереди вообще не стоял,да и проблем ни каких не возникло.Если на машине поеду,то только туда.
89500457862
Ответить