Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

и все же оказалось,что есть такой закон:если диагностическая карта закончилась,то надо бежать снова проходить то...даже если полис осаго еще действует..а то мало того,что страховая может отказать в выплате,так еще и штраф гаевня может вывесить за отсутсвие то :)))))
https://articles.mytexosmotr.com/strahovanie/mozh ... aya-karta-zakanchivaetsya.html
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Katalex
Друг клуба
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:11
Бус: T3 дедуля Зарбазан
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Katalex »

Парни ) слышали… в новостях … с этого года хотят ввести ограничения въезда и передвижения автомобилей безиновых с евро ниже 4!… в курортных зонах Краснодарского края!! То есть к берегу уже не подъехать (((( готовят знаки и местные нормативные документы((;…
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

окстись :)))))))))
прям одни олегархи на лексусах 570х на юга ездят :lol: а все нищеброды с евро ниже 4х в куршавель :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

Katalex, А я тут живу, мне как быть с моей класностью? не пужайте. тут больше половины нив какие евро не впишутся.
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Katalex
Друг клуба
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:11
Бус: T3 дедуля Зарбазан
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Katalex »

:) это понятно… я так редко на юг езжу… а теперь со своим евро 0 ващпе никуда не доеду((((( … курортный сбор ввели уже… дальше хуже … грустно
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну сбор и нормы евро-это две большие разницы(с)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

DRBarts писал(а):А я тут живу, мне как быть с моей класностью?
Мы местные, нас это не должно коснуться! Будем зарабатывать, москвичей на буксире таскать с Дефановки (Шаумян) по побережью с выключенными и запломбированными движками! :red:
Красиво написал? Кстати а кто знает размеры банковских брезентовых мешочков, пора заказывать. :hihi:
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

mik-57, Мда.... Извоз подорожает...Для отдыхающих
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Это для Края ( если сдуру внедрят ) - будет сродни обнищанию.
Попрут в Крым.
Или мзду каккую нибудь будут собирать экологическую, под закон - основание.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

Виктор Викторович, Дык и в Крыму введут...

[upd=1520352682][/upd]
переймут опыт так сказать
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Там долго ещё гайки закручивать не станут.
Отсталый регион , дадут развиваться быстро.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

не бздите,никто не даст дуракам ввести такие ограничения в ближайшие неск. лет....вон в мск об этом больше 10 лет говорят,и то не рискнули :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

ksenon17 писал(а):не бздите,никто не даст дуракам ввести такие ограничения в ближайшие неск. лет....
А я уже швейную машинку смазал.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

Тот же преступник,что и пытается номера закрывать,и инспектор прав когда за это дело по полные помидоры имеет.Вдруг умник что натворил и безнаказан останется,короче накрутить мыслей вагон можно.
От себя
Один "учитель" тупил недалеко от поста ДПС,как увидел пост,начал тошнить,короче на полкорпуса обогнать только успел :diablo:
Сотрудник камеру в нос сувал,на нарушения скоростного режима склонял.Я ему коротко объяснил гонки грузовика и чайника на пузатерке.Ответ прикольнул-Типа надо догнать и в рыло :idea: :lol:
Короче [s]бодрым шагом и приподнятом настроении [/s] пришел на пост,все время бубня недовольства и вставляя мат,зашел в кабинет.
Инспектор
Серега!Я уже на пост,на работу пришел,и я(инспектор)уже должен(сами догадаетесь чего?)..
А так как им имеют мозг,то и с нас им тоже чего взять,причем если клиент(мозг делать) начинает быковать,то" веселье" для клиента начнется и зависит от человеческого фактора,то есть от адекватности,порядочности,и прочих составляющих в том числе и места службы сотрудника(коллектив)
В большем случае,при общении,рвачей сотрудников убавилось,при нормальном общении(по человечески),и нормальное к вам отношение.Но в семье не без урода как говорится(про сотрудников таких, коих немного),зато водятлов в геометрической прогрессии больше .Вина тому,что вместе с Союзом развалили всю систему образования,в том числе и подготовку водителей.
Так что из маленьких проблем которые мы пытаемся решить и улучшить(назовем это тюнинг и улучшайзинг) мы не пытаемся это решить в правовом поле зафиксировав на бумаге,а пытаемся потом все на сотрудников свалить.
Так и эта тема будет извечна-кто виноват?

[upd=1520367551][/upd]
чОЙ ТА :red: не к той странице ответ мой.Там про свет неправильный в фарах обсуждали.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну все равно....всем 3,14зды!!! всем остальным тоже!!!!(С) :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
rabinovich

Сообщение rabinovich »

Не знаю было-не было , если повторяюсь простите .
Инфа с Драйв2 , содрал как было :

Более чем сомнительная инициатива обсуждается сейчас в кулуарах ГУ ОБДД МВД РФ. Источник портала «АвтоВзгляд» в ведомстве утверждает, что с подачи страховщиков и некоторых ассоциаций автошкол придорожные полицейские рассматривают возможность лишения «прав» водителей, попавших в ДТП любой степени тяжести — будь то дорожная трагедия с жертвами, или небольшой скол на бампере от неудачной парковки. При этом с водительским удостоверением расстанутся и виновники аварий, и люди, попавший в них не по своей вине!

Александр Ростарчук
При этом гаишники не видят принципиальной разницы между первой и второй категориями автовладельцев. По их извращенной логике «рулевые», совершившие более 3-х ДТП в год по своей вине и граждане, попавшие в дорожно-транспортное происшествие более 5 раз в год не по своей вине, будут обязаны в течение трех месяцев после вступления в силу последнего события пройти, во-первых, курс лекций в автошколе и, во-вторых, пересдать экзамен на знание ПДД. Не сдал — отстраняешься от управления транспортным средством до успешной пересдачи.
И желание автоинспекторов приструнить хронического аварийщика (а три аварии в год, согласитесь, это явный перебор, свидетельствующий или о невероятно слабой подготовке водителя, или о его слишком агрессивной манере езды) еще более менее понятно. Хотя, как ни крути, временное лишение «прав» станет после штрафа вторым наказанием, что отечественными законами прямо запрещено. К тому же и авария аврии рознь.

Одно дело — въехать в задний бампер впередиидущей машины, и совсем другое — поцарапать собственный при парковке. В последнем случае, если авто застраховано по КАСКО, никак не обойтись без вызова наряда ДПС, который помимо оформления инцидента для страховой, выпишет соответствующее постановление о ДТП и вашей в нем виновности. То есть три неудачных парковки — и будь любезен выложить несколько десятков тысяч за посещение автокурсов и бегом на переэкзаменовку.
Между тем, в подобные мелкие неприятности регулярно по нескольку раз в год попадают десятки (если не сотни) тысяч женщин-водителей просто в силу своей физиологии: минимальное присутствие в их организме тестостерона затрудняет дамам ориентацию в пространстве. Отсюда практически повальный женский «топографический кретинизм» и вечные трудности при парковке задним ходом.
Что же касается лишения права управлять автомобилем граждан, в аварии не виновных, то тут хочется просто покрутить пальцем у висков сотрудников ГАИ, причастных к этой новации.
С какой стати водители, ни на йоту не нарушившие ПДД, должны нести хоть какие-то обременения, связанные с противоправными действиями третьих лиц — совершенно непонятно, если не сказать — абсурдно. Мое авто могут поцарапать все на той же стоянке хоть десять раз, еще столько же раз боднуть в задницу в глухой пробке — и это станет поводом наказывать меня автошкольным рублем и экзаменационной нервотрепкой?
Господа офицеры, придите в себя: к повышению безопасности дорожного движения профилактическое, как вы считаете, наказание невиновных россиян не имеет никакого отношения. Если, конечно, вы не сидите на проценте у ассоциаций автошкол, лоббирующих это нововведение. Или не получаете долю малую от страховых компаний, которые таким образом хотят воздействовать на своих клиентов, слишком часто обращающихся к ним за возмещением ущерба.
http://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupciya/2017-10- ... eferrer=https://zen.yandex.com
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Сообщение quantum »

С первым апреля. :punk:
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Очередной бред :kaktak: https://www.rbc.ru/society/01/07/2018/5 ... m=newsfeed То есть "они" теперь будут насильно гнать людей с начала в НАМИ и прочие конторы за сертификатом на выхлоп,потом вносить это в базу и дрюкать? :kaktak: Пикапы у них "грузовик",хотя чем он отличается от того же Кукурузера по весу? :zlyuka: Кароче:Маразм крепчал и танки наши быстры :nozik:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ЮРА.67
Друг клуба
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:58
Бус: два Т-3 синий и рыжинький
Откуда: СМОЛЕНСК

Сообщение ЮРА.67 »

да, на бусике теперь в центр столицы не сунешься, сразу с карточки 500р спишут. да и по крымскому мосту думаю тоже. а что через 5 лет будет. слов нет.
8 951 694 70 26
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

пока в доках класс не установлен,никто никого никуда не погонит. а так я тоже в ах@e от того,что творит "новое" правительство.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить