Проблема с регистрацией авто.

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Insssider
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:43
Бус: T3 Doka
Откуда: СПб

Проблема с регистрацией авто.

Сообщение Insssider »

Приветствую всех. Приобрел я значит недавно VW T3 Doka. Радости не было предела ровно до момента регистрации в МРЭО. Проблема возникла в глупой записи в разделе "Особое отметки" в ПТС и СТС: 2 пассажирских места.
Глупость понятна только владельцам таких авто, а инспектор мыслит исключительно бюрократически, написано 2, по факту 4 (сзади диванчик же). Слова "это комплектация предусмотреная заводом" не наставляют их на путь истинный и регистрировать не хотят. Я их не осуждаю, ведь у них нет полномочий менять характеристики сразу и на месте.

Итак, я вижу два выхода из сложившейся ситации: пытаться зарегистрировать как 2 пас., например поменять на 1 сидение. Но в я уверен, что когда-нибудь опять возникнет такой вопрос и меня оштрафуют за изменение конструкции ТС.

Второй же вариант - это регистрация на 4 пас места. Если всё делать по закону и по правилам, то сначала придется предоставить 2 пас., потом ждать разрешения на изменения (типа они безопасны), а уж потом обращаться в сертифицированный сервис для переделки.

И тут у меня возникает большой вопрос: на фига мне вся эта херотень если я не меняю конструкцию тс, а лишь вношу изменения предусмотренные заводом, по таким изменениям обращать за разрешением не нужно по закону.

Друзья-товарисчи, какие есть мысли и предложения? Жду вашей помощи.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Пусть дают письменный отказ в постановке на учет, в котором укажут причину отказа.
Многих это отрезвляет, и они не выеживаются дальше.
Если не хочешь тратить нервы - убери задний диван.
Или езжай в любое другое мрэо, сейчас благо это можно сделать.
На крайний случай - выбрось ПТС и СТС накуй с такими отметками, и сделай новые. :09:
(После регистрации все равно выбрось, не нужны они с такими отметками)
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

MAE$TR0 писал(а):выбрось ПТС и СТС накуй с такими отметками, и сделай новые.
если не секрет, то как это делается/оформляется?
...я не про "выбрось", а про "сделай"!
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Отметка будет если она занесена в базу . Операция с утерей доков в таком случае не имеет значения. Как минимум не мешало бы профиль заполнить, хоть понятно в каком это регионе будет. Любые изменения в базе по записям в птс производят с разрешения или уведомления таможни, ну короче гимор не хилый.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Ещё мона съездить к дилеру и попросить справку о тех.характеристиках :book:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

ПРОЖЕКТОР писал(а):то как это делается/оформляется?
Приходишь в мрэо пишешь заявление - " в связи с утерей прошу выдать дубликат птс (стс)"

Вообще-то это запись, про два пассажирских места, по сути "левая", высосанная из пальца какого-то эпанутого инспектора :bash: :kaktak:
и, при желании, ее всегда можно оспорить.
Вопрос только наличия времени. :09:

Я бы сделал так - попросил бы сначала письменный отказ в регистрации. Если бы его получил - выбрасил (временно) задний диван, поставил на учет, потом требовал бы удалить эту запись из документов.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

MAE$TR0 писал(а):потом требовал бы удалить эту запись из документов.
а потом не скажут, что переоборудовал ТС без проведения регистрационных действий?
Антон. 8-9О5-27О-56-19
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Сообщение макар »

Ездил в прошлом году номера и цвет менял :punk: приколебались сколько мест пассажирских :kaktak: я говорю вы птс выдавали вы и думайте :punk: (в птс прочие легковые)стали доё,что оборудование сам установил(машина вестфалия заводская)на экспертизу угрожали послать.я говорю,что эта машина у вас в гаи стоит на учёте лет 20 ,после германии к вам и поставили сразу,три владельца изменилось и в птс вы сами всю херню вносили какая она у вас там,некоких проблем не возникало :nozik: .в итоге написали 3 пассажирских помимо водителя,говорю тут тумбочка ещё ,вот ремни :punk: ,они нехера не знаем,вообще что и кто здесь это ставил 3 и всё :diablo: .в и тоге методом долгого договаривания :shuff: пришли к четырём пассажирским местам :=): .Короче на мой взгляд инспектор сам решает и вписывает сколько там мест,попробуй договориться :red: и всё.
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Аватара пользователя
bozzman
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:02
Бус: Ока,VW T-3,Т-3 ДОКА.
Откуда: г.Владикавказ

Сообщение bozzman »

А разве по VIN не покажется количество мест?
Аватара пользователя
sergey-T3
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:38
Бус: T3 82г.в.1.6d(cs)
Откуда: Белобуссия, Брест

Сообщение sergey-T3 »

Во у вас гемор, я своего ставил, у меня было написано 4+1, у гаевого прошу не писать сколько мест есть, а написать 7+1. Он говорит сколько надо - столько и будет. Расстроился значится, а получая документы чуть не плясал от радости. Про места ничего, тип легковой вагон.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Insssider писал(а):Приветствую всех. Приобрел я значит недавно VW T3 Doka. Радости не было предела ровно до момента регистрации в МРЭО. Проблема возникла в глупой записи в разделе "Особое отметки" в ПТС и СТС: 2 пассажирских места.
А что было написано ранее в ПТС? Я почему спрашиваю, после регистрции своего и повисшего компьютера на 6 часов тоже на радостях сбежал даже толком не глянув в документы. Только дома, через неделю, в графе тип ТС увидел надпись "фургон". :nozik: (у меня Карат если что) Поехал обратно в МРЭО, смена другая, инспектор посмотрел документы, спросил - машина тут? Я говорю - нет, нафика? Мне повезло, что испектор осмотра оказался тот же. Вообщем, далее был диалог между ними, - Ты что написал? - А я такого не писал! Это девочки!
Короче СТС у меня теперь разрезан, с исправлениями. В ПТС такая же фигня, но Тип ТС - прочие легковые, 5 пассажирских мест. :shari:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Уважаемые бусосоводы. У меня тоже подобная ситуация, когда я при регистрации попросил записать грузопассажирским ,пихая денежку инспектор от меня отпрыгнул как от чумного и убежал .В результате у меня в птс -фургон ,свидетельстве легковые -прочие .Вопрос -могу я возить людей в кузове (стоит 3 местное сидение)или нет.За пять лет один раз остановили ,а от туда как полезли пьяные рыболовы,гаец отдал документы и сказал езжай отсюда скорее!
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

В фургонах можно.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Саша, у меня теперь в СТС и ПТС надпись: "УТОЧНЕНИЕ ТИП Т/С ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ", а в СТС в графе Особые отметки - 5П/М
У тебя что-нибудь есть в этой графе?
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

VictorSPb, Привет Витя.У меня в особых отметках (смена владельца по дкп тип тс-лг фургон цельномет.2 п.с.)а на другой стороне тип Т.С.легковые - прочие.В птс грузовой фургон 2 пассажирских места.И как это понять не знаю ?Хотя у меня есть кат.Д и вроде я имею право возить людей в любом количестве, хоть на бортовой платформе ,лишь бы под каждую жопу было какое -не будь сидение ,хоть лавка откидная ,вроде так как то.

[upd=1446830727][/upd]
Да ,забыл сказать перегородки у меня нет,и окон в салне -кузове тоже нет,стенки обшиты мягкой обивкой и диван самодельный раскладной без ремней.
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Сообщение Darkey »

Тех.отделы в ГИБДД устранены, переоборудование не прокатывает. Сам катаюсь на Т4 фургон с каравелловским 2м рядом. пару раз останавливали, но вопросов не задавали.
Т3 дубль в птс и стс тип ТС: грузовойи нет намёка на количество мест.
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Саша, всё просто.
Смена владельца по Договору Купли Продажи. Тип ТС - легковые (для расчёта налога), фургон цельнометаллический (не для людей), 2 ПС - это 2 пассажирских места, т.е. имеется в виду твоя спарка рядом с водительским сиденьем, где и могут поместиться 2 пассажира. Найдут ещё одного пассажира - это уже нарушение и следственно твои проблемы. Могу ошибаться, но даже если ты поставишь одиночку вместо двушки спереди и ещё одно место сзади в фургоне - не прокатит..
Категория Д даёт возможность управлять автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более восьми cидячих мест, помимо сиденья водителя. Забыл, что ли? :=):
А, и по моему ГИБДД не так давно стали указывать в ПТС и СТС количество пассажирских мест. Видимо, как раз для того, что бы в фургонах людей не возили..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
ЮрецТ
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:39
Бус: VW T3 1990 2.0 АBK
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Сообщение ЮрецТ »

Darkey писал(а):Тех.отделы в ГИБДД устранены, переоборудование не прокатывает. Сам катаюсь на Т4 фургон с каравелловским 2м рядом. пару раз останавливали, но вопросов не задавали.
Т3 дубль в птс и стс тип ТС: грузовойи нет намёка на количество мест.
откуда инфа??? везде канает?
Аватара пользователя
Insssider
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:43
Бус: T3 Doka
Откуда: СПб

Сообщение Insssider »

Итак, подтвердились мои худшие опасения. Обратился сегодня в специальный отдел ГИБДД ( на Салова 66, если что для тех кто в Питере) там меня развернули, сказав, что просто исправить отметку не получится, необходимо проходить всю процедуру с заявлениями, экспертизами, разрешениями и сертифицированными сервисами. Параметры указанные в птс являются для авто стоковыми. А если меня остановит Гаишник, то он может ануллировать регистрацию авто и снять номера. Всю эту информацию я получил от инспектора в окошке ГИБДД.

Должно быть так как написано, а любые изменения - это незарегистрированные изменения конструкции, за такое могут быть неприятности.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Это не в паратметрах твоего ПТС, а на его полях.
Не слушай ты этих оборотней :kaktak:
Проси письменный отказ в рег. действиях :bash:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Ответить