Изменение конструкции тс, рейды ГИБДД

Правовые аспекты жизни
Ответить
Chumazik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:01
Бус: 1,6 cs 1986 T3
Откуда: Москва

Изменение конструкции тс, рейды ГИБДД

Сообщение Chumazik »

Товрищи ходит молва и уже есть пострадавшие что с 1 июля начались рейды ГАИ по статье КоАП 12.5 ч.1 (типо не безопасные переоборудованные транспортные средства на дорогах общего пользования)
Иными словами любую переделку вплоть до установки не заводского руля или даже радиус колесных дисков не соответствует рекомендациям завода изготовителя например: в тех. характеристиках прописанно 14 радиус, поставишь больше то за это выпишут административный штраф 500р и могут привлечь к экспертизе с последующим аннулированием ПТС т.е если в течение 10 дней не предоставишь авто в заводском исполнении, утилизируют документ.
Все изменения должны быть внесены с одобрением НАМИ или других организаций выдающих бумажки на изменение конструкции тс!
Этот бардак коснулся моего товарища на тазу, был установлен спортивный руль, выписали штраф, но не сказали приехать показать что устранил, вроде как птс живой.
Материалы которые удалось нарыть:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5027
Мнение Юриста/Адвоката
Сахалин круглый стол с Джипперами
Сегодня 11.07.2016 собирается круглый стол в Москве по этой тематике ждем видео.
Узнавал сам у ГАИшника, что если авто не выпускается уже более 20 лет, а самому авто 30? Ответ был такой: все должно быть в заводском исполнении и сертифицированно. А на вопрос запчасти больше не производятся и ставить б.у это совсем не безопасно, в ответ услышал есть же заменители, вы в праве типо ставить запчасть подходящую от другого авто т.е аналогичную заводской.
Пишите кто пострадал от произвола слуг государевых ну и комментарии по всему этому бардаку. Написал в кратце, надеюсь основную суть донес, подробности в материалах!
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

сюда идите
/viewtopic.php?f=85&t=6777
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Chumazik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:01
Бус: 1,6 cs 1986 T3
Откуда: Москва

Сообщение Chumazik »

Прошу прощения, но мне кажется эта тема заслуживает отдельной темы, т.к у многих из нас в салоне индивидуальное исполнение, к примеру пассажир 8+1, а на самом деле 2+ четырех спальная кровать...)
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Модераторы решат заслуживает или нет...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

Отчаянный ,чего пристал к человеку?
Создал тему в соответствующем разделе,чего ещё надо.
Лучше по делу напиши,что-то полезное.
Кирилл СПБ
Друг клуба
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 01:07
Бус: T3 Syncro
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Кирилл СПБ »

Яб тоже понаблюдал за темой,так как езжу на синхре.Лифт 6см,диски r15,резина BF all terrain 30x9.5 :punk: :punk: :punk:
Запчасти из Германии 8911277оо90
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Весь ответ в вопросе ;)
Chumazik писал(а):ходит молва
Ни разу еще не тормознули ни с каким подобным вопросом, хотя катки больше, чем положено, и резина шире, да и лысая к тому же спереди! Единственное: первый год сразу двое мотоциклистов-инспекторов каждый день гоняют квадро- и мотоциклистов! Почти каждого тормозят и догоняют... И хот-доги едят в стардогсе в трубино)))))))))) А на тему "ой меня остановили, газ нашли, протокол написали..." Все это лепет на лужайке, остановили пусть назовут причину остановки, хотят машину досмотреть - протокол досмотра при двух понятых (причем понятых можешь отвести - на нравятся например), нашел балон с газом пусть докажет, что ты на нем едешь, а если нет техника то вообще лесом идет! А за размер колес имеют полное право поиметь - тут уж сами виноваты - техрегламент был всегда и не надо было его нарушать!
Chumazik писал(а):пострадал от произвола слуг государевых
Словечки то еще какие подобрал... Произвол...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

Если ты не сталкивался с произволом,это не значит что его нет!
Просто когда в далёкой перефирии прищимят кокушки,тогда голос и поменяется :shuff:
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

сплюнь :diablo:
Даже в самой затхлой деревеньке знают слова прокуратура и управление собственной безопасности ;) просто надо вести себя как человек и знать где ты прав, а где нет! А не лезть в бутылку по поводу и без... Пока прокатывало, тьфу-тьфу-тьфу :punk:
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Лет 5 назад, тормознули у нас в Калине друга моего, у него БМВ 34 V8 была на 18-ых тапках, ну да выписали смешной штраф и то только из за того что он выступать начал.
Гаишник подошел, попросил открыть дверь и посмотрел на табличку, вот там вся правда и была написана.....15 колеса.
Думаю надо ободрать таблички )))
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Во ВО!!! и я про это подумал, у нас есть на форуме человек с золотыми руками по поводу всяких наклеечек :punk:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Тогда мне табличку с R17 7.5, 1Y motor, и MOMO баранка 30см ы диаметре. :hah:

В буржуйской Германии без соответствующего разрешения на всякие цацки тех осмотр не пройти.
Был у меня Голф2, пригоняли его из Гермашки, ну так была пачка документов на диски R15, руль меньшего диаметра , пружины низкие и даже на ресницу над фарами, но все эти цацки были известных европейских брендов, типа kamei, RH, MOMO.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Не стоит так же забывать, что не стандартный руль - это вмешательство в рулевое управление ! А это ВСЕГДА было запрещено.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Надо менять место работы....и пойти в НАМИ, скоро польются денюжки рекой..... :idea:
bes
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 21:48
Бус: transporter t3
Откуда: Тверь

Сообщение bes »

Знаю пару человек у которых на газеле газ, учет анулировали,
Снимали газ и ехали обратно регистрироваться
transporter t3 желток
passat b3 variant просто красный
Аватара пользователя
bozzman
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:02
Бус: Ока,VW T-3,Т-3 ДОКА.
Откуда: г.Владикавказ

Сообщение bozzman »

а за фаркоп на оке не будут придираться?
Аватара пользователя
САША 78
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:04
Бус: Т3 83г Питер
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение САША 78 »

Два плюса мне видиться, у всех жигулей анулируют регистрацию и мы бусы свою в орегинал будем восстанавливать) :nozik:
+79626892603 Саня
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

В мск уже были такие рейды. Сам попал на такое чудо. Правда нас тормознули за езду по обочине на мото. При нас остоновили паджерика второго с кингуоятником и сотого крузака лифтонового, на злой резине весь в силовых бамперах и люсьтрой на крыше.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Скелет формулы студент
IMAG0899.jpg
, два предыдущих было уничтожено в МАМИ для получения одобрения на эксплуатацию в закрытых зонах :=): думаю не стоит расписывать сколько такой хребет выходит. И это проект МАДИ , то есть вы понимаете сколько для одобрения и тестов всяких причиндалов нужно :cry: А для частных лиц это полная :nozik:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
aleksandr2iv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:55
Бус: VW BUS T3 CU 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

радиус колес в техпаспорте не указывают

Сообщение aleksandr2iv »

Радиус колёс в техпаспорте никогда не указывают. Поэтому радиус колёс можно увеличивать до радиуса крыла над колесами. Главное, чтобы из-за большого радиуса колеса не терлись о корпус автомобиля, а то просто будет не сдвинуться с места.

[upd=1474207985]радиус колес в техпаспорте не указывают[/upd]
Радиус колёс в техпаспорте никогда не указывают. Поэтому радиус колёс можно увеличивать до радиуса крыла над колесами. Главное, чтобы из-за большого радиуса колеса не терлись о корпус автомобиля, а то просто будет не сдвинуться с места. А если радиус колёс указан на какой-нибудь табличке на корпусе автомобиля, то эту табличку можно просто убрать.

[upd=1474211443]показания спидометра при изменении радиуса колес можно скорректировать[/upd]
С увеличением радиуса колёс спидометр может показывать заниженное показание скорости, так как тросик спидометра подключается к левому переднему колесу, но показания спидометра можно отградуировать с использованием электронного датчика скорости от спутниковой системы навигации или видеорегистратора.
Ответить