Отсутствие Лошадиных Сил в СТС и ПТС,кто сталкивался???

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Djuraevje
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Бус: VW T2
Откуда: Москва,а вообще я с Волги.Саратов.(а сюда нелегкая занесла)

Отсутствие Лошадиных Сил в СТС и ПТС,кто сталкивался???

Сообщение Djuraevje »

Всем Здравствуйте!

В связи с постановкой на учет и соответственно предварительной страховкой возник вопрос: В СТС и ПТС отсутствует количество Л.С...В страховой пока попросили подтверждения из "иных источников" отправил им тех.документацию из интернета..Завтра должны дать ответ.
Вопрос: у кого еще отсутствуют ЛС в СТС/ПТС а так же в графе МАРКА,МОДЕЛЬ отсутствует модель и написанно просто "ФОЛЬКСВАГЕН"?
Про отсутствие VIN я уже молчу...а ТИП ТС указан почему-то совсем загадочно: "СЕДАН"....Хорошо не баклажан... :(
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

Надеюсь не поедишь на перерву?)
Эксперт ничего незнает,гаиЖнеГ так же не хотел подписывать....,а если машина из региона,то могут потаскать на экспертизу с такими бумагами( :bay:
Аватара пользователя
skip2100
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:52
Бус: vw т3 82, 1.6D JK, Ford Bronco
Откуда: москва и область
Контактная информация:

Сообщение skip2100 »

с л.с. тащишь им мануал и показываешь таблицу моторов. а вот с остальным.. :bombb: 8-|особенно сейчас.
..крылья,ноги..главное-хвост!..
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Не понятно, на учёт ужо поставлена ? Ежели ДА, то куда смотрели ? При выдаче доков их дают на проверку. Если нет, то скорее всего на экспертизу отправят или в то МРЭО где ранее стояла на учёте ( я так в НН скатался, зато на регистрацию всего 30 минут ушло, за исключением дороги).
allga писал(а):Надеюсь не поедишь на перерву?)
Я б тоже не советовал туда с такими доками ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

О! Я сталкивался.
Когда купил и ставил на учет мотоцикл в ПТС отсутствовали данные по мощности, т.к. мотоцикл американец, а у них там это не обязательно, потому на таможне не заморачивались, тупо писали "не указана". Ну наши доблестные сотрудники и вписали 147 л.с. (как пояснили типа нашли похожий по буквам в каталоге, с него и вписали) это при 81 силе реальной.
И менять ни в какую. Интернет им не указ, принеси бумажку из спец. конторы которая занимается уточнением данных.
А налог у нас на мотоциклы 50 р/лошадь..
А конторе тоже интернета недостаточно, ей надо хотя-бы печатное издание с цифрами, на которое можно сослаться т.к. моего мотоцикла в их каталогах тоже нет т.к. мотоцикл раритетный уже...
3 года я воевал с ними, но в итоге нашел книжку с нужными цифрами. Контора выписала бумажку, Гаишники внесли изменения в ПТС.
Аватара пользователя
segakarbon
Друг клуба
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:43
Бус: Ти цвай бэ
Откуда: Чебоксары

Сообщение segakarbon »

Советую действовать на упреждение. Начните с экспертизы. Вызывайте эксперта на дом, стоит выезд у нас например 1000р, плюс сама экспертиза 1500. Заказывайте экспертизу двигателя на лошадиные силы. Ну и по результатам экспертизы, должны внести особые отметки в птску. Только экспертов нужно вызывать именно тех, у кого договор с гибдд. Они как правило и находятся на пункте осмотра. Мне по результатам выездной экспертизы даже осмотр сделали без предоставления автомобиля на пункт осмотра.

[upd=1475734277][/upd]
А страховать пока рано. Пройдите сначала осмотр, там страховка не нужна.

[upd=1475734342][/upd]
Да и страховку могут сделать тоже по результатам экспертизы.
8 987 1205949 Сергей
Аватара пользователя
Djuraevje
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Бус: VW T2
Откуда: Москва,а вообще я с Волги.Саратов.(а сюда нелегкая занесла)

Сообщение Djuraevje »

Всем большое спасибо за советы и соображения!!!
Расскажу,чем сегодня у меня все увенчалось в страховой,а именно "РЕСО" :
Отправил я,значит,вчера информацию из интернета,начальству страховой,что вот мол столько-то у меня лошадиных сил..Сегодня,как договорился вчера, приехал в офис повторно и там мне говорят:пишите заявление, что Вы подтверждаете количество лошадиных силки если наступит страх.случай,а лошадок у Вас окажется больше-у нас будет вот эта бумажка от Вас.( как-будто я эксперт мля...) Ну говорю...Ладно,давайте вашу бумаженцию так и быть-подпишу!Подписал,гляжу выплевывает (нехотя) мне их принтер сиреневенький листочек,заветный с суммой 1778руб.-это страховка на 3 месяца, чисто для регистрации.Потому-как дальше Бус поедет на реставрацию и думаю что за руль сяду не скоро.
Ну думаю-вот и славно!) Осталось дело за малым..МРЭО наше одолеть,ГОС.НОМЕРА Московские получить и отметить :crazy:
Еще раз всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Ryazanov
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:48
Бус: Opel Antara
Откуда: Москва

Сообщение Ryazanov »

В 2006 году у меня была Ауди а4 (1,6 101 л.с.) лошадки в ПТС не были вписаны, проблем со страховой не было, но были проблемы в налоговой,- мне выписали налог как у Ауди rs4 :nozik:
Пришлось вносить изменения в стс :punk:
VW t3 Doka - в поиске
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuraevje
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Бус: VW T2
Откуда: Москва,а вообще я с Волги.Саратов.(а сюда нелегкая занесла)

Сообщение Djuraevje »

Ну вот и я хочу внести изменения в СТС и для налогов и для страховки...После визита к Гайцам- отпишусь о результатах.
Только вопрос для меня остался открытым: А я один такой, у кого Т2 и в СТС не указаны Л.С. и написано просто "ФОЛЬКСВАГЕН" без указания Транспортер?..и почему тип ТС-"СЕДАН"...В 90х годах разве еще не было слова Микроавтобус?..Эта СТС выдана, прежнему владельцу,в Дагестане конечно..Может там и не было..
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Так я с точно такой же проблемой сейчас встрял, в 2004 году видимо всем пох. было, у меня вообще написано фольксваген транспортер Т1. Обратился в НАМИ, даже прислал СТСки от существующих зарегистрированных машин, рассказал про справочник бумажный, сказали что в течении месяца дадут ответ. Обратился в ФольксвагенРус, неделю мозг выносили, звонили 4 (ЧЕТЫРЕ) раза и рассказывали на сколько моё обращение для них важно, пришёл ответ на почту:
"Уважаемый Игорь Михайлович,

Прежде всего, от лица нашей Компании хотим поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки «Volkswagen Коммерческие автомобили».

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и для предоставления запрашиваемой информации просим Вас обратиться в ближайший дилерский центр марки Volkswagen в Вашем городе.

Надеемся на скорейшее решение вопроса.

С уважением,
Екатерина Байрак

Специалист по работе с клиентами Volkswagen Коммерческие автомобили
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Вот сейчас собираюсь к оф. дилеру.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а мне в свое время дали нужную бумагу для гаевни именно в представительстве крайслера в россии,а не у оф. дилера...правда это было в 2004м , и касалось не лошадей а уникальности самого номера двигателя...а главный гаец после того,как посмарел бумагу,сказал:теперь я знаю,что с тобой делать. давай доки сюда........и отправил меня на экспертизу :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Официальный дилер сильно задумался... Люди встретили адекватные, но по сути вопроса сами очень сильно сомневаются, что смогут помочь. А экспертиза думаю по любому будет.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

меня наоборот од отправил в представительство. дали адрес,телефон и к кому обратиться.... по идее и в втоем случае именно представительство концерна должно выдать документ,заверенный печатью и подписью... в принципе это никакой не бланк,обычный лист бумаги с печатью...типо намек тебе :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

ksenon17 писал(а):типо намек тебе
Спасибо Учитель! (Три раза ку :haha: )
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

уйду о вас. злые вы! (не мое)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Djuraevje
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Бус: VW T2
Откуда: Москва,а вообще я с Волги.Саратов.(а сюда нелегкая занесла)

Сообщение Djuraevje »

*Михалыч*,
" Обратился в НАМИ, даже прислал СТСки от существующих зарегистрированных машин, рассказал про справочник бумажный, сказали что в течении месяца дадут ответ."

Месяц я так понимаю еще не прошел и ничего пока не ответили...А В МРЭО то Вы до этого обращались?Что они Вам сказали?Или Вы действуете на упреждение?
Вообще можно,говорят,тысяч за 15-20тр это все за один день решить...Но какого хера мы им должны платить?!Мы машины не воруем же,а покупаем на честно заработанные...Так что хочу все по закону сделать до конца.На днях поеду в МРЭО покажу им документы и посмотрим что скажут.Экспертиза так экспертиза.А дальше война план-покажет. :box:
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

Только в бутово не суйтесь, не советую...
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Djuraevje
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Бус: VW T2
Откуда: Москва,а вообще я с Волги.Саратов.(а сюда нелегкая занесла)

Сообщение Djuraevje »

Понял.Спасибо за совет.Я в МРЭО что у метро Владыкино собираюсь, так-как гараж с Бусом там а он пока двигается неохотно..если не сказать совсем не двигается без посторонней помощи.
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BusD »

Я когда свой на учет ставил у меня в ПТС не был двигатель вообще прописан. В МРЭО сверили vin и номер на двигателе. Посмотрели по своей базе и выдали новый ПТС.

P.S. Правда ошиблись и вписали воздушку 1.6 50 л.с., тип топлива - бензин. Я говорю "так у меня дизель" - они в особые отметки вписали тип топлива - дизель. Потом думал... А надо ли было исправлять))) :hah: вдруг бы рядник собрался впихивать...

P.P.S. За замену ПТС при перерегистрации ни копейки ни взяли.
Анатолий
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Так у тебя VIN есть, а у меня 79 год выпуска...
Ответить