Страница 1 из 1

Сбербанк мутит воду.

Добавлено: 17 ноя 2016, 00:13
Tchka.
Прочитал - друзья подтвердили, делюсь, и.к знаю - сдесь так все делают.

Добавлено: 17 ноя 2016, 09:11
Отчаянный
Столько всего сказать на эту тему… Но буду краток…
1. Сейчас в правительстве рассматривается вопрос налогообложения посылок (с того же ебея-али и тд), так что и такой бред могут придумать…
2. По 51 статье можно даже госорганы послать и молчать как рыба об лед, не то, что call-центр сраного сбера…
3. Сраный сбер, потому что работать не умеют и ни черта вообще не знают, просиживают штаны ничего не могущие «специалисты» от касс и до самого верха! Поэтому могут придумать и делать что угодно, а ты, оперируя законом ни черта им не докажешь – трудно, знаете ли, стене что-либо доказать!
4. Бегите (из сбера), глупцы!))))

Поэтому если вдруг позвонят, то отвечать «Мои деньги – что хочу то и делаю, а если нужен отчет о моих тратах, то расскажу о них только госорганам! До свидания!»

Добавлено: 17 ноя 2016, 10:33
лодочник
Новое понятие какое-то

Добавлено: 17 ноя 2016, 11:31
валера1974
лодочник, Да ладно, понятно что ком. деятельности. Вопрос работы Сбера, реально напрягает, лично по двум вопросам с ними столкнулся- тупизм, который никто не решает пока не ткнешь носом 10 раз и то не факт, что заработает.

Добавлено: 17 ноя 2016, 12:31
andor 82
Мою карту заблокировали без предупреждения и звонков. Прислали только уведомление в виде смс. А всё произошло из за перевода суммы на али. Карту конечно разблокировали но только после поездки к ним, звонки не помогли

Добавлено: 17 ноя 2016, 12:39
хухнилох
А мне три или четыре года назад Сбербанк заблокировал карту из-за того, что я донатил "Википедии" сто рублей в месяц (они задолбали просьбами помочь)... :09:

Добавлено: 17 ноя 2016, 14:38
Виктор Викторович
Указывайте в строке целей платежа между физ лицами " дарение ".

Добавлено: 17 ноя 2016, 16:21
Yurek
Это не прихоть Сбербанка, а требование Госорганов к банкам. Банки, которые не отслеживают подобные движения средств и не предоставляют инфу в Госорганы, в нашей стране лишаются лицензий.

Добавлено: 17 ноя 2016, 16:24
валера1974
pilotsu, Виктор, а где там есть графа - назначение платежа ? отправить сообщение получателю внизу есть. Но оно не отображается в сохраненном чеке. Алименты так плачу второй год.

Добавлено: 17 ноя 2016, 17:38
Виктор Викторович
Это и есть типа назначение платежа.
Если нужно будет дрюкнуть физлицо, все такие сообщения предъявят.

Добавлено: 17 ноя 2016, 18:05
Insssider
Вот пункт из настоящего договора на получение карты сбербанка, о котором идет речь:
8.3. Клиент обязуется не проводить по Счету операции, связанные с предпринимательской
деятельностью.

Добавлено: 17 ноя 2016, 18:14
РЕКЛАМА
А что, купить что-то у одногочастного лица это предпринимательская деятельность?
Вот купил я у соседа мешок ненужного ему барахла, как это счас называется?

Добавлено: 17 ноя 2016, 18:15
ksenon17
заипуцца они предъявлять незаконное предпринимательство..даже если я продам за пару лямов машину с переводом бабла на карту... им надо доказать,что я продавал с целью получения прибыли,а не просто ненужную вещь(я же не обязан выбрасывать ненужное. могу я его продать?)... но моцк высосут при этом конкретно...поэтому я частенько пишу в этой графе "на счастье" ...или "возврат по несостоявшейся сделке".
РЕКЛАМА писал(а):А что, купить что-то у одногочастного лица это предпринимательская деятельность?
Вот купил я у соседа мешок ненужного ему барахла, как это счас называется?
скупка краденого :lol:

Добавлено: 18 ноя 2016, 15:53
Yurek
Я работаю в Сбере. Сегодня была рассылка на всех сотрудников:

"Уважаемые коллеги!
В соцсетях распространяется «информация» о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов и блокирует их карты за совершение переводов при оплате товаров и услуг. Это абсолютно не соответствует действительности. Сбербанк не звонит клиентам, чтобы проверить цель платежа.

Мы можем попросить клиента позвонить в Банк и подтвердить свою личность только в том случае, если существует вероятность, что к его счёту пытаются получить доступ мошенники. Если предоставляется некорректная информация (Ф. И. О., кодовое слово, паспортные данные и др.), карта может быть блокирована. Таким образом отсекаются попытки мошенничества. Но и в этой ситуации мы не просим клиента сообщить цель платежа.

Если ваши родные, близкие, друзья столкнулись с «информацией», которая распространяется в соцсетях, пожалуйста, объясните им, как обстоят дела на самом деле".

:cool:

Добавлено: 18 ноя 2016, 15:56
Gleb
И на станице в мордокниге уже пост есть на странице сбера

Добавлено: 18 ноя 2016, 16:23
radyukov
Раз опровергли, то точно скоро к этому придет. Любая карательная инициатива властей начинается с "опровержения". Уже до владельцев аккаунтов в инстаграме продающих безделушку типо самовязанных носков или мишуры добрались.

Добавлено: 21 ноя 2016, 20:31
Андрей(68)
Власть,налоговая,банкиры - уже не знают как народ достать что б он поднялся и им пендаля дал... :hihi:

Добавлено: 21 ноя 2016, 20:54
ПРОЖЕКТОР
на днях пришло смс типа:
"VISA****(номер карты) арест средств на сумму *****, основание: постановление на взыскание средств ..." короче таким образом приставы пытаются отжать долги по старому ИП.
Сильно проперло, что буквально за час до этого снял деньги с карты, причем не свои, а чужие (нужно было человеку передать).
Yurek писал(а):Я работаю в Сбере
что это за хрень и что с этим делать? никто не звонил, не предупреждал... куякс и все!
то, что если деньги какие-либо появятся на карте и их сразу снимут и ежу понятно. Если на этой карте больше денег не появится, то что будет в таком случае?

Добавлено: 21 ноя 2016, 21:10
irom
Если у вас есть долги(налоги, штрафы, алименты и пр.) и дело дошло до службы суд.приставов, то технология такая - во все банки вашего региона рассылается запрос по вашим счетам. Далее на основании этих данных пристава выносят постановление о списании средств :diablo: , а банк списывает с любых ваших счетов :har: . Если денег нет, то далее идет поиск другого имущества... :cry:

А блокировка карты происходит при подозрении ее использования для коммерческой деятельности(ИП выводят деньги со счетов), обналички, переводов мелких и крупных сумм и пр. Сбер большой неповоротливый слон, но и его ЦБ РФ :nozik: заставляет исполнять законы. :bash: