Наша милиция нас бережет или развод на пустом месте

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Наша милиция нас бережет или развод на пустом месте

Сообщение sistemoff11 »

Суть такая встретились мы бусоводами поболтать посмотреть кто что делает с машинами, Коля как раз вернулся из европейского путешествия, подедлился с нами впечателниями и подробностями путешествия. я собрался и поехал в 23 часа . а он задержался немного чтобы отрегулировать свет фар и тоже потом поехал домой . и вот с его слов дальше .

В общем все как было, я ехал на машине домой, через развязку, там был какойто непонятный ремонт, но навигатор показал ехать туда, я поехал, там стоял знат Движение запрещено(Кирпич), я не знал что делать .так как город незнакмый, и я могу доверять только навигатору, я остановился, посмотрел по сторонам, и не увидел знаков разворота, или объезда, я стоял уже прям перд самим знаком, затем я понял что назад на своем фургоне в темноте не смогу сдать, боялся повредить машину, она для меня очень дорога, я реставрирую ее уже 1-н год. Я проехал под кирпич, и поехал дальше, там был участо примерно метро 25, я набрал скорость 70-75 км час, двигаясь по рублевскому Шоссе в сторону Метро, сзади показалась машина за спиной с дальним светом, и сразу загорелись мигалки, я прижался в сторону к обочине, вышел с машины с документами, ко мне подошел сотрудники, взял права и СТС, даже не стал смотреть страховой полис мой, Сказал что я проехал под Кирпич, И сразу ринулся в Салом смотреть что там у меня, посмотрел все полки, все под сиденьями, посмотрел сзади часть шкафчиков, посмотрел все углубления, Я спросил, вы что то ищите, Он ответил. употребляешь? Я спросил что употребляю? Он сказал амфетамины, и еще что там из наркотиков, я не разбираюсь в названиях этих, Сказал что я проехал под кирпич, и тебя повезут на мед освидетельствование, Я сказал что я согласен. потому чт оя полностью трезв, и не пью и не употрбляю наркотические вещества, Я точно знаю что я трезв и вменяем. Подошел 2-ой сотрудник, он стоял рядом, а 1-ый продолжал уже искать что то под ковриками. и под панелью машины, Я опять спрсоил, и подошел ближе, Что ищете то? Он ничего не ответил. и указал на какую то бумажку в кузове машины, на глубине сантиметров 70 от дырки .я скзала не знаю что это за бумаги, машина у меян 1-н год, и до этого стояла в гараже 12 лет. что там может быть в этих технологических полостях, я не знаю! Они сказали что поедм на мед освидетельствование, Я Запомнил время 0:34. четко это отпечаталось в голове, Сказали поедешь за нами значит, Один сотрудник сел в машину ДПС, 2-ой сел со мной, И МЫ ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ по улице рублевское Шоссе, по пути на встречной полосе была авария сильная, они остановились, и сказали мне развернуться, за ними, через разметку! Я не могу не ослушаться инспектора, и делал что он говорит, Далее они остановились сзади ДТП, а мне сказала встать спереди, и ждать, я ждал минут 20, и в это время мне дали заполнять собственноручно бумаги на описание ситуации. я написал 2-е бумаги с объяснением что произошло, подписал и отдал сотруднику, Эти бумаги я больше не видел, после оформления этого ДТП, примерно минут 50 это длилось точно, Они сказали мне поехать за ними на заправку, один из сотрудников опять сел ко мне, Там сказали оставить машину на заправке, закрыть и сесть заполнять бумаги связанные с Медицинским освидетельствованием, Я был НЕ против ОСВИДЕТЕЛЬСТВОАНИЯ, Они нашли 2-ух людей при которых я сказал что не употребляю никаких наркотиков, И в протоколе появилась совсем другая статья, не нарушение проезда перекрестка под запрещающий знак, а Вождение в нетрезвом виде, С чего эт остало так я не могу понять, Я подписал эти документы, Затем я закрыл машину и сел в патрульную, там они сказали что нужн оехать в больницу на проведение процедуры, но до конца все бумаги они не заполнили, это было около 1:40 ночи, Адрес заправки Рублевское Шоссе 4, Мы поехали по навигатору полицейских, которые были у них в телефонах, на адрес больницы, и там мы долго плутали, так как они сами не знали маршрут, мы несколько раз заезжали в тупик, разворачивались, и потом у них начала барахлить машина, просто начала глохнуть, И потом она совсем заглохла, они спрсоили меня знаю ли я что с машиной, я выдвинул идею что щетки на генераторе стерлись, и поэтому не работает генератор и машина глохнет. До здания осведетьствования медицинского мы не доехали примерно километр, и встали посрелди двора, Они еще просили меня толкать машину, чтоб пробовать завести. раза 2-3 мы поробовали и потом 2-ем просто оттолкали назад чтоб не перекрыть проезд во дворе, неработающей машиной. Потом
патрульные начали звонить другим патрульным и просить им помочь, потом искали крюк, затем мы сидели долго, и потом один из сотрудников ушел, и только потом я увидел что он еше какую то машину остановил, подробностей той идеи я не знаю, но ту машину тоже эвакуировали, Как и мою, в то время как мы находились совсем в другом месте, без моего участия. Мы дождались другой машины которая приехала минут через 30 только или даже 50. точн оне могу сказать, а это уже был опримерно 3:00 примерно. Приехал другой патрульный, он взял меня и посадил в свою машину, и направился к месту медосведетельствования по адресу 1-ЫЙ ТУШИНСКИЙ ПРОЕЗД 25. Мы зашли внутрь, нам открыла женшиа, явно в сонном виде, мы зашли в кабинет, и подошел мужчина врач, как я понимаю .в синей спецодежде врача. Женщина открыа пакетик с трубочкой, Мужчина своими рукам и вставил его в аппрат, поднес ко мне и сказал подуть, яподул, Он сказал, еще раз сильней, я подул еще раз, Прибор что то там издавал характерное, отошел от меня и сказал присеть и снят ькуртку, я снял куртку, он меня осмотрел, спросил колюсь ли я! Я ответил что не делаю этого! Затем поросил меня провести несколько процедур, покуртиться, потрогать нос, посмотреть на его руки, он еще что там делал, я все делал как он говорит. затем мне дали баночку и сказали помочится в нее, на половину, Я сходил в туалет. сделал это .поставил стаканчик на сам бочек, помыл руки, и отнес обратно, поставил на стол. Женщина сказала поставить на железный маленький подносик, я переставил, она поднесла какую то упаковку, вскрыла ее при мне, я сказала не касаясь бортов емкости перелить мочу, я перелил, и она зампечатала еее, сказала расписатсья не трогая этикетки руками. И поставлиа передо мной, мужчина в то время снимал какие то покозания на приборе, сами показания мне не показали, эту белую ленту, а прост оженщина сказла он не будет управлять машиной, Мужчина возразил в тишине, странно почему… Она выдала нам справки, Одну мне и одну полицейскому, У него кстати там что то с документами было не так, толи не на его имя, толи не было у него их с собой, я пребывал в шоке этой ситуации .и не слушал что говорят. Затем она сказала подписать справку и отпустила нас, Полицейский сказла Мне, Редко бывает что пишет что у тебя Положительный результат, я Опять воскликнул. что я не употребляю ничего, МЫ сели в машину и поехали обрато с к тому патрулю на сломанной машине, Но я остался сидеть в машине которая была исправна, Туда сел другой сотрудник, и сказал мне, ну вот видишь зачем сказал что не употрбляешь? Я сказал чт оя не употребляю ничегО .и не пью! Я не знаю почему этот прибор показал что я пьян или наркоман. я в жизни не пробовал никакие наркотики! Сказал может быть такое что я когда путешествовал в Амстердаме( я вернулся с путшеествия 21 августа, а в амстердаме был примерно 10 августа) мог попасть дым, от тех кто курит там? Там очень накуренные улицы были, и запах этой травки или чт отам был практически во всех частях города и достопримечательностей где я был. Он сказал кончено может! Скорее всего ты и стал там пассиывным курильщиком! Я Ответил, что я не курю вообще и совй организм не засоряю ни сигаретами ни этими травками. Я прост опутшествую и как это может быт ьво мне если я просто прохожу мимо людей которые это делают? Я ведь не курю и не пил! Он начался заполнят ьдокументы дальше, Это было около 3:40 как и было в
самом протоколе, Кстати время когда записывали в Мед учреждении было 2:25 я это тоже запомнил! Он записал все от своей руки, и сказал поставить только подписи, что я прошел освидетельствование и прибор не показа 000, тобишь что то там было, н оя так и не видел этой цифры нигде ни в больнице ни в машине патрульных. ни в протоколе. Я был трезв и в своем уме, он даже написал за меян СОГЛАСЕН! Я возразил почему эт оясогласен, ? Он ответил ну прибор же дал ответ что не в норме показания смотри на справке. Я подписал эту графу. Затем другой полицейский из нерабочтающей машины кого то тоже оформлял. и это время что то у них была какая то неразбериха с эвакуаций, толи небыло полицеского эвакуатора, толи еще чего то, в
Общем я слышал что мою машину уже оттащили, и моя копия была заполнена неопнтно кем и без меня, С чего было принято решение о Эвакуации непонятно. Мшина была запаркована на заправке на парковочном месте. И я уже давно был вне этой машины и не управлял ей. Они дозаполнили документы еще одного водителя, оттолкали свою неработающую машину прицепили к другой полицейской и мы поехали в Участок, или как назвать .в Общем мы попали на адрес Сколковское Шоссе 29. Мы проехали сквозь ворота запарковали обе машины, и Инспектор сказал что бя подошел и подождал у пропускной будки, Документы мои мне не дали, ! Были выданы только копии тех бумаг которые они заполняли до момента Я пошел стоять к этой будке, уже было около 5:50 утра, пока мы доехали до туда, почему мне не дали акт и не привезли я не знаю, Мне его дали на этом пропускном пунке По адресу Сколковское Шоссе 29. Я забрал бумагу у постового в окне. около ворот. и патрульная машина которая помогала нам привезти машину в участок успешно уехала, другую патрульную машину которая сломалась я тоже не видел, я Решил зайти в дежурную часть и узнать как поставить печать чтоб забрат ьмашину со штраф стоянки, Мне отказали сказав мол нужно быть трезвым водителем чтоб забрать машину. Я сказала хорошо тогда отдайте мне мои документы. В дежурной части ответили что у кого твои документ. Я обяснил эту ситуацию что они у патрульных, он быстро узнал кто они, и в этот момент я увидел одног из патрульных, которые меня остановили на улице рублевское Шоссе. Я подбежал к нем прям в дверх спросил, Можно мне забрать СТС хотя бы, мне надо машину как то забрать со штрафстоянки! У меня нету столько денег чтоб все это оплатить. Он удивился и сказл, А тебе не отдали документы? Я сказал нет. Он позвонил своему напарнику, но из разговора стало понятно что он уехал на другой 3-ей постовой машине куда то, и будет через минут 30 или час тут и отдаст тебе документы у пункта где пропускают машины на въезд к Самому участку! Сказал иди его жди там, только он не будет заезжать внутрь, поэтому смотри внимательно, это было уже 6:20 что ли утра, я сильно замерз, и проголодался. я ел в 19 часов прошлого дня, а уже 6 утра! Я вышел за пределы участка прошел через КПП и стал ждать машину с этим патрульным. К слову говоря, я знаю что такое опоздать. но опаздывать на 2 часа 30 минут. эт ослишком! Я уж очень сильно замерз, я был штанах тонкой футболке и тонкой ветровке, Я стоял и жждал, и просто мой теелефон уже сел, я даже не знал как найти маршрут на автобусе домой, Я сильно проголодавлся, чуть ли не голова уже кругом начал идти. я не вытерпел и пошел к автобусу, у меня было 2% заряда акумулятора чтоб узнать на какой автобус мне сеть и потом еще раз пересеть чтоб добраться до дома, и позвонить близким скзать что у меян беда, в которй меня продержаи в заточении примерно с 0:30 до 6:30 ночи патрульные! Все произошло 25 августа 2017 года. первым делом я добрался домой позвонил в ГИБДД и мне сказали что нужно вернуться и найти начальника ГАИ и ВСЕ ему изложить .что я и
сделал

ВСЕ ПРОИЗОШЛО СЕГОДНЯ НОЧЬЮ.
Итак что же делать ? РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
ссылка на драйв https://www.drive2.ru/l/481351073429192949/
ССЫЛКА НА АВТОРА www.drive2.ru/r/volkswagen/460143693152668367/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Даже лень читать стало стока букф. Вопрос один - а почему тупо не набрать 02, сказать номер патрульной машины, номер хоть одного инспектора и поинтересоваца, что происходит и как мне поступать? Религия не позволила?
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Независимую экспертизу нужно было делать, СРОЧНО!
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Остался без прав одназначно .нанимай юриста .или пиши Главная дорога передача есть такая .если возьмутся то будут права .....а так геморой . У нас в колхозе такой номер не проходит
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

Извините, но ваш друг мудак....,да, но именно МУДАК- срочно пусть делает независимую экспертизу- если дело выгорит,то только в суде :red:
17 наркология 1 сетуньский- причина: споры с сотрудником гибдд. 3000т.р. и не завтра, а сейчас и пусть денюжки копит на юриста. :red:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Прошу прощения, но я вот как то не пойму, нафига такая подстава ГИБДДунам ? Какой им смысл от этого ? Так называемая "палка"-план ? Риск слишком велик, насколько понято из повествования, взятку полицейские не просили ... А сам Николай реально не употреблял ? Вот это выскзывание
sistemoff11 писал(а):может быть такое что я когда путешествовал в Амстердаме( я вернулся с путшеествия 21 августа, а в амстердаме был примерно 10 августа) мог попасть дым, от тех кто курит там? Там очень накуренные улицы были, и запах этой травки или чт отам был практически во всех частях города и достопримечательностей где я был
как то вызывает сомнение в адекватности. Хотя может растерялся ...
sistemoff11 писал(а):Я был трезв и в своем уме, он даже написал за меян СОГЛАСЕН! Я возразил почему эт оясогласен, ? Он ответил ну прибор же дал ответ что не в норме показания смотри на справке. Я подписал эту графу.
А это то зачем сделал ?
Полицейских ни в коем случае не защищаю, просто хочется понять, Так сказать расставить все точки над И . Лет 20 назад сам был в похожей ситуации, только относительно алкоголя и в Краснодаре. С той лишь разницей, что я был " с бодуна", хоть и небольшого, но всё же . У меня тогда авто не забрали, и даже права, только протокол составили, это потом , по месту жительства, вызвали и на год забрали . Даже счастливого пути пожелали ... А всём, в том числе и родилям , рассказывал как негодные милиционеры меня подставили не за что ... Ситуация даже похожа тем, что подобрал попутчика и тоже "грешил", что от него "надышался".
Удачи в решении вопроса .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

sistemoff11 писал(а):
может быть такое что я когда путешествовал в Амстердаме( я вернулся с путшеествия 21 августа, а в амстердаме был примерно 10 августа) мог попасть дым, от тех кто курит там? Там очень накуренные улицы были, и запах этой травки или чт отам был практически во всех частях города и достопримечательностей где я был

как то вызывает сомнение в адекватности. Хотя может растерялся ...

Надышался.....ага блин, даже экспресс тесты могут не показать у наркоманов , тут надышался....
У меня почти каждый инспектор который останавливает-говорит что я наркоман....,у меня даже пачка протоколов и медосвидетельствований есть и один раз я даже делал независимую, потому что были подозрения что результаты могут быть неверными. :red:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

allga писал(а):у меня даже пачка протоколов и медосвидетельствований есть и один раз я даже делал независимую, потому что были подозрения что результаты могут быть неверными.
А у меня наоборот, за 25 лет водительского стажа, всего 1 раз писал в баночку полицейским. В Октябре 2016, на посту в НН, когда уже в Мск ехали с женой из Димитровграда и по пути( как раз в НН) ей какахена купили и гнали на двух авто. Глаза ему мои не понравились ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

А я нагибал мусоров. При помощи адвоката ,в в суде.
Дело геморойное , но реальное.
И судьии почему то стоят на стороне органов.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

vagmax писал(а):И судьии почему то стоят на стороне органов.
Всегда так было, с формулировкой " нет оснований не доверять сотруднику" .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

vagmax писал(а):И судьии почему то стоят на стороне органов.
Так вроде, одной стране служат...
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

мутная история какая-то. если человек не пьет и не курит всякую дурь, откуда положительный результат теста?! и почему сел "на ..опу" и не поехал сразу делать независимую экспертизу? словами и слезами ни в одном суде ничего не докажешь, а бумага из медучреждения уже аргумент
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

sheezoo писал(а):vagmax писал(а):
И судьии почему то стоят на стороне органов.
Так вроде, одной стране служат...
Ага, точно, а Хахалева яркий пример ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

кубанец писал(а):Всегда так было, с формулировкой " нет оснований не доверять сотруднику" .
Ну да даже когда имеются не оспоримые сомнения в пользу меня ,они их Не учитывают.

[upd=1503685510][/upd]
Сейчас сотрудник заинтерессованное лицо.

[upd=1503685690][/upd]
И как ты думаешь в Краснодарском крае .мировые судьи рассматривают дела не уведомляя нарушителя
Что будет.суд.
И даже решение суда не присылают.:)
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

vagmax писал(а):А я нагибал мусоров. При помощи адвоката ,в в суде.
Дело геморойное , но реальное.
И судьии почему то стоят на стороне органов.
При хороших связях длинной бороде с наличием толстого кошелька многим удается нагибать не только мусоров а нынешнего президента РФ.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Действительно что употребляешь? Откуда столько сил и энергии столько печатать?
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

AlteLieberostetnicht, адреналин штука такая. особенно когда с такой херней с незнанки впервые сталкиваешься
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение irom »

Канабис и его производные очень долго сохраняются в организме(до 30 дней). При проверке в медучереждении, тест определяет только наличие в организме наркотических веществ, а не дозу как с алкоголем. Скорее всего водитель попал...
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

sistemoff11, а он в адеквате был? или на встрече вы всё же курнули?
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Прежде всего обыск машины,тест на алкоголь,должны проводится с двумя понятыми(не сотрудниками гаи)или под видеозапись .В протоколе нужно было написать о допущеных гишниками нарушениях ,и своим не согласием с результатами мед.осв.И если уверен ,что безгрешен нужно в течении 3 часов успеть пройти повторное, независимое освидетельствование.Теперь даже хороший адвокат сможет только срок скостить,т.к.они(гаишники) уже всё,что надо в протоколе приписали,и свидетелей и степень опьянения.
Ответить