Про фотофиксацию

Правовые аспекты жизни
Ответить
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Про фотофиксацию

Сообщение Bandit »

На выходных скатался в Астрахань за заготовкой для строительства бусика...
По дороге, уже в Астраханской области был остановлен ДПСами за превышение, причем они заявили мне что скорость была 144км/ч :cray: . И даже показали кадр на своем ноутбуке...
Бус конечно это может ( я правда им это не стал рассказывать), но на этом участке я шел не больше 110, причем в месте установки камеры скорость была еще ниже- подъем в горку с поворотом.
На месте они написали протокол на 300р- видимо осознавая абсурдность своих цифр, а я по возвращении домой попробовал понять откуда взялись эти 144км/ч. :book:

Моя теория такова - система видеофиксации была установлена на местности с нарушением инструкции по эксплуатации- модуль стоял прямо на земле и ближе к проезжей части дороги чем положено. В результате в центре кадра который мне демонстрировали было ... МОЁ ЗАДЕЕ КОЛЕСО крупным планом. ЭПР литого диска достаточно велика, для того чтобы при замере скорости с предельно малой дистанции дать достаточно мощный эхо сигнал для доплеровского измерителя скорости. А поскольку мгновенная скорость верхней части диска в 1.5 -1.8 раза превосходит скорость автомобиля, то вот вам и результат.. :zlyuka:
Не думаю конечно что ДПСы так хорошо учили физику, возможно просто это у них вышло случайно, но такая история :09:
7228388
Remiga

Re: Про фотовиксацию

Сообщение Remiga »

Нехера непонял,причём тут калёса :lol:
Детектары та лазерные,ини ловят вес объект,а ни крутяши мамент колёс сщитает :lol:
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: Про фотовиксацию

Сообщение Bandit »

Посмотри описания российских - у нас все системы которые применяют для фиксации "превышений" радарные.
А лазером, за счет его еще более узкого луча тем более можно замерить мгновенную скорость фрагмента ТС, если только разработчик не предусмотрел защиту по мин. дальности до объекта измерения...
P.S. Для размышления- поле зрения доплеровского радара из этого ящика 3.8 градуса, что при замере на дистанции ~10м дает пятно диаметром ~0.66 м., а это примерно колесо....
7228388
Nomid

Re: Про фотовиксацию

Сообщение Nomid »

а ты камеру саму видел??? она могла стоять где угодно в пределах километра, может ты там реально ехал столько???

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а вообще ребята вы ОЧЕНЬ скучно живете :) У нас в Казани камеры стоят ВЕЗДЕ :) причем и стационарные и переносные. Еще стоят камеры фиксирующие проезд перекреска на красный, причем проездом на красный считается пересечение линии стоп (и знака стоп) даже если дальше ты не поехал. Еще 27экипажей в городе фиксируют парковку в неположенном месте, то есть вам домой приходит такое же письмо с вашим фото и всё, а с лета этого года будут работать автоматические камеры фиксирующие не пропускание пешеходов и не пристегнутый ремень :) Что дальше будет мне уже интересно :)

ЗЫ: еще по всему городу стоят "кукушки" коробочки испускающие тот же самый сигнал что и камеры, чтобы сбить водителей с толку.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Про фотовиксацию

Сообщение Dимон »

По телеку показывали, камера цепляет скорость полета крупной птицы и самолета так что 140 это мелочи. :witch:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: Про фотовиксацию

Сообщение Bandit »

Да, я потребовал, и меня к ней свозили. Дали посмотреть бумажки, сличить номера.
А реально столько я только на трех участках разгонялся ( 100 км под Москвой и пара кусков по 20 км под Тамбовом и Волгоградом - та хоть отдаленно похоже на автостраду), там шли 100-120 - товарищ штурманил, скорость по ГПСу. :ruli:

P.S. А в Москве мне хотелось бы попросить нашего главного гаишника или мудрых депутатов повернуть в течении рабочего дня (всего дня, хотя бы один раз) с Большой дмитровки на ТТК.... А таких "переходов" не один в Москве.
7228388
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Про фотовиксацию

Сообщение Trali-Vali »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Re: Про фотовиксацию

Сообщение willis »

О, у окна Ургант присел.
Мы рождены резину сделать пылью..
Ответить