Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) являются навязанной услугой. Об этом Интерфаксу заявил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в пятницу, 10 марта.
По его словам, ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, «не работает и является пустой тратой денег».

«Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО, либо вообще без страховки — на свой страх и риск управлять транспортным средством», — сказал парламентарий.

Нилов добавил, что страховым компаниям, которые постоянно «воют, что работают себе в убыток», нужно изменить отношение к автомобилистам, иначе система продолжит давать сбои, и в закон об ОСАГО придется постоянно вносить изменения.

В настоящее время в Госдуме рассматриваются поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие приоритет натурального возмещения ущерба (ремонт автомобиля) над денежным. В феврале сообщалось, что такая схема может заработать в большинстве российских регионов с 1 января 2018 года.

Поправки к закону об ОСАГО также запрещают страховым компаниям использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля. В законопроекте указывается, что минимальная гарантия на ремонт должна составлять полгода, а на кузовные работы с использованием лакокрасочных материалов — год. Дорога до сервиса от места ДТП либо места жительства потерпевшего не должна превышать 50 километров.

В ноябре 2016 года сообщалось, что средняя выплата по ОСАГО выросла на треть. Также стало известно, что крупная страховая группа «Альянс» уходит из сегмента ОСАГО. Всероссийский союз страховщиков в 2017 году ожидает стагнацию рынка ОСАГО из-за убыточности этого сегмента.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/10/osago_otmena/
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

То о чём я давно говорил.

http://izvestia.ru/news/674299
Верховный суд допустил перевозку детей младше 12 лет без автокресел
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

От туда-же...

"«Нужно иметь в виду, что наши постановления касаются конкретного дела, конкретного лица — и это не законодательный акт. Прецедентного права у нас нет, поэтому такое решение можно только иметь в виду», — пояснила «Известиям» главный консультант Управления по взаимодействию с общественностью ВС РФ Валерия Косович".
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

безопасности слишком много не бывает, если она используется разумно и по инструкции
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ПРОЖЕКТОР писал(а):Нужно иметь в виду, что наши постановления касаются конкретного дела
эт они свою пятую точку прикрывают.
у меня поясные ремни сзади, которые мало чем отличаются от поясных ремней, устанавливаемых на автобусах, перевозящих школьников,

новая редакция

https://pdd-russia.com
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Вопрос всегда был в том, что стандартный 3-х точечный ремень проходит верхним ремнём ребёнку по горлу и является для него ТРАВМООПАСНЫМ!!!
иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,
базар про вот эту шнягу

Изображение

На фотке видно, что стандартный 3-х точечный ремень проходит ребёнку через горло.

С другой стороны, моей младшей на днях будет 9 лет, я сомневаюсь, что найду для неё детское кресло, а обычный 3-х точечный ей в самый раз..... :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Года три назад были тесты в авторевю. Такую хню детей признали самой опасной из всех удерживающих устройств (не кресел!). Наиболее безопасное, если мне память не изменяет, был поджопник, который ребёнка сажает выше штатного сиденья, при этом ремень в обычном режиме
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Эту херню обычно защищают те, у которых либо детей до хрена, либо нет совсем.
blondin писал(а):который ребёнка сажает выше штатного сиденья
В простонародии бустер, большинство сидений предпоследнего уровня сделаны так, что спинка отстегивается от бустера, так сказать экономия для родителей. На вторичном рынке детских кресел именитые бренды не сильно теряют цену, не зависимо от времени использования. Косвенно подтверждая свою надежность, очень жалею что мои старшие дети не знали кресел, за то младшие опробовали парочку именитых производителей. Ни разу не пожалел потраченных денег. 100% оправданная покупка.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

*Михалыч* писал(а):В простонародии бустер, большинство сидений предпоследнего уровня сделаны так, что спинка отстегивается от бустера
во-во! именно так и называеца! и да, спинка снимаеца, а низ остаётся. просто с телефона писАл, неудобно было растолковывать
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Натуральный обмен по ОСАГО

Сообщение Tchka. »

Натуральный обмен по ОСАГО...
Мне чисто гипотетически интересно - на что можно "обменять" повреждения Бусика скажем в ДТП в рядовом сервисе у дома - на ведро отработки? .. и какой сервис возьмётся за этот дурдом, если по сути нам нужен эксклюзивный сервис которых штук 5 по Москве и области... по сути ОСАГО отрезали Нах этим делом.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

Для старых машин, на сколько я знаю, это работать не будет. Будут деньгами. Увы, сам пока не читал.
yuriy250
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:07
Бус: VW T3 2.2AAN+UN1
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение yuriy250 »

Gleb писал(а):Для старых машин, на сколько я знаю, это работать не будет.
Будет, если смогут уложится в 30-ти дневный срок, что в принципе нереально или катастрофически тяжело.
912-524-42-54
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Сообщение sanda »

мужики! а что там, насчёт, проезда по кольцу, приоритеты, действительно изменили? :bash:
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

sanda писал(а):а что там, насчёт, проезда по кольцу,
Грузоподъёмность до тонны,можно по всей Москве ездить.
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Значит Т3 уже не проходит?
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Tsirus0 писал(а):Значит Т3 уже не проходит?
Ну у меня каравелла, мне дофиолетово...... :shari: :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Tsirus0 писал(а):Значит Т3 уже не проходит?
Смотря что написано в графе " тип ТС ( кузова)" ... Если ГРУЗОВОЙ или ФУРГОН с грузоподъёмностью 1000 кг и более, то нельзя, точнее можно, но дорого, если не ошибаюсь , каждая камера 5000. А если ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ, то катайся бесплатно. Эта байда уж несколько лет ....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Просмотрел сейчас ПТС, отлегло, на 22 кг. меньше тонны написано, а я летом в Белокаменную, как раз собирался ехать. Но это грузовой фургон.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

кубанец писал(а):ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ
:punk: :punk: :punk: :punk: :shari: :shari: :shari: :shari:
Вот интересно, в ПТС написано МИКРОАВТОБУС кат В
Масса снаряжённого 2390
разрешённая максимальная масса 3390.
на втором ЛА Вагонный как В
1530 и 2390 соответственно....
прикольно получается.....
Физрук писал(а):Грузоподъёмность до тонны,можно по всей Москве ездить.
кубанец писал(а):то катайся бесплатно.
Какие границы??

http://www.zr.ru/content/articles/59141 ... i-v-kolco/
Транспорту грузоподъемностью свыше 1 тонны
по букве закона, 1 тонна, это не выше одной тонны!!!

Да и у меня вообще страховки нет..... :shuff: :shuff: :shuff: :shuff: :lol: :lol: :lol:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Саня писал(а):по букве закона, 1 тонна, это не выше одной тонны!!!

Да и у меня вообще страховки нет...
А страховка то тут при чём ? А я при чём ? Не я эти законы пишу и "письма счастья" рассылаю не я ...
Саня писал(а):Какие границы??
От морей до самых до окраин.... :lol: Пока ,вроде, ограничено ТТК и центр .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Сообщение sanda »

;) ...да я, не, "о про Московские Кольцевые Дороги", имел ввиду!
А про, "изменения Приоритета Проезда по кольцевым перекрёсткам"-разъездам! Вроде как, сказали, (а подтверждений, что это в действии, я не нашёл!), что правило "Помеха с Права", не будет действовать при движении-выезде с кольца. (?) "Въезжающие" в "Кольцо", теперь будут пропускать "выезжающих"! Где, вообще, можно почитать, достоверную информацию, а не "слухи, на авто-сайтах"? ;)
Ответить