Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):гайццы тоже входят в список ментов если чО)
Стас Мент Гаишнику не кент, а ППС-ник вообще сборище отбросов :punk:

И немного по теме.

Сегодня регистрировал на себя ЛуАЗа.
приобретён полтора года назад, договор купли-продажи рукописный (на принтере) от 13 марта 2016 года (специально делал, спасибо админу за информацию о постановлении ВС от 14 года истечение сроков давности.)

захожу к тем, которые мне не кенты, ну типа спросить, в порядке доки или что ещё надо???
Вопрос.
- А чего так с регистрацией затянули??
-Ну так получилось :red: :red: :shuff:
-Придётся протокол составить :diablo:
-Ни вапрос начальник :ham: :clap2: :punk: :essen: :shari:

иду дальше по цепочке, меняю оба номера на новые (в конторе 1500 рублей, в ГИБДД 2000 рублей).
при замене номеров шепчу девочке, что типа буду ласково воспитывать инспекторов по поводу сроков давности и постановления Верховного суда. :clap: :clap: :clap:

Когда подаю доки меня вызывают именно к тому челу, который постарше и по ходу за главного, меня первого к нему вызвали, остальные отдавали доки молоденькой девочке.
-Документы,..... регистрировать??...... срок регистрации нарушили..... :nozik: :shuff: .... Срок с момента совершения правонарушения 3 месяца :cool: тоже пропустили....... будем думать что с вами делать... :cool:
- :har: :shari:

через пол часа выдают доки и я еду домой, ни о каком привлечении к адм ответственнсти базара нет!!!!

Диду с меня пиво!!! :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Я примерно по этой схеме пузотерку на себя оформил полтора года назад. Её криво растаможили через Белоруссию 14 лет назад. Один хозяин по докам,я радовался,пока не поехал в гаевню....долго монетам мозг пароли,рассказывали страшилки,три разагоняли на площадку ...... В итоге не получив ни копейки отправили меня к старшему. Тот тоже начал с того,что машина кривая,но закончил тем,что вcе сроки прошли,я добросовестный приобретатель,и.......поставили мне её на учёт.......хотя я начал уже светиться и даже нашёл бывшего начальника этого мрэо....а кто там кому Кент,мне пох,все входят в МВД. А щас и наркоклнтроль туда подтянули до кучи.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):а кто там кому Кент,мне пох,все входят в МВД
3,14зда и жопа тож вроде рядом и туда тож входит бывает одно и тоже, а вот только выходит разное, да и зарабатывают они (имеют девиденды по разному..... :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Главное,что мы друг друга поняли :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Если купить автор,то тебе дают 10 суток на регистрацию.потом штраф. Но если прошло более 3 месяцев,то типа уже поздняк метацо,сроки вышли, идут они лесом с этим штрафом.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

:clap2: :lol:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):Но если прошло более 3 месяцев,
Через десять дней наступает административная ответственность, если в течении 2-х месяцев, после этой даты тебя остановят инспектора ДПС, то в твоих действиях эксплуатация ТС не зарегистрированного в установленном порядке, наказание гугли сам, там могут быть изменения.

авто по любому регистрировать надо.
а вот допустим ты взял авто, довольный приехал домой, а страховка кончается через какой то срок (вроде со страховкой меньше пол года не регистрировали?? не помню, врать не буду, в общем у меня со старой страховкой текма не прокатила на втором бусе, уже 4 года стоит не перерегистрированный.

ну так вот, в течении 10 дней ты не успел сделать страховку и перерегистрировать, так как погода не та, лезть под авто нет желания, запчасти не найти, ну вдруг оказалось, что тормозят только 3 колеса, а не 4, или ещё что, то через эти самые 10 дней ты попадаешь на штраф.
1500-2000 деревянных.
мне западло кормить государство, которое не хочет повернуться ко мне лицом.
ждём ещё 2 месяца и 1 день, после чего спокойно регистрируем авто, так как 10 дней, +2 месяца прошло и привлекать к административной ответственности за это нас не имеют права!!!

Главное, когда поедешь на регистрацию, случайно, на дороге, не попасться гоблину какому.
с другой стороны, если ты едешь на регистрацию, то с вероятностью 0,0001 % тебя остановят и оштрафуют, на 800-900 рублей, точно не помню, ну и есть шанс отбрехаться, что ты реально едешь регистрировать, а не катаешься, всё зависит от способности опустить животное, питающееся капустой на асфальте.
а если поехать на регистрацию в период после 10 дней, до окончания 2-х- месяцев, то тебя слегка приопустят на полтора рубля с гарантией 99% разница есть????

Да и не реально бывает зарегистрировать авто в 10 дневный срок.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Zwereff писал(а):Нонче ему надо составить протокол, в котором указаны признаки по которым он определил у водителя возможное опьянение. На основании этого протокола водитель отстраняется от управления и направляется на освидетельствование. Если освидетельствование дало отрицательный результат, на инспектора можно пожаловаться и потребовать компенсации. Денег вам дадут вряд ли, но инспектор получит по шее довольно серьёзно, поэтому никто такой хренью заниматься не станет. Если же направлять на освидетельствование без протокола, это даст творческим Гаишникам простор для комбинаций.
Не, будут,У нас уже ей занимаются ,были случаи :diablo: :nozik: :nozik:
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

А вы знали что планируются спец посты гибдд для проверки мощности мотора, проверки компьютера управления мотором ??? знали .... нет??? :har:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

ogurets писал(а):А вы знали что планируются спец посты гибдд для проверки мощности мотора, проверки компьютера управления мотором ??? знали .... нет??? :har:
А кто будет отвечать за стуканувший мотор во время
Этой проверки? :_(
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Чистый бандитизм...
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

сегодня общался с сотрудником нами, хотел сделать сбктс на свой бусик и очень много интересного от него узнал, разговор я записал но вот думаю выкладывать его или нет :shuff:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
dzame
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:29
Бус: пешеход

Сообщение dzame »

Давай в личку!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Тоже интересно.
Аватара пользователя
ЮРА.67
Друг клуба
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:58
Бус: два Т-3 синий и рыжинький
Откуда: СМОЛЕНСК

Сообщение ЮРА.67 »

:essen: :essen: :essen:
8 951 694 70 26
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

да да да, интересно узнать
Ведь до нашего островка России тоже докатиться :nozik:
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение irom »

:essen: кратко? Придет белый пушистый зверек :diablo: или не все так печально?
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

вроде бы проскакиваем по 30 летнему возрасту, но при этом все и гаи в том числе ждут разъяснений от верховного суда, а пока каша в голове у одних и куча геморроя у других.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

сотрудемк нами озвкчиил свои фантазии....сколько стОит стенд моторный? а какой штраф за нештатный мотор? а зпрлчем содержание и обслуживание этого стенда? таких штук нет у частников.проводящих тех. осмотр,а тут фантащии о том.как государство на это раскошелится.....
они 6 лет назад уже закупали партию реглоскопов для проверки фар...это оборудование дешевле в десятки раз...и что? кого-нить на дороге тормозили для проверки ёвета фар не "на глазоок"? :09:
так что с моторными стендами выдыхвйте :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Минфин предложил «перевернуть все с ног на голову» в ОСАГО
Министерство финансов России разработало новый пакет поправок в закон об ОСАГО, который полностью меняет ценообразование страховых полисов. Госдума рассмотрит законопроект весной 2017 года, сообщает газета «Ведомости» в номере от 9 ноября


Минфин предложил привязать стоимость полиса ОСАГО к водителю, а не автомобилю. В частности, предлагается отказаться от коэффициента мощности автомобиля и регионального коэффициента. В то же время Минфин хочет ввести коэффициент, который станет отражать стаж вождения и его «профессиональную компетентность».

Из законопроекта следует, что страховые компании станут сами устанавливать коэффициенты, которые будут характеризовать автовладельца: насколько агрессивен стиль его вождения, привлекался ли он к административной или уголовной ответственности за опасную езду.

Минфин также предложил реформировать систему бонус-малус (коэффициент аварийности автомобиля). Авторы поправок считают, что нужно учитывать наличие и число страховых выплат в результате ДТП, которые произошли по вине каждого водителя, «по всем транспортным средствам, находящимся в его управлении», и по всем договорам ОСАГО.

Также министерство предложило ввести коэффициент, который поможет «выравнять убыточность и сформировать сбалансированный страховой портфель с учетом региональных особенностей».

Конечная цель поправок — «перевернуть все с ног на голову», сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По его словам, так же, как и сейчас, водитель категории В сможет ездить на любой машине этой категории, но у него будет полис, «который позволит управлять любым автомобилем из данной категории и быть застрахованным».

Однако против этих нововведений выступают страховщики, поэтому Минфин не станет «очень жестко бороться» за привязку полиса к водителю. Если надзорные органы и участники рынка не поддержат эту идею, то министерство откажется от нее.

Замминистра Алексей Моисеев допустил, что в будущем можно будет вписывать несколько автомобилей в один полис, однако в нынешнем законопроекте этого нет.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Ответить