Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Макс,не путай божий дар с яичницей....когда ты только купил светодиодные поделки.я сразу тебе сказал,что ты потенциальный клиент для гаеров. и свет от этих лампочек в оптике Т3 говеный....ни одна контора не согласует установку светодиодных ламп в галогеновую оптику...ТИП ИСТОЧНИКА СВЕТА ДОЛЖЕН СООТВЕТСВОВАТЬ ТИПУ ОПТИКИ. простым языком:ты не можешь в галогеновую оптику под лампу Н4 поставить ничего,кроме галогеновой лампы Н4....и то,что у твоей поделки цоколь похож на цоколь лампочки Н4,явялется аргументом исключительно для тебя :09: а для остальных это абсолютно разные источники света(и по форме,и по размерам)....рассказывать все по новой в миллионный раз неинтересно,поэтому советую тебе просто прочесть еще раз то,что я тебе тогда написал. много раз гворено,но лично мне лень искать,аю первое,что нашел
viewtopic.php?f=91&t=588&p=315648#p315648
да и гаишнику будет по барабану,какая маркировка на фарах Т3,он знает,что в 80х ксенона не было ни у кого,кроме танкистов :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

ksenon17, Стас!Ты прав на 100% :punk:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тогда к чему эта статья? она совершенно о другом.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):не путай божий дар с яичницей....когда ты только купил светодиодные поделки.я сразу тебе сказал,что ты потенциальный клиент для гаеров. и свет от этих лампочек в оптике Т3 говеный....ни одна контора не согласует установку светодиодных ламп в галогеновую оптику...ТИП ИСТОЧНИКА СВЕТА ДОЛЖЕН СООТВЕТСВОВАТЬ ТИПУ ОПТИКИ. простым языком:ты не можешь в галогеновую оптику под лампу Н4 поставить ничего,кроме галогеновой лампы Н4....и то,что у твоей поделки цоколь похож на цоколь лампочки Н4,явялется аргументом исключительно для тебя а для остальных это абсолютно разные источники света(и по форме,и по размерам)....
согласен, но есть одно но!!!!

если светодиодная обеспечивает такой же световой поток, площадь освещения, яркость, ни кто не будет её смотреть и проверять.
Какой дурак будет фару разбирать?????
тем более, что на некоторых авто пол машины разобрать надо!!!
допустим ставлю светодиодные ходовые огни, тормозят в солнечную погоду, когда солнце мне в морду и типа инспектор не видит, чтобы у меня ходовые горели.
А где написано, что они в солнечную погоду слепить должны или у него прибор для измерения яркости светового потока есть с собой?????

другой разговор, что светодиод в фаре, теряя часть потока в отражателе может не обеспечить должного освещения дороги.
и опять же, ну еду я со светодиодными лампочками в фарах, останавливают, да светодиоды, да выезжал из дома стояли обычные, а эти в запасе валялись уже давно, обычные как не странно сразу обе сгорели, поставил светодиоды, приеду домой, поставлю обычные, данные действия НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ!!!!! транспортного средства!!!!!!
вас могут остановить за одну горящую фару, а вот оштрафовать......
выезжал, горели, специально проверял, а когда погасла не заметил!!!

Это как и с грязными(нечитаемыми) номерными знаками, что по ПДД???
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34 ... 6cb6fbf9b525a55f7d489e6f9691f/
Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками
что является НЕЧИТАЕМЫМ ГРНЗ???
это когда его наждачкой потёрли и он стал нечитаем, а если он грязный, можно смело культурно посылать подальше!!!!
выехал из дома мыл машину, машина и номер были чистые, а то, что дорога грязная, не моя вина!!
что в правилах написано, что я через 5-10 км должен останавливаться и номера мыть????
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
то есть, на замечание инспектора я могу сделать номер читаемым???
вполне!!!! просто помыть, а вот если он наждачкой обработан, тогда 100% штраф!!!
просто мало кто с ними судится.
с другой стороны, знакомый инспектор говорил просто.
выезжаю из дома, покупаю мороженное, или лучше 2 в стаканчике!!!!
там сверху такой кругляшок, его клею на любую цыферь номера и ни кто никакую предьяву не кинет!!!!!
этикетку с дороги ветром подняло и на номер приклеило!!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

очень многа букаф :))) идпс тупо фотографирует фару с лампой,а потом предоставляет в суде эти фотки....в большинстве случаев у них получается сфотать так,что видно,что лампа совсем не галогеновая. этого более.чем достаточно для суда. да и ваще разговор ни о чем. ссыль говорит о переделке оптики,а не об установке источника света,не соответсвующего типу светового прибора...тут изначально винегрет,в который ты еще добавляешь ингридиентов с нечитаемыми номерами и прочей шушерой(в яркий солнечный день ты можешь ехать хоть с дальним светом,и никто тебе ничего не скажет)... скажи по простому:я могу заср@ть мозги любому полиционеру :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Я ездил, тока не с мороженым, а с листиком от дерева. На моте, правда. Как ввели эту статью, отрвал от греха. А товарищ наоборот, прилепил. Ну и первый же мотобатовец ему сезончик раньше времени и закрыл. Есть? Есть. Не согласен? Иди в суд и доказывай. И всё. Напомнить, чью сторону суд считает заведомо правой? Есть, кто может запи@дить мозги инспектору. Большинство не может или не хочет. Я ещё кучу могу привести примеров со своей жизни, такого плана. По мне, проще не клеить/ставить/менять, чем глотку рвать с ментом или по судам потом ходить
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а)::я могу заср@ть мозги любому полиционеру
можешь!!!!!! имеешь полное право!!!!!

Стас но мЕне немного проще, :shari: :shuff: ксива майора МВД на пенсии творит чудеса!!!!!!

главное смотреть на них не с понтами, а умилённо типа ну отпусти... не трать своё и моё время по пусту!!!!!!! :shuff: :shuff: :shuff: :shuff:

самые упоротые в Шеховской, уже не один год, как будто специально отбирают!!!!!
ksenon17 писал(а):идпс тупо фотографирует фару с лампой,а потом предоставляет в суде эти фотки....в большинстве случаев у них получается сфотать так,что видно,что лампа совсем не галогеновая. этого более.чем достаточно для суда.
Стас я тебя умоляю!!!!!!! :lol: :lol:
Я сам оформлял документы, если такая лажа проходит через суд!!!!!!!
:haha: :haha: :haha: :haha:
просто нет слов!!!!!!! :clap2: :punk:
blondin писал(а):А товарищ наоборот, прилепил. Ну и первый же мотобатовец ему сезончик раньше времени и закрыл. Есть? Есть. Не согласен? Иди в суд и доказывай. И всё. Напомнить, чью сторону суд считает заведомо правой? Есть, кто может запи@дить мозги инспектору. Большинство не может или не хочет.
вот в том и вся суть!!!

Я в своё время операм и начальнику КМ (1 зам начальника отдела) культурно объяснял, что они ДИБИЛЫ!!!!!

на какое то время хватало, но потом они снова за своё!!!!
про ИДПС просто нет слов!!!!

Да что говорить, если я Начальнику нашего ГИБДД доказывал минут 20, что 8 пассажирских плюс водитель это категория В, а не Д!!!!!!!
пока ему права не показал!!!!!
А он парень совсем не глупый!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:47
Бус: Caravelle'87 2e
Откуда: Лен.область, Кириши
Контактная информация:

Сообщение Сеня »

В тему нечитаемых номеров. Видел такую штуку, рамка номера закреплена под бампером на оси, т.е. встречным потоком воздуха номер прижимает горизонтально под бампер. На стоянке и малых скоростях все ок. Т.е. с морды ни одна камера не фиксирует. Как отнесутся к такому сотрудники и могут ли что то конкретное предъявить?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

1.Сань,я про тебя говорил,а не про себя :)))
мне ,как и блондину,проще,чтоп было так,что не до чего дококапываться :hah:
сто лет мну не тормозили уже. крайний раз летом в Питере,ночью в 2 часа...машин нет,а тут я с неместными номерами и битым крылом...
2. про фотки у тебя нет слов,а я своими глазами видел несколько постановлений суда,где было написано"нонд показаниям идпс",и как результат люди становились пешеходами из-за "каких-то лампочек"...хотя какой смысл мне тебе это доказывать? :P
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Сеня лишение и штраф. Тут же. Первый же гаец. Это устройство помогающее скрывать номер. Думаешь гайцы отстают от водителей в информации? Расстрою - они узнают о таких приблудах раньше))))
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Сеня писал(а):рамка номера закреплена под бампером на оси, т.е. встречным потоком воздуха номер прижимает горизонтально под бампер. На стоянке и малых скоростях все ок. Т.е. с морды ни одна камера не фиксирует. Как отнесутся к такому сотрудники и могут ли что то конкретное предъявить?
как к устройству затрудняющему чтение номера
результат см ПДД!!!! и КоАП РФ
ksenon17 писал(а):я своими глазами видел несколько постановлений суда,где было написано"нонд показаниям идпс",и как результат люди становились пешеходами из-за "каких-то лампочек"...хотя какой смысл мне тебе это доказывать?
постановление ГИБДД рассматривает мировая судья, туда берут всякий сброд, который договорится (проплатит) своё назначение, как правило бывшие начальники, секретутки судейские и т.д. у них есть образование, а мозгов нет!!!!!

по тому однозначно обжаловать решение, в районный суд, при этом основной упор не на сам факт наличия или отсутствия лампочки, а на ПРАВО ИНСПЕКТОРА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОСМОТР ТС подтверждённую документально КВАЛИФИКАЦИЮ инспектора, наличие сертификата на фотоаппарат и так далее,
99% постановление будет отменено!!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Саня писал(а):
по тому однозначно обжаловать решение, в районный суд,при этом основной упор не на сам факт наличия или отсутствия лампочки, а на ПРАВО ИНСПЕКТОРА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОСМОТР ТС подтверждённую документально КВАЛИФИКАЦИЮ инспектора, наличие сертификата на фотоаппарат и так далее,
99% постановление будет отменено!!!!!
оч. хорошая теория,руками и ногами я за нее...тока не работает она :lol: инспектор на пикете,с тремями классами церковно-приходской школы останавливает авто,руками пробует покрутить руль на месте,и своим неоткалиброванным глазом ловит то,что люфт соствавляет пол оборота...тупо снимается видео на самый паршивый мобильнег,машина на штрафстоянку,а все несогласные в [s]сад[/s] суд :lol: и моя статистика говорит о том,что я не знаю ни одного случая,когда в подобной ситуации суд встал на сторону водителя.
зы. а так я с тобой и не спорю типо :P
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Поддержу сторону Стаса, на все хотелки и ходилки по судам нет времени и нервов. Причем, мне лично- нервов.Был раз свидетелем у друга против идпс, проиграли ( посмотрел на этот балаган).... На дороге всё "веселее". По фаркопам волна пошла, теперь за дуги на мотоцикле стали притягивать, что дальше ? Тут законное не знаешь уже как отбить, куда там не законное ставить.

[upd=1507727525][/upd]
Так для развлечения расскажу прикол из жизни моего сына.Кто другой рассказал, не поверил бы. Служит он в ППС сержантом в Подмосковье. Собирают к 8-ми утра в отдел - выезд в Москву толпой на мероприятие на служебном Пазике . Спешит, не пристегнутый, по форме. Не доезжая 100 м на личном авто до РОВД тормозят гайцы ( Главк Москва), не наши. " Что же вы товарищ сержант не пристегнуты ?" - Да я, да спешу на развод и прочее. - рисуют штраф ! ( сам виноват , не суть). В Москве после мероприятия садятся в автобус, подъезжают мск гайцы и водителю-полиционеру " ТЫ нарушил правили стоянки " - Да пацаны, мы же свои , тут стоять негде. Идпс : " Давай штукарь и валите отсюда". Водила ппс-никам : "пацаны я без денег". Итог подмосковные менты скинулись по 50 руб и отдали штуку мск инспектору. Уехали. Сын вечером рассказал, и смешно, и грустно...
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

не,поговорить канеш можно,ксиву засветить между делом...если не бычить,то шанс договориться возрастает в разЫ....НО!!!
оч прикольная история...начальник увд одного из округов москвы(целый генерал) в свой отпуск взял у друзей газель,чтобы отвезти всякий шмурдяк на дачу....там он отдохнул душой и телом...короче немного оброс щетиной за неделю..ну и через неделю двинул домой....и вот на въезде в город тормозит его ИДПС,к слову сказать его подчиненный,старлей..и начинает ему компостировать моцк,изобретая на ходу причины остановки...ну генерала прикололо то,что его ни хрена не узнают,и он стал,как Саня,с научной точки зрения отстаивать свою правоту....знаете чем это закончилось? гаер скинул фуражку с головы и заявил:слушай дед,ты чо думаешь ты самый умный? думаешь ты отсюда уедешь бесплатно? давай доись лучше сам...клади,скока не жалко сюда и езжай себе дальше...
и тут бы генералу достать все же ксиву,да забыл он ее в мск дома...пришлось отслюнявить штуцер и продолжить движение :hah: есессно выйдя в пнд на работу на разводе он подошел к тому старлею,напомнил о встрече накануне,пригласил его потом к себе в кабинет ,они мило пообщались и расстались,навсегда есессно...зато теперь начальник увд знает,что не всегда на дороге работает высшее юридическое образование , иногда жисть оказываеццо сильнее :rolf: а так я и сам пытался спорить несколько раз,чувствуя за собой правоту...в одном случае это вышло мне втрое дороже,если бы я решил это на месте,на дороге..а во втором закончилось потерей 4х часов на дороге ночь,бешеной нервотрепкой(я реально был в бешенстве от беспредела),кучей звонков в 112,02,в разные дежурки и т.д.....потом еще куча звонков друзьям и знакомым,куча телег под их диктовку,рассыл всей этой макулатуры по почте...да,их реально выеб@ли потом,всю смену,да,мне отменили выписанный штраф..Звонили по очереди их начальники разных уровней,извинялись,объясняли,что работать некому . я слушал байки.как они там борются с такими проявлениями и т.д..и т.п.........но случись еще раз подобная ситуация,я дам 500 рублей и поеду дальше,даже зная.что по закону я прав.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

валера1974 а чё там с дугами на мотах? Чёйта первый раз слышу
А "любовь" ментов к гайцам и наоборот ещё с советских времён. Им жа по "своим" статистика тож нужна. Один ппс-ник вещал как его 13-ой лишили за неправомерное использование мигалки. Ехали на вызов со всеми сигналами, сообщили что другие уже приехали на вызов. Сирену выключил, а мигалку забыл. Стоял в ряду на красном светофоре на баррикадной. Зелёный, поехали, а за перекрёстком гаец тормозит. Протокол, все дела, прощай 13-я. Лет 5 назад было
Зы и да, не готов я по судам бегать, как и ты, Саня, сомневаюсь, что сможешь в общепите ориентироваца нормально. А я могу
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

blondin, привет. По ютюбу волна пошла, девченку на мотике остановили мотобат на мкаде, у неё камера на шлеме, дальше проще найти и посмотреть , чем пересказывать. Там как с фаркопом - типа изменеия в конструкции , а следовательно должно быть внесено в доки.Нет ? -вот протокол и в 10-дневный срок на осмотр в мрэо после восстановления в прежний вид.Иначе аннулирование регистрации ТС. По моему 7.16 ПДД говорит что запрещена эксплуатация мото без дуг безопасности, предусмотренных заводом-изготовителем, на мотоциклах свыше 150 кг чистого веса, а в некоторых случаях и на меньших. Вот и ловушка : вместо они тебе, ты им должен что-то доказывать.

[upd=1507731169][/upd]
И еще по горькому опыту поддержу мысль Стаса, что себе дешевле на месте решить , даже если ты прав( хоть я этого и не умею). По работе - юр.лицо , последние два раза решили бы на месте, избежали бы того головняка , что поимели потом официально и в разы дороже. Вот ск, жизнь как устроена.
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):и моя статистика говорит о том,что я не знаю ни одного случая,когда в подобной ситуации суд встал на сторону водителя.
ну у вас значит ДПС делятся с мировыми судьями, в том то и вопрос, чтобы обжаловать в районный. у нас помогает и не раз!!!
валера1974 писал(а):Поддержу сторону Стаса, на все хотелки и ходилки по судам нет времени и нервов.
ну тогда не жалуйтесь!!!!

Я вам обоим могу сказать, у знакомых (кумы) сын сел за ДТП с трупом, хотя на 99% был пострадавшим!!!!
я им всё объяснил, они бодаться не захотели, причём судья пятой точкой почувствовала что там ЗАСАДА!!!
отменила особый порядок и рассматривала в общем порядке, к ней вообще никаких претензий, она то не может защищать!!!!!
адвокат свои деньги не отработала, там дело не то, что белыми нитками шито, люминесцентными!!!!!

парень сидит, если повезёт к новому году или на УДО, или на замену-исправ работы выскочит и парень та не плохой.....
валера1974 писал(а):Кто другой рассказал, не поверил бы. Служит он в ППС сержантом в Подмосковье. Собирают к 8-ми утра в отдел - выезд в Москву толпой на мероприятие на служебном Пазике . Спешит, не пристегнутый, по форме. Не доезжая 100 м на личном авто до РОВД тормозят гайцы ( Главк Москва), не наши. " Что же вы товарищ сержант не пристегнуты ?" - Да я, да спешу на развод и прочее. - рисуют штраф ! ( сам виноват , не суть). В Москве после мероприятия садятся в автобус, подъезжают мск гайцы и водителю-полиционеру " ТЫ нарушил правили стоянки " - Да пацаны, мы же свои , тут стоять негде. Идпс : " Давай штукарь и валите отсюда". Водила ппс-никам : "пацаны я без денег". Итог подмосковные менты скинулись по 50 руб и отдали штуку мск инспектору. Уехали. Сын вечером рассказал, и смешно, и грустно..
верю!!!!! :punk: :punk: :punk: :punk:
ksenon17 писал(а):а так я и сам пытался спорить несколько раз,чувствуя за собой правоту..
в 2008 году, в Шеховской, когда я по гололёду на вилке тащил буса за 2108, и меня местные дауны пытались поиметь, я им сказал просто.
считаете что правы???
Гавно вопрос, рисуйте протокол, у нас его прекратят!!!
Бус на стоянку???
не имеете права, он исправен, на ходу, на оборотах загорается лампа давления, это не причина запрета на эксплуатацию, а я на тот момент вторые сутки не спал!!!!!
тогда эти клоуны со словами
-Ну какой то протокол придётся составить!!!!!!
отдают мне документы, садятся в свою пузотёрку и уезжают!!!!
больше я их не видел!!!!!
ksenon17 писал(а):(целый генерал) в свой отпуск взял у друзей газель,чтобы отвезти всякий шмурдяк на дачу
всё цитировать не стал, Стас, верю!!!!!
blondin писал(а):А "любовь" ментов к гайцам и наоборот ещё с советских времён. Им жа по "своим" статистика тож нужна.
я работал с 1997 года, тогда вообще пох было, я на Инвалидке, без тех осмотра, доверенностей, зарегистрированной не на меня, с правами на мотоцикл, ползал за 300 вёрст от дома (В. Новгород)
ДПС только смеялись!!!!!

сколько бухой после корпоратива домой возвращался, но!!!!!!!
у нас деревня, движение никакое, можно на 1 передаче на холостых ползти, ни кто слова не скажет!!!
у меня правило, не ехать быстрей, чем смогу остановиться, даже если кошка через дорогу ломанётся!!!
Ну и за рулём я лет с 5 то есть лет 40 реального стаза, причём много экстирима было, я бухой рулю лучше, чем большинство трезвенников.
А потом реально дошло до того, что специальную графу ввели, за сотрудников, и мы реально если корпоратив, то пешочком домой топали, когда в соседний район перевели, я в корпоративах перестал принимать участие, домой то надо как то добираться!!!

специально подавали списки авто сотрудников, а потом ДПС с батальона их отлавливали по утрам и вечерам на против отдела, проверяли ремни, страховку, состояние опьянения, но эта хрень при Нургалиеве началась, он тварь из ФСБ, ему все менты преступниками казались!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

blondin писал(а):Саня, сомневаюсь, что сможешь в общепите ориентироваца нормально. А я могу
напомнил мне прикол почти молодости.
мама у меня в районном общепите работала, ну и направили нас проверить магазин на предмет просрочки, я и ещё 4 участковых.

магазин РАЙПО принадлежал.

мы зашли,, всё культурно, надо проверить и т.д. а продавщица дура, на мой вопрос показать сертификаты на колбасы или ещё что то, кидает мне пачку с сертификатами, типа ТЕБЕ ЩЕНОК НАДО, ТЫ И ИЩИ!!!!!!

ну я включаю тумблер ДУРАК!!!!
и начинаю тупо сверять наименования колбас и сертификаты.
и тут натыкаюсь на колбасу, у которой срок реализации всего 6 дней и она на прилавке!!!!!

соответственно продавщица-завмаг получила по самые помидоры!!!!

Но она сама виновата!!!!

Взяла бы папку и спокойно всё показала бы, на этот сертификат могла в другую строку тырнуть, я бы пропустил!!! мне вообще пох всё это было, не мои статьи!!!! мне КоАП вообще пох был, только УК!!!

А суть там была следующая, в дерьмовой структуре РайПО!!!
в четверг или среду, составляется заказ, и машина едет в В. Луки (за 70 км) за колбасой.
в Четверг вечером, или в пятницу вечером, колбасу привозят на базу.
соответственно, если в четверг привезли, то в пятницу клуши решают куда по сколько отвести, в пятницу отдают к вечеру списки на склад, и колбаса в лучшем случае уезжает по магазинам в понедельник или во вторник!!!!
а срок реализации у неё 5-6 дней!!!!!!!

Я то это понимаю по человечески, но они то тоже должны думать!!!
нам было сказано, что если после нас что то найдут, то получим мы!!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Саня писал(а):сколько бухой после корпоратива домой возвращался,
Саня писал(а):я бухой рулю лучше, чем большинство трезвенников.
Много таких видел и слышал ... Категорически против алкоголя за рулём ! Нечем хвалиться.

[upd=1507733743][/upd]
Саня писал(а):я бухой рулю лучше, чем большинство трезвенников.
Каждый бухающий за рулём говорит это, КАЖДЫЙ ! Фуфло это всё ! Это ПРЕСТУПНИК , и не как иначе ! А эти слова, это попытка оправдать себя перед собой же.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить