у кого под рукой штангель и шкив коленвала?

Тюнинг двигателя
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

так на моих фотках видно же,чО надо делать,а чО не надо(до нг мне протачивали шкив за "сколько не жалко"). ну и даже,если гену ты разрешаешь оставить,то в какие бапки обойдутся доп. шкивы(проставки) на гену,помпу и гур? сколько еще килорублей надо доплатить? :book: и в каждом конкретном случае надо образмкеривать,т.к. вылет везде разный..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

ksenon17 писал(а):так на моих фотках видно же,чО надо делать,а чО не надо(до нг мне протачивали шкив за "сколько не жалко"). ну и даже,если гену ты разрешаешь оставить,то в какие бапки обойдутся доп. шкивы(проставки) на гену,помпу и гур? сколько еще килорублей надо доплатить? :book: и в каждом конкретном случае надо образмкеривать,т.к. вылет везде разный..
я стараюсь не торговать этими вещами.клиентам проще отдал 11500 за работу по инсталяции(в это и прошивка онлайн входит)
электроника обвеска все с него кроме шкивов.)завел и у ехал. :crazy:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

vagmax писал(а):
ksenon17 писал(а):так на моих фотках видно же,чО надо делать,а чО не надо(до нг мне протачивали шкив за "сколько не жалко"). ну и даже,если гену ты разрешаешь оставить,то в какие бапки обойдутся доп. шкивы(проставки) на гену,помпу и гур? сколько еще килорублей надо доплатить? :book: и в каждом конкретном случае надо образмкеривать,т.к. вылет везде разный..
я стараюсь не торговать этими вещами.клиентам проще отдал 11500 за работу по инсталяции(в это и прошивка онлайн входит)
электроника обвеска все с него кроме шкивов.)завел и у ехал. :crazy:
расскажу-ка я просто историю из жизни,думаю все поймут,о чем я...
ошивалс я на одном сервисе,где работали настоящие волшебники в кузовном цеху и малярке....конкуренты приходили,сомтрели на их работу и говорили: не может быть,что вы это не меняли... но не суть...короче один клиент разложил порш свой хорошо так,что страховая приговорила бы его к списанию,если бы застраховала бы перед этим :)))) вобщем чел решил восстанавливать машину,приехал перебазарил с жетсянщиками и уехал оставив груду металла на сервисе... через пару дней он привез морду от другого порша,пообещал завести на днях предоплату и......исчез за 4 месяца..... когда появился и привез деньги,тогда мастеровые взялмись за дело,но быстро выяснили,что морда от другой модификации порша.....короче делать манибек уже поздно,пришлось клиенту доплачивать...в итоге машина была канеш сделана и продана хозином,как "не бит и не крашен",хотя приезжали спецы со всякими нвоомодными приборами для измерения толщины покрытия,наличия скрытых сварных швоов..ну про "незаводские" швы и подавно говорить не буду...сопсно история моя как раз о том,когда всю комплетуху привозит клиент....потому что далеко не всякий клиент бежит покупать точно по списку запчасти на январь в магазине...чего уж говорить про наш форум :lol:
да и вообще получается у меня диаметрально противоположные взгляды..мне на хер не надо прыгать вокруг мотора выясняя,например,почему из 4х форсунок только три работают.... я предпочитаю работать либо с новыми запчастями,либо с теми,которые сделаны в проверенном месте(например мной). я не хочу ломать голову там,где ее можно не ломать. патамушта я стар и ленив. :rolf: именно поэтому мне проще повесить репер на родной шкив,а не строить всю систему вокруг шкива с репером от таза...
зы. ценник в 11500 хорош..... но он отнюдь не окончательный. хотя бы только потому,что в твои 11500 не входят остальные шкивы,если до внедрения января мотор работал на узком ремне.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

как раз мне по фигу какие шкивы, узкие широкие .цена одна.работа+токарка и прошивка 11500.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

прикольно,тока клиенту не пофигу,когда у него все на узком ремне,а ты ему на колено ставишь широкий шкив :lol: остальные надо как-то подгонять под широкий ремень. и сами они волшебным образом не подгоняются почему-то :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

на мотор без гидрача с клиновым ремнем воще ни че подкладывать не надо.

[upd=1423493640][/upd]
а даже если с гидрачом,то под гидрач не надо подкладывать. :har:
вот комплектик человек попросил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Х/з кто и как,но у нас в Георгиевске даже самые рукожопые мастера устанавливают тазодемпфер,по нашей технологии.
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Сделайте мне такую проставочку парни :cray:
Под 2Е мотор и тазодемфер.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Вить!Токаря по близости есть?
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Были б я б уже точил...
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

В Ростове нет токарей???
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Проехали
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Или просто просят чертеж?
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я попробовал оба варианта,если чо. у меня есть и проставки,и реперы. мне нравится вешать репер,на шкив VW/. этио мой личный опыт.. те,кто считает так,как считаете вы,могут купитьу меня проставку под тазорепер. скажу больше: некоторые покупают и то,и другое,и самостояетльно сравнивают полученные результаты :lol: некоторые ваще берут два вида реперов и одну проставку под тазошкив..как на этой картинке :)))
Изображение
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

доставка будет дороже чем проставка.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Стас' я обращусь к тебе.
Завтра прикину 'что у меня есть....
Просто если репер который' у меня уже есть' приделывается снаружи.. И чтобы поменять или снять поликлиновый ремешок' нужно датчик снимать.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

А на оппозитный шкив реперный диск насадить есть возможность? Думаю на январе оппозит вообще улетный будет. Знакомый предложил с датчика ВМТ сигнал о положении КВ брать, но мне кажется это не реально.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Scarner , были темы про воздушку на январе. найди,почитай. там был вариант репера ваще на маховике... но я за то,чтобы все-таки на шкив его замострячить...
вот наешл пару,может еще было
/viewtopic.php?f=102&t=10041
/viewtopic.php?f=47&t=13891

Витя, удобнее на щеку,которая все же ближе к блоку. в т.ч.и потмоу что в этом случае не надо дпкв снимать для замены ремешка... правда полюбас датчик снимается откручиванием двух болтов на блоке, т.е. я даже при установке пихла в машину его снимаю,чтобы не повредить зацепив за что-нить,делов на 2 минуты откинуть уголок с датчиком :punk: да и если поишься,что родной шкив от 2Е будет сильно бить,то можно завести мотор с репером и напильником подравнять зубчики,глубина их нарезки позволяет снять миллиметр-другой :=): а ваще лучше начать с фоток того,что у тебя есть. а то я тупой,если не трогаю и(или) не вижу :shuff:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

На паразите есть стандартный датчик положения колена, только не разу не видел что он с чем то скрестился кроме как с древним стендом диагностики.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

хм....уже интересно....а есть фото,где и как он стоИт? ведь если ставить январь,то можно выкинуть все,что касается дигифанта...правда сейчас есть и др. мозги. причем они более гибкие в плане самих датчиков(и их наличия\отсутствия). просто с январем на 4х горшках проще,на него куча инфы,и все по русски :clap:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить