долой проставку под моновпрыск

Тюнинг двигателя
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ты ответь на конкретные вопросы конкретными цифрами. а потом обсудим уже,что я делаю :=):
т.е. все в хронологическом порядке....на первый вопрос первый ответ..итак:
=====
Вот у Вити 1,8 под карб.. к нему надо впускной,выпускной,турбос,другую поршневую и......полный комплект января,включая форсунки и откатку онлайн.....чот не получается дешевле,чем допустим 2Е даже...думаю даже 9А атмо на январе выйдет дешевле турбирования 1,8RP.....

Добавлено спустя 6 минут:
забыл добавить интеркулер с пайпами,а это еще не одна сотня доларов к бюджету турбо...

=====
каков бюджет турбирования РП????


второй вопрос был
===========
теперь расшифруй, чт ТЫ называешь "объемником"..а то я даже не произносил этого слова,а ты мне уже авторство приписал
============
а потом будем обсуждать,что я делаю,какого цвета у меня трусы,что я ем на завтрак,с кем ходу в баню и т.д........ок? да,и обязательно обсудим.как это я посмел сделать так,что "а ни кто ни видел твои вещи"....... :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Парни' я на моновпрыске поездить хочу :red: ' аля сток..

И мотор мой не RP .
A ADZ, гордо так звучит :shuff:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

объемник хотябы от 2.8 и выше.
коллектор от pf мотора с вваренными футорками под форсунки 2000р.садится.
выпуск от jx кому то просто так за бутылку пива садится.
переходная пластина под турбу 500р.
турба с даунпайпом и масло подачей 12000р.
"пайпы"-есть магазин для тракторов и грузовиков.
интеркулер-вода воздух-4500
радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200
а январь смотря где брать.
и ненадо 2е сравнивать с турбо мотором.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну так-то да :punk:
и уж коли наш Макс гордо слился споров х-ню,то я продолжу....
во-первых,поставив дургой мотор,ты могешь этот спокойно продать,это еще как минимум 10-15 тыров экономии...
тепреь нащод "объемников" :) 9A без мех впрыска и трамблера мне достался за 20т.р. мотор был откапитален,потом на нем покатлись тыщ 20,а потом поменяли на ВР6..это о состоянии пихла... далее, месяц назад примерно я купил V8 4л. с косой.мозгами,расходомером и всем-всем навесным,за 35 т.р.(плюс доставка правда)... незадача в том,что он с таким скрипом лезет в Т3,что я чес говоря расхотел его ставить туда....
теперь про турбо....новая турбина-это от 25 т.р. вверх. если не киатй канеш. система охлаждения наддувного воздуха потянет думаю не меньше.чем на 10, и это если бегать и покупать радиаторы от оки и пайпы от камаза... а если покупать сразу кит универсальный,то будет еще больше....
вывод:ставь проставку на свой adz и не парься :lol:

[upd=1418388273][/upd]
опа.....Макс нарисовался :))))читай внематочнее ТО,ЧТО Я ПеШУ. я не сравнивал 2Е с турбо,и слво "объемник" я не говорил....хорош фантазировать и разговаривать с самим собой :lol: по ценам чтос казать? ну турбос понятно китай,с пайпами тоже все понятно..непонятно,что за "радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200"...это из говнилина? :))))) ну и январь....ты хочешь сказать,что береш его по цене семечек? ок. давай перейдем к делу,и я дам тебе шанс подзаработать..готов взять сразу несколько наобров января по 10 т.р.(мозги,коса,все датчики,дроссель с дпдз,рхх,расходомер,форсунки,подвесной насос,модуль зажигания,вв провода). рампу с РД,переходник и репер будет щитать,что они просто есть у меня :lol:
хотя можно даже не пытаццо все это обсчитывать... МАКС,я пришлю тебе мотор 1,8 VW 8V ,започем ты мне его турбанешь? b и какова гарантия на купленные и поставленные тобой турбу,кулер и "радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200"? :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

ksenon17 писал(а):ну так-то да :punk:
и уж коли наш Макс гордо слился споров х-ню,то я продолжу....
во-первых,поставив дургой мотор,ты могешь этот спокойно продать,это еще как минимум 10-15 тыров экономии...
тепреь нащод "объемников" :) 9A без мех впрыска и трамблера мне достался за 20т.р. мотор был откапитален,потом на нем покатлись тыщ 20,а потом поменяли на ВР6..это о состоянии пихла... далее, месяц назад примерно я купил V8 4л. с косой.мозгами,расходомером и всем-всем навесным,за 35 т.р.(плюс доставка правда)... незадача в том,что он с таким скрипом лезет в Т3,что я чес говоря расхотел его ставить туда....
теперь про турбо....новая турбина-это от 25 т.р. вверх. если не киатй канеш. система охлаждения наддувного воздуха потянет думаю не меньше.чем на 10, и это если бегать и покупать радиаторы от оки и пайпы от камаза... а если покупать сразу кит универсальный,то будет еще больше....
вывод:ставь проставку на свой adz и не парься :lol:

[upd=1418388273][/upd]
опа.....Макс нарисовался :))))читай внематочнее ТО,ЧТО Я ПеШУ. я не сравнивал 2Е с турбо,и слво "объемник" я не говорил....хорош фантазировать и разговаривать с самим собой :lol: по ценам чтос казать? ну турбос понятно китай,с пайпами тоже все понятно..непонятно,что за "радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200"...это из говнилина? :))))) ну и январь....ты хочешь сказать,что береш его по цене семечек? ок. давай перейдем к делу,и я дам тебе шанс подзаработать..готов взять сразу несколько наобров января по 10 т.р.(мозги,коса,все датчики,дроссель с дпдз,рхх,расходомер,форсунки,подвесной насос,модуль зажигания,вв провода). рампу с РД,переходник и репер будет щитать,что они просто есть у меня :lol:
хотя можно даже не пытаццо все это обсчитывать... МАКС,я пришлю тебе мотор 1,8 VW 8V ,започем ты мне его турбанешь? b и какова гарантия на купленные и поставленные тобой турбу,кулер и "радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200"? :=):
все как я и говорил ksenon17 писал(а):
эх....все это дрочерство :lol: я такие вещи делаю просто из интереса: а чо будет? )
чето ты делаешь?, а ни кто ни видел твои вещи.зато знают .что прокритиковать первый
теорию без практики засовывать во все щели не надо :nozik:

[upd=1418389773][/upd]
ksenon17 писал(а):ну так-то да :punk:

хотя можно даже не пытаццо все это обсчитывать... МАКС,я пришлю тебе мотор 1,8 VW 8V ,започем ты мне его турбанешь? b и какова гарантия на купленные и поставленные тобой турбу,кулер и "радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200"? :=):
пока ни кто не жаловался.?
отзывы примерно такие.эффект и цена сопоставимы более чем :punk:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

МАКС,я пришлю тебе мотор 1,8 VW 8V ,започем ты мне его турбанешь?
не надо слов,нужна просто цифра.сравним ее цифрами,которые я привел выше.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

для тебя работа будет стоить 20000
собрать впрыск -10000
установить турбу -1000
б.у январь с машины со всей херней можно взять13-15тыщ.
но это может сделать все ,мой 17летний брат.будет только задавать вопросы как это лучше прикрепить?. куда это поставить?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

нужна одна цифра, "под ключ". туда входит ВСЕ железо и ВСЕ работы. чтобы потмо не было никаких доплат.
с меня мотор,с тебя все остальное. так сколько денег прислать с мотором вместе,чтобы получить собранный турбомотор,который ездит? и какова гарантия на то,на что "пока ни кто не жаловался"?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

ну ты же все равно не заплатишь.нафига с понтолыку.сбивать?
установка нового января под ключ стоит 45т.р год назад стоила 35.
из за нынешнего курса долара может будет еще дороже.
а по турбине будет все как было написано выше.
ksenon17 писал(а):поменяли на ВР6..это о состоянии пихла... далее, месяц назад примерно я купил V8 4л. с косой.мозгами,расходомером и всем-всем навесным,за 35 т.р.(плюс доставка правда)... незадача в том,что он с таким скрипом лезет в Т3,
у Артура vr6 видел .а у тебя че то не видел . :red:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

vagmax писал(а):ну ты же все равно не заплатишь.нафига с понтолыку.сбивать?
установка нового января под ключ стоит 45т.р год назад стоила 35.
из за нынешнего курса долара может будет еще дороже.
а по турбине будет все как было написано выше.
т.е. по турбине
vagmax писал(а): коллектор от pf мотора с вваренными футорками под форсунки 2000р.садится.
выпуск от jx кому то просто так за бутылку пива садится.
переходная пластина под турбу 500р.
турба с даунпайпом и масло подачей 12000р.
"пайпы"-есть магазин для тракторов и грузовиков.
интеркулер-вода воздух-4500
радиатор насос расширительный бочек.шланги 2200
.
итого даже с гомоплюшной турбиной и прочей непонятной комплектухой у меня вышло под 70000,исходя из твоих цифр...
если собирать не на китайской турбине и непонятных радиаторах,то по моим прикидкам выходит под сотку....
про "объемники" я уже говорил выше....9А-20000 получился у меня... контрактников опой ешь по 35000,если чО...
vagmax писал(а):
ksenon17 писал(а):поменяли на ВР6..это о состоянии пихла... далее, месяц назад примерно я купил V8 4л. с косой.мозгами,расходомером и всем-всем навесным,за 35 т.р.(плюс доставка правда)... незадача в том,что он с таким скрипом лезет в Т3,
у Артура vr6 видел .а у тебя че то не видел . :red:
1. это твое личное горе,что ты у меня ничего не видел. я работаю с того года,когда ты родился...причем на дядю из всего этого срока я работал в общей сложности меньше трех лет наверное. все сотальное время я работаю сам на себя,зарабатываю РУКАМИ. причем даже сейчас :punk: и этими руками(образно) я родил сына,построил дом и посадил дерево...точнее можешь умножить на два,т.к. детей у меня двое(домов правда я построил больше) :lol:
2. ВР6 у меня никогда не было,я купил 9А потому,что человек вместо него поставил себе ВР6,а 9А стал ему не нужен.мне правда непонятна связь обсужден ия 9А с обсуждением турбирования 1,8,ну да ладно....

и чтобы тебе было легче пережить горе от того,что ты не видел ничего из того,что сделано моими руками,считай,что я проктоолог :lol:

надеюсь я удовлетворил твое любопытство и мы можем спокойно вернуться к обсуждению бюджета постройки турбомотора.... хотя мне кажется,что обсуждать уже нечего. только у тебя ,и то только на словах, турбануть мотор дешевле,чем купить другой....
зы. не я начал тему турбы. также я не пытался сравнивать по ттх 1,8турбо с 2литровыми атмо...это чт обы ты снова не начинал надувать щеки. я предложил обсудить исключительно бюджеты этих двух затей. и по прежнему утверждаю,что на бюджет постройки турбомотора можно купить 2-3 атмосферника.... предлагаю обсуждать именно этот тезис...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

аж за душу дернуло.
придется фотоотчет делать как по ставить турбу.как раз на т3 клиент созрел.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

:punk:
другое дело. вопрос правда не в том,"как", а за какие деньги....
и уж точно на выпускном от JX-a ,быстрее гвозди расцветут,чем ты надуешь RP до 228 кобыл,да за 70 тыров бюджета....

зы. и таки да, V8. которого я купил намедни..помимо 35 я отдал еще 5 человеку за суету и отправку. будем счиать,что 4 литра стоил 40 против твоих 70 :=):

[upd=1418413763][/upd]
ну и вот затраты реальные. правда с б\у турбосом,без всяких интеркулеров,помм,радиаторов и шлангов....человек все делал сам,кроме настройки,а курс был вдвое ниже,чем сейчас..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Зрелый и молодой.
Символика мест :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Сообщение Пуля »

Витя, у меня моник стоит в стоке, я езжу, ну ты лично видел... Самое сложное - это воздушный фильтЕр присобачить и всё. Про кузов, ну да, чутка примять пришлось, но выше лонжерона и на один, ну полтора см. :=):
И почем :cray: у везде, все пытаюЦЦа из обычного вопроса создать тему про турболЁты??? :witch: ...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

потому что турба-это прикольно! но не для Т3,и не для нищебродов...ИМХО. а так канеш она едет.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Сообщение Пуля »

А кого ты имеешь ввиду под словом "Нищеброды"? Многие ведь неправильно понять могут :09: ...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

пусть эти "многие" сами решат,к какой категории они себя относят,не буду травмировать децкую психику :lol: а так я про себя говорил,меня жаба душит отдать сотку,чтобы построить турбомотор себе на Т3.
ко мне вот час назад приезжал клиент. на кукурузере..разговорились про свапы,и он мне расказал,как отогнал другую свою машину(ниссан патруль) в поляндию,чтобы ему там поставили пихло от первого хаммера. вернулся домой,но коробасу поплохело от мотора 6.2Л...и тогда чел купил в австралии другую акпп,которая спокойно пережевывает 1000 ньютонов,там свой блок управления кппп,свой софт для настройки. он позволяет настраивать коробку,как хош, можно на ней даже,как на ручке ездить...вот это точно не нищеброд,потмоу что совокупно ему все под ключ обошлось чуть меньше,чем пойти и купить нового патруля в салоне.....и кстати старый движок был рабочий,он на нем приехал в поляндию,а потом там его оставил....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Нодар, спасибо :punk: .
А в чем именно сложность с возд фильтром ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

одни разговорчики. :clap2: :clap2: :clap2:
практика теорию еб==т.
смотри сраный pg мотор с тяжелой шпг выдает при 0.4 bar 160 ps и 220нм
я думаю даже если 0.4 дунуть в rp мотор блее чем.
для чего нужен развитый выпускной коллектор для турбы? ты наверно не вкусрсе?.будешь по поисковикам лазить искать.
и понимаешь январь январем .некоторым его на атме за глаза хватает.и можно ездить на нем.без турбы.
турба я считаю это опция.которую можно реализовать на автомобиле у которого установлен адекватный инжектор.
на китайских турбах пол страны ездит.то что не дорого.но так же эфективно.
можно дома на кухонном столе отремонтировать. спалить и оригинал можно .это от настройщика зависит.
ты мотор за 40т. ну ты забыл сказать что инсталяция его сядет в раза 2.3 дороже.а времени и сил =====.
и трогладит.будет что спокойно едиш,что нажимаешь. :nozik:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

vagmax писал(а): и понимаешь январь январем .некоторым его на атме за глаза хватает.и можно ездить на нем.без турбы.
турба я считаю это опция.которую можно реализовать на автомобиле у которого установлен адекватный инжектор.
-ты в баню?
-нет,я в баню!
-а я думал ты в баню
=========================
Макс,а я тебе не об этом ли самом вчера еще говорил? практик херов :lol:
где ты увидел нормальный менеджмент на RP(ADZ)????
1. январь(либо другой "нормальный" впрыск) туда надо поставить? надо
2. Опцию в виде турбы надо?
3. а купив другой мотор старый еще продать можно? т.е. вместо покупки турбы и интеркулеров можно наоборот продать ненужное пихло.
хотя даже без продажи пихла выходит,что затраты на турбирование превышают покупку второго мотора в разы.
не тупи. признай,что купить другой мотор выйдет дешевле,чем турбировать старый карбюратор :rolf:
лично я обсуждаю исключительно что дороже-турбануть RP или купить пихло бОльшего объема атмо..хотя даже второй двигун турбо(тот же 1,8 от шкоды,например, или пассата) выйдет никак не дороже твоей самоделки,и старый можно продать еще...и не поверишь,вместе с пихлом уже и впрыск будет нормальный,и турбина не та,которую на кухне ты перебираешь за вечер под пивко,а нормальный турбос :lol:
другое дело,что тогда ты не поднимешь столько денег,сколько поднимешь на установке января..примерно так это выглядит в натуре со стороны :=):
ну ладно,надоел ты мне со своими лозунгами,нового все равно ничего не скажешь,вещай дальше, а я устал доказывать очевидные вещи,пойду проктологией занимаццо :crazy:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить