коренные вкладыши - почему с запорными кольцами

Тюнинг двигателя
Ответить
Аватара пользователя
spinaker
Друг клуба
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:54
Бус: 1990 груз
1989 Синхра
1990 16"
Откуда: С-Пб, северо-запад
Контактная информация:

коренные вкладыши - почему с запорными кольцами

Сообщение spinaker »

Вопрос из серии хочу все знать.

Менял колено, при этом менял в том числе и коренные вкладыши.
У продаванов бъются на мой мотор ADA (Audi 1994г) , как насколько я понимаю и на большинство VW моторов, коренные вкладыши с запорными кольцами
запорные.jpg
при сборке оказалось, что запорные кольца продали 1 ремонта, путем поиска нашли и купили комплект коренных вкладышей без запорных колец (кольца сделаны вместе с вкладышами). бился комплект на моторы более ранние 70х 80х годов
коренные.jpg
собственно вопрос: почему ушли от коренных вкладышей сделанных вместе с запорными кольцами на кольца отдельно?
Может хоть версия какая есть?

З.Ы. картинки из интернета для
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7(91I)993-2026
Хочу чтобы машина работала и не ломалась...
И залезать в нее только на плановых ТО
Аватара пользователя
pitmanf2d
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:46
Бус: T-3 DJ,T-4 ACV,T-5 AXC
Откуда: kishinev
Контактная информация:

Сообщение pitmanf2d »

В оригинале всегда стоят полукольца отдельно.Когда меняешь вкладыши-выбираешь сам,что тебе нужно(или из того,что есть в наличии).MAHLE хорошие вкладыши,с медной подушкой,но если в щеке вала есть выработка,которую при шлифовке нужно убрать,то цельный вкладыш не поставишь,они узкие по буртам.Тогда берёшь отдельно вкладыши без буртов и отдельно полукольца,которые есть до +0,2(кстати и по MAHLE тоже).А у продаванов бьётся из того,что есть в наличии...
viber ,vhatsApp +37369255060.Александр.
Аватара пользователя
2112atmo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:22
Бус: 2112
Откуда: moscow

Сообщение 2112atmo »

spinaker, в случае если вы ремонтируете постель коленчатого вала.крышки занижаются,и постель вновь протачивается,так вот в заниженную крышку возможно будет постаdbnm только отдельное полукольцо,точно так же занизив его ;) у большинства производителей даже у самого низа упорных колец есть насечка по которую можно смело стачивать)
Аватара пользователя
dimation96
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:21
Бус: 65

Сообщение dimation96 »

Интересная тема, спасибо)
Аватара пользователя
2112atmo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:22
Бус: 2112
Откуда: moscow

Сообщение 2112atmo »

немного иллюстраций п-образного вкладыша,но правда с мотора времен 2-ой мировой, предоставленного для реставрации,потому толщина его как у современных крышек постелей бц
Изображение
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение