Дизель 1.6 и кпп

Тюнинг двигателя
Ответить
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Дизель 1.6 и кпп

Сообщение Oump »

Товарищи! Всем привет, купил сегодня т3. Гнал из Твери в Подмосковье, вопрос такой: почему дизель так слабо разгоняет? Ну просто еле еле, что нужно сделать в первую очередь после покупки чтобы оживить его, кроме масла и фильтров) может форсунки или тнвд смотреть? Может он просто сам по себе так едет) и вопрос про кпп, первая на скорости включается с хрустом, а вторая вообще не включается, держишь рычаг а она трещит и все, кулиса не совсем в мясо разбита, что делать с ней конкретно, хотелось бы отремонтировать, может есть кто с форума кто сможет помочь мне с этой проблемой?( я думаю что это явные болезни, но вы люди с опытом должны понимать))
Прошу прощение если тему не в тот раздел написал, про кпп не понял где спрашивать.
Кстати, разгонял с горки по жпс 100км/ч мотор уже все упирался)
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Привет. Вот ответ, 1.6
Oump писал(а):он просто сам по себе так едет
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Сообщение Oump »

denzas, хе-хе)))) я так и знал!)))) первое на перво надо что то делать с дизельной системой?)
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Oump писал(а):надо что то делать с дизельной системой?
Менять, причём всю в сборе. :hah: Ну это, что бы ехал веселее. :hihi:
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Сообщение Oump »

Модераторы, удалите пожалуйста, не там тему создал((
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Купил ты себе конструктор.И пока весь не переберешь и бабла не ввалишь ездить нормально навряд ли будешь.Нужен свой гараж и свои бесплатные руки для ремонта.Если платить дяде то готовься к денежным вливаниям.
Аватара пользователя
Oump
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:19
Бус: T3

Сообщение Oump »

санек воронеж, Мне не нужно чтобы отлично) нужно чтобы не подводил хотя-бы)) Гараж есть, ну 2 мотора перебрал за всю жизнь, вечно ковыряюсь сам в машинах. Просто фольц машина неизведанная, но очень нравится внешне :clap2: вспомнил кстати, как на своей е30 в железном гараже шириной 2.1 и высотой потолка 1.9 доставал двигатель м20б20 вместе с кпп, тесно блин)))) у фольца все же попроще как мне кажется)
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Oump, Привет!Прежде всего постарайся найти книжку по т3 ,желательно издательства питер-гранд,(если я правильно помню)читай,спрашивай,не обращай внимание на подъ......ки,здесь народец такой-сложный, но отзывчивый.Если посидишь на форуме ,полистаешь темки, посмотришь фотки,то на 90% вопросов найдёшь ответы.Ну и первый (глупый уже совет от меня -нужно было сначала форум почитать,а потом за бусом ехать),но не ты первый такой ,я тоже так же лопухнулся!
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Да вот и Отчаянный недавно с проблемной кпп купил./viewtopic.php?f=48&t=18652
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

санек воронеж писал(а):Да вот и Отчаянный недавно с проблемной кпп купил
Сам сломал :secret: вилки сами не ломаются :hah:

Сообщение #74 Отчаянный » 06.03.2016, 21:57
. Я с нервов еле ехал, передачи путал, сцепление нога отваливалась нажимать, обвыкся со сцеплением, передачи начала находить (они то найтись не могли, то как бы недовтыкались, приходилось снова в нейтрали и снова втыкать), подлокотники настроил, развалился и прям начал кайф получать и радоваться покупке! НО... как всегда НО... Проехав километров сорок, вдруг пропала 4 передача, рычаг встает в место передачи,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение